Гость
Статьи
Ваш любимый город

Ваш любимый город

Здравствуйте. Я провожу исследование и мне ооочень очень нужна ваша помощь.
Пишите краткое сочинение на тему
«Мой любимый город» (5-7 предложений.)
Отвечаете всего на пару вопросов (возраст, город в котором живете)
и…получаете в ответ огромную благодарность!!

Елена
61 ответ
Последний — Перейти
Олюня
#1

Мой любимый город - Одесса. Но я в нём не живу.

Олюня
#3

Почему любимый? Это город у моря, южная сказка, со своим колоритом и ритмом жизни. Наверное, если бы я в нём жила, а не приезжала раз в год в разгар лета, я бы не испытывала такого восторга. Другое дело - взгляд беззаботного туриста... Это город контрастов. Современный шик и аромат старины. Живописные каменные дома-развалюшки, с кучей лесенок и балкончиков, где сушится бельё, а на 1 этаже расположился модный бутик или уютная кафешка. Дым большого оживлённого города не напрягает, потому что свежестью веет с моря. и во всех уголках ощущается его неуловимое присутствие. Вот как-то так.

Керен
#4

3, Бат-Ям описали. Еще вы забыли полчища гуляющих по набережной, берегу, песку, под музыку и без, полно рыболовов, над берегом носятся голуби, цапли и чайки.

Пленительный запах моря.

Но приезжать лучше зимой... летом зажаритесь.

Гость
#5

нью-йорк

Олюня
#6
Керен

3, Бат-Ям описали. Еще вы забыли полчища гуляющих по набережной, берегу, песку, под музыку и без, полно рыболовов, над берегом носятся голуби, цапли и чайки.

Пленительный запах моря.

Но приезжать лучше зимой... летом зажаритесь.

Что такое Бат-Ям? Моя любимая погода - от 35 и выше. не зажарюсь)))

#7

Петербург. Он совсем не депрессивный для меня, у нас с ним одинаковое настроение. Очень романтичный и оригинальный, другого такого нет. Лучше ночной в свете иллюминации и с разведенными мостами.

Ночь. Улица. Фонарь.Аптека. Бессмысленный и тусклый свет.

Живи еще хоть четверть века, все будет так, исхода нет.

Умрешь. Начнешь опять сначала. И повторится все как встарь.

Ночь. Ледяная рябь канала. Аптека. Улица. Фонарь.

Питомза нереальная
#8
Гость

нью-йорк

+ 100

Керен
#9

6, Бат Ям это точно как Одесса, только на побережье средиземного моря.

35 на солнце все-таки жарко.

Керен
#10

7, а вы знаете случайно при каких обстоятельствах он это написал? Я читала про Блока книжку в молодости.

#11
Керен

7, а вы знаете случайно при каких обстоятельствах он это написал? Я читала про Блока книжку в молодости.

Может и знала, не помню. Расскажите.

Заглянула на огонек _38
#12

Нафплион - очаровательный греческий городок с живописной набережной, старыми каменными домами , площадями и улицами полными жизни .

Олюня
#13
Керен

6, Бат Ям это точно как Одесса, только на побережье средиземного моря.

35 на солнце все-таки жарко.

Только не для меня. Я солнечный маньяк. ))) В самую жарищу в 12.00 ложусь на солнце и кайфую. Просто так надоедает мёрзнуть в нашем климате, что охота поджариться на юге.

#14

Я вот мне Йорк не нравиться. Так же как ЛА.

Прага - это да) 24 года

Олюня
#15
Сонная тетеря

Петербург. Он совсем не депрессивный для меня, у нас с ним одинаковое настроение. Очень романтичный и оригинальный, другого такого нет. Лучше ночной в свете иллюминации и с разведенными мостами.



Ночь. Улица. Фонарь.Аптека. Бессмысленный и тусклый свет.

Живи еще хоть четверть века, все будет так, исхода нет.

Умрешь. Начнешь опять сначала. И повторится все как встарь.

Ночь. Ледяная рябь канала. Аптека. Улица. Фонарь.

Стихи Блока с детства нагоняют на меня непонятные чувства, депрессивные, но приятные.

Керен
#16

Мой любимый город... Не знаю. Не Ирушалаим точно. Тем более сейчас по ночам такая холодина... Как в аду. Наверное Тель-Авив.

Хороший город. Зеленый, не совсем чистый, не полностью цивилизованный, но очень толерантный и постоянно совершенствующийся. Как говорится, на хорошем пути.

Опять-таки море.

Хороший город.

Керен
#17

11, Блок был женат на Любе Менделеевой. Но не любил ее. А любил ее Андрей Белый. Она как раз рожала ребенка от своего любовника, а Александр Блок бегал в истерике по улице, что с ней будет. Так был написан Ночь Улица Фонарь Аптека.

#18
Керен

Мой любимый город... Не знаю. Не Ирушалаим точно. Тем более сейчас по ночам такая холодина... Как в аду. Наверное Тель-Авив. Хороший город. Зеленый, не совсем чистый, не полностью цивилизованный, но очень толерантный и постоянно совершенствующийся. Как говорится, на хорошем пути. Опять-таки море. Хороший город.

А мне у вас Тиберия понравилась..Это такое блаженство гулять утром в шаббат по набережной..Если бы не разминающиеся китайцы - вообще идиллия была бы...Город как вымирает..ни машин, ни людей...такое спокойствие и дыхание древности..

#19
Керен

11, Блок был женат на Любе Менделеевой. Но не любил ее. А любил ее Андрей Белый. Она как раз рожала ребенка от своего любовника, а Александр Блок бегал в истерике по улице, что с ней будет. Так был написан Ночь Улица Фонарь Аптека.

А почему он бегал в истерике, если он её не любил?

Керен
#20

18, Тверия все-таки дырень. А вы вокруг Кинерет ездили? Вот где живописные места, и всякие знаменитые церкви.

Заглянула на огонек _38
#21
Керен

11, Блок был женат на Любе Менделеевой. Но не любил ее. А любил ее Андрей Белый. Она как раз рожала ребенка от своего любовника, а Александр Блок бегал в истерике по улице, что с ней будет. Так был написан Ночь Улица Фонарь Аптека.

Если память мне не изменяет , Анна Аxматова называла Любу Менделееву дурой . Из ревности ?

Керен
#22

19, он был на ней женат и она была ему дорога. И потом тогда, это первые годы после революции, люди не сильно считались брак - не брак, друзья и все, да и голод был, и кокаин он все нюхали. Была основательная путаница.

Это только сейчас молодежь с дуру думает, что адюльтер и секс изобретены ими лично и 2 года назад.

Гость
#23

гавана!

надеюсь, ещё в скором н-й полюблю) ещё питер обожаю.

мне 30 с хвостиком)

#24
Сонная тетеря

Ночь. Улица. Фонарь.Аптека. Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века, все будет так, исхода нет. Умрешь. Начнешь опять сначала. И повторится все как встарь. Ночь. Ледяная рябь канала. Аптека. Улица. Фонарь.

А по-моему стих банально о реинкарнации))

Керен
#25

Думаю что Люба Менделеева была основательной дурой.

#26
Керен

18, Тверия все-таки дырень. А вы вокруг Кинерет ездили? Вот где живописные места, и всякие знаменитые церкви.

Ага...паломничали в Ирушалайм да к Кинерету.

После Москвы...тяга именно к "дырам" возникает патологическая)

Заглянула на огонек _38
#27

Дура дурой , но она была законной женой Блока , а Аxматова , имевшая на Сашу виды , не нравилась ему , Да и вообще не ползова;ась успеxом у мужчин .

Гость
#28
Олюня

Почему любимый? Это город у моря, южная сказка, со своим колоритом и ритмом жизни. Наверное, если бы я в нём жила, а не приезжала раз в год в разгар лета, я бы не испытывала такого восторга. Другое дело - взгляд беззаботного туриста... Это город контрастов. Современный шик и аромат старины. Живописные каменные дома-развалюшки, с кучей лесенок и балкончиков, где сушится бельё, а на 1 этаже расположился модный бутик или уютная кафешка. Дым большого оживлённого города не напрягает, потому что свежестью веет с моря. и во всех уголках ощущается его неуловимое присутствие. Вот как-то так.

Разделяю Вашу любовь к этому городу, хоть живу здесь.А еще люблю Лондон,может по тому,что жила там будучи студенткой,а в таком возрасте все краски ярче.

Так бы ответила
#29

Мои любимые города:

Белград, Генуя, Валенсия, Будапешт, Малага, Ницца, Минск, Севастополь...

Гость
#30

хорошо там где нас нет!

Гость
#31

Питер, живу в Москве

#32

Акюрейри. Мне 29. И что?

Гостья
#33

Петербург, самый лучший. Подходит под мой характер.

Коробочка
#34

Я обожаю Питер! Сама живу в Москве. Каждый год ездим туда буквально на сутки. Ночным поездом туда. В 5 утра на Невском. Обходим весь город . А в 2 ночи назад в Москву

Коробочка
#35

33! Мне тоже в Питере очень хорошо) Тоже мне созвучен

Елена
#36
Morgan le Fay

Акюрейри. Мне 29. И что?

Сочинение. 5-7 предложений.

Елена
#37
Олюня

Почему любимый? Это город у моря, южная сказка, со своим колоритом и ритмом жизни. Наверное, если бы я в нём жила, а не приезжала раз в год в разгар лета, я бы не испытывала такого восторга. Другое дело - взгляд беззаботного туриста... Это город контрастов. Современный шик и аромат старины. Живописные каменные дома-развалюшки, с кучей лесенок и балкончиков, где сушится бельё, а на 1 этаже расположился модный бутик или уютная кафешка. Дым большого оживлённого города не напрягает, потому что свежестью веет с моря. и во всех уголках ощущается его неуловимое присутствие. Вот как-то так.

Большое спасибо Вам! Именно таких ответов я жду.

я
#38

Киев, Севастополь, Питер

Так бы ответила
#39
Коробочка

Я обожаю Питер! Сама живу в Москве. Каждый год ездим туда буквально на сутки. Ночным поездом туда. В 5 утра на Невском. Обходим весь город . А в 2 ночи назад в Москву

все, кто буквально на сутки, наездом, является в Питер, его любят.

Жить там своему другу не пожелаю никогда. Ничего хорошего в влажности 100% летом, а в особенности зимой, нет. При -30 градусов и при такой влажности хочется спрятаться в самую глубокую дыру и не высовываться никогда. вода - отвратительная, неслучайно у 40% питерцев больные почки.

Тата
#40

Наташа, 29 лет. Любимый город - Амстердам. Самый необычный из всех необычных городов на земле. Нравится его атмосфера. Нравится его архитектура. Нравятся его люди. Маленькие улочки, плавучие дома на воде, цветочные базарчики, свобода слова и мысли, свобода действий, свобода выбора.

Коробочка
#41

про климат соглашусь. Я когда первый раз вышла в Питере из поезда то сразу задохнулась. Думала в обморок упаду. Влажность жуткая. Потом как то привыкла. Сейчас даже не ощущаю. В прошлое лето очень расстроило то что по всему городу был жутчайший запх даже не могу понять чего. Выворачивало просто наизнанку(

Cпец по зелёнке
#42
Сонная тетеря

Петербург. Он совсем не депрессивный для меня, у нас с ним одинаковое настроение. Очень романтичный и оригинальный, другого такого нет. Лучше ночной в свете иллюминации и с разведенными мостами.



Ночь. Улица. Фонарь.Аптека. Бессмысленный и тусклый свет.

Живи еще хоть четверть века, все будет так, исхода нет.

Умрешь. Начнешь опять сначала. И повторится все как встарь.

Ночь. Ледяная рябь канала. Аптека. Улица. Фонарь.

Ночь. Улица. Фонарь.Аптека

я покупаю вазелин

со мной еще два человека,

один -армян,второй-грузин

Елена
#43

мой родной Питер

#44

Киев.

Люблю за атмосферу, за улочки центра , Подола, Печерска, За огромное количество парков, за ресторанчики, за Киево-Печерскую Лавру. ..За интересную историю...И главное- за то что я здесь родилась!)

Гость
#45

41

Санкт Петербург.

Любимые:Царское село (Санкт- Петербург)

Одесса, Ялта, Городец, Углич, Ярославль.

Бруклин, Милан, Вена, Баден- Баден,Цюрих.

Катя
#46

Париж, киев, таллинн, 27лет

#47

Париж

Маша
#48

Венеция, Лондон, Минск

Автор
#49

Рига. Потому что там родилась. Давно живу в Лондоне, 26 лет

Автор
#50

Сорри я не автор