Гость
Статьи
люди которые много …

люди которые много путешествуют

Перед поездкой приходится читать форумы с отзывами туристов. И увлекаешься невольно - красотой пейзажей, описанием экзотической еды, экзотических мест, животных, водопадов. Местной архитектурой.
Потом смотрю - автор отчетов облетала весь мир, при чем сама. Тратила безумные деньги 600 евро за новогоднюю ночь в сиднейской опере. Причем по комментам видно, что денги это для нее приличные.
Другой парень живет в путешествии - автостопом, ночует в палатке или у добрых людей. Причем сам из Питера.
Третий умер от малярии - допутешествовался.
Другие просто много много путешествуют.
И это все работая. Я поинмаю богатых, им делать не хрен денег до фига, можно всю жизнь в расслабоне путешествовать да и еще и с комфортом.
Вот что движет людьми - тратить большой кусок своего дохода, ограничивать себя в другое вермя в чем-то, тратить все отпуски праздники.
Я понимаю поехать пару раз в году в какое-то интресное местно, на выходный за город.
Но блин, в путешествии некомфортно, ведь всех вещей из дома не наберешь, опасности, неожиданности, стрессы. Неужели неохота отдохнуть просто расслабиться.
Ну посмотрел новую страну или место, через вермя все наслаивается, в памяти одно на другое, уже нет такого восторга. Еще один водопад, еще одна церковь музей.
У Вас есть такие знакомые, вот что движет людьми - лишать себя комфорта, собирать веши, готовиться узнавать что там и как в стране - ведь не по путевке ехать, планировать кучу всего. То есть во время непутешествия надо готовиться к следующему и работать. чтобы денег заработать.
Что движет людьми?
Они ненормальные или это мои заморочки?

nata
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Путешествую, только комфорт. В чем себе отказывать, не понимаю, что Вы говорите... Обожаю аэропорты, перелеты, сборы, другие страны и города - замечательно переключение с одних интересов в жизни на другие.

Гость
#2

Ну во первых правильно спланированное путешествие - расслабление как раз, а не стресс. Почему надо лишать себя комфорта, не поняла. Спланируйте комфортный отдых, все в ваших руках. А планировать сейчас очень легко. Большую часть - билеты на транспорт, в музеи, театры + жилье выбирается и покупается сидя дома на диване. К тому же через какое-то время люди начинают уже путешествовать с какой-то целью, в зависимости от интересов. И не слиавается ничего, наоборот, чем больше видишь, тем больше различий замечаешь.
Дома так не отдохнешь, все равно все время какие-то дела находятся.
С другой стороны, если вас не тянет в дорогу, значит это не ваше. И что? Я не считаю, что всем обязательно надо куда-то ехать. Жить надо в соответствии со своими собственными желаниями и потребностями. Хочется дома/на даче сидеть - наслаждайтесь и не слушайте никого. Но и судить другую точку зрения задание не благодарное

Гость
#3

Прочитав такой пост- сразу понятно, почему он написан.
запомните раз и навсегда простые истины:
1. Это очень интересно посмотреть мир. И познавательно, и приятно. Поэтому, фраза - "что движет людьми - тратить большой кусок своего дохода, ограничивать себя в другое вермя в чем-то, тратить все отпуски праздники" говорит о скудоумии Автора, его ограниченности и т.д.

2. Нельзя быть богатым ничего не делая! Поэтому, фраза - "Я поинмаю богатых, им делать не хрен денег до фига, можно всю жизнь в расслабоне путешествовать да и еще и с комфортом" - говорит о том, что Автор никогда не видела, не знает и не сталкивалась с богатыми людьми, абсолютно не знает их образ жизни, рабочие графики по 12-16 часов в день и т.д.

3. И главное - каждый живет так, как хочет и может. И это его жизнь, имеет право. И обсуждать нормальность людей явно Автору не надо.

Гость
#4

Автор, люди разные. И что одним дискомфорт, другим нормально. Для многих дорога, впечатления, общение, открытие нового = ощущение жизни, движения, удовлетворение своей познавательной сферы.
Я вот ездила с друзьями по Сицилии с палатками. Машина на прокат, в городах ночевка в отеле, у моря - в кемпингах. Дешево ночь в палатке, на территории нормальные душ, туалет, кафешки. Сам себе хозяин, не привязан ни к кому, хочешь на вулкан лезь, хочешь в подземелье, или на пляже лежи, или в музей иди. Каждый день открытие, новые впечатления.
Отдых жрачка-пляж-групповая экскурсия на автобусе для меня скучноооо

Гость
#5
Гость

Прочитав такой пост- сразу понятно, почему он написан.
и Автора, его ограниченности и т.д.

2. Нельзя быть богатым ничего не делая! Поэтому, фраза - "Я поинмаю богатых, им делать не хрен денег до фига, можно всю жизнь в расслабоне путешествовать да и еще и с комфортом" - говорит о том, что Автор никогда не видела, не знает и не сталкивалась с богатыми людьми, абсолютно не знает их образ жизни, рабочие графики по 12-16 часов в день и т.д.
3. И главное - каждый живет так, как хочет и может. И это его жизнь, имеет право. И обсуждать нормальность людей явно Автору не надо.

с богатыми сталкивались все. Конечно многие работают, а вот их детки и любовницы даже бывшие жены как правило нет. Отсюда и деньги.
Я люблю путешествовать, но уже не те впечатления как вначале. Начало нарпягать даже необходимость сложить чемодан, надо ничего не забыть. отсуствие привычных вещей в путешествии обеспечено, как бы не подбирал комфортный отдых.
А планировать сейчас очень легко - ага сначала про каждый музей театр надо почитать чтоит ли туда идти и в какой сезон, на какой спектакль.
И вообще куда идти, а куда не идти надо выяснить. Где покушать и не отравиться, не разориться.
Где жить - про отели все перечитать.
Про транспорт на месте - как туда сюда добраться.
Какие райны безопасные. Где лучше не ходить одной. Где можно малярией заразитсья и где на месте ккупить профилактику
Это все большой труд, огромный если путешествие не на 1 неделю.
Как сэкономить - в привысной жизни мы экономим все, даже богатые. Но там проше - знаем что продукты покупать выгоднее там-то, одежду там-то и тогда-то, стрижку салон у проверенных людей по известным ценам.
Может я старею, это по юньсти лет в 20 с хвостиком хочется просто движняка вокруг, даже в поезде забитом людьми разговорчивыми и скомпанией у костра интресно.

Гость
#6

это наркотик. а реально - полезно. для опен майнд. но вам не понять

Гость
#7
Гость

Автор, люди разные. И что одним дискомфорт, другим нормально. Для многих дорога, впечатления, общение, открытие нового = ощущение жизни, движения, удовлетворение своей познавательной сферы.
Я вот ездила с друзьями по Сицилии с палатками. Машина на прокат, в городах ночевка в отеле, у моря - в кемпингах. Дешево ночь в палатке, на территории нормальные душ, туалет, кафешки. Сам себе хозяин, не привязан ни к кому, хочешь на вулкан лезь, хочешь в подземелье, или на пляже лежи, или в музей иди. Каждый день открытие, новые впечатления.
Отдых жрачка-пляж-групповая экскурсия на автобусе для меня скучноооо

Я не против, путешествовать классно. Но посвязать свою жизнь этому - вот как - все отпуски праздники не дома, а дома работ аплюс подготовка к следующему петешествию

Гость
#8

Ненавижу ездить по путёвкам. А вы так написали,как будто путевка гарантирует отсутсвютвие проблемного тура. Особенно,когда эти долбаные чартеры задерживают на несколько часов. Летаю 2 раза в год регулярными авиарейсами. 2 раза достаточно для впечатлений. Если ... если не буду ездить, вздёрнусь на ***. Ибо жизнь задалбывает. И скука смертная

Гость
#9
Гость

это наркотик. а реально - полезно. для опен майнд. но вам не понять

+100000 для изи гоинг

Гость
#10
Гость

Путешествую, только комфорт. В чем себе отказывать, не понимаю, что Вы говорите... Обожаю аэропорты, перелеты, сборы, другие страны и города - замечательно переключение с одних интересов в жизни на другие.

поддерживаю. Кайфец. Каких-то 3-5 часов и ты в другой стране где все говорят на своём языке!! Как телепорт. Сбежать от всех. Но возвращаться домой тяжело,да. У меня лично отдохнячок трудный

Гость
#11

Это называется еббанутым нет покоя, тема была-путешествия это от нищеты духа-в чем то согласна, можно съездить конечно, но без фанатизма и таскание по всем закаулкам, те кто пишет про развитие, вообще ржач, в чем там развитие? во-первых сейчас любая инфа в инете, во-вторых чем могут развить какие-то левые города?просто отдых и интерес увидеть воочию, остальное отмазки "нищих духом"))им скучно самим с собой и дома

Гость
#12
Гость

Это называется еббанутым нет покоя, тема была-путешествия это от нищеты духа-в чем то согласна, можно съездить конечно, но без фанатизма и таскание по всем закаулкам, те кто пишет про развитие, вообще ржач, в чем там развитие? во-первых сейчас любая инфа в инете, во-вторых чем могут развить какие-то левые города?просто отдых и интерес увидеть воочию, остальное отмазки "нищих духом"))им скучно самим с собой и дома

это расширение кругозора и колоссальный опыт, опыт взаимодействия и общения с людьми. Когда подходишь к тому месту которое хотел увидеть с картинки, то видишь не просто красивое здание с картинки,а чувствуешь его дух и энергетику. Как каждый камень с истории в Риме, как великую стену Плача в Иерусалиме. Возможно,я очень впечатлительна,но это вызывает такую адскую бурю восторга у меня, что чувствуешь себя заново родившимся. Значит, все любители созерцать и познавать-это ***. А те.. кто никуда не ездит они сразу умные потому что не занимаются фигней ага

Гость
#13

детки и любовницы даже бывшие жены как правило нет. Отсюда и деньги.
Я люблю путешествовать, но уже не те впечатления как вначале. Начало нарпягать даже необходимость сложить чемодан, надо ничего не забыть. отсуствие привычных вещей в путешествии обеспечено, как бы не подбирал комфортный отдых.
А планировать сейчас очень легко - ага сначала про каждый музей театр надо почитать чтоит ли туда идти и в какой сезон, на какой спектакль.
И вообще куда идти, а куда не идти надо выяснить. Где покушать и не отравиться, не разориться.
Где жить - про отели все перечитать.
Про транспорт на месте - как туда сюда добраться.
Какие райны безопасные. Где лучше не ходить одной. Где можно малярией заразитсья и где на месте ккупить профилактику
Это все большой труд, огромный если путешествие не на 1 неделю.
Как сэкономить - в привысной жизни мы экономим все, даже богатые. Но там проше - знаем что продукты покупать выгоднее там-то, одежду там-то и тогда-то, стрижку салон у проверенных людей по известным ценам.
Может я старею, это по юньсти лет в 20 с хвостиком хочется просто движняка вокруг, даже в поезде забитом людьми разговорчивыми и скомпанией у костра интресно.[/quote]

какая к черту малярия? вы, кроме Африки, никаких других мест для отдыха не знаете?
не хотите сама планировать путешествие - турагенство в помощь.
Но, сидеть дома или отдыхать на даче все время - это просто сдвинуться от однообразия.
И я не понимаю - неужели не хочется посмотреть мир? новые страны, новые города, новые пляжи, рестораны и т.д.? Сколько лет люди жили невыездными!

Гость
#14
Гость

Я не против, путешествовать классно. Но посвязать свою жизнь этому - вот как - все отпуски праздники не дома, а дома работ аплюс подготовка к следующему петешествию

Это не посвящение жизни путешествиям. Это для некоторых людей часть жизни, именно качественное ее проживание. Это как утолить голод, потому, что хочешь есть. А не очередное собирание куда-то чемоданов. Там нету понятия надо, там движет понятие хочу.

Гость
#15
Гость

Это называется еббанутым нет покоя, тема была-путешествия это от нищеты духа-в чем то согласна, можно съездить конечно, но без фанатизма и таскание по всем закаулкам, те кто пишет про развитие, вообще ржач, в чем там развитие? во-первых сейчас любая инфа в инете, во-вторых чем могут развить какие-то левые города?просто отдых и интерес увидеть воочию, остальное отмазки "нищих духом"))им скучно самим с собой и дома

не лень было такую ересь написать.
Никогда картинка с компьютера не заменит ЖИВОГО вида города, музея, картин в музее и т.д.
и именно "нищим" духом весело только с Интернетом, именно "нищие" духом могут узнавать мир из картинок в Интернете.....
кстати, а нищие по деньгам обычно так и пишут, что мне не надо никуда ехать, все могу посмотреть в инете.

Гость
#16

Автор, хватит завидовать. Лучше сделай сбережения и езжай.

Гость
#17

Это хобби такое, обьяснить невозможно, как наркотик. Кто то вяжет, кто то читает, кто то в зале пашет - им нравится, но мне непонятно совершенно зачем. Я путешевствую, у меня адреналин зашкаливает когда я стою под облаком и смотрю на Мачу Пичу. Ради этого.

Не скажу
#18
Гость

Это называется еббанутым нет покоя, тема была-путешествия это от нищеты духа-в чем то согласна, можно съездить конечно, но без фанатизма и таскание по всем закаулкам, те кто пишет про развитие, вообще ржач, в чем там развитие? во-первых сейчас любая инфа в инете, во-вторых чем могут развить какие-то левые города?просто отдых и интерес увидеть воочию, остальное отмазки "нищих духом"))им скучно самим с собой и дома

А вы я смотрю "богатая духом". Судя по комментарию богатство прямо прёт из вас. И видать очень развиты. Наверное много интернет трафика на обогащение вашего ума пошло ;)

Не скажу
#19
Гость

не лень было такую ересь написать.
Никогда картинка с компьютера не заменит ЖИВОГО вида города, музея, картин в музее и т.д.
и именно "нищим" духом весело только с Интернетом, именно "нищие" духом могут узнавать мир из картинок в Интернете.....
кстати, а нищие по деньгам обычно так и пишут, что мне не надо никуда ехать, все могу посмотреть в инете.

+100000000

Гость
#20

Путешествия - это как наркотик, татуировки - это как наркотик, много высших образований - это как наркотик, беспорядочный секс - это как наркотик, наркотик - это как наркотик. автор, вы правы, те, кто едут на последние деньги на отдых, ночую в бомжатниках - это больные на голову люди, которые типа "любят путешествовать и смотреть достопримечательности", а на самом деле просто им хочется приобщиться к богатым, которые могут себе позволить путешествовать. Это только те, у кого позволяют финансы, могут в путешествиях саморазвиваться: ходить в музей, театры и тд. а остальные просто ездят по дешевке, копя от копеечной зарплаты и фоткаются на фоне зданий. Правильно в теме "от нищеты духа" это описали

Гость
#21

Следуя логике автора можно питаться всю жизнь макаронами и любоваться картинками вкусных блюд в интернете
Автор, для многих людей путешествия не такой финансовый напряг как для вас

Гость
#21
Гость

не лень было такую ересь написать.
Никогда картинка с компьютера не заменит ЖИВОГО вида города, музея, картин в музее и т.д.
и именно "нищим" духом весело только с Интернетом, именно "нищие" духом могут узнавать мир из картинок в Интернете.....
кстати, а нищие по деньгам обычно так и пишут, что мне не надо никуда ехать, все могу посмотреть в инете.

ты можешь успокаивать себя как угодно, что нету денег и тд))а мозгов не хватает понять, что все люди разные, мне пофиг на эти путешествия, была и была, меня вообще ничем не удивишь, ты видимо слаще моркови не ела и всему радуешься и удивляешься, но повторюсь все люди разные, я интроверт, обожаю свой дом, а людишки и таскание где-то навевает на меня тоску, но то что люди не самодостаточны и им скучно вечно, постоянно нужна какая-то суета, это для меня жесть, мне даже жаль таких, несчастные чахнут без всего этого хаоса))насчёт бабла, Я даже не работаю, по финансам и по времени, могла бы летать хоть круглый год))это такие как ты копят на впечатления, годами упахиваясь))ну и если у кого-то кругозор расширился от улицы какого-то города, то мои вам соболезнования))

Гость
#22

для меня важно - это две недели моря и солнца (не важно наш это Сочи или Кемер в Турции), для эстетического удовольствия - потихоньку посещаю страны Европы, но я живу под Петербургом (поэтому в тепло обязательно раз в году), мне этого достаточно и доставляет удовольствие.

Гость
#23
Не скажу

А вы я смотрю "богатая духом". Судя по комментарию богатство прямо прёт из вас. И видать очень развиты. Наверное много интернет трафика на обогащение вашего ума пошло ;)

а может ты расскажешь , как обогатилась после путешествий?))маргиналки нищие, аж пищат)))такие как ты чмошшницы, съездив травят рассказами о увиденном, делятся бахатством впечатлений и по тысячи фоток постят в соцсетях))повторяю для тебя и таких же лохушек, как и ты, это для тебя развитие и бахатство, а так это обычная поездка куда либо и ссаться кипятком там не от чего

Гость
#24
Гость

Следуя логике автора можно питаться всю жизнь макаронами и любоваться картинками вкусных блюд в интернете
Автор, для многих людей путешествия не такой финансовый напряг как для вас

для меня это 300 т.р. в год (150 - море "полный пакет" на 14 дней, 100 - 5/7 дней в европ.стране + 50 шопинг), из затрат ещё был приобретён классный чемодан))

Гость
#25

Xобби у людеи - путешествия. Вот и катаются, пусть и на последние. Имеют право.
О себе. Я работаю. Отпуска 25 днеи в году. Для меня комфортно раз в год ездить куда-то за границу. Прикоснуться к новому менталитету. За неделю поездки устаю как негр на галераx. Усталость приятная - смена деятельности. Было бы больше денег - все равно бы ездила раз в год . Отдыxать люблю на даче и за городом.

Гость
#26
Гость

ГостьСледуя логике автора можно питаться всю жизнь макаронами и любоваться картинками вкусных блюд в интернете
Автор, для многих людей путешествия не такой финансовый напряг как для вас
для меня это 300 т.р. в год (150 - море "полный пакет" на 14 дней, 100 - 5/7 дней в европ.стране + 50 шопинг), из затрат ещё был приобретён классный чемодан))

Вы это к чему написали? У многих и дороже путешествия обходятся. Если для вас эта сумма большая, то это не значит, что для других так же.

Гость
#27

Так смешно читать как люди беснуются от того что кто то живет не так как они, любят не то что они, смеют свои деньги тратить не как бы потратили они, "неправильно" живут. Мне всегда интересно как у таких мозг устроен, прям честно верят что все одинаковые? Жгите, дорогие!

Гость
#28
Гость

ГостьГостьСледуя логике автора можно питаться всю жизнь макаронами и любоваться картинками вкусных блюд в интернете
Автор, для многих людей путешествия не такой финансовый напряг как для вас
для меня это 300 т.р. в год (150 - море "полный пакет" на 14 дней, 100 - 5/7 дней в европ.стране + 50 шопинг), из затрат ещё был приобретён классный чемодан))
Вы это к чему написали? У многих и дороже путешествия обходятся. Если для вас эта сумма большая, то это не значит, что для других так же.

странная реакция, я автору написала свой реальный бюджет, мне эта сумма комфортна, не на последние, просто поделилась

Гость
#29

Я сейчас поскорее хочу уехать, чтобы отведать свежих осьминогов, приготовленных так, что тают во рту, здесь вы таких не найдёте нигде. Хочу в море поплавать. Нормальные желания вполне. Не знаю что автор посчитала ненормального в желании путешествовать. Или вы не любите море, автор, не любите вкусную еду? (Про театры, музеи, экскурсии не пишу уже, тут каждому своё), но море и морепродукты по-моему любят почти все - это же кайф!

Гость
#30
Гость

ГостьГостьГостьСледуя логике автора можно питаться всю жизнь макаронами и любоваться картинками вкусных блюд в интернете
Автор, для многих людей путешествия не такой финансовый напряг как для вас
для меня это 300 т.р. в год (150 - море "полный пакет" на 14 дней, 100 - 5/7 дней в европ.стране + 50 шопинг), из затрат ещё был приобретён классный чемодан))
Вы это к чему написали? У многих и дороже путешествия обходятся. Если для вас эта сумма большая, то это не значит, что для других так же.
странная реакция, я автору написала свой реальный бюджет, мне эта сумма комфортна, не на последние, просто поделилась

Извиняйте тогда, думала это спорщики пишут о том как это дорого и приходится весь год экономить) Кому путешествовать дорого - вопросов нет, сидите дома, но только не завидуйте путешественникам))

Гость
#31

немного начинаю понимать. Все же немного ненормальные.
Не хватает адреналина и новых впечателний дома, точнее не могут их найти.
Как наркоману тоже не хватает в реальности тех впечатлений как под кайфом.
Поэтому сидят дома а мыслями уже там, деньги туда все.
Про всяких "бохатых" для которых путешествовать - это не расход - или Вы дочка богатого папы или мало путешествуете. Те кто бердит летают в Австралию США Канаду Южную Америку, Африку - а это очень очень недешево.
Или бомж-стайл путешествия, ну тут тоже все понятно.
Люди заполняют внутреннюю пустоту котору сами не могут заполнить.
Нравится вкусная еда - можно найти хорошие рестораны, с национальноый кухней. Записаться в группу таких же, обмениваться инфой где достать продукты и т.п.
Впечатления от другой культуры можно находить в клубах - есть клубы кубинцев, индийцев и иных где сами представители этих национальностей в условиях сходных с национальными помогают Вам погрузиться в культуру, плюс книги фильмы и т.п
И кстати горадздо глубже, чем несколько дней в стране.
Чего не заменить - архитектуры, музеев.
Но тут так - видел Собор святого Петра, после него почти все цекви фигня. Лучший египетский музей в Берлине, зоопарк аквапарк тоже в опреденном месте. После его посещения другие не впечатляют - почитайте на форумах, дети и взрослые после крутых аквапарков абсолютно недовольны попроще. И так во всем.
И надо искать новый наркотик.
Это просто смена обстановки обыденной, смена круга общения. И погружение в культуру которое можно самому обеспечить и расти духовно кстати дома гораздо лучше получается, культурно тоже.
Конечно иногда нужно выбираться на море, пакетом вообще напряга мало.
А вот самостоятельно поболее.

Гость
#32
Гость

Путешествия - это как наркотик, татуировки - это как наркотик, много высших образований - это как наркотик, беспорядочный секс - это как наркотик, наркотик - это как наркотик. автор, вы правы, те, кто едут на последние деньги на отдых, ночую в бомжатниках - это больные на голову люди, которые типа "любят путешествовать и смотреть достопримечательности", а на самом деле просто им хочется приобщиться к богатым, которые могут себе позволить путешествовать. Это только те, у кого позволяют финансы, могут в путешествиях саморазвиваться: ходить в музей, театры и тд. а остальные просто ездят по дешевке, копя от копеечной зарплаты и фоткаются на фоне зданий. Правильно в теме "от нищеты духа" это описали

А где граница кто богатый а кто бедный и при каком доходе это надо делать, что будет считаться правильным? Есть люди, которые вообще не умеют распределять правильно траты. У меня есть зажиточные друзья, так они в Монако недавно съездили и сказали, что они там нищебродами себя чувствовали. Даже при их безбедном существовании тяжело было согласиться отдать 200 евро за коктейль и 100 евро на такси за очень короткое расстояние. Но они это делали, потому что собственное самосознание не позволило бы проехать на хорошем не чета нашим автобусе или выпить более дешёвый коктейль в ресторане статусом ниже без мишленовских звёзд. Я смотрю какие суммы они тратят на неделю только, например, и понимаю что я бы могла на эти деньги полгода по Америке колесить и быть абсолютно счастливой. Я будучи по бомжу посетила такое количество стран, а самые счастливые поездки были в те времена когда буквально даже на маникюр для отпуска на море не хватало. Накрасила лаком и поехала

Гость
#33

Да, забыла сказать, что вернулись они с Лазурки в абсолютно поганом настроении, что денех им было мало и что на Галерею лафайет не хватило денех (не хватило несколько тыщ евро)

Гость
#34
Гость

это расширение кругозора и колоссальный опыт, опыт взаимодействия и общения с людьми. Когда подходишь к тому месту которое хотел увидеть с картинки, то видишь не просто красивое здание с картинки,а чувствуешь его дух и энергетику. Как каждый камень с истории в Риме, как великую стену Плача в Иерусалиме. Возможно,я очень впечатлительна,но это вызывает такую адскую бурю восторга у меня, что чувствуешь себя заново родившимся. Значит, все любители созерцать и познавать-это ***. А те.. кто никуда не ездит они сразу умные потому что не занимаются фигней ага

Далеко не все такие,как вы очень много людей,которые загрницей интересуются живописью, архитектурой, дома ничем не интересуются, общаться не интересно, в них есть остутствие любви, душевная неустроенность, которую они компенсируют поездками. Но есть люди истинные путешественники, от их рассказов душа радуется

Гость
#35
Гость

Да, забыла сказать, что вернулись они с Лазурки в абсолютно поганом настроении, что денех им было мало и что на Галерею лафайет не хватило денех (не хватило несколько тыщ евро)

Вот-вот у меня такая же знакомая, из воспоминаний о поездке в Марбелье,только что муж ей не купил колечко

Гость
#36
Гость

Вот-вот у меня такая же знакомая, из воспоминаний о поездке в Марбелье,только что муж ей не купил колечко

Бггг, если муж не купит кольцо в поездке, то значит вообще ехать не стоит)))

Гость
#37

Автор, отстаньте от людей с вашей элитной меркой.

Гость
#38
Гость

ГостьГостьГостьГостьСледуя логике автора можно питаться всю жизнь макаронами и любоваться картинками вкусных блюд в интернете
Автор, для многих людей путешествия не такой финансовый напряг как для вас
для меня это 300 т.р. в год (150 - море "полный пакет" на 14 дней, 100 - 5/7 дней в европ.стране + 50 шопинг), из затрат ещё был приобретён классный чемодан))
Вы это к чему написали? У многих и дороже путешествия обходятся. Если для вас эта сумма большая, то это не значит, что для других так же.
странная реакция, я автору написала свой реальный бюджет, мне эта сумма комфортна, не на последние, просто поделилась
Извиняйте тогда, думала это спорщики пишут о том как это дорого и приходится весь год экономить) Кому путешествовать дорого - вопросов нет, сидите дома, но только не завидуйте путешественникам))

да разве это дорого? просто мне по карману и в удовольствие
просто я люблю конкретные примеры

Гость
#39
Гость

Да, забыла сказать, что вернулись они с Лазурки в абсолютно поганом настроении, что денех им было мало и что на Галерею лафайет не хватило денех (не хватило несколько тыщ евро)

.
Там сейчас распродажа 60-70% скидки. Достаточно 200 евро, чтобы затариться хорошим бельём.

Гость
#40

в общем да то что слишком всегда ненормлаьно.
Слишком много пластических операций - смотря на статьи в инете, думаешь что люди ненормлаьны. Все тело в пирсинге. Все тело в татуировках. Слишком большая любовь к сыну. Слишком сильное похудение (если специально).
Тоже самое с путешествиями - 1-2-3 в год нормально, а слишком это уже клиника

Гость
#41

Просто кому-то финансово доступны путешествия, а кому-то нет - последние и разводят здесь никому ненужную философию.

Гость
#42
Гость

в общем да то что слишком всегда ненормлаьно.
Слишком много пластических операций - смотря на статьи в инете, думаешь что люди ненормлаьны. Все тело в пирсинге. Все тело в татуировках. Слишком большая любовь к сыну. Слишком сильное похудение (если специально).
Тоже самое с путешествиями - 1-2-3 в год нормально, а слишком это уже клиника

Я знаю путешественников, кто очень много путешествуют (не с палатками). нормальные люди, просто обеспеченные. На работе мужа коллеги на выходной любят слетать то в Берлин на концерт, то в Австрию пива попить. В их окружении много путешествовать норма. Для нищего села -может это и клиника. Потому что тяжело даже представить такую возможность.

Гость
#43
Гость

Просто кому-то финансово доступны путешествия, а кому-то нет - последние и разводят здесь никому ненужную философию.

да всем они доступны,вопрос приоритетов. Если хочется то можно хоть в Чехию ездить постоянно там дёшево. Просто кто-то не любит, но и об с и рать тоже глупо тех, кому это нравится. Я вот ремонты не делаю дома а кто-то вечно хату апдейтит. Как сказала тут одна дама-зачем я буду ездить, если путешествия-это мало, а я большую часть времени дома провожу и мне нужен хороший ремонт

Гость
#44
Гость

Далеко не все такие,как вы очень много людей,которые загрницей интересуются живописью, архитектурой, дома ничем не интересуются, общаться не интересно, в них есть остутствие любви, душевная неустроенность, которую они компенсируют поездками. Но есть люди истинные путешественники, от их рассказов душа радуется

может это у вас душевная неустроенность? у кого чего болит тот о том и говорит
нет, чтобы порадоваться за людей и их возможность увидеть мир - надо гадость написать обязательно - и любви то у них нет и общаться с ними неинтересно, горепсихолухи чесслово!

Гость
#45
Гость

Гостьне лень было такую ересь написать.
Никогда картинка с компьютера не заменит ЖИВОГО вида города, музея, картин в музее и т.д.
и именно "нищим" духом весело только с Интернетом, именно "нищие" духом могут узнавать мир из картинок в Интернете.....
кстати, а нищие по деньгам обычно так и пишут, что мне не надо никуда ехать, все могу посмотреть в инете. ты можешь успокаивать себя как угодно, что нету денег и тд))а мозгов не хватает понять, что все люди разные, мне пофиг на эти путешествия, была и была, меня вообще ничем не удивишь, ты видимо слаще моркови не ела и всему радуешься и удивляешься, но повторюсь все люди разные, я интроверт, обожаю свой дом, а людишки и таскание где-то навевает на меня тоску, но то что люди не самодостаточны и им скучно вечно, постоянно нужна какая-то суета, это для меня жесть, мне даже жаль таких, несчастные чахнут без всего этого хаоса))насчёт бабла, Я даже не работаю, по финансам и по времени, могла бы летать хоть круглый год))это такие как ты копят на впечатления, годами упахиваясь))ну и если у кого-то кругозор расширился от улицы какого-то города, то мои вам соболезнования))

Конкретное вранье. Никогда обеспеченный человек такого не напишет.
А богатый человек заказывает себе индивидуальный отдых - только он и море, например, или только он и пустыня!

Гость
#46
Гость

немного начинаю понимать. Все же немного ненормальные.
Чего не заменить - архитектуры, музеев.
Но тут так - видел Собор святого Петра, после него почти все цекви фигня. Лучший египетский музей в Берлине, зоопарк аквапарк тоже в опреденном месте. После его посещения другие не впечатляют - почитайте на форумах, дети и взрослые после крутых аквапарков абсолютно недовольны попроще. И так во всем.
И надо искать новый наркотик.
Это просто смена обстановки обыденной, смена круга общения. И погружение в культуру которое можно самому обеспечить и расти духовно кстати дома гораздо лучше получается, культурно тоже.
Конечно иногда нужно выбираться на море, пакетом вообще напряга мало.
А вот самостоятельно поболее.

Собор Святого Петра как раз таки не самая интересная постройка. В мире есть соборы намного интереснее и с архитектурной и с исторической точки зрения. Лучший египетский музей в Каире, затем идут лондонский и музей в Турине. Конечно если все пробежать наскоком в пакетном туре, то все сольется и будет скучно. Только вот люди путешествующие часто и сами планирующие отлично знают куда, зачем и почему едут

Гость
#47
Гость

да всем они доступны,вопрос приоритетов. Если хочется то можно хоть в Чехию ездить постоянно там дёшево. Просто кто-то не любит, но и об с и рать тоже глупо тех, кому это нравится. Я вот ремонты не делаю дома а кто-то вечно хату апдейтит. Как сказала тут одна дама-зачем я буду ездить, если путешествия-это мало, а я большую часть времени дома провожу и мне нужен хороший ремонт

все же в большинстве своем у путешественников и ремонты дома прекрасные и финансово они обеспеченнее экономных домоседов

nata
#48

Собор Святого Петра как раз таки не самая интересная постройка. В мире есть соборы намного интереснее и с архитектурной и с исторической точки зрения. Лучший египетский музей в Каире, затем идут лондонский и музей в Турине. Конечно если все пробежать наскоком в пакетном туре, то все сольется и будет скучно. Только вот люди путешествующие часто и сами планирующие отлично знают куда, зачем и почему едут[/quote]
Насчет Святого Петра может быть, смотрела в один день с Сикстинской Капеллой в Ватикане. На следующий день все другие церкви Рима не впечатляли вообще, надо было над собой усилия делать - смотри, ведь красиов же, а эмоций никаких.
Лучший египетский музей наверное в Каире, логично что Египет. Но в Европе это Берлинский, Туринский был раньше, потом отошел на второй план после германии.
Теперь например в Болонье мне уж смысла нет идти в Египетский музей, разве в Каире.
Церкви красивые - ну не знаю, Венеция разве что. И то там 2-3 можно сравнить.
Это типа как если ты поднялся на Эверест, другие высочайшие горные вершина мира - дальше уже какие-то просто высокие горы со снежными вершинами тебе по впечатлениям как прогулка в парке.
Для того чтобы познать месную культуру, дух надо пожить в регионе около полугода. тогда да внутренний мир обогатится.
Иначе - просто новые знакомства, новые а не лучшие церкви.
Наверное как мужики при жене ищут новых и новых любовниц, и часто некрасивее жены и в сексе похуже, просто новых и все. Вот тоже чтобы отвлечься от серых будней, получить новые впечатления, познать "другую женщину как в телесной так и в духовной форме - другую же. Познал дальше неинтреесно надо другую искать

Гость
#49

Насчет Святого Петра может быть, смотрела в один день с Сикстинской Капеллой в Ватикане. На следующий день все другие церкви Рима не впечатляли вообще, надо было над собой усилия делать - смотри, ведь красиов же, а эмоций никаких.
-----
Ну вот в этом и есть различия. Кто-то способен везде подмечать свою красоту и индивидуальность. Наслаждаться этим, особенно если разбирается хоть малость в искусстве, архитектуре, истории. В каждой церкви, в каждом музее находит что-то прекрасное и новое для себя.
А кто-то галопом пробежался на самом знаменитым местам, галочку у самого большого собора поставил и все. Остальное просто не интересно, т к все равно воспринять не может, осмелюсь сказать, без обид, в связи с некой ограниченностью.