Гость
Статьи
Справка о провозе …

Справка о провозе лекарств через границу

Готовлюсь к поездке за границу. Я принимаю нейролептик и насколько я знаю просто так перевозить через границу это лекарство нельзя, могут возникнуть проблемы на таможне. Нужна справка от врача, что мне нужно это лекарство. Мой вопрос - что именно должно быть написано в этой справке, какой текст? В инете поискала форму такой справки, не нашла.

Мария
5 ответов
Последний — Перейти
Лина
#1

Кажется, достаточно только рецепта. Посмотрите правила провоза лекарств через границу

Анна
#2

я 34 раза летала на самолете,каждый раз ехала с флюанксолом,нейролептиком.никогда никакий проблем,последний раз че-то застремалась.взяла справку в районном ПНД.Там написано:справка дана о том.что пациентка ФИО принимает препарат Флюанксол.Но она не понадобилась.Удачи!

Мария
#3

Спасибо за ответы. Я в инете читала, что многим удается провозить эти лекарства незамеченными, но при этом бывают случаи, когда человек попадается. Вот этого я и боюсь. Все таки возьму справку.

Гость
#4

Я вожу кучу лекарств на всякий случай, ну типа от голову, от живота и пр. Все это лежит в чемодане. Как Вы понимаете, все лекарства на сканере выглядят одинаково, и Ваше тоже. Ни разу не спросили что это я везу. Но раз Вы переживаете, то для спокойствия возьмите с собой рецепт, он на латыни, а справка на русском за границей не поможет.

елена
#5

я астматик и диабетик возникнут ли у меня проблемы с провозом лекарств в турцию

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: