Гость
Статьи
Изделие из питона. …

Изделие из питона. Опытные путешественники, зайдите!

Добрый день! Вопрос к опытным путешественникам. На данный момент нахожусь в Норвегии, скоро поеду в Россию на неделю, потом обратно. Хочу в Россию с доставкой на дом заказать сумку из питона и потом приехать с ней в Норвегию, уже непосредственно используя, т.*****. в качестве ручной клади. Подскажите, пожалуйста, возможны ли проблемы в аэропорту. Меня напугали, что это чуть ли незаконно провозить изделие из змеиной и крокодиловой кожи. Или положить ее в чемодан? Жду ответов с нетерпением, спасибо!

Вероника
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я один раз летала с сумкой гуччи из питона в россию и обратно. нормально все было. на ней же не написано из чего она, да и народ у нас в общем малограмотный в вопросах брендов и тд. почитайте в правилах авиакомпании и тд. все можно найти в интернете и на форумах.

Вероника
#2
Гость

я один раз летала с сумкой гуччи из питона в россию и обратно. нормально все было. на ней же не написано из чего она, да и народ у нас в общем малограмотный в вопросах брендов и тд. почитайте в правилах авиакомпании и тд. все можно найти в интернете и на форумах.

спасибо! она будет без лейблов, без всего, просто материал смущает. В интернете четкой информации толком нет, якобы документы какие-то при себе должны быть, не поняла ничего.
Поэтому начала беспокоиться. Короче, бред

Гость
#3

тогда летите спокойно, никому ваша сумка не нужна, просто меньше распространяйтесь об этом;) да и завистливых много, в россии вполне могут украсть, из рук вырвать. я не думаю, что все знаменитости, которые летают постоянно, имеют документы на свои сумки, туфли, босоножки. на дорогие часы-да. но не на одежду же...

Гость
#4

даже если вдруг (что маловероятно) остановят и спросят - глазки невинные, скажите, в первый раз слышите. максимум наверно выпишут штраф и все. меньше парьтесь и меньше слушайте своих знакомых:)

Вероника
#5

Благодарю. Я тоже думаю, что наффиг моя сумка никому не сдалась. Норвежские родственники напугали, что ввоз таких изделий запрещен и огромный штраф, если поймают

Гость
#6

что бы с тебя так же кожу сняли, как с этого питона

Гость
#7

конечно в каждой стране свои законы, но вы можете попробовать рискнуть. просто, на всякий случай, возьмите чек от покупки (просто для спокойствия). и обязательно невинный взгляд, если и спросят, то вы ничего не знали о правилах провоза таких изделий. удачи!:)

Гость
#8
Гость

что бы с тебя так же кожу сняли, как с этого питона

сто процентов...откуда у баб столько жестокости?сейчас полно красивых сумок,неужели только кровью,выстраданную убиенными зверухами надо носить?какой кошмар,ладно мужики отмороженные.но женщина и такая жестокость...мда,всё понты,какие-то,да что в это крутого-то?*****

Гость
#9

гости 6 и 8. если вы такие правильные, то откажитесь есть говядину, носить КОЖАНУЮ обувь и куртки, перейдите полностью на синтетику и вегетерианство, иначе вы тоже ведь соучастники использования и потребления шкур и мяса бедных животных. правильные вы наши:)

Вероника
#10
Гость

гости 6 и 8. если вы такие правильные, то откажитесь есть говядину, носить КОЖАНУЮ обувь и куртки, перейдите полностью на синтетику и вегетерианство, иначе вы тоже ведь соучастники использования и потребления шкур и мяса бедных животных. правильные вы наши:)

Согласна. Я ни разу в жизни не встречала человека, который не ел мяса или не носил кожаную куртку или не имел бы сумку. Обвинить легко, и не только в этой теме, а в любой другой, особенно анонимно все смелые.

Гость
#11

А почему бы не заказать эту сумку прямо в Норвегию? Зачем такие странные извращения?
А про аэропорт, а черт его знает, мне и в голову бы не пришло сумки из питона заказывать в другой стране и переть зачем-то через границу.

Вероника
#12
Гость

А почему бы не заказать эту сумку прямо в Норвегию? Зачем такие странные извращения?
А про аэропорт, а черт его знает, мне и в голову бы не пришло сумки из питона заказывать в другой стране и переть зачем-то через границу.

я так и планировала сделать сначала, но оказалось ,что нельзя сюда их заказывать, на границе посылку не пропустят. отсюда и извращения. а сумка..это скорей не сумка, а небольшой рюкзачок, который здесь не найдешь

Гость
#13
Гость

гости 6 и 8. если вы такие правильные, то откажитесь есть говядину, носить КОЖАНУЮ обувь и куртки, перейдите полностью на синтетику и вегетерианство, иначе вы тоже ведь соучастники использования и потребления шкур и мяса бедных животных. правильные вы наши:)

Вы д маете это так сложно? Я не ем мяса, не ношу кожу, мех. Все искусственное очень хорошего качества.

Гость
#14

Мне кажется лучше везти сумку на себе, как личную вещь уже в использовании. Без чеков.

ира
#15
Гость

Вы д маете это так сложно? Я не ем мяса, не ношу кожу, мех. Все искусственное очень хорошего качества.

производство искусств материалов отравляет экологию планеты,так что гордиться тут нечем

Гость
#16
Гость

гости 6 и 8. если вы такие правильные, то откажитесь есть говядину, носить КОЖАНУЮ обувь и куртки, перейдите полностью на синтетику и вегетерианство, иначе вы тоже ведь соучастники использования и потребления шкур и мяса бедных животных. правильные вы наши:)

уже и давно. И не страдаю по этому поводу. Только не надо мне петь про ценность животного белка и о том как холодно без меха зимой. живу в Сибири - 18 лет не ем мясо и не ношу шубы. Не мерзну, здорова - хоть в космос посылай. Вес, кожа и волосы в идеальном состоянии

Гость
#17
ира

производство искусств материалов отравляет экологию планеты,так что гордиться тут нечем

Ну конечно лучше крокодилов убивать для сумок, свиней для мяса. норок и песцов с лисами для шуб. это экологично и для души полезно. Вы про планету бы молчали -к чему человек не прикасается -либо уничтожит, либо изгадит.

Гость
#18
ира

Вы д маете это так сложно? Я не ем мяса, не ношу кожу, мех. Все искусственное очень хорошего качества.

производство искусств материалов отравляет экологию планеты,так что гордиться тут нечем

А я считаю иначе. Я ношу вещи, которые не визжали при смерти от страха и не дрожали каждый день в клетке, зная, что скоро придёт час их смерти. Я не настолько люблю свои плечи чтобы накидывать на них шиншиллы, и не могу придумать причину почему змея должна погибнуть, чтобы я её носила. Насчёт экологии - это бред. Искусственный мех создаётся из материала, кожаные изделия существуют из кожи натур- тех кто умер своей смертью, их побирают и кожа используется. Кроме того, я не потребляю эти вещи каждый год. Я ношу такую же одежду как и вы, майки, джинсы. покупая ботинки раз в 4 года и туфли раз в 2. Остальная обувь: резина, ткань, искусственн кожа. У меня были губы: целых три, и сумки кож были. Но я поняла, как это неэтично и просто не могу больше такое носить. Вы тоже к этому придёте. Может быть

Гость
#19
Вероника

Согласна. Я ни разу в жизни не встречала человека, который не ел мяса или не носил кожаную куртку или не имел бы сумку. Обвинить легко, и не только в этой теме, а в любой другой, особенно анонимно все смелые.

я не ем мясо,но даже суть не в этом,таже кожаная обувь,мясоеды всё равно животных пожирают,этого не избежать к сожалению и как побочка кожа пошла на обувь к примеру,но специально для сумочки убить змею или для шубы зверуху,у вас сердце есть вообще?пойдите в зоопарк,посмотрите видео и загляните в глаза этим несчастным,они прекрасны живые и так же как и вы хотят жить и не испытывать боли,надеюсь вас бог накажет

Гость
#20
Гость

Согласна. Я ни разу в жизни не встречала человека, который не ел мяса или не носил кожаную куртку или не имел бы сумку. Обвинить легко, и не только в этой теме, а в любой другой, особенно анонимно все смелые.

я не ем мясо,но даже суть не в этом,таже кожаная обувь,мясоеды всё равно животных пожирают,этого не избежать к сожалению и как побочка кожа пошла на обувь к примеру,но специально для сумочки убить змею или для шубы зверуху,у вас сердце есть вообще?пойдите в зоопарк,посмотрите видео и загляните в глаза этим несчастным,они прекрасны живые и так же как и вы хотят жить и не испытывать боли,надеюсь вас бог накажет

Вот из за таких ч к нутых и ненавидят вег-цев: желать наказания человеку просто из за того что он недостаточно осознанный. Пока. Люди меняются, знаю кучу примеров, как от мясоедства люди приходили к отказу от ношения меха и кожи и перестали есть мясо. Людям нужно время для осознания. А желать им наказания, тем более от кого то , кого не существует - не ставьте себя в глупое положение, хорошо же начали!

вомося
#21

Вегетарианка, не ношу одежду животного происхождения - хватит помыкать людям, которые говорят, что сумки из питона - жестоко, их тарелкой.

вомося
#22

А говорить об экологии производства синтетики вообще смешно - подошва обуви, пуговицы, нитки, молнии, клей - составляющие любой одежды, как ни крути, что натуральной, что синтетики, никто уже не откажется от этого. А вообще, как человек, близкий к экологии, скажу, что любое производство практически всегда является источником антропогенного загрязнения, но стал бы питон жертвой производства моих колготок? Как знать. Но тут его вывели, вырастили и разделали - вот что для меня неприемлемо.

Гость
#23

Дожились, уже питона им жалко. Носите тогда сумку из крысок. Крысок, та вам не жалко? А то могу выслать сотни две, у нас они по подвалам стадами бегают. Жирные, пушистые, с элегантными хвостами.

Лия
#24

Когда в Burberry покупала туфли из кожи питона, выдали сертификат с номером, описанием изделия, где произведено и где куплено. Типа, если как раз при пересечении границы вопрос возникнет у таможенников. Вам такое не предлагают при покупки сумки?

Вероника
#25

[quote="Лия"]Когда в Burberry покупала туфли из кожи питона, выдали сертификат с номером, описанием изделия, где произведено и где куплено. Типа, если как раз при пересечении границы вопрос возникнет у таможенников. Вам такое не предлагают при покупки сумки? [/quot

я заказываю напрямую с фабрики на Бали. Насколько я знаю, документов никаких. Про Burberry конечно, понятно, что с документами изделие

авто леди
#26

Про питона не знаю, из ската у меня сумка. Летаю с ней без каких либо проблем, не один год.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: