Гость
Статьи
Развлечения в Крыму

Развлечения в Крыму

Привет. Мы с мужем в этом году едем отдыхать опять в Ялту, заграницу выехать пока нет возможности. Что можете посоветовать из развлечений? Что впечатлило больше всего? Дворцы, соборы и регулярные парки не интересны. Для меня это скучно, сорри. На Ай-Петри есть что-то еще кроме канатной дороги, лошадей, маленьких пещер и плова? В общем, хотелось бы услышать ваши мнения об активном отдыхе в Крыму.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
ДАРЬЯ
#4

Ливадийский и Воронцовский, Массандровский дворцы, огромное количество разноплановых экскурсий, выберете что-то для себя. Открые аквапарки в самой Ялте и окресностях, невероятно романтичные прогулки по набережной, морские прогулки. Севастополь и Хеосонес. Мысейчас в Ялте( третий раз), уже неделю здесь и еще ни вечера не скучади. Ах да, Никитский ботанический сад. Лета не хватит,чтобы осмотреть красоты ЮБК,не говоря уж обо всем полуострове.

Гость
#6

Да нет там ничего на Ай-Петри, автор.Отдых для ностальгирующих по совку пенсионеров с внуками. Согласна с Гостем 2, отдыхать там дорого и неинтересно.

*nickname
#7

Я прошу прощения у автора ветки,просто очень странно,что очередной раз попытки создать тему про отдых в Крыму,ее не публикуют!
Скажите те,кто был уже в Крыму в 2015,как там с ценами на жилье,цены на продукты и кафе!?

Автор
#9

гость№1, спасибо.
гость№2 и гость№6, мы невыездные, так что, может, посоветуете где лучше отдыхать в России, если не в Крыму?
ДАРЬЯ, Херсонес заинтересовал. Там есть что посмотреть и надолго? не три кирпича и все? Никитинский ботанический сад уже отметила себе, спасибо.
Зимняя, а что можно посмотреть/поделать в Бахчисарае, Евпатории?
*nickname, no problem. Тоже интересно про цены. Хотя вот мы были в Крыму и в 2014, и 2013. Всегда же цены ползут вверх немного.

Автор
#10

Кто-нибудь брал конные туры? Мне пока приглянулась конная прогулка в долине призраков. Стоящий маршрут или есть покруче что? =) В Крыму несколько дельфинариев, кто-то бывал в некоторых? Может сказать в какой точно не стоит идти?

бу
#11

если с мужем, развлечений не ждите!

Гость
#17
Автор

а что можно посмотреть/поделать в Евпатории?

Мы в Евпатории 2 раза были Мне очень нравится этот город. Посмотреть там есть на что. Мы второй раз поехали именно туда, потому что я просто влюбилась в этот город и меня туда тянуло. Так же из Евпатории ездили посмотреть Севастополь. Побыли там мало, но, думаю, там точно не соскучишься!

Гость
#20

Если в прошлом году были - ассортимент экскурсий в принципе должны помнить.
На Ай-Петри кроме плова должен быть лагманн. :-)
Если пещеру поближе к трассе - Красная, подальше - Мраморная.
В Бахчисарае - дворец, фонтан, монастырь, этнокультурный заповедник, горы.
В Судаке Генуэзская крепость.
В Севастополе - музей-панорама, невыездным по теме.
В Феодосии парк на Айвазовской, дом-музей, крепость (не очень), раньше сам процесс прохода поездов по приморскому парку (сейчас их мало).
Массандра виноградники.
Можно просто в фонтане искупаться, водохранилище в этом году чуть полнее, чем обычно.
По региону - много канатных
дорог.
Ну и местная пища - пользуйтесь пока возможность есть.

Каклы, конечно, были плохие - дали построить пятизвёздочники, вымостили набережную под мрамор, провели ремонт. Могли б ничего не делать - средний интервал между крупными землетрясениями 70 лет, сейсмоустойчивость 9 и более баллов далеко не у всего.

Да, и дельфины смотрятся с катера или при заплывании за фарватер кр0лем)))

елена
#23

только приехали из крыма отдохнули супер.за 25 дней отдали в долларах столько же как в прошлом за 16.и еще можно было бы дешевле если без выпендрежа.а развлечения описаны на разных сайтах главное внимать и принимать что больше по вкусу.

Гость
#24
Гость

Я из Севастополя. Продукты у нас дороже, чем в Москве, кафешки - мы на тыщу в среднем ужинаем скромно с алкоголем. Жилье - от тысячи, хорошая однушка 1800-2500 у моря. Но Севастополь сейчас самый дорогой город Крыма, в остальных цены на жилье попроще. Сами недавно ездили на Керченский полуостров - супер! Грязевые вулканы, заброшенные каменоломни, Арабатская стрелка... Вообще на Азовском море купаться приятнее, а ЮБК в сезон я не люблю.

а в каком театре сейчас служит Наталья Романычева? (может я в поисковую строку не то забила)

Варя
#27
Автор

Привет. Мы с мужем в этом году едем отдыхать опять в Ялту, заграницу выехать пока нет возможности. Что можете посоветовать из развлечений? Что впечатлило больше всего? Дворцы, соборы и регулярные парки не интересны. Для меня это скучно, сорри. На Ай-Петри есть что-то еще кроме канатной дороги, лошадей, маленьких пещер и плова? В общем, хотелось бы услышать ваши мнения об активном отдыхе в Крыму.

Яхту возьмите в прокате, на Пушкинской улице есть органный зал, в этом году в августе там хорошая органистка будет из Питера
На медведь гору поезжайте, там озеро.
Еще ресторанчик один есть хороший, поищу адрес позже скину, там оч красиво