Гость
Статьи
Почему все советуют …

Почему все советуют Адлер?

Всем привет, тут хочу выбраться на море в июле, люблю активный отдых, не только на пляже, и все почему-то советуют Адлер, может кто знающий объяснить, что на нем свет клином сошелся? Я просто не была там никогда, но говорят, что это центр "активного" отдыха, это правда?

53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Можт патамушта алимпияда там была, не?!

Гость
#2

там сейсмика как в Партените 3-5 баллов только чаще, надо забить курорт ло хами..
аэропорт по расстоянию как в Геленджике, электродепо Адлер у пляжа, чертовски удобно, искупалася, через 3 часа искупалася в Гагре, ещё через 3 в Сухуме ...

Гость
#3

Если вы не рассматриваете заграницу [а отдых в том же Адлере вам выйдет как отдых в Турции или Египте],то Адлер неплохое место. Развитая инфраструктура, разнообразия как мест проживания, так и мест питания.. плюс Абхазия рядом- можно на пару дней смотаться и провести насыщенную культурную программу. Но европейский сервис в Адлере можно получить только при наличии существенного количества денег, так что готовьтесь.

Гость
#4

Не поеду, даже если мне доплатят .Только заграница
Туда считаю едут те, у кого нет денег на заграницу или же не выездные.Сужу по своему кругу

Гость
#5

Не представляю, кто может советовать это

Гость
#6

Кто ВСЕ?

Гость
#7

Адлер дорогое место, по сравнению с той же Турцией. Но, в принципе, там неплохо.

Гость
#8

Лучше всего у нас в Италии, какой ***** Адлер?

Гость
#9

Самое главное веселая компания,но в адлере булыжники на пляжу,а я люблю песочек как в геленджике или анапе.

Гость
#10

Если планируете в Сочи, то в Адлере пляж (галечный) шире, есть мало майский променад. В Сочи (центр) пляжа нет, всё утыкано кафешками. В курортном городке пляж оч. узкий, все лежат как селедки в бочке, а над головой буквально ж/д дорога. В Хосте скучновато. ИМХО в районе Сочи Адлер лучше всего, да и а/п рядом. За Сочи (Лазаревское, Анапа, Геленджик) не была. А вообще нахваливают очень Кабардинку.

Гость
#11
Гость

Туда считаю едут те, у кого нет денег на заграницу или же не выездные.Сужу по своему кругу

Что за бред??? Отдых в Адлере дороже чем в Турции,

#12

Куча моих родичей и знакомых живет в Адлере, кто-то имеет гостиницы, но ни один не советует мне там отдыхать, только если в гости заехать. Может, после Олимпиады почистили, а вообще уровень сервиса сильно хромает, а цены, если не иметь знакомых, дай Боже. Единственный плюс - природа и близость кавказских красот

Гость
#13

Лучше всего в Северной Корее !

Канал РОССИЯ 24 рекомендует:

http://www.youtube.com/watch?v=tt5cVPTWEkE

Умная и красивая
#14
Гость

Не поеду, даже если мне доплатят .Только заграница
Туда считаю едут те, у кого нет денег на заграницу или же не выездные.Сужу по своему кругу

Да? А в нашем кругу считают, что заграницу едут те, у кого денег нет на наше побережье. Хи-х.

Гость
#15

Была там несколько лет назад, захотелось вспомнить детство - пришла в ужас. Пляж грязный до безобразия. Море тоже далеко не чистое (ладно водоросли, но еще и мусор около берега плавает). Один раз мимо проплыл през-в. Так мерзко стало - до жути. Местные черные - наглы до ужаса. Я уже скажем так не девочка, уже 2 детей, но по видимому местный контингент это не смущает. За гостиницу без питания отдали больше денег чем в предыдущем году в Турции - все включено. По качеству отель тому турецкому в подметки не годился, а нам говорили, что это один из довольно неплохих. В общем я была в ужасе. Больше на российский юг не езжу и никому не советую. Я Турцию не особо люблю, предпочитаю Грецию, Италию, Испанию, но даже Турция даст 100 очков вперед нашему черноморью. Может после олимпиады ситуация будет лучше, но наверняка все стало еще дороже.

Гость
#16

А еще там выведены в море канализационные трубы такого диаметра, что внутри грузовик проедет. Причем заканчиваются не далеко от берега. А вы, купаясь, не задумывались, почему заилен галечный пляж ? )

Гость
#17

сделано было перед Олимпиадой. Вы же понимаете, что там нет маста на поля аэрации

Гость
#18

мЕста

Гость
#19
Гость

Адлер дорогое место, по сравнению с той же Турцией. Но, в принципе, там неплохо.

Присоединяюсь. Особенно район курортного городка хорош. Мы жили в частной гостиницы Лазурная 10. Рекомендую.

Гость
#20

Там же кубаноиды живут, поэтому на хотя бы элементарный сервис надеяться не стоит в ближайшие 100000 лет

Гость
#21

Между Адлером и Турцией однозначно бы выбрала Турцию.

Чепушило
#22
Гость

Между Адлером и Турцией однозначно бы выбрала Турцию.

А я вот думаю, а вдруг что случится со здоровьем в той же Турции (инфаркт, инсульт, перелом и т.д, и .т п), смогут ли оперативно там оказать мед.помощь нам россиянам?

Гость
#23
Чепушило

А я вот думаю, а вдруг что случится со здоровьем в той же Турции (инфаркт, инсульт, перелом и т.д, и .т п), смогут ли оперативно там оказать мед.помощь нам россиянам?

Ну бывает, что-то же случается. Никто без помощи не оставался...

Маришка
#24
Fionita

Всем привет, тут хочу выбраться на море в июле, люблю активный отдых, не только на пляже, и все почему-то советуют Адлер, может кто знающий объяснить, что на нем свет клином сошелся? Я просто не была там никогда, но говорят, что это центр "активного" отдыха, это правда?

Потому что Адлер считается одним из наиболее солнечных мест и замечательным курортным городком еще с прошлого столетия. Он славится своими мостами: как Старым Адлерским мостом, так и новенькими, построенными к Сочинской олимпиаде. Адлер заслуженно считается наиболее красочным курортом в России: голубая гладь моря повсеместно соприкасается с природной зеленью местности.....

Подробней http://miroved.com/countries/rossiia/adler

Гость
#25
Чепушило

А я вот думаю, а вдруг что случится со здоровьем в той же Турции (инфаркт, инсульт, перелом и т.д, и .т п), смогут ли оперативно там оказать мед.помощь нам россиянам?

Если ехать через нормальное турагенство со страховкой-то окажут. А если чтото и будет платно, не дороже чем у нас (стоматология, например)

Гость
#26

В Адлере много развлечений, тот же курортный городок, где огромное количество кафе, магазинов с сувенирами, аквапарк Амфибиус,океанариум, дельфинарий, бювет с мин. водой, бассейн большой. Всё это находится рядом и можно дойти пешком. Сочи рядом- можно смотаться, например, в Дендрарий.. Абхазия рядом- тоже можно на экскурсию съездить.В этом смысле Адлер очень удобен. Я 2 раза была в Адлере в 98 и в 2013. Разница, конечно, огромна. Раньше было спокойнее, народу меньше. Пляжи там плохие, узкая полоса и ж/д над головой, ну это недостаток почти всего нашего побережья. Зато там очень красиво, богатая растительность, горы. И море было чистое.

Ольга
#27
Гость

Не поеду, даже если мне доплатят .Только заграница
Туда считаю едут те, у кого нет денег на заграницу или же не выездные.Сужу по своему кругу

Я тоже в сваое вреям так считала-толькозаграница. А сейчас и задаром ненадо, накаталась. Там везде, по большому счету, одно и то же.
Лучше и круче Росии все равно ничего нет.

#28

Была в Адлере, очень красивый город, много есть посмотреть, куда сходить, да и пляжи там приятные. Плюс доехать сейчас до Сочи можно без каких-либо проблем, сел на скоростной поезд и примчался у них ведь новые железные дороги построены,а на билеты сейчас можно скидку поймать очень лакомую.

#29
Гость

Если вы не рассматриваете заграницу [а отдых в том же Адлере вам выйдет как отдых в Турции или Египте],то Адлер неплохое место. Развитая инфраструктура, разнообразия как мест проживания, так и мест питания.. плюс Абхазия рядом- можно на пару дней смотаться и провести насыщенную культурную программу. Но европейский сервис в Адлере можно получить только при наличии существенного количества денег, так что готовьтесь.

Спасибо за развернутый ответ, да и спасибо остальным, по отзывам видно, что Адлер не оставляет никого равнодушным. Все поняла, это как некий центр, где в часе-двух езды много чего посмотреть можно. Последний вопрос, а можете посоветовать нормальную гостиницу там, небольшую, чтобы цена/качество соответствовали. Спасибо.

#30
Fionita

Спасибо за развернутый ответ, да и спасибо остальным, по отзывам видно, что Адлер не оставляет никого равнодушным. Все поняла, это как некий центр, где в часе-двух езды много чего посмотреть можно. Последний вопрос, а можете посоветовать нормальную гостиницу там, небольшую, чтобы цена/качество соответствовали. Спасибо.

Могу посоветовать, т.к. через неделю сам туда еду, забронировал номер в небольшом частном отеле "Марлен", по ценам как везде в принципе, но они к этому сезону сделали ремонт, но самое главное, рядом парк и море всего через улицу.

#31
Valentina34

Могу посоветовать, т.к. через неделю сам туда еду, забронировал номер в небольшом частном отеле "Марлен", по ценам как везде в принципе, но они к этому сезону сделали ремонт, но самое главное, рядом парк и море всего через улицу.

Спасибо вам большое, посмотрела по гугль-картам, место замечательное, буду звонить, надеюсь успею на конец июля номер забронировать.

торпеда
#32
Гость

В Адлере много развлечений, тот же курортный городок, где огромное количество кафе, магазинов с сувенирами, аквапарк Амфибиус,океанариум, дельфинарий, бювет с мин. водой, бассейн большой. Всё это находится рядом и можно дойти пешком. Сочи рядом- можно смотаться, например, в Дендрарий.. Абхазия рядом- тоже можно на экскурсию съездить.В этом смысле Адлер очень удобен. Я 2 раза была в Адлере в 98 и в 2013. Разница, конечно, огромна. Раньше было спокойнее, народу меньше. Пляжи там плохие, узкая полоса и ж/д над головой, ну это недостаток почти всего нашего побережья. Зато там очень красиво, богатая растительность, горы. И море было чистое.

Ну недостаток про море, это только Кургородок. Кто был в самом Адлере, эту глупость отметет. Здесь пляж очень широкий и ЧИСТЫЙ. Что касается отдыха, найдите по рекомендациям адекватных хозяев, лучше славян, и отдых получится. После окончания олимпийских строек, город чист, ухожен, находиться тут приятно. Независимость передвижения тоже приятная опция. Была в разных странах, и вроде все хорошо, но, почему-то всегда возвращаюсь с гордостью за свою страну, горжусь ее величием и масштабами. Что касается наглости местных аборигенов, так они везде наглые, просто в Турции, Египте, Италии, Греции это чужая наглость и, потому ее стараются не замечать. Еще хочу сказать про все включено. вы никогда не задумывались, куда ежедневно деваются горы еды, остающиеся после трапезы? Почему так нервничали бедуины, во время переворота, когда питания не хватало?. Мой Адлер - лучший, кто говорит по другому, там или не был, или зазнавшийся сноб, который по старой памяти готов все простить загранице ( даже отсутствие канализации в Таиланде, где сброс от огромных отелей идет на береговую кромку, люки канализационные на берегу через каждые 50 метров видели?) и не простить и охаять свое.

Аделаида
#33

Пятый год едем отдыхать в Адлер. До этого были в Анапе, Геленджике, Лазаревском. Но после того, как первый раз отдохнули в Адлере, менять уже ничего не хочется. Останавливаемся всегда в центре Адлера, нравится мне там, нет железной дороги, рядом рынок, да просто нравится. С хамством никогда не встречалась, выбирая гостиницу по своим параметрам, смотрела по карте где находится, потом читала отзывы и все было нормально. В Абхазию раза два всегда ездим за отдых, иногда просто на центральный рынок, на Красную поляну, в Сочи, на Орлиные скалы к Прометею и т.д. Конечно, каждому свое, но мне нравится Адлер.

#35

А я только что с Сочи, много туристов, все организовано очень хорошо, есть где вкусно покушать и активно отдохнуть. Дороги офигенные, автомобилисты наверное очень радуются!

Lagorda
#39

Наш юг стоит посмотреть после олимпиады. А по существу, заглянуть, посмотреть и поехать в Крым, например в Алупку и там уже на солнышке растягиваться. Ездили на поезде в этом году, очень понравилось.

Tasha
#38

Если вы соскучились по хамству, завышенным ценам, не качественным услугам и отвратительной еде, то "Добро пожаловать в Адлер!"

Мика
#39

Не соглашусь с предыдущим комментарием, мы уже 3 года подряд в Адлере отдыхаем. Правда останавливаемся не в гостинице, а квартиру через агентство недвижимости http://www.vincent-realty.ru снимали. У нас впечатления от отдыха самые хорошие остались.

Лолла
#42

Ну да, логично что через Винсент дешевле снимать, чем посуточно.

Гость
#43

В Адлере море грязное. Очень грязное.

Лучше в Гагры - это недалеко от Адлера.

Слава
#44

Отдыхаем в Адлере часто.

Про море) Вот наши фотки 2014 год, пляж Огонек. На фото 8 утра.

http://nalatty.com/travel/plyazh-ogonek-adler-2014-otzyv-turista/#comments



Отзывы с фотками, где мы жили. Все рядом с морем.

ул 8 марта - это центр Адлера и рядом пляж Огонек.

Понравились два гостевых дома, были там. Может кому пригодится к поездке.

Гостевой дом "Уют" на ул Просвещения http://nalatty.com/travel/adler-gostevoj-dom-uyut-ul-prosveshheniya-otzyv/

Гостевой дом Ирина , ул 8 Марта

http://nalatty.com/travel/gostevoj-dom-irina-v-adlere-otzyv-turista/

тамара
#45

А могу я в Адлере снять жилье за 350 - 400 руб. недалеко от моря Очень хотелось бы. или в Абхазию ехать.

тамара
#46

Может кто - нибудь адрес оставит, где удачно можно отдохнуть - нас 4 чел. и главное, не очень дорого. Буду очень рада. Спасибо.

Люба
#47
Слава

Понравились два гостевых дома, были там. Может кому пригодится к поездке.Гостевой дом "Уют" на ул Просвещения Гостевой дом Ирина , ул 8 Марта http://nalatty.com/travel/gostevoj-dom-irina-v-adlere-otzyv-turista/

А мы тоже 2 года подряд отдыхали в гостевом доме "Ирина". И в этом году опять к ним поедем. Нам в Адлере очень нравится. Ребенок дождаться не может когда поедем на экскурсии на джипе.

Андрейко
#48

Сочи самый красивый город особенно горы и реки

Мария
#49

Отдыхаю зимой за границей, летом в Адлере уже 5 лет, в этом году в декабре каталась на лыжах в красной поляне. Считаю, что лучший из Российских курортов-это Адлер. 3 года отдыхаю в центре Адлера, там нет железной дороги и очень удобно с детьми. Инфраструктура развитая. Отличное транспортное сообщение. 3 года подряд отдыхаем на ул. Свердлова д.18 , нам подходит соотношение цена-качество. Очень рекомендую эту улицу и Ульянова.

Глория
#50

Я пол-жизни прожила в Адлере.
В Сочи всегда было интересней, но там гористая местность и пляжи были плохие.
Адлер- ровнина, пляжи лучше. А после олимпиады наверняка стало еще лучше, так говорят знакомые из Адлера.
Но, почему бы не отправиться в Израиль пока действует безвизовый режим?
Советую!
Здесь у вас 3 моря: Средиземное, Красное, Мертвое + Галилейское (оз. Кинерет)
Рекомендую!