Гость
Статьи
Где лучше купить …

Где лучше купить квартиру - в Реутове, Люберцах или в Железнодорожном?

Интересует инфраструктура, экологическая обстановка, безопасность, уровень культуры населения, в общем, все, что знаете.

Орфей
34 ответа
Последний — Перейти
Саня
#1

В Реутове однознакчно

Орфей
#2
Саня

В Реутове однознакчно

Почему? Расскажите.

kapamelka2000
#3

В Реутове: близко к Москве, да и дома недавно построили

kapamelka2000
#4

Тут, как говорится:

А из нашего окна

Площадь Красная видна,

А из нашего окошка -

Только Реутов немножко ))

Живу в Москве, но в Реутов в ДК - замечательно: дешевле, а на качестве концертов почти не отражается; опять же ехать ближе, если работать планируете в Москве; да, и высотки тамошние на моих глазах возводились (правда, кажется, год был 2005, но не поручусь)

Гость
#5

Только не Люберцы....

гость
#6

Живу в Железке - инфраструктура так себе, киноеатра нет, хотя спорт обюекты все есть, ТЦ, но в Москву доехать полтора часа до Курского только. Лучше Реутов.

Поносовна
#7

в Мухосранске

Гость
#8

"А из нашего окна

Площадь Красная видна... Я в оптический прицел даже лица разглядел..." (с)

Гость
#9

В Люберцах купили квартиру родственники и вполне довольны теперь. Только на работу в центр ездят на электричке и метро, на машине не добраться вовремя.

Гость
#10

жел-дор городок не плохой, точнее центральная его часть. с общественным транспортом (электрички, автобусы до метро) проблем нет. в городе все в шаговой доступности. очень зеленый!! прекрасный большой пруд в пешей доступности (для любителей велопрогулок, и прогулок с собаками места много). для детишек хорошие площадки, много кружков, сильные школы. из минусов - Насовихинское шоссе стоит всегда!!! не очень хорошая детская Поликлиника, нет молодого квалифицированного персонала, добиться чего либо по омс не возможно, все платно!

#11
гость

Живу в Железке - инфраструктура так себе, киноеатра нет, хотя спорт обюекты все есть, ТЦ, но в Москву доехать полтора часа до Курского только. Лучше Реутов.

Полтора часа до Курского ехать из Петушков.

Искренне Ваш, Капитан Очевидость.

А из Железнодорожного - 35 минут в среднем. Это на обычной электричке. На экспрессе - 23 минуты. http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=57408&st2=56008&date​=04.03.2014

Но лучше, конечно, в Реутове брать квартиру при прочих равных.

Гость
#12

Реутов, само собой. И вообще я бы на Вашем месте взяла в Балашихе, честно говоря. Ну да, с железной дорогой там туго, но маршрутки ходят куда хотите - и на ВДНХ, и на Партизанскую, и на Третьяковскую...

Гость
#13

Вы сравниваете теплое с зеленым - в Реутове метро, а значит цена почти как в Москве, Люберцы и Железка гораздо ниже. Если у человека хватает на Реутов, то Железку и Люберцы он даже не рассматривает.

Сама живу в Желдоре - мне нра, рядом с домом лес, ходим на шашлыки, другой лес с озером за железной дорогой - там вообще летом купаться можно, куча мест, где на велике поездить можно, чурок почти нет, после Москвы глаз прям отдыхает, все рядом, в Москву доехать вообще не проблема, правда не на машине, скоро отличный фитнес-клуб с банями и бассейнами откроется, мне лично для полноты картины полного счастья не хватает кинотеатра, а так здорово.

В Реутове конечно метро и это делает его весьма удобным для работы в Москве, но в той его части, откуда можно пешком дойти до метро вырубили все до единого деревьями и понастроили домов "окна в окна" - меня это отталкивает, например.

Хотела бы Реутов - взяла бы чуть-чуть в ипотеку, но сознательно выбрала Железку без ипотеки в центре, каждый день на работу в мск не надо, а потому усталости от езды на электричке нет вообще.

#14
Гость

Ну да, с железной дорогой там туго, но маршрутки ходят куда хотите - и на ВДНХ, и на Партизанскую, и на Третьяковскую...

Толку то с тех маршруток, если там только от МКАД до поста гаи нередко час надо ехать. А уж на Третьяковскую из Балашихе на маршрутке ехать - это разве что гость столицы такое удумать может.

#15
Гость

Если у человека хватает на Реутов, то Железку и Люберцы он даже не рассматривает.

Может в Реутове хватать на однушку, а в Железке - на трешку.

Гость
#16

Реутов большой, есть новостройки с низкими ценами, но они далеко на севере, оттуда до метро пешкой не дойти.

Живу в центральной части Реутова, до метро пешком минут 15, метр на вторичке тут стоит ~110к в современных домах.

Гость
#17

с экологией на востоке везде беда. Посмотрите экологическую карту Москвы и окрестностей.

Гость
#18
Димыч

Может в Реутове хватать на однушку, а в Железке - на трешку.

Только если трешку в старой 5-этажке, а в новых домах это двушка. У меня так и было - либо однушка в Реутове либо большая двушка в железке, однушка мне вообще не уперлась, потому дальше, но двушка.

#19

Два месяца ездила по стройкам там. В реутове необоснованно дорого. В люберцах стремно. В железке оптимально из этого списка. Там транспорт - экспресс очень быстро до работы добираться разница с реутовом небольшая. Но!!! Выбор пал в результате на территорию новой москвы коммунарку. И из всех монолитных новостроек круче всего крост. Но там чер новая отделка. Еще такие дома имеются в красногроске. 44 этажа. Дико крутые виды из окон. Все это тот же ценовой диапазон. Но это Мо и там адовейшие пробки

Капсула
#20

А мы хотим в Люберцах. Рассматриваем ЖК Академический, это напротив станции. Родители правда отговаривают, ссылаясь на отсутствие зелени, близость дороги и вокзала, но по средствам только там потянем. Хотим расширяться. А в остальных цены совсем нереальные.

Гость
#21

В Люберцах построят метро, дома рядом тоже подороже. Но Реутов конечно лучше.

Гость
#22

Балашиха из примкадных городов самая ужасная по транспортной доступности.

Гость
#23

где по ценам Реутов,и где по ценам Люберцы и Железка.

балашиха
#24
Гость

Балашиха из примкадных городов самая ужасная по транспортной доступности.

плюс мильен

гость
#25

У нас в Железнодорожном вода ржавая из крана бежит. Придется фильтры ставить. А так мне все нравится. Рядом с домом медицинские центры, стоматологии, спорт клубы, бассейны, магазины. Кинотеатр в стадии строительства уже много лет, может когда-нибудь достроят. До Курского вокзала на спутнике ехать 23 минуты.

Гость
#26
гость

У нас в Железнодорожном вода ржавая из крана бежит. Придется фильтры ставить. А так мне все нравится. Рядом с домом медицинские центры, стоматологии, спорт клубы, бассейны, магазины. Кинотеатр в стадии строительства уже много лет, может когда-нибудь достроят. До Курского вокзала на спутнике ехать 23 минуты.

До станции в Железке тоже дождаться астобуса и доехать надо.

Прибавьте еще минут 20.

гость
#27
Гость

До станции в Железке тоже дождаться астобуса и доехать надо.

Прибавьте еще минут 20.

Смотря где квартира, конечно. Я в 10 минутах хотьбы от станции живу. А многие и дальше едут на маршрутке после электрички.

Мария
#28
гость

Живу в Железке - инфраструктура так себе, киноеатра нет, хотя спорт обюекты все есть, ТЦ, но в Москву доехать полтора часа до Курского только. Лучше Реутов.

если на электричке - 40 минут

Люблю котиков
#29

Все попа мира

#30

Всегда хотели собственный загородный домик. Только вот не могли решить покупать готовый или все же построить по собственному проекту. В поселке, где собирались жить, не нашли подходящего готового варианта, поэтому решили заняться строительством. По совету знакомых обратились в Русский Торговый Дом. Здесь нам и построили чудесный Дачный домик! Сделали очень быстро, буквально за месяц. Все страхи не оправдались, ребята оказались ответственными и все сдали в срок. Я им очень благодарна, дом очень теплый и комфортный!
http://rtdco.ru/

Вера
#31
Гость

Реутов большой, есть новостройки с низкими ценами, но они далеко на севере, оттуда до метро пешкой не дойти.
Живу в центральной части Реутова, до метро пешком минут 15, метр на вторичке тут стоит ~110к в современных домах.

Капсула

А мы хотим в Люберцах. Рассматриваем ЖК Академический, это напротив станции. Родители правда отговаривают, ссылаясь на отсутствие зелени, близость дороги и вокзала, но по средствам только там потянем. Хотим расширяться. А в остальных цены совсем нереальные.

р

Ну и что вы купили в Люберцах в ЖК Академический? Если да, то какие плюсы и минусы, тк сами сейчас выбираем двушка там или однушке в Реутове.

Гость
#32

Кто-то вот жалуется на ржавую воду в Железке, но, поверьте, в Реутове такая же проблема! А ещё здесь свет периодически вырубают.

Кирилл
#33
kapamelka2000

В Реутове: близко к Москве, да и дома недавно построили

Реутов и Новокосино это всё районы Москвы оба района идут сразу за МКАДом.

Гость
#33
Гость

Вы сравниваете теплое с зеленым - в Реутове метро, а значит цена почти как в Москве, Люберцы и Железка гораздо ниже. Если у человека хватает на Реутов, то Железку и Люберцы он даже не рассматривает.

Сама живу в Желдоре - мне нра, рядом с домом лес, ходим на шашлыки, другой лес с озером за железной дорогой - там вообще летом купаться можно, куча мест, где на велике поездить можно, чурок почти нет, после Москвы глаз прям отдыхает, все рядом, в Москву доехать вообще не проблема, правда не на машине, скоро отличный фитнес-клуб с банями и бассейнами откроется, мне лично для полноты картины полного счастья не хватает кинотеатра, а так здорово.

В Реутове конечно метро и это делает его весьма удобным для работы в Москве, но в той его части, откуда можно пешком дойти до метро вырубили все до единого деревьями и понастроили домов "окна в окна" - меня это отталкивает, например.

Хотела бы Реутов - взяла бы чуть-чуть в ипотеку, но сознательно выбрала Железку без ипотеки в центре, каждый день на работу в мск не надо, а потому усталости от езды на электричке нет вообще.

Хрушка

Гостья
#35
Корова Флирта

Два месяца ездила по стройкам там. В реутове необоснованно дорого. В люберцах стремно. В железке оптимально из этого списка. Там транспорт - экспресс очень быстро до работы добираться разница с реутовом небольшая. Но!!! Выбор пал в результате на территорию новой москвы коммунарку. И из всех монолитных новостроек круче всего крост. Но там чер новая отделка. Еще такие дома имеются в красногроске. 44 этажа. Дико крутые виды из окон. Все это тот же ценовой диапазон. Но это Мо и там адовейшие пробки

Добавлю про минусы черновой отделки, - ремонты пять лет жить мешают. Некоторые квартиры стоят (видимо инвестиционные), и там ремонт через годы начинается.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: