Гость
Статьи
Шарм-эль-Шейх, …

Шарм-эль-Шейх, подскажите

Едем в хороший отель, но не хочется там просиживать целыми днями. Какие там лучшие экскурсии и т д? что посмотреть? что купить?

автор
19 ответов
Последний — Перейти
сиси
#1

Надо было в Турцию ехать

Гость
#2

пляяяя, ну что можно купить в Египте? кальян с табаком да разные специи, и кучу хлама типа магнитиков, картинок на папирусе, бутыльки с цветным песком.... экскурсии вам тоже разные будут рекламировать, сами выбирайте что вам интересно - экстрим или спокойные экскурсии с фотографированием типа сфинкса целуешь :))), можете даже в Израиль на 1-2 дня съездить на мертвое море и в Иерусалим.

Гость
#3

Каирский музей, пирамиды, Луксор, подводный мир

Кошка
#4

Люксор - вещь!!!!!Советую.

Гость
#5

В Каир закрыт для экскурсий, поэтому кроме дайвинга нечем там заняться ну или на яхте покататься. По проводу что купить: покупать там реально нечего, если только украшения из кораллов и масла различные, например жожоба, отлично увлажняет кожу. Фруктов можно на рынке набрать, очень вкусные манго и гранаты, инжир, если кто любит. Вещи, сумки, обувь и т.д. очень плохого качества.

#6

Можно курсы дайвинга пройти. Не дорого и интересно (вся красота ведь в море), можно на квадроциклах в пустыню - но, знакомые были сильно травмированы, одна даже в больнице с переломом челюсти лежала. А еще - монастырь св. Екатерины и восхождение на гору Моисея встречать рассвет. В Иерусалим оттуда проще, чем из Хургады (и дешевле), а можно в Петру (Иордания)

Пайпер Боул
#7

В Шарме построили изумительный аквапарк (Альбатрос называется).

Коза
#8

Обязательно посетите район Сохо вечером, там поющие фонтаны) Ну и пирамиды конечно же!

эхо
#9

не понимаю, что делать в египте. на экскурсии не поедешь, обстановка не та..в шарме, как такового моря нет, одни кораллы, с пирса особо не поплаваешь, т.к. штормит постоянно..

Усатая Долорес
#10
эхо

не понимаю, что делать в египте. на экскурсии не поедешь, обстановка не та..в шарме, как такового моря нет, одни кораллы, с пирса особо не поплаваешь, т.к. штормит постоянно..

Ну, да: кроме Монты-Карлы ничего не остётся)

.
#11
эхо

не понимаю, что делать в египте. на экскурсии не поедешь, обстановка не та..в шарме, как такового моря нет, одни кораллы, с пирса особо не поплаваешь, т.к. штормит постоянно..

Ну, и фигня. Как такового моря нет? Вы в своём уме? Да главное ,это как раз,то что у кораллов рыбки.Мне там не нужны никакие экскурсии, меня из моря вытаскивали за уши Самый лучшее место у отеля Бич Альбатрос дикий пляж,реально по 30 видов рыб увидеть за день.Правда сам отель не очень.Вообще, удивляюсь некоторым дамам ,которые едут туда. Вы не слышали о существования тапочек для плавания, в которых можно ходить по кораллам? А о ластах? Или вам их на шпильки одевать неудобно?

Гость
#12

В Египет в Шарм именно и едут за морем! Такого моря таких рыб такой красоты еще поискать надо. А вечером можно погулять в Сохо, в Старый город съездить это местный рынок там фрукты сувениры и тд. Можно съездить в Нааму бэй там кафешки магазинчики. Можно съездить в район Хадаба там есть очень романтичное кафе Садики. Можно поесть в Хадабе в супермаркете местные сендвичи очень их люблю! Ну экскурсии кто куда: на яхте поплавать можно в Иерусалим можно на шоу 1001 ночь. Ну это так что я вспомнила . Люблю Египет скоро еду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все там спокойно! Я даже одна ездила в Александрию в сентябре. Правда к своему МЧ

#13
Скотти

Можно курсы дайвинга пройти. Не дорого и интересно (вся красота ведь в море), можно на квадроциклах в пустыню - но, знакомые были сильно травмированы, одна даже в больнице с переломом челюсти лежала. А еще - монастырь св. Екатерины и восхождение на гору Моисея встречать рассвет. В Иерусалим оттуда проще, чем из Хургады (и дешевле), а можно в Петру (Иордания)

а в Иерусалим не опасно ехать? вообще выезжать за пределы Шарма? Там же щас непонятно что творится. Вы ездили? в какое время?

Гость
#14

Я ╧ 12 . Я была в египте в шарме в июне и в сентябре 2013. Плюс в сентябре 2013 ездила одна на автобусе в Александрию. Все спокойно абсолютно.

#15
Inertia

а в Иерусалим не опасно ехать? вообще выезжать за пределы Шарма? Там же щас непонятно что творится. Вы ездили? в какое время?

Про сейчас - не знаю. Ездила из Хургады два года назад. Это очень тяжело. Из Шарма автобусный перегон меньше.

Гость
#16

В Египте замечательные манго продаются.

куры,разлетелись
#17

и ведь действительно,что,ну что можно посмотреть в египте?!

п-ц.вопросы

#18

а я тоже собираюсь на Новый год в Египет, просто отдохнуть))

Гость
#19

Холодно там сейчас, а в Иерусалим куртку с шапкой возьмите.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: