Гость
Статьи
Поездка в Минск

Поездка в Минск

Собираюсь поехать в середине апреля в Минск. Как в это время с погодой? И как снять жилье на 4 дня?

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Зимняя
#1

Автор,а вы по делам или на экскурсию?Если 2ое,то выберете другой город.Если другие города развивались,то Минск застрял в совке!Кроме заповедника и новой библиотеки там нечего смотреть и некуда сходить.

Гость
#2

если нет цели осмотреть все храмовые подворья, пройти пешком по всем паркам и проспектам, проехать по всем станциям метро с детальным осмотром, то 4 дня много.

погода ... год на год не приходится, на девятомайской демонстрации типичная одежда ветровка.

Фам фаталь
#3

Согласна, что смотреть там абсолютно нечего

Гость
#2

В это время может быть снег и мороз, а может быть +20, летнее солнышко и листья на деревьях.
По мне, так ничего в Минске интересного нет. город отстроен заново после войны. архитектура древняя не сохранилась. Щоппинга дешёвого тоже там не найдёте.

Гость
#5
Фам фаталь

Согласна, что смотреть там абсолютно нечего

Я была в Национальном и еще нескольких музеях в 2008 году. Понравилось

Зимняя
#6
Гость

Я была в Национальном и еще нескольких музеях в 2008 году. Понравилось

Музеи есть и в каждом маленьком городке.Люди же едут туда не только для походов в музей.Такой осадок серости и безнадеги у меня не оставлял еще не один город.

Зимняя
#7

Забыла добавить,единственный плюс,это то,что там очень чисто!

Алиса
#8

Зимняя,а вы с какой деревни ездили в Минск??? все,что написали бред,Автор,не слушайте,езжайте-не пожалеете!

Гость
#9

Минск-прекрасный город.

Зимняя
#10
Алиса

Зимняя,а вы с какой деревни ездили в Минск??? все,что написали бред,Автор,не слушайте,езжайте-не пожалеете!

Я живу в Москве.Работаю старшим бортпроводником уже 7 лет.За это время увидела и пожила в служебных командировках в городах нашей страны,бывшего СССР и за границей.Проще назвать города,где я не была,чем те которые посетила и по работе и в отпусках.Еще вопросы и комментарии есть?А вы видимо и есть гражданка Республики Беларусь,поэтому и защищаете свою "столицу"хотя ,даже язык не поворачивается ей этот статус приписать.Ну-ну.

Lada
#4

зимняя, а какой в минске заповедник?

Зимняя
#11
Lada

зимняя, а какой в минске заповедник?

Березенский,если не ошибаюсь около 110-120 км от самого Минска(ествественно он не может быть в самом городе,т.к это заповедник,логичнее некуда)Ездили туда на машине.

Гость
#13

Зимняяяя...хахаха..бортпроводник, уборщица еще тут всякие г.р.я.з.н.ы.е. комментарии будет писать про прекрасный город, идите, туалеты убирайте, которые вы только и видите в своих служебных командировках...Г.о.б.л.и.н...Лучше живите в своей грязной Москве с таджиками и узбеками..и прочим многомиллионным сбродом....А Минск-прекрасный город.

Гость
#14
Гость

В это время может быть снег и мороз, а может быть +20, летнее солнышко и листья на деревьях. По мне, так ничего в Минске интересного нет. город отстроен заново после войны. архитектура древняя не сохранилась. Щоппинга дешёвого тоже там не найдёте.

Все равно у каждого города своя неповторимая атмосфера. Увидеть интересно просто даже как живут люди в этом городе. Вроде Минск дешевле чем Москва, во всяком случае слышала так.

Гость
#15
Фам фаталь

Согласна, что смотреть там абсолютно нечего

Гость

В это время может быть снег и мороз, а может быть +20, летнее солнышко и листья на деревьях. По мне, так ничего в Минске интересного нет. город отстроен заново после войны. архитектура древняя не сохранилась. Щоппинга дешёвого тоже там не найдёте.

Зимняя

Автор,а вы по делам или на экскурсию?Если 2ое,то выберете другой город.Если другие города развивались,то Минск застрял в совке!Кроме заповедника и новой библиотеки там нечего смотреть и некуда сходить.

Плюс миллион!!!!!!!Ездили туда 4 года назад на свадьбу к моей подруге-однокласснице,она вышла замуж за жителя этого города.После свадьбы остались еще на несколько дней,так сказать город посмотреть.Угу.Тоже были разочарованы тем,что в него вообще не вкладываются деньги,он прост,скучен,с незатейливой и недорогой архитектурой и другими достопримечательностями,которые там в маленьких количествах.Но полностью соглашусь,что чистые улицы и приветливые люди.Кстати и правда очень любящие свой город им слово критики про него нельзя говорить.Поэтому и здесь меня не удивило,что Беларусы так его пытаются отстоять(хотя конечно же в глубине души понимают,что все написанное здесь про Минск горькая,но правда..)

Гость
#16

А по теме кто что напишет? Сколько примерно жилье в сутки стоит?

Бабо Нино
#17
Зимняя

Я живу в Москве.Работаю старшим бортпроводником уже 7 лет.За это время увидела и пожила в служебных командировках в городах нашей страны,бывшего СССР и за границей.Проще назвать города,где я не была,чем те которые посетила и по работе и в отпусках.Еще вопросы и комментарии есть?А вы видимо и есть гражданка Республики Беларусь,поэтому и защищаете свою "столицу"хотя ,даже язык не поворачивается ей этот статус приписать.Ну-ну.

Чё *****? Руки прочь от Минска,ваще в своей Москве прибурели,никого и ничего кроме себя не уважаете.

Бабо Нино
#18
Гость

Зимняяяя...хахаха..бортпроводник, уборщица еще тут всякие г.р.я.з.н.ы.е. комментарии будет писать про прекрасный город, идите, туалеты убирайте, которые вы только и видите в своих служебных командировках...Г.о.б.л.и.н...Лучше живите в своей грязной Москве с таджиками и узбеками..и прочим многомиллионным сбродом....А Минск-прекрасный город.

+++++++++++++++++++ орден за коммент.

Зимняя
#19
Гость

Зимняяяя...хахаха..бортпроводник, уборщица еще тут всякие г.р.я.з.н.ы.е. комментарии будет писать про прекрасный город, идите, туалеты убирайте, которые вы только и видите в своих служебных командировках...Г.о.б.л.и.н...Лучше живите в своей грязной Москве с таджиками и узбеками..и прочим многомиллионным сбродом....А Минск-прекрасный город.

До какой степени надо иметь такой низкий кругозор,чтобы считать что бортпроводник моет туалеты!Это делает спец клининговая компания!И вообще для особо невежественных разъясню,что стать бортпроводником в крупной авиакомпании очень непросто.Там огромный конкурс.Для этого нужно крепкое здоровье,знание английского,привлекательная внешность,хорошее образование.Бортпроводник-нужен в первую очередь для обеспечения безопасности при аварийной ситуации(если что).Плюсов больше,чем минусов: высокая зарплата,нам а/к оплачивает командировочные и проживание в хороших отелях(еще многие пассажиры удивляются,видя нас в том же отеле,где и они находятся),мы часто покупаем одежду и обувь ведущих брендов без наценки нашей страны.Стабильный соц пакет,70 дней отпуска,приличные декретные,халявные перелеты нам и с огромной скидкой членам нашей семьи.И как маленький бонус общение,фотографии и автографы известных людей.Так что автор того комментария,иди учись,читай,развивайся потому что перспектива стать уборщицей судя по твоему кругозору пока только у тебя.

Гость
#20
Зимняя

Зимняяяя...хахаха..бортпроводник, уборщица еще тут всякие г.р.я.з.н.ы.е. комментарии будет писать про прекрасный город, идите, туалеты убирайте, которые вы только и видите в своих служебных командировках...Г.о.б.л.и.н...Лучше живите в своей грязной Москве с таджиками и узбеками..и прочим многомиллионным сбродом....А Минск-прекрасный город.

До какой степени надо иметь такой низкий кругозор,чтобы считать что бортпроводник моет туалеты!Это делает спец клининговая компания!И вообще для особо невежественных разъясню,что стать бортпроводником в крупной авиакомпании очень непросто.Там огромный конкурс.Для этого нужно крепкое здоровье,знание английского,привлекательная внешность,хорошее образование.Бортпроводник-нужен в первую очередь для обеспечения безопасности при аварийной ситуации(если что).Плюсов больше,чем минусов: высокая зарплата,нам а/к оплачивает командировочные и проживание в хороших отелях(еще многие пассажиры удивляются,видя нас в том же отеле,где и они находятся),мы часто покупаем одежду и обувь ведущих брендов без наценки нашей страны.Стабильный соц пакет,70 дней отпуска,приличные декретные,халявные перелеты нам и с огромной скидкой членам нашей семьи.И как маленький бонус общение,фотографии и автографы известных людей.Так что автор того комментария,иди учись,читай,развивайся потому что перспектива стать уборщицей судя по твоему кругозору пока только у тебя.

Мне вот интересно, какую безопасность сможет обеспечить бортпроводник при авиакатастрофе?

Алиса
#12
Гость

А по теме кто что напишет? Сколько примерно жилье в сутки стоит?

цены разные,квартиры- от 40 дол за сутки.. Россияне любят гостиницы..Аквапарк открыли недавно, посмотреть и отдохнуть найдете где,и шоппинг,закажите номер в санатории,Юность например,там излюбл.место россиян..

Гость
#21
Зимняя

До какой степени надо иметь такой низкий кругозор,чтобы считать что бортпроводник моет туалеты!Это делает спец клининговая компания!И вообще для особо невежественных разъясню,что стать бортпроводником в крупной авиакомпании очень непросто.Там огромный конкурс.Для этого нужно крепкое здоровье,знание английского,привлекательная внешность,хорошее образование.Бортпроводник-нужен в первую очередь для обеспечения безопасности при аварийной ситуации(если что).Плюсов больше,чем минусов: высокая зарплата,нам а/к оплачивает командировочные и проживание в хороших отелях(еще многие пассажиры удивляются,видя нас в том же отеле,где и они находятся),мы часто покупаем одежду и обувь ведущих брендов без наценки нашей страны.Стабильный соц пакет,70 дней отпуска,приличные декретные,халявные перелеты нам и с огромной скидкой членам нашей семьи.И как маленький бонус общение,фотографии и автографы известных людей.Так что автор того комментария,иди учись,читай,развивайся потому что перспектива стать уборщицей судя по твоему кругозору пока только у тебя.

Зимняя да ладно вам!Вы что не видите с КЕМ вы спорите!?А я вас предупреждала,что с Минчанами лучше не спорить,они постоянно опускаются до оскорблений,стоит хотя малейшую критику нанести в адрес их города,даже если и понимают,что им говорят факты.Я например живу в Питере и всегда спокойно отношусь к тому,когда у туристов,или моих знакомых есть замечания в адрес нашего города.С жителями этой республики,очень сложно общаться на тему их скучноватой для избалованного туриста-столицы.Пусть она так и остается для них самой лучший на этой планете.

Зимняя
#23
Гость

До какой степени надо иметь такой низкий кругозор,чтобы считать что бортпроводник моет туалеты!Это делает спец клининговая компания!И вообще для особо невежественных разъясню,что стать бортпроводником в крупной авиакомпании очень непросто.Там огромный конкурс.Для этого нужно крепкое здоровье,знание английского,привлекательная внешность,хорошее образование.Бортпроводник-нужен в первую очередь для обеспечения безопасности при аварийной ситуации(если что).Плюсов больше,чем минусов: высокая зарплата,нам а/к оплачивает командировочные и проживание в хороших отелях(еще многие пассажиры удивляются,видя нас в том же отеле,где и они находятся),мы часто покупаем одежду и обувь ведущих брендов без наценки нашей страны.Стабильный соц пакет,70 дней отпуска,приличные декретные,халявные перелеты нам и с огромной скидкой членам нашей семьи.И как маленький бонус общение,фотографии и автографы известных людей.Так что автор того комментария,иди учись,читай,развивайся потому что перспектива стать уборщицей судя по твоему кругозору пока только у тебя.

Мне вот интересно, какую безопасность сможет обеспечить бортпроводник при авиакатастрофе?
Например эвакуировать всех за 90 секунд,оказать мед помощь(и даже если необходимо принять роды вне зависимости аварийная ситуация,или естественно),тушить огонь.В случае посадки на воду привести в рабочее состояние спасательные плоты летом за 1 мин,зимой за 3 мин,проследить чтобы все были в жилетах.Только бортпроводник знает,что нужно сделать пассажирам,чтобы в том числе отпугивать акул всем вместе.И вообще в любой аварийной ситуации бортпроводник выходит самый последний из самолета,хоть из горящего,хоть из тонущего....

Зимняя
#24
Гость

Зимняя да ладно вам!Вы что не видите с КЕМ вы спорите!?А я вас предупреждала,что с Минчанами лучше не спорить,они постоянно опускаются до оскорблений,стоит хотя малейшую критику нанести в адрес их города,даже если и понимают,что им говорят факты.Я например живу в Питере и всегда спокойно отношусь к тому,когда у туристов,или моих знакомых есть замечания в адрес нашего города.С жителями этой республики,очень сложно общаться на тему их скучноватой для избалованного туриста-столицы.Пусть она так и остается для них самой лучший на этой планете.

Вы правы,что это я:)Жаль только,что никого оскорблять лично я не собиралась и я прекрасно понимаю,что жители Минска тут совершенно не при чем.Не виноваты они в том,что их город не развивается.У меня есть коллеги-из Р.Беларусь,прекрасные люди,которые умеют воспринимать критику адекватно и конструктивно и к тому же сами сожалеют,что их Минск именно такой.ну да ладно,на этой ноте заканчиваю говорить на эту тему.

Снежная
#22

Зимняя,а как правильно акул отпугивать?

Гость
#25
Зимняя

Забыла добавить,единственный плюс,это то,что там очень чисто!

У нас в Беларуси это единственная достопримечательность. Только... Вот Вы пишете. что много где были, в разных городах Европы. Неужели всюду грязно, а чистсо только в РБ? А то у меня такое впечатление, что наши власти этим гордятся за неимением других поводов для гордости.

Гость
#27
Lada

зимняя, а какой в минске заповедник?

Заповедник социализма))

Гость
#28
Гость

Зимняяяя...хахаха..бортпроводник, уборщица еще тут всякие г.р.я.з.н.ы.е. комментарии будет писать про прекрасный город, идите, туалеты убирайте, которые вы только и видите в своих служебных командировках...Г.о.б.л.и.н...Лучше живите в своей грязной Москве с таджиками и узбеками..и прочим многомиллионным сбродом....А Минск-прекрасный город.

Засуньте в ж... свой псевдопатриотизм. Я из Беларуси, живу в Гомеле.
Сто раз уже могла перебраться в ваш пресловутый Минск, но желания нет.
Большой, неуютный город, климат у нас южнее, что сказывается на погоде довольно сильно. Утомляет Минск... В дни моей юности там по крайней мере ощущался аромат свободы (демократично настроенное население, Марши Свободы) а сейчас всё теряется, Менск превращается в Минск, и делать там становится нечего. Когда бываю по делам, посещаю МакДональдс и ТЦ "Столица". Всё!

Гость
#29
Гость

Все равно у каждого города своя неповторимая атмосфера. Увидеть интересно просто даже как живут люди в этом городе. Вроде Минск дешевле чем Москва, во всяком случае слышала так.

Разумеется, Минск дешевле, чем Москва. но и люди живут там скромнее.

Гость
#30
Гость

Плюс миллион!!!!!!!Ездили туда 4 года назад на свадьбу к моей подруге-однокласснице,она вышла замуж за жителя этого города.После свадьбы остались еще на несколько дней,так сказать город посмотреть.Угу.Тоже были разочарованы тем,что в него вообще не вкладываются деньги,он прост,скучен,с незатейливой и недорогой архитектурой и другими достопримечательностями,которые там в маленьких количествах.Но полностью соглашусь,что чистые улицы и приветливые люди.Кстати и правда очень любящие свой город им слово критики про него нельзя говорить.Поэтому и здесь меня не удивило,что Беларусы так его пытаются отстоять(хотя конечно же в глубине души понимают,что все написанное здесь про Минск горькая,но правда..)

Я из Беларуси, родилась и выросла здесь, но не в восторге от Минска, как, впрочем и от Москвы. Не люблю мегаполисы. А вообще, надо смотреть на вещи объективно. Не обращайте внимания на агрессивные комменты - белорусы народ мирный, на самом деле))

Недоумевающая
#26
Гость

У нас в Беларуси это единственная достопримечательность. Только... Вот Вы пишете. что много где были, в разных городах Европы. Неужели всюду грязно, а чистсо только в РБ? А то у меня такое впечатление, что наши власти этим гордятся за неимением других поводов для гордости.

Я не Зимняя, но могу написать, что в европейских мегаполисах (Париж, лондон,Амстердам , Брюссель, Берлин, Рим, Неаполь и тд) довольно грязно, а часто и ОЧЕНЬ грязно. Чисто в европейской провинции. Самая чистая страна - Швейцария. В Минске я не была с советских времен. Запомнилось, что весь город заново отстроен.

Недоумевающая
#32
Гость

Я из Беларуси, родилась и выросла здесь, но не в восторге от Минска, как, впрочем и от Москвы. Не люблю мегаполисы. А вообще, надо смотреть на вещи объективно. Не обращайте внимания на агрессивные комменты - белорусы народ мирный, на самом деле))

Без обид, но на этом форуме много агрессивных(.

Гость
#31
Недоумевающая

Я не Зимняя, но могу написать, что в европейских мегаполисах (Париж, лондон,Амстердам , Брюссель, Берлин, Рим, Неаполь и тд) довольно грязно, а часто и ОЧЕНЬ грязно. Чисто в европейской провинции. Самая чистая страна - Швейцария. В Минске я не была с советских времен. Запомнилось, что весь город заново отстроен.

Чистота важна, но ведь это не всё... В беларуси тоже есть красивые города, где сохранилось больше архитектуры. Несвиж, Полоцк, Мир. Даже в нашем Гомеле, есть прекрасный дворец и парк 18-го века. Минск, который Вы видели в годы СССР, сейчас выглядит так же. Конечно, я отношусь к нему хорошо - это столица нашей страны, но без особой любви и восторга.

Гость
#34
Недоумевающая

Без обид, но на этом форуме много агрессивных(.

Это факт...

Гость
#33

[quote="Гость" ] Даже в нашем Гомеле, есть прекрасный дворец и парк 18-го века. [/quote]
1. как здоровье парковых лебедей?
2. нужна ли справка с места работы для допуска на катер (речную экскурсию) в этом навигационном сезоне?

Тата
#35
Зимняя

Мне вот интересно, какую безопасность сможет обеспечить бортпроводник при авиакатастрофе?

Например эвакуировать всех за 90 секунд,оказать мед помощь(и даже если необходимо принять роды вне зависимости аварийная ситуация,или естественно),тушить огонь.В случае посадки на воду привести в рабочее состояние спасательные плоты летом за 1 мин,зимой за 3 мин,проследить чтобы все были в жилетах.Только бортпроводник знает,что нужно сделать пассажирам,чтобы в том числе отпугивать акул всем вместе.И вообще в любой аварийной ситуации бортпроводник выходит самый последний из самолета,хоть из горящего,хоть из тонущего....
У меня мама 10 лет работала-стюардессой!Это на самом деле очень сложная и ответственная работа,туда надо идти только с убеждением при необходимости отдать свою жизнь,за другого.Среди этой профессии много жертв и героических женщин и мужчин.Сколько они на самом деле спасают и откачиваю людей,а часто ценой своей жизни!Сама хотела продолжить семейное дело,но муж против.Пост № 13,вам должно быть стыдно,что за свою писанину!Этим вы кстати бросаете тень безграмотности и злости,на ваших соотечественников.Сами-то,кем трудитесь и чего вообще добились в жизни,кроме гордости за свое фанатичное отношение к Минску?Зимняя,удачи вам и всегда мягких посадок!

Гость
#37

Минск прекрасный город! Чистый, светлый, спокойный, небольшой и одухотворяющий!

Гость
#38
Гость

1. как здоровье парковых лебедей?2. нужна ли справка с места работы для допуска на катер (речную экскурсию) в этом навигационном сезоне?

Я не сотрудник парка. Вы ещё спросите у москвичей, не запылилась ли там в Третьяковской галерее восьмая картина в седьмом зале на втором этаже.
Поинтересуйтесь у администрации музея.
И то, что у вас справку спросили во время экскурсии, разве как-то снижает историческую и культурную ценность гомельского дворцово-паркового ансамбля?

Гость
#36
Гость

Я не сотрудник парка. Вы ещё спросите у москвичей, не запылилась ли там в Третьяковской галерее восьмая картина в седьмом зале на втором этаже. Поинтересуйтесь у администрации музея. И то, что у вас справку спросили во время экскурсии, разве как-то снижает историческую и культурную ценность гомельского дворцово-паркового ансамбля?

))))))
по крайней мере о лебедях могут писать местные издания не имеющие сайтов, и рассказывать розеточное радио, просто сослуживцы за чаем, дети, бабульки на лавочках.
жители например Сергиева посада
вполне осведомлены о бытии утиных на пруду "селезни бодрые, хатки целы, утята будут", хотя это не имеет отношения к исторической и культурной ценности Музея игрушки в Лавре, даже если там пол давно не крашен, а с потолка сыплется штукатурка.

Гость
#39
Гость

))))))по крайней мере о лебедях могут писать местные издания не имеющие сайтов, и рассказывать розеточное радио, просто сослуживцы за чаем, дети, бабульки на лавочках.жители например Сергиева посадавполне осведомлены о бытии утиных на пруду "селезни бодрые, хатки целы, утята будут", хотя это не имеет отношения к исторической и культурной ценности Музея игрушки в Лавре, даже если там пол давно не крашен, а с потолка сыплется штукатурка.

Несколько лет назад ходили разговоры. что у лебедей проблемы со здоровьем. сейчас не могу точно сказать ничего на эту тему. Местные СМИ тоже молчат, сарафанное радио не даёт свежей инфы))

Гость
#41

Беларусь и Минск в порядке!

Гость
#42
Алиса

цены разные,квартиры- от 40 дол за сутки.. Россияне любят гостиницы..Аквапарк открыли недавно, посмотреть и отдохнуть найдете где,и шоппинг,закажите номер в санатории,Юность например,там излюбл.место россиян..

40 дол. Очень дорого как-то. А есть ли хостелы хорошие? Или квартиры у частников или через агенство?

Гость
#43

Город,как город ничего особенного до звания столицы ему конечно далеко.И глупо вообще го сравнивать с Москвой и говорить,что Минск лучше.И что это вообще лучший город.Интересно,найдется хоть один человек,которому на выбор предложат поехать например в Питер,Париж,Валенсию,Токио.А он все равно выберет Минск?Очень сомневаюсь.

Гость
#40

Хороший город, чисто, народ в массе своей адекватен и доброжелателен. Жаль, что, видимо, во время ВОВ старые здания были разрушены, в глаза бросается, что вся архитектура - "новострой".

Гость
#44
Гость

Город,как город ничего особенного до звания столицы ему конечно далеко.И глупо вообще го сравнивать с Москвой и говорить,что Минск лучше.И что это вообще лучший город.Интересно,найдется хоть один человек,которому на выбор предложат поехать например в Питер,Париж,Валенсию,Токио.А он все равно выберет Минск?Очень сомневаюсь.

Да ладно, я в Москве живу. И стыдно что здесь так грязно. И для такого большого города здесь очень мало интересных мест как например в Петербурге.

Гость
#46
Гость

Да ладно, я в Москве живу. И стыдно что здесь так грязно. И для такого большого города здесь очень мало интересных мест как например в Петербурге.

Мало интересных мест?Сколько месяцев вы живете в Москве?:D))

Гость
#47
Гость

Мало интересных мест?Сколько месяцев вы живете в Москве?:D))

очередная новоявленная "москвичка")))

Гость
#48
Гость

Мало интересных мест?Сколько месяцев вы живете в Москве?:D))

Гость

очередная новоявленная "москвичка")))

Я живу в Москве с рождения. А вот банальщину про "москвичей" как раз любят приезжие. И жила между прочим в центре 15 лет. Полно зданий с историей просто снесли и построили стекляшки и прочее уродство. Может для вас конечно интересные места - это Москва сити или Ереван плаза - каждому своё. Для такого большого города мало исторических мест. И в целом нет вообще никакой гармонии и красоты. Красивые города Петербург, Одесса, многие европейские города.

Гость
#49

Минск летом 2007 мне вполне понравился. Советский крепкий двухмиллионник, москвичам там неплохо, выглядишь белым пришлым человеком, а цены после Москвы не кажутся большими, в общем, если желаете окунуться в прошлое с плюсами настоящего, то город очень порадует

Гость
#50
Гость

Минск летом 2007 мне вполне понравился. Советский крепкий двухмиллионник, москвичам там неплохо, выглядишь белым пришлым человеком, а цены после Москвы не кажутся большими, в общем, если желаете окунуться в прошлое с плюсами настоящего, то город очень порадует

+++++ Мильён. Лучший коммент! Очень ёмко передаёт весь колорит Минска.