Гость
Статьи
Чаевые в Тайланде

Чаевые в Тайланде

Здравствуйте дорогие путешественники;)
Вы оставляете чаевые за уборку в номере? Если да, то сколько? Едем осенью в Пхукет, гостиница 4* отмечать медовый месяц) Вообще замечали ли вы, что с чаевыми убираются лучше?
Мы никогда чаевых за уборку в номере еще не оставляли. Да и в Азии не были. А в Европе как-то даже не принято. Но мы после себя прибираем, ни вещи, ни мусор нигде не валяется.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы всегда оставляем 20 бат. Не знаю лучше убирают или нет, претензий к уборке никогда не было.

Гость
#2

Что оставляй ,что ни оставляй,все равно будут убирать одинаково плохо)))Вообще от 20 до 40 бат оставляют...но разницы в уборке мы не заметили)

#3
Автор

Здравствуйте дорогие путешественники;)
Вы оставляете чаевые за уборку в номере? Если да, то сколько? Едем осенью в Пхукет, гостиница 4* отмечать медовый месяц) Вообще замечали ли вы, что с чаевыми убираются лучше?
Мы никогда чаевых за уборку в номере еще не оставляли. Да и в Азии не были. А в Европе как-то даже не принято. Но мы после себя прибираем, ни вещи, ни мусор нигде не валяется.

Привет, я съездила туда недавно. Останавливалась в хорошем 4* отеле. Не оставляла чаевых, забывала, но убирались очень даже хорошо без них. Тайцы в этом плане молодцы. Никогда не требовали, относились ко всем одинаково.

Гость
#4

да по разному, были дни без чаевых, нет размена, бывало 100 бат оставишь. Уборка одинаковая

Гость
#5

я не оставляла. Но у меня и номер в идеальном состоянии всегда был. Не имею привычки разводить срач. Поэтому чего там убирать-то было. Пыль смахнуть, да белье поменять.

alenka8alex@mail.ru
#6

От 20 до 50 бат оставляла на кровати.Убирали всегда хорошо))

Лина
#7

Оставляли почти всегда 20-30 бат, и без них убирались очень хорошо (в нашем отеле), но для нас 20 бат копейки, а для них хорошие деньги. Вот в Турции не оставляли, потому что там убирались кое-как и с чаевыми и без, а значит хрен им.

Гость
#8
Aiyaa

Привет, я съездила туда недавно. Останавливалась в хорошем 4* отеле. Не оставляла чаевых, забывала, но убирались очень даже хорошо без них. Тайцы в этом плане молодцы. Никогда не требовали, относились ко всем одинаково.

Видимо зависит от отеля. Оставляй, не оставляй, разницы нет. На букинге часто пишут отзывы) можно понять, как там с уборкой.

А вы зубные щетки убираете? У меня такой загон, убираю обычно щетку и дорогую косметику. Щетку, чтоб не стали ей туалет, или плитку чистить. Косметику, чтоб соблазна не было намазать на себя.

Гость
#9
Лина

Оставляли почти всегда 20-30 бат, и без них убирались очень хорошо (в нашем отеле), но для нас 20 бат копейки, а для них хорошие деньги. Вот в Турции не оставляли, потому что там убирались кое-как и с чаевыми и без, а значит хрен им.

Слушай их больше.У них зарплата средняя в месяц, если ты не специалист какой хороший,500 долларов в месяц,в Паттайе.У нас в Нижнем Новгороде-тоже средняя 15000р в месяц.Вот и получается-зарплаты одинаковые!А цены у них на всё в 3 раза дешевле!А сказку байку эту они придумали для туристов, что типо для них 20 бат-деньги,чтоб зарабатывать много.Про зарплату инфа достоверная,от тайцев самих.

Ольга
#10
Автор

Здравствуйте дорогие путешественники;)
Вы оставляете чаевые за уборку в номере? Если да, то сколько? Едем осенью в Пхукет, гостиница 4* отмечать медовый месяц) Вообще замечали ли вы, что с чаевыми убираются лучше?
Мы никогда чаевых за уборку в номере еще не оставляли. Да и в Азии не были. А в Европе как-то даже не принято. Но мы после себя прибираем, ни вещи, ни мусор нигде не валяется.

а как можно лучше или хуже прибраться горничной, если вы сами уже прибрались?)))

и мусор сами выносите?))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: