Гость
Статьи
Пересадка в парижском …

Пересадка в парижском аэропорту "Шарль де Голь". Успеем?

Здравствуйте! Если не лениво поделитесь опытом, плииз. Купила билеты до Ницц. Вылет из Москвы с пересадкой в Париже. Стыковка между рейсами 1час 20 минут. Летим с детьми. Билеты возврату и обмену не подлежат. Прилёт в Шарль де Голь в терминал Е а вылет из терминала F. Я посмотрела схему аэропорта - аэропорт огромный. Я не поняла сообщение между терминалами. Кажется из одного в другой ехать надо. Поделитесь своим опытом, пожалуйста! Оооочень жду!

Лилия
18 ответов
Последний — Перейти
Пользуйтесь SPF кремом
#1

Из Е в F дойти пешком можно, времени достаточно. Плюс, если это полеты одной компании, вас в любом случае посадят на рейс до Ниццы.

Узнать эту инфу с помощью гугла было быстрее, чем вам написать эту тему.

Лада
#2

успеете, но энергичным шагом

если не успеете- посадят на следующий рейс

Гость
#3

а что вы там делать будете? пляжи там жуткие, поесть негде, там вообще не туристическое место!! а вы еще с детьми.... что вы там делать будете, не понимаю. пойти там некуда, смсотреть нечего, даже сендвич стоит около 20 евро только))) вы попали.

что касается аэропорта, то, КОНЕЧНО же не успеете..

жесть

А
#4
Гость

а что вы там делать будете? пляжи там жуткие, поесть негде, там вообще не туристическое место!! а вы еще с детьми.... что вы там делать будете, не понимаю. пойти там некуда, смсотреть нечего, даже сендвич стоит около 20 евро только))) вы попали.

что касается аэропорта, то, КОНЕЧНО же не успеете..

жесть

да нормально там.сама недавно от туда.не видела сэндвичей за 20 евро.смотреть нечего,а так что вы хотите от курортного города.зато можно брать машину и объехать всю лазурку.а еще по дороге в Монако есть высоко в горах деревушка Эз,посетите обязательно.

Я
#5

успеете,мы успевали за такое же время.Правда придется все делать быстро и организованно.

Гость
#6

Бардак там жуткий. Досмотр долгий. Я не успел в такой ситуации.

Asti_Martini
#7

7, он очень долго рулит)))) Просто ужас, времени от касания посадочной полосы до "пришвартовывания" к рукаву проходит уйма - такое впечатление, что он пол-города успевает проехать по пути к стыковочному рукаву)))

Лилия
#8
Гость

а что вы там делать будете? пляжи там жуткие, поесть негде, там вообще не туристическое место!! а вы еще с детьми.... что вы там делать будете, не понимаю. пойти там некуда, смсотреть нечего, даже сендвич стоит около 20 евро только))) вы попали.

что касается аэропорта, то, КОНЕЧНО же не успеете..

жесть

Честно говоря, сама не хотела ехать в Ниццу. Пыталась найти коттедж с бассейном, либо апартаменты в комплексе с бассейном, где-то по Лазурному берегу. Искала не около моря, а чтобы видовое в двух-трёх км от моря. Не нашла. Либо за большие для меня деньги. Искала за 2-3 тыс евро в неделю на 6 спальных мест. Если есть у кого варианты, скиньте инфу на будущее, пожалуйста.

гость
#9
Лилия

Гостьа что вы там делать будете? пляжи там жуткие, поесть негде, там вообще не туристическое место!! а вы еще с детьми.... что вы там делать будете, не понимаю. пойти там некуда, смсотреть нечего, даже сендвич стоит около 20 евро только))) вы попали.

что касается аэропорта, то, КОНЕЧНО же не успеете..

жестьЧестно говоря, сама не хотела ехать в Ниццу. Пыталась найти коттедж с бассейном, либо апартаменты в комплексе с бассейном, где-то по Лазурному берегу. Искала не около моря, а чтобы видовое в двух-трёх км от моря. Не нашла. Либо за большие для меня деньги. Искала за 2-3 тыс евро в неделю на 6 спальных мест. Если есть у кого варианты, скиньте инфу на будущее, пожалуйста.

Т.е. вы хотите сказать что не нашли дома в аренду за 10 тыс евро в месяц??? Господи где ж вы искали...

Гость
#10

9 читать умеете? она пишет за 2-3 тыщи в неделю

Гость
#11
Лилия

Прилёт в Шарль де Голь в терминал Е а вылет из терминала F. Я не поняла сообщение между терминалами. Кажется из одного в другой ехать надо.

На самом деле, вы будете перемещаться внутри одного и того же терминала 2.

Ворота прибытия в 2Е пределяют точный маршрут. В целом, можно сесть на кольцевой наземный шаттл, но пешком надежнее, т.к. нет риска проехать остановку, да и интервал в разное время суток разнится. Как сойдете с самолета, держитесь знаков "Flight Connections", пока не увидите знаки "Terminal 2F", вдоль которых и пойдете.

Гость
#12

Спасибо всем кто не прошел мимо. Все ваши советы по поводу пересадки конкретны и полезны. :-)!

А вот советы и отзывы по аренде недвижимости на Лазурном берегу, все еще принимаются :-).

Золотая
#13

Очень большой аэропорт. Заранее изучите карту хорошо, чтобы двигаться по маршруту. Так быстрее будет. Лучше пешком. Красиво там...

Лилия
#14
Золотая

Очень большой аэропорт. Заранее изучите карту хорошо, чтобы двигаться по маршруту. Так быстрее будет. Лучше пешком. Красиво там...

Спасибо, учту Ваш совет.

Золотая
#15

Мы в этот аэропорт попали случайно. Поехали в Ле Бурже и по ошибке сели на экспресс. Ле Бурже проехали естественно - поезд там не остановился. Зато погуляли по аэропорту.

Лилия
#16
Золотая

Мы в этот аэропорт попали случайно. Поехали в Ле Бурже и по ошибке сели на экспресс. Ле Бурже проехали естественно - поезд там не остановился. Зато погуляли по аэропорту.

Ого! Ну и как прогулка? Понравилось?

Елена
#17

Прилетали в терминал E, вылетали из F, на пересадку был 1 час, прочитав массу отзывов, волновалась очень... Летела с дочкой, была уверена, что не успеем... Еще в самолете, об'являли кому на какой выход идти при пересадке на какой рейс. Да, аэропорт очень большой, но если идти по указателям, все очень понятно и быстро. Вы проходите только паспортный контроль. Мы успели все за 30 минут, даже успели в дьюти фри. Так что не волнуйтесь, скачайте себе план аэропорта и вперед. Всем желаю удачной пересадки!!

Игорь из СПб
#18

!!! - Первый раз слышу такое про Ниццу! Волшебный край. Говорю как самостоятельный путешественник, объездивший всю Европу, и могущий сравнивать. Езжу с предпочтением Сев. и Центр. Италии, югу Франции (в виде Прованса, а Прованса в виде Кот Д Азур ))), Монако. Никогда не влезаю в "срачки" турЫстофф, тем более тут важнее сам вопрос. Но, такое про Ниццу!? Сидели б вы в своей онталее и носу в Ниццу не совали. В Ницце столько всего! Второй по притяжению на Лазурном берегу для меня Ментон, не говоря о Каннах, где по сути только старый город (но, надо признать он - смак!) не тянут супротив Ниццы никак! Ницца невероятно разнообразна. Впрочем, в одном вы правы! Ницца - это шикарный АТМОСФЕРНЫЙ город, он не для вас, видной турЫстки. А спрашивающему: - думаю, вы успели терминалы эти рядом и быстрым "пешочком" из одного в другой нормально доходится! По галерее. Можно не выходить никуда. Е и F нормально сообщаются!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: