Гость
Статьи
Загранпаспорт! …

Загранпаспорт! Запуталась!

Здравствуйте!
Что-то я совсем запуталась с этим загранпаспортом, подскажите! Делаю в первый раз. Все-таки какого образца лучше паспорт делать: нового или старого? Какие различия помимо цены?
Вполне вероятно в течение пяти лет замуж выйду, сменю фамилию. Соответсвенно, паспорт придется менять?
Какой же делать паспорт??
Спасибо !

Путник
16 ответов
Последний — Перейти
я
#1

биометрия на 10 лет. если замуж выходите и,то паспорт не нужно менять загранку. я сама в загсе узнавала

Marja
#2

можно делать и нового и старого. паспорт менять надо! в течение месяца после замужества, иначе там и штрафные меры есть.
лично я делала старого т.к часто езжу и просто через пару лет заканчиваются странички. вот так

Ксю
#3

Я выхожу замуж в апреле, делала загран совсем недавно, делала старого образца, платила пошлину 1000 руб, выйду замуж и съезжу в свадебное путешествие и поменяю. если фамилию свою будете оставлять, то можно и нового образца сделать, документы по нему гораздо проще подать

Совиное гнездо
#4

Разница только в сроке действия. После замужества паспорт менять надо. Штрафа не будет, если не поменяете, но и за границу улететь не сможете. Так что делайте пока старого образца, если всё равно менять собираетесь через пару лет.

Ваше+имя
#5

делай старый он дешевле.
А выезд за границу все равно закроют скоро и тю-тю.
не нужен уже будет загран

Гость
#6

Автор,если будете летать в страны.где не нужен шенген,топосле замужества необязательно загран менять.У меня был на 10 лет паспорт,потом вышла замуж ,а загран поменять все руки не доходили.В итоге благополучно слетала в Индию по заграну с девичьей фамилией,и норм.Сейчас загран поменяла на новый,где я с мужниной фамилией,так как мало ли в Европу захочется.Делайте на 10 лет,потому что 5 лет пролетят - не заметите

гость
#7

Скажите, а после женитьбы мужчине тоже загран. паспорт менять?

Путник
#8

Спасибо за ответы! А еще я сейчас обнаружила, что через госуслуги паспорт старого образца сделать уже нельзя?
Это так да? То есть за старым мне прям в паспортный стол идти???

я
#9
Marja

можно делать и нового и старого. паспорт менять надо! в течение месяца после замужества, иначе там и штрафные меры есть.
лично я делала старого т.к часто езжу и просто через пару лет заканчиваются странички. вот так

паспорт РОССИЙСКИЙ НАДО а загранку-нет. мне в ЗАГСЕ вчера сказали!!!!

я
#10
Путник

Спасибо за ответы! А еще я сейчас обнаружила, что через госуслуги паспорт старого образца сделать уже нельзя?
Это так да? То есть за старым мне прям в паспортный стол идти???

в некоторых районах еще можно. у меня я сделала а в центре мск уже всем биометрию сцуки навязывают

Hm(девушка,СПб)
#11

вроде для поездок в сша паспорт старого образца не годится

чуваг
#12

делай новый пока не поздно , с июля госпошлину увеличивают до 4500

чуваг
#13
гость

Скажите, а после женитьбы мужчине тоже загран. паспорт менять?

де, если взял фамилие жоны

чуваг
#14
Путник

Спасибо за ответы! А еще я сейчас обнаружила, что через госуслуги паспорт старого образца сделать уже нельзя?
Это так да? То есть за старым мне прям в паспортный стол идти???

в уфмс районный(бывший овир)

Ваше+имя
#15

Я по старому паспорту ездила в Италию в свадебное путешествие. Оформила визу по старым российскому и загранпаспортам, так как визу нужно делать заранее, вышла замуж, съездила, а вернувшись поменяла российский паспорт. А по старому заграну на следующий год летала еще в Черногорию, там визы нет, российский паспорт с собой даже не брала. После этой поездки паспорт сменила, но взяла тоже на 5 лет, зачем нужен биометрический, он еще и дороже!

таня
#16

Оформляла себе загранпаспорт срочно ,обратилась в центр оформления загранпаспортов http://tur-pasport.kiev.ua/ намного упрощенная процедура оформления сделали быстро и без очередей

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: