Гость
Статьи
Походы и турслёты

Походы и турслёты

есть такая проблема. Едим с друзьями на природу,на неделю. Палатка,лес,друзья.
меня спросили,ходила ли я в такие походы? ну вот я и ляпнула что да
а так ни разу не была
подскажите,что брать нужно(абсолютно все мелочи,какую одежду и тд)
еду с парнем и другими ребятами...и очень волнуюсь по поводу бритья
там нигде так сказать не сделаешь такие дела, а перед парнем не хочу с колючими ногами...сколько эпиляция держится?(ни раззу не делала)
и так пару советов может дайте,ну так чтоб на будущее)
буду очень благодарна:3

17 ответов
Последний — Перейти
Бывает
#1

Зайди на какой-нибудь туристический сайт - много где есть списки одежды и обуви. Просто погугли. Просто список этот довольно длинный, все не напишу. Белье и футболки бери из расчета по комплекту на день, чтобы не маяться со стиркой. Обязательно сменную обувь (пары 3, не меньше), теплые носки и вообще теплые непромокаемые вещи. Дождевик не помешает. Средство от клещей и комаров. Хорошее настроение. И парня подходящего - считай, поход зачтется в положительный опыт!:)

Полвнь горькая с тел.
#2

На чём ехать собираетесь? Если машины,то это одно. А если электричка и потом пешком - другое,надо брать как можно меньше по весу. Рюкзак хоть есть?
Река рядом будет? Надеюсь что да.
Писать и правда замучаешься,я тут как-то расписывала всё одной девушке,в подробностях. Три здоровых поста получилось. С тел.вообще не удобно сейчас.

Я завтра с утреца вам отпишусь)))
А хотите сюда сами напишите: Felis_Eyra@mail.ru
Я не так что бы великий турист,но опыт какой-никакой имеется,с 17лет мотаюсь.

Наталья
#3

Насчет эпиляции - сделайте восковую в салоне. Хватит на ваш поход за глаза, и не надо будет заморачиваться с бритьем.

По остальным сборам ничего не подскажу, п.ч. турпоходы не для меня. Спать в палатках в лесу меня калачами не заманешь)

Гость
#4

Бойтесь клещей и комаров. Оголяться без риска можно только на леднике, кстати, там и загар хороший получается. Ох и замечательные были у нас походы в горы! Но спать в палатке жутко холодно, возьмите самый теплый спальник.

#5

Есть минут 15, так что отписваюсь. Вы идёте явно не в тайгу и не в переход по горам так что ничего особенного, вещей не так уж и много.
Пенка, спальник (лучше самый тёплый, не знаю как вам, а мне даже в летнюю жару по ночам всегда холодно) - само собой.
Тёплый свитер, лёгкая куртка. Можно рубашку х/б взять.
Ботинки удобные и лёгкие! (вряд ли вы пойдёте покупать специальную обувь, хотя было бы не плохо). Шлёпанцы или что-то такое - купаться. Больше обуви тащить смысла не вижу.
Джинсы удобные (одни на себе, вторые можно взять с собой, а можно и не брать, если рюкзак тяжёлый будет получаться), и хорошо бы шорты. Пара маек. Бельё и носки (лифчика хватит одного, трусы лучше взять из расчёта 1шт - 1 день+ одни про запас). Купальник. Два полотенца (большое и маленькое).Можно прихватить тёплые носки и спать в них ночью, да и вообще лишними не будут.

Косметичка: те средства без которых вы никак не обойдётесь. Для меня это увлажняющий крем для лица, крем для рук, мицеллярная вода, бальзам для губ. Ватные диски и ват.палочки. Шампунь и бальзам для волос.
Все свои любимые средства переливаю-перекладываю в маленькие пластиковые баночки (купила набор в маг."всё по 37р", а ещё они бывают в Рив Гош и в Летуале, но не всегда).

#6

Продолжаю.
Головной убор от солнца (панамка-кепка). Солнцезащитный крем.
Зубная паста, щётка.
Расчёка,зеркальце,заколка, маникюрные ножницы и кусачки от заусенец, пилка. Влажные салфетки. Дезодорант (лес лесом, но вонючкой становиться не обязательно).
Тампоны-прокладки в любом случае, женский организм штука непредсказуемая, хоть у меня такого никогда и не было, но мес. могут пойти от непривычных нагрузок. Особенно если цикл не стабильный и ОК не принимаете.

От комаров и прочей гадости спрей "Дета" - лучший на мой взгляд.
Ложка,миска,кружка - советую купить в каком-нибудь "декатлоне". Нож.
Репшнур (сиречь верёвка типа бельевой), продаётся в туристических магазинах. На природе вещь нужная, к примеру полотенца посушить.
Можно купить маленький дождевик-плёнку, места занимает совсем чуть, но может не хило облегчить жизнь.

#7

Еда,палатки,котелок я так понимаю вас не касаются?))

Теперь что делаю перед выездом.
Крашу брови и ресницы специальной стойкой краской что бы быть ярче без косметики.
Ноги - эпилятором, на неделю хватает. А вы, автор, можете купить восковые полоски или сходить разок в салон на эпиляцию воском (за несколько дней до отъезда). И бикини тоже можно воском, лучше за неделю (но это точно в салон надо).
Маникюр делаю накануне вечером, без покрытия,конечно.

И аптечку соберите: те лекарства, которые в принимаете обычно (у всех же разные проблемы). Но обязательно положите что-то от аллергии (кларитин), жаропонижающее, обезболивающее (вместо ношпы берите "дротаверин" - гораздо действеннее, и "кетанов", у них разная направленность; плюс банальный анальгин), йод,зелёнку, бинт стерильный, хлоргексидин, лоперамид, уголь активированный, пластыри.

МаняПулятор
#8

и еще важен психологический настрой. Думаю друзья потому про Ваш опыт походов спросили, потому-что это отдых эээ специфический. Кому-то *****, что какать под кустом, кому-то-стресс. Они-то люди привычные - предвкушают радости похода и могут опасаться, что Вы испытаете стресс и их отдых угробите))

МаняПулятор
#9

н-а-п-л-е-в-а-т-ь

#10
МаняПулятор

и еще важен психологический настрой. Думаю друзья потому про Ваш опыт походов спросили, потому-что это отдых эээ специфический. Кому-то *****, что какать под кустом, кому-то-стресс. Они-то люди привычные - предвкушают радости похода и могут опасаться, что Вы испытаете стресс и их отдых угробите))

Это точно! Соберёшься с народом отдохнуть, а какая-нибудь фифа с вами потащится и начнёт канючить, что костёр воняет, комары звенят, и биотуалета нет. А ещё она ноготь сломала и посуду за собой мыть не будет. И такое уныло-злобное лицо на все дни.

Лисёна
#11

Полынь горькая, какая вы молодец! Всё правильно расписали!
Я добавлю только туалетную бумагу, кажется, её не было в вашем списке. И можно ещё гель для рук антибактериальный взять, нас пару раз выручал, но и без него можно обойтись.

#12
Лисёна

Полынь горькая, какая вы молодец! Всё правильно расписали!
Я добавлю только туалетную бумагу, кажется, её не было в вашем списке. И можно ещё гель для рук антибактериальный взять, нас пару раз выручал, но и без него можно обойтись.

)))
точно, туалетную бумагу! И можно ещё взять бумажные платки, тоже не помешают. Антибак.гель обычно в цивильные поездки беру, но в лесу тоже пригодится.
И кусок детского мыла, забыла написать.

МаняПулятор
#13

а еще спиральки от комаров. Поджечь вечером в палатке и комариков выкурить. А вообще Автор, подумайте, оно Вам надо? Не знали такое счастье, может и не начинать? ))

#14
МаняПулятор

а еще спиральки от комаров. Поджечь вечером в палатке и комариков выкурить. А вообще Автор, подумайте, оно Вам надо? Не знали такое счастье, может и не начинать? ))

ваще бесполезная вещь, комары в этом дыму как мужики в банном пару сидят:)) - хоть бы хны. Просто палатку открытой не бросаем и ни один комар туда не попадёт.

Гость
#15
Полынь горькая

ваще бесполезная вещь, комары в этом дыму как мужики в банном пару сидят:)) - хоть бы хны. Просто палатку открытой не бросаем и ни один комар туда не попадёт.

И от вещей не отходим. Был на рыбалке, отошел на 5 минут, рядом сидевший мужчина прихватил наши удочки и рюкзак, мы его не нашли, т.к. не местные. Но если бы украл фотик, то из-за фоток, а не фотика, брат остался бы на ночь, хотя осенью рано темнеет и "раз..бал бы весь поселок". Вспоминаю фильм Охота на пиранью.

Гость
#16

Ковен отменный вкус страсти к пирсинга от приворота и привязки на от мажь у меня нет никакой личной жизни ты супернатурал не знаешь как отишить парня а я порнуха не знаю как его член семьи к себе привязать вот сижу и голову ломаю а потом мне Михет такой звонит и говорит дай бог ещё когда-нибудь встретимся все вместе на слете дидней

Гость
#17

Цветы это мне значит почет

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: