Гость
Статьи
Хотим поехать в …

Хотим поехать в Геленджик дикарями. Кто был,какие цены на жильё?

Мы из Беларуси, двое.Хотим снимать комнатку у частников, но какие цены? и какое там море? есть что посмотреть?

Я
115 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

посмотреть на огромный зоопарк - от него на канатной дороге подняться на смотровую вышку (там всякие змеи/пауки/бабочки) открывается весь вид на лагуну и соседние аулы, и пройти на дольмены (такая тишина, природа, единение - кавказ одним словом) набережная там лучшая на всем российском побережье черного моря. море как и везде - и не чистое и не грязное. есть песок - в отличии от остального побережья. в океанариум/дендрариум не ходите - пустая трата денег. выбирайте поездки на квадроциклах (можно на водопады) снять жилье от 1000 за одного. питаться дешевле в столовых (попробуйте солянку по грузински)

звезда мишлен
#2

цены там выше, чем в Анапе и дригих местах на побережье, плаж там отвратительный, посмотреть - горы, аквапраки, набережная красивая.

проведите лучше прекрасное лето у себя в Белоруссии, у вас там хороший климат и красивая природа, а осенью к теплому морю в Египет - точно не поратите больше, чем в Геленджике.

звезда мишлен
#3

если уж и ехать на черное море, то точно не в Геленджик.

Елена
#4

где именно жить хотите?в каких конкретно условиях? отдаленность от моря? в каком месяце?
цена зависит от этого.
вообще есть хорошие сайты, где и частный сектор, и гостевые дома, и мини-гостиницы,и отели все описаны в той местности,где вам нужно.вбейте в поиск,сразу вам все найдет.
там все расписано по каждому варианту жилья

Елена
#5

езжайте лучше в витязево(курортный поселок возле Анапы) там лучший пляж считается,песочек.
в геленджик если что купите экскурсию.ехать недалеко.
в витязево и аквапарк есть и дильфинарий и планетарий и множество кафе.
все как в городе

Гость
#6

Много раз ездили на море,но самый отвратительный отдых в Геленджике.Особенно ихняя набережная с толпами народа,иногда даж не пропихнуться было,а больше особо и сходить некуда.

звезда мишлен
#7

в Геленджике нет нормального пляжа, он там как категоря отсутствует. есть узкая полоска берега под набережной, там просто лежбище морских котиков - друг на друге все лежат практически. есть еще какой-то искусственно-насыпанный песчаный. но это бред вообще- ради искусственного пляжа на море ехать.

Гость
#8

Я сама из Геленджика, сейчас, правда, в другом городе живу.Так вот, я вам не советую. Я бы уж точно лучше в Белоруссии осталась, это страна моей мечты))) Если серьёзно, то кроме набережной, которую тут все отметили, ничего особенного у нас нет. Пляжи отвратительные, цены... ну, понятно, толпы народа, дикая жара, сервис ну крайне ненавязчивый. Египет или Турция - намного лучше, поверьте.

Гость
#9

Ах да, и моря-то открытого в черте города нет, только грязная бухта. Оно вам надо?

Гость
#10

не знаю почему все так накинулись на геленждик? мне там понравилось - была три дня. клуб там классный, дискатеки у моря, на корабле, молодежи много. в сочи вообще пляж отсутствует, но никто об этом не говорит. если нужна широкая набережная - то адлер. можете еще лазоревское посмотреть. или что-то вблизи анапы - там песочек есть.

Автор
#11
Гость

Я сама из Геленджика, сейчас, правда, в другом городе живу.Так вот, я вам не советую. Я бы уж точно лучше в Белоруссии осталась, это страна моей мечты))) Если серьёзно, то кроме набережной, которую тут все отметили, ничего особенного у нас нет. Пляжи отвратительные, цены... ну, понятно, толпы народа, дикая жара, сервис ну крайне ненавязчивый. Египет или Турция - намного лучше, поверьте.

Беларусь наша конечно это хорошо,но моря хочется,понимаете:)

Автор
#12
звезда мишлен

цены там выше, чем в Анапе и дригих местах на побережье, плаж там отвратительный, посмотреть - горы, аквапраки, набережная красивая.

проведите лучше прекрасное лето у себя в Белоруссии, у вас там хороший климат и красивая природа, а осенью к теплому морю в Египет - точно не поратите больше, чем в Геленджике.

Дело в том, что по обстоятельствам выбраться куда то мы можем лишь в июле:( хотя я очень хотела в сентябре...

Аня
#13

Cъездите лучше в Черногорию. Там хорошее море, красивая природа, интересные экскурсии. И по деньгам то же самое выйдет.

Гость
#14

В июле в Египте тоже хорошо. И дешевле, чем в Геленджике. Это если вам именно МОРЕ хочется

Гость
#15

Можно в Турцию. Возьмите отель тройку, будет не дороже Геленджика. Зато море гораздо лучше.

звезда мишлен
#16
Гость

не знаю почему все так накинулись на геленждик? мне там понравилось - была три дня. клуб там классный, дискатеки у моря, на корабле, молодежи много. в сочи вообще пляж отсутствует, но никто об этом не говорит. если нужна широкая набережная - то адлер. можете еще лазоревское посмотреть. или что-то вблизи анапы - там песочек есть.

пару дней - ок, потусить, но кто едет ради моря, тому в Геленджике нечего делать. мне там одного дня хватило вполне.

Гость
#18
Елена

езжайте лучше в витязево(курортный поселок возле Анапы) там лучший пляж считается,песочек.в геленджик если что купите экскурсию.ехать недалеко.в витязево и аквапарк есть и дильфинарий и планетарий и множество кафе.все как в городе

В Витязево очень грязный пляж, а вода - зеленая жижа.

звезда мишлен
#19
Гость

В Витязево очень грязный пляж, а вода - зеленая жижа.

это не всегда, про пляж в Анапе есть подробная ветка, где все объясняется про жижу.
я была в Анапе раз 8 наверное, за пределами самой Анапы всегда было чистое море.

Гость
#20

совсем как бомжи... в наше время... дикарями... когда отличных отдых копейки стоит... в той же Турции... Вы бомжи, из совка выползшие.

Гость
#21
Аня

Cъездите лучше в Черногорию. Там хорошее море, красивая природа, интересные экскурсии. И по деньгам то же самое выйдет.

Да уж,конечно девушка,что за чушь

Гость
#22

мне там нравилось, объехали все побережье, но как раз самые приятные впечатления были от геленджика.
сочи дорого и не то, адлер так себе, в анапе воняет, мелкие городишки вообще не очень, грязно. а там хоть чистенько и симпатично.

Гость
#23
Гость

В июле в Египте тоже хорошо. И дешевле, чем в Геленджике. Это если вам именно МОРЕ хочется

Такое может написать только человек,.который не был в Египте.Если хотите навсегда оставить неприятные ощущения что вы расплавляетесь ,в июле самое оно.

Гость
#25

Геленджик - ни пожрать, ни искупаться.

ага а может люди не затем чтоб жрать как свиньи едут?)) а искупаться можно вполне неплохо)

звезда мишлен
#26

я была в Египте в конце июня- начале июля. По ощущениям там не жарче, чем в Анапе. хотя у меня тоже были опасения относительно жары. максимальная температура была 40 градусов, но если лежать под зонтом на пляже, то это намного пириятнее, чем 30 на нашем юге.
и в Египте у вас уж точно будет исправный кондиционер, в отличие от варианта "комнатка у бабушки в геленджике", где вы от мух и духоты будете вешаться.

Гость
#27

и в Египте у вас уж точно будет исправный кондиционер, в отличие от варианта "комнатка у бабушки в геленджике", где вы от мух и духоты будете вешаться.

ага и куча чуркмесов неадекватных рядом)))

звезда мишлен
#30
Гость

Геленджик - ни пожрать, ни искупаться.

ага а может люди не затем чтоб жрать как свиньи едут?)) а искупаться можно вполне неплохо)

в Геленджике нельзя нормально искупаться, у меня на даче в Северо-Западном регионе пляж намного лучше.
и пожрать в отпуске хочется вкусно, без проблем и без лишних затрат. кухню хорошо иметь как опцию, но готовить самим постоянно - увольте.

а вообще на лицо вся индустрия гостеприимства на нашем юге - если вы цивильные люди, то мама вам сделает одолжение и сдаст комнату в собствнной квартире. люди верят, что кто-то счастлив отдыхать в таких условиях.

звезда мишлен
#31
Гость

и в Египте у вас уж точно будет исправный кондиционер, в отличие от варианта "комнатка у бабушки в геленджике", где вы от мух и духоты будете вешаться.

ага и куча чуркмесов неадекватных рядом)))

неадекватные чуркамесы как раз в Геленджике. в Египте все адекватные.

Гость
#32

а вообще на лицо вся индустрия гостеприимства на нашем юге - если вы цивильные люди, то мама вам сделает одолжение и сдаст комнату в собствнной квартире. люди верят, что кто-то счастлив отдыхать в таких условиях.

что за бред вы несете? в каких условиях? в хорошей квартире со всеми удобствами? я считаю что с таким отношениям вам нигде рады не будут если вам все не так))) разве что чуркмесы в турции рады будут - но за ваши же переплаченные бабки

Гость
#33

неадекватные чуркамесы как раз в Геленджике. в Египте все адекватные.

бред, в гелендже Кавказцы а не бедуины которые ***** раз в месяц моют. все чурки-кавказцы-неадекваты в москву уехали))))

Гость
#34

Возьмите тройку в Черногорию, это недорого. Сервис будет однозначно лучше чем в Геленджике, красивое чистое море, красивая природа. Я думаю вам понравится.

звезда мишлен
#36

а, вот еще несомненное преимущество перед Египтом - на автобусе за город купаться ездить.

какие еще курорты краснодарского края, если там у людей в голове такое....

Гость
#37

какие еще курорты краснодарского края, если там у людей в голове такое....

да людям проще поцеловать в попу бедуина и отдать ему кровные чем в свою страну вкладываться))))

звезда мишлен
#38

я соглашусь, есть определенная прелесть в нашем юге и черном море. но эта прелесть ощущается, если вы
- поехали в низкий сезон
- имеете под попой авто
- живете в отдельной квартире, а не бедламе под названием мини-отель или пансион
- любите активно передвигаться по окрестностям

все прочие конфигурации обрекают вас на
- общение с местными персонажами
- толпы на пляжах
- езду на общественном транспорте
- не пойми что с едой

звезда мишлен
#39
Гость

какие еще курорты краснодарского края, если там у людей в голове такое....

да людям проще поцеловать в попу бедуина и отдать ему кровные чем в свою страну вкладываться))))

какие интересные у вас представления о бедуинах))))))
во-первых нет там никаких бедуинов в отелях, и уж тем более никто никого никуда не целует, это аши эротические фантазии)))))

Гость
#40
Гость

да людям проще поцеловать в попу бедуина и отдать ему кровные чем в свою страну вкладываться))))

А наши чинуши кого целуют? Предпочитают отдыхать в Майами, на Мальдивах, на Лазурном берегу во Франции и т.д. А мы значит свои небольшие деньги, заработанные за год, должны вкладывать в российские курорты с низким уровнем сервиса?...ну-ну...

Гость
#41

А наши чинуши кого целуют? Предпочитают отдыхать в Майами, на Мальдивах, на Лазурном берегу во Франции и т.д. А мы значит свои небольшие деньги, заработанные за год, должны вкладывать в российские курорты с низким уровнем сервиса?...ну-ну...

низкий уровень сервиса в вашей голове, мадама.

москвичка
#42
звезда мишлен

я соглашусь, есть определенная прелесть в нашем юге и черном море. но эта прелесть ощущается, если вы
- поехали в низкий сезон
- имеете под попой авто
- живете в отдельной квартире, а не бедламе под названием мини-отель или пансион
- любите активно передвигаться по окрестностям

все прочие конфигурации обрекают вас на
- общение с местными персонажами
- толпы на пляжах
- езду на общественном транспорте
- не пойми что с едой

Звезда, я уже общалась с вами на ветке про Анапу, повторю еще раз. Я с ребенком много лет подряд ездила отдыхать в Анапу. И полностью не согласна с вами.
1-мы ездили в высокий сезон летом и все было супер
-ездили без авто, и все было тоже супер, пляж рядом, на экскурсиях автобус до дверей довозит, есть недорогие такси
-жили в пансионатах и нас все устраивало (убирают каждый день, сервис, развлечения и спорт на территоррии пансионата). обычно еще знакомилась с другими отдыхающими
-местные "персонажи" всячески старались нам угодить, ибо мы их заоаботок, очень вежливые и услужливые
-пляжи на Пионерском проспекте полупустые в самый высокий сезон и очеь чистые, море супер (когда не цветет)

-еда шведский стол на любой вкус, проблем не было никаких. Кроме того это НАША еда, привычная нашим желудкам.
А вот к примеру в Лондоне первый день нас всю семью страшно проносило после еды в отеле.. В азиатских странах уже через неделю поедания местных сиифудов начинает очень хотется борща, русских пельменей и окрошки..

Я уже поняла, что вам ужасно не нравится ездить по нашим курортам-чего мучаетесь? Езжайте уже в свои Турции с Египтами, о б с и р а т ь несправедливо своих не надо.

москвичка
#43
Гость

совсем как бомжи... в наше время... дикарями... когда отличных отдых копейки стоит... в той же Турции... Вы бомжи, из совка выползшие.

мы вообще по всему миру дикарями ездим, я уже забыла, когда в последний раз путевку кудато брала. Щас по инету все бронируешь-отель, авиабилеты, все посмотреть можно..

Квартиры тоже снимаем, я тут ветку про Суздаль открыла, мы щас туда едем на праздники, снимаем две комыортабельные, полностью упакованные квартиры-чем плохо?

Мы по вашему бомжи?!!! Дай Бог, вам такими "бомжами" стать:))))

москвичка
#44
Гость

Можно в Турцию. Возьмите отель тройку, будет не дороже Геленджика. Зато море гораздо лучше.

мне кстатиморе в Турции казалось всегда какимто безжизненным искусственным. Наше Черное море имеет неповторимый запах, к которому я привыкла с детства..

На ветке про Анапу форумчанки писали, что состав Черного моря действительно отличается от других, там есть сероводород и чтото еще, что дает такой неровторимый запах. Кто к чему привык ..

звезда мишлен
#45

Москвичка,
пансионаты - это другая история и другая цена. Автор темы хочет поехать своим ходом.
Я не спорю, что кто-то любит отдыхать в анапских пансионатах, но при стоимости хорошего пансионата 2 тысячи рублей на человека в сутки _+ 30 тысяч на авиабилеты, я лучше съезжу в Грецию. Мне это точне не дороже будет, но уровень намного выше.

Если бы у меня были лишние 12 дней отпуска, я бы с удовольствием ездила в сентябре на наш юг на машине.

звезда мишлен
#46
москвичка

мы вообще по всему миру дикарями ездим, я уже забыла, когда в последний раз путевку кудато брала. Щас по инету все бронируешь-отель, авиабилеты, все посмотреть можно..

Квартиры тоже снимаем, я тут ветку про Суздаль открыла, мы щас туда едем на праздники, снимаем две комыортабельные, полностью упакованные квартиры-чем плохо?

Мы по вашему бомжи?!!! Дай Бог, вам такими "бомжами" стать:))))

нашли о чем спорить))))

Автор
#47
Гость

совсем как бомжи... в наше время... дикарями... когда отличных отдых копейки стоит... в той же Турции... Вы бомжи, из совка выползшие.

Конечно,бомжи. а как по другому! если парень ещё учится и собирает на нам отдых на двоих,да уж,пока не олигарх и я не жалуюсь.

москвичка
#48
звезда мишлен

Москвичка,
пансионаты - это другая история и другая цена. Автор темы хочет поехать своим ходом.
Я не спорю, что кто-то любит отдыхать в анапских пансионатах, но при стоимости хорошего пансионата 2 тысячи рублей на человека в сутки _+ 30 тысяч на авиабилеты, я лучше съезжу в Грецию. Мне это точне не дороже будет, но уровень намного выше.

Если бы у меня были лишние 12 дней отпуска, я бы с удовольствием ездила в сентябре на наш юг на машине.

Звезда, вы не в теме по ценам. Авиабилеты из Анапы в Москву стоили 5000 руб в один конец -я лично покупала их в анапской кассе около центрального рынка в самый пик сезона. Самолет был очень новый, креативно раскрашенный, правда это был эконом рейс и кормили за отдельную плату, но при перелете в 2 часа наличие еды несущественно..

Пансионат стоил помоему по 1800 руб всутки плюс поменьше за ребенка. Номер был двухкомнатный (!!!). с балконом, просторный. Еда три раза в день шведский стол , выбор огромный и супов и овощей и мяса с рыбой..

На территоррии пансионата свой бассейн с горками, всякие спортивные площадки бесплатные, мы в большой теннис играли, библиотека, настольные игры, детская анимация и много еще чего -все входит в стоимость. До песчаного пляжа 10 минут, пляж свой, шезлонги бесплатные, народу мало. Море просто чистейшее, если тина не приплывет.. Тину работники отеля всячески пытались убрать, пляж тоже чистится каждый вечер..

Звезда, это я объективную картинку рисую, не привирая как вы..

Автор
#49
Гость

Возьмите тройку в Черногорию, это недорого. Сервис будет однозначно лучше чем в Геленджике, красивое чистое море, красивая природа. Я думаю вам понравится.

посмотрю предложения в интернете,спасибо)

москвичка
#50

звезда Мишлен, я кстати специально щас набрала поиск авиабилеты в Анапу из Москвы на самый высокий сезон-начало июля...Думаю, может за последние три года так цены изменились.

Поиск дает цены от 13000 до 15000 руб туда-обоатно. Откуда вы взяли цены на авиабилеты в 30000 руб? Это бизнес-классом наверное..