Гость
Статьи
Вопросы жителям …

Вопросы жителям Ханты-Мансийского АО, Салехарда, Воркуты

В субботу собираемся с братом в эти места на 1,5 недели. Проедем по реке до Салехарда на метеоре, затем - до Воркуты на поезде. Будем посещать мелкие поселки.
Наденем плотные джинсовые рубашки и штаны. Смотрели по инету погоду, но прогнозам не совсем доверяем. Те, кто знает, подскажите, пожалуйста, стоит ли брать шерстяной свитер и ветровку? Может, достаточно только ветровки? Или наоборот, взять футболки и открытую обувь? Как обстоят дела с комарами? Насколько страшно (в плане грабежа) ходить вдвоем по маленьким населенным пунктам?
Заранее благодарим за ответы

Анна
11 ответов
Последний — Перейти
з
#1
Анна

Насколько страшно (в плане грабежа) ходить вдвоем по маленьким населенным пунктам?Заранее благодарим за ответы

ну не страшнее, чем то тем же люберцам))

бояться грабежа в тех места абсолютно не стоит. И как можно без свитера ехать, даже в тот же Питер? Погода меняется же.

ужастик
#2

свитер и ветровку нужно брать в поход в любом случае, тем более вы надолго. тем более по реке. и вообще. можно заболеть, промокнуть, ночь холодная, да мало ли чего...

правда я не житель Воркуты

Гость
#3

&ъ196;x, вез&ъ246;т...

Гость
#4

еx, везет))

Анна
#5

Девочки, спасибо! Ночевать планируем только в гостиницах. Но свитер, наверное, правда нужно взять

#6

ХМАО тут совсем не при чем. Вы будете гораздо севернее, и, конечно, куртка не будет лишней, как и средства от кровососов. Насчет опасности - это как повезет, с тем же успехом как в Москве или в Лос-Анжелесе, к примеру))

Гость
#7

Достаточно опасно, много неадекватов в мелких посёлках живёт. Мы по молодости путешествовали, хватило впечатлений. Лучше и безопаснее в Европу съездить.

Лолли Молли
#8

Я из ХМАО. Например, в прошлый четверг было +25, в субботу +5. В этом году очень не предсказуемая погода. На эти выходные опять будет дождь и +15. Зонтик не забудьте. По реке ехать у нас всегда очень холодно, т.к. ветра постоянные.

Гость
#9

Я тоже из ХМАО. Уезжала в отпуск 17.06- было +12, вернулась 01.07, все также + 12, к полудню теплело немного. Вот только 2-й день тепло стоит +25 . Комары есть вечерами- ночами.

лена
#10
Анна

В субботу собираемся с братом в эти места на 1,5 недели. Проедем по реке до Салехарда на метеоре, затем - до Воркуты на поезде. Будем посещать мелкие поселки.Наденем плотные джинсовые рубашки и штаны. Смотрели по инету погоду, но прогнозам не совсем доверяем. Те, кто знает, подскажите, пожалуйста, стоит ли брать шерстяной свитер и ветровку? Может, достаточно только ветровки? Или наоборот, взять футболки и открытую обувь? Как обстоят дела с комарами? Насколько страшно (в плане грабежа) ходить вдвоем по маленьким населенным пунктам?Заранее благодарим за ответы

лена
#11
з

ну не страшнее, чем то тем же люберцам))

бояться грабежа в тех места абсолютно не стоит. И как можно без свитера ехать, даже в тот же Питер? Погода меняется же.

лена

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: