Гость
Статьи
оформление рабочей …

оформление рабочей визы на Сицилию (прошу зайти тех, кто действительно в курсе)

здравствуйте.
русские, уехавшие жить и работать на Сицилию, расскажите, пожалуйста, все о процессе оформления рабочей визы. с какими проблемами сталкивались, на какую должность лучше оформляться, какие квоты почти всегда свободны? вобщем меня интересуют советы бывалых как без лишних проблем и побыстрее оформить рабочую визу туда? есть возможность оформиться на любую должность (по знакомству)

обращаю ваше внимание на то, что меня интересует именно процесс оформления, а не пребывания в стране, об этом я итак уже все знаю.

спасибо.

энерджи
6 ответов
Последний — Перейти
энерджи
#1

особенно волнует вопрос про квоты.

marie
#2

А вопрос о том, что там сейчас кризис, и Италия, а особенно Сицилия, в жуткой ж..пе, и им своих итальянцев девать некуда, не то, чтобы еще и русских нанимать, Вас не волнует?

Гость
#3

Сначала делаете разрешение на работу от конкретного работодателя на конкретную должность. Потом с этим разрешением и остальными документами подаетесь на долгосрочную визу категории D,

энерджи
#4
marie

А вопрос о том, что там сейчас кризис, и Италия, а особенно Сицилия, в жуткой ж..пе, и им своих итальянцев девать некуда, не то, чтобы еще и русских нанимать, Вас не волнует?

я поэтому и спрашиваю совета на форуме, Вам не кажется? я хочу, чтобы знающие люди подсказали как и что делать, как лучше, как хитрее и каковы шансы. ЗНАЮЩИЕ, а не злобные завистливые жертвы отсутствия интимной жизни.

энерджи
#5
Гость

Сначала делаете разрешение на работу от конкретного работодателя на конкретную должность. Потом с этим разрешением и остальными документами подаетесь на долгосрочную визу категории D,

спасибо, а про квоты Вы ничего не знаете?

Никамакарова
#6

насколько я знаю от местных ситуацию, наиболее востребующее русских место на сицилии это ресепшн отелей. так как там никто не говорит на русском. если вы говорите на английском итальянском и русском вам цены не будет. потому что туризм они пытаются как бы развивать. номер два гид в принимающей стороне, но это требует от вас некой таки квалификации, при ее отсутствии - кто угодно в принимающей стороне (там 50% и так работают русские, и обычно русские в турсезон нужны), секретарь, не знаю.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: