Гость
Статьи
Новогодние каникулы в …

Новогодние каникулы в СПБ

Собираюсь на новогодние каникулы слетать в Питер. девушка, 23 года. Все друзья от меня слились, но это конечно другая история) собралась лететь одна. Подскажите, Петербуржцы или путешественники, Куда можно сходить, что посмотреть? ТЕатры, выставки, балет (Эрмитаж не предлагать, была не 1 раз)Где красивый новогодний салют? (прилетаю 30 дек.). Буду рада советам, а если хотите составить компанию - вдвойне)

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Андрюха Питерский
#1

Не *ер тут делать.. Даже летом, а зимой и подавно.
Кучу мигрантов из Азии и прочих "южных" соседей которые заполонят площадь рядом с салютом(если он вообще будет), Вы можете узреть и не выезжая из своего(я уверен весьма достойного) города.

Casta diva
#2
Андрюха Питерский

Не *ер тут делать.. Даже летом, а зимой и подавно.
Кучу мигрантов из Азии и прочих "южных" соседей которые заполонят площадь рядом с салютом(если он вообще будет), Вы можете узреть и не выезжая из своего(я уверен весьма достойного) города.

Из прямого ефира.
Вы серьезно, что ли ? и я туда собралась. Никогда не была в России и не тянет, а вот Петербург мне показался особенным городом.

Гость
#3
Андрюха Питерский

Не *ер тут делать.. Даже летом, а зимой и подавно.
Кучу мигрантов из Азии и прочих "южных" соседей которые заполонят площадь рядом с салютом(если он вообще будет), Вы можете узреть и не выезжая из своего(я уверен весьма достойного) города.

во-во,они ещё и обкуренные к тому же. Узбекская новогодняя ёлка

Андрюха Питерский
#4
Casta diva

Вы серьезно, что ли ? и я туда собралась. Никогда не была в России и не тянет, а вот Петербург мне показался особенным городом.

Ещё какой "особенный", на болоте стоит. Благодаря самизнаетекакому царю.

Гость
#5

тут смотреть не пересмотреть, а салют будкт в каждом дворе. и еще, скорее всего будет дождь и ветер, пооклянете все на свете

звезда мишлен
#6

Программу мероприятий опубликуют-где и когда салюты и все такое.
Про узбеков на елке-правда. Еще есть интуристы жители коммуналок в центре.
Местные жители , кому позволяет доход, иди уезжают на каникулы, или дома после театра блины с икрой трескают.
Были на этой елке один раз проездом в сторону финской границы. Ничего страшного там нет2 го и ничего особенного.
Нк думаю, что с вами тут что-то плохое случится, просто неинтересно молодой девушке одной в нг ночь по улицам шататься.

Casta diva
#7
Андрюха Питерский

Casta diva
Вы серьезно, что ли ? и я туда собралась. Никогда не была в России и не тянет, а вот Петербург мне показался особенным городом.
Ещё какой "особенный", на болоте стоит. Благодаря самизнаетекакому царю.

Даваите честно и без стеба. Стоит мне туда на Розхдество своего музх-грека или нет ?

Андрюха Питерский
#8
Casta diva

Даваите честно и без стеба. Стоит мне туда на Розхдество своего музх-грека или нет ?

Если Вы были в Европейских городах, то смысла никакого. Петербург то любят посещать в основном жители "Северного Кукуево", для них он прямо "Вау!", ибо контраст на лицо. Для Вас же он скорее всего окажется типичным, приличным, но очередным городком.

Casta diva
#9
Андрюха Питерский

Casta diva
Даваите честно и без стеба. Стоит мне туда на Розхдество своего музх-грека или нет ?
Если Вы были в Европейских городах, то смысла никакого. Петербург то любят посещать в основном жители "Северного Кукуево", для них он прямо "Вау!", ибо контраст на лицо. Для Вас же он скорее всего окажется типичным, приличным, но очередным городком.

В большинстве была. Спасибо за ответ.

Гость
#10

Всегда публикуют программу мероприятий. Можно билеты купить заранее, посмотрите афишу что нравится.

Гость
#11

Нечего тут делать, тем более на НГ. Про узбеков-истинная правда,давно перестали ходить в центр на праздники. Лет 5 назад пошли на День Победы с ребенком, будто в узбекистан приехали,жуть.Больше ни ногой туда в праздники.Обычно НГ праздники с дождями(последние годы). 1-3 января практически все закрыто,короче, делать нечего, только дома валяться

Гость
#12

Вот не понимаю тех, кто едет Питер смотреть!) диву здесь всю жизнь и праздники не люблю, толпа народа, куча приезжих, шум-гам, все дорого...

Гость
#13

привет всем! про Питер свой любимый нежно скажу так - именно в НГ толпы народа на улицах, все забито - кафе, кино, так как народ шалеет от безделия, везде толпы.
Относительно театров - не сезон в январе! То есть закрыты они! Ну есть новогодние елки для детей, но и то с 6-7 числа и в ТРЦ(
Музеи вы не поверите БОЛЬШИНСТВО закрыты тоже на 7дней...
А погодка - моросящий снег. в НГ много ужасно много хачиков чувствуешь себя мммм как не вродном городе!
Что интересного бывает: в Петропавловке бывают карильонные концерты, а также на Дворцовой и в Петропаловке бывают инсталляции на здания вот это красиво.
Относительно Эрмитажа - вообще-то там 5музеев, и 1тыс комнат, как можно не любить искусство я не понимаю. есть музей карет в Старой деревне рядом с метро но там надо заранее звонить и записываться на экскурсию не знаю насчет НГ. однажды ко мне приехала подруга именно в НГ - мы с ней голосу сломали, так как все закрыто! Остаются только Филармонические концерты в особняках, да и то...
Самые месяцы для посещения Питера - это май (Ночь музеев грандиозное крутое мероприятие но лучше на машине ездить) и август (старушек-детей-студентов-бизнесменов нет, город пустой, теплый солнечный и красивый, парки все открыты ходи - любуйся!)

Гость
#14
Андрюха Питерский

Casta diva
Даваите честно и без стеба. Стоит мне туда на Розхдество своего музх-грека или нет ?
Если Вы были в Европейских городах, то смысла никакого. Петербург то любят посещать в основном жители "Северного Кукуево", для них он прямо "Вау!", ибо контраст на лицо. Для Вас же он скорее всего окажется типичным, приличным, но очередным городком.

А вот зря вы так. У нас родственник всю Европу объездил, где только не был, ничем его не удивишь. Сказал, что Питер впечатлил его, он поставил бы СПБ на 3-е место из того, что он видел (правда кто на первых двух местах, я не запомнила). Но мы были летом, конечно парки, Нева, впечатляет. Зимой наверно скучнее.

Андрюха Питерский
#15
Гость

А вот зря вы так. У нас родственник всю Европу объездил, где только не был, ничем его не удивишь. Сказал, что Питер впечатлил его, он поставил бы СПБ на 3-е место из того, что он видел

А я бы поставил: Варшаву, Выборг, Рим, Ригу, и тд и тп.. Питера не было бы даже в 20-ке.) Всё субъективно.

Гость
#16

Была в Питере не раз, очень красивый город с интересной историей. Но ездила всегда летом. Сама живу в северной стране и могу понять тех кто пишет что в нг делать нечего. У нас так же. Темнота, скукота, пьяные туристы.

Гость
#17

на НГ я бы в Прагу съездила и в Карловы вары - на минеральные курорт туда и одной прикольно

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: