Гость
Статьи
Норма багажа на …

Норма багажа на трансатлантический рейс

Я недавно столкнулась с неприятным сюрпризом. Летела через океан компанией KLM, при регистрации мне сказали, что можно провозить только один чемодан до 23 кг. Сколько себя помню, всегда было разрешено 2 места по 23 (а 10 лет назад вообще 2 по 32). Летала я только Иберией и КЛМ.

Пришлось доплатить 100 долларов за вторую сумку.

Кто из вас и какими компаниями летает на дальние расстояния? Это теперь у всех так снижены нормы багажа?

Спасибо кто откликнется.

Лена
11 ответов
Последний — Перейти
Гость.
#1

О, блин, мы тоже с KLM налетели. Были вдвоем, чемодан 30 кг, все время было раз на двоих 1 чемодан, то до 36 кг. А тут -фиг, пришлось сумку покупать за 45 евро и переупаковывать все.

Гость.
#2

До этого летали Люфтганзой, айрберлином, австрийскими авиалиниями, никаких проблем. Думала строгие ограничения по багажу только у лоукостеров, тира изиджета и рейайра.

#3

клм входит в скайтим, там у всех такие ограничения, насколько я знаю. Только размер доплат разный. У дельты за второе место багажа 80 баксов, если не подняли.

Гость
#4

Так у всех компаний разные цифры, и они меняются.

на что вы обиделись? Надо было заранее узнавать на тот момент, как вы летели.

Элли
#5

Но 23кг это достаточно много. У меня огромный чемодан и если его набить под завязку одними тряпками, то это и есть 23 кг. А в чемодан поменьше складываю обувь-она тяжелее. Но, конечно, всегда перед поездкой багаж взвешиваю-жаба душит платить лишние бабки. Пока всегда укладывалась в норму.

Элли
#6

Сергей, Вы случайно не были на Ки-Весте?Вам понравилось? А может слышали от кого отзывы? Перелопатила инет, но такая скудная информация.

Автор, простите, что не в тему.

Гость
#7
Элли

Но 23кг это достаточно много. У меня огромный чемодан и если его набить под завязку одними тряпками, то это и есть 23 кг. А в чемодан поменьше складываю обувь-она тяжелее. Но, конечно, всегда перед поездкой багаж взвешиваю-жаба душит платить лишние бабки. Пока всегда укладывалась в норму.

От чемодана зависит. У меня есть один, домани, весит 9 кг, кожа и текстиль. И есть самсонайт, пластик, больше литраж, вес всего 4 кг.

Гость
#8
Элли

Сергей, Вы случайно не были на Ки-Весте?Вам понравилось? А может слышали от кого отзывы? Перелопатила инет, но такая скудная информация.

Автор, простите, что не в тему.

Я была на Ки-Весте, и на других островах тоже, несколько раз. Один раз были на Новый Год. Нам очень понравилость. Даже в январе там жара. Остров маленький, одна самая главная улица - Дюваль, на ней куча баров, ресторанов, магазинов, уличных торговцев, и прочее. Очень красивая набережная, там такой закат!!!! Туда каждый вечер идут туристы, там же уличные представления, и очень хороший кубинский ресторан. Атмосфера очень доборжелательная, забываешь, что ты в Америке. Просто Карибский остров. Петухи гуляют по улицам. И коты с 6 пальцами. Песочных пляжей мало, но если вы на машине, то без проблем. А так еще морские прогулки, дайвинг, ныряние с маской, кайакинг, ну и прочие пляжные развлечения. Их океанариум не впечатлил. Дом Хемингуэя советую. Попробуйте обязательно торт из лайма. Из сувениром мы привезли сделанный вручную гамак. Отели там немного дорогие.

Элли
#9

8- спасибо большое!

Гость
#10

U-tair етели из Тайланда, за перегруз по 500 батт за кг (500 руб.), пришлось заплатить 3000 батт, сейчас думаю вот дура надо было просто все эти фрукты выбросить

Alma
#11

Не могли подсказать, номой багажа установленьразмер багажа 158 см. А если сумма трех сторон 176 см? Будет ли доплата?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: