Гость
Статьи
Турция как позор

Турция как позор

Часто читаю, что приличные люди не ездят в Турцию. А мы собрались в этом году, и я не считаю это позорным. Однако, тут и на некоторых других форумах люди готовы загрызть друг друга, мол, фу, как …

никГость
450 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

[quote="Натали" message_id="63569988"] Dream World от моря далеко. Была в этом отеле.
Спс, будем иметь в виде!

Гости с Кавказа
#252
Зубная фея

Какие страны с теплым морем в сентябре-октябре и чтоб не лететь 10 часов? Сальных взглядов лично я больше всего испытала в Италии, а не в Турции

Трусы одевать не пробовала когда идёшь по улице?

Гость
#253
Мар

Турция очень разная. Меня смешат люди, которые говорят, что нет денег ежай в Турцию. С года дочери ездим в Макс в Белек. Ничего лучше для детей не придумали еще ни в одной стране. Зимой и в мае -да, приходится лететь далеко, чтобы было тепло. А летом месяц в Турции для ребенка супер. В максе такие условия, что любой ребенок будет в восторге.

а в каких еще странах вы с дочкой отдыха, что пишите про Турцию, что это самое лучшее для детей?

Гости с Кавказа
#254
Гость

[quote="гость"] Они зимой овец *** а летом русских говносамок, мне один турок рассказывал. когда тебя ябалл рассказывал

Задело за живое, *** ?
Или ты турок овцееб

никГость
#255
Домашний мальчик

Быдлурция и Ебипет это два самых зашкварных курорта. Да, там есть дорогие отели в Белеке, но все равно отдыхать там было актуально до 2004-2005 года, сейчас это уже зашквар. Курорты для алкашей которые бухают весь отпуск в отеле и никуда до самого конца не выходят, для похотливых сифилизных жирух которые у себя в стране никому даром ненужны, ну и для клиптоманов-крахоборов которые воруют на базарах мелочевку и полотенца с простынями в отеле. Неужели у вас на этих странах свет клином сошелся? Совсем нет фантазии чтобы выбрать нормальную страну для отдыха?

Мда, что такое зашквар? У меня все семейные едут в Турцию - рядом, бюджетно, хороший сервис, для малышей самое то. И какие предложите страны за 60-65 тыс. руб на неделю со все вкл, морем, и чтоб лететь не дольше 4 часов?

никГость
#256
Гость

Кипр, Греция, Италия (Сицилия) в сентябре прекрасно. Кипр и в октябре тепло, главное, чтобы дождей не было

всё дороже Турции, в Греции были 3 раза уже

Гость
#257
никГость

всё дороже Турции, в Греции были 3 раза уже

тогда так и пишите - дешевый отдых. А то вы ставите вопрос - почему не любят Турцию и приличные люди не ездят туда? Вам отвечают, что в Турции есть очень приличные места и отели, но это совершенно другой уровень цен, по сравнению с теми ценами, которые вы привели в своем посте 255.
И не всем нужен сервис - все включено. Не все едят и пьют 5-7 раз в день, а платить за то, что тебе не надо и за то, чем не пользуешься я, например, не привыкла и не буду.

никГость
#258
Гость

тогда так и пишите - дешевый отдых. А то вы ставите вопрос - почему не любят Турцию и приличные люди не ездят туда? Вам отвечают, что в Турции есть очень приличные места и отели, но это совершенно другой уровень цен, по сравнению с теми ценами, которые вы привели в своем посте 255. И не всем нужен сервис - все включено. Не все едят и пьют 5-7 раз в день, а платить за то, что тебе не надо и за то, чем не пользуешься я, например, не привыкла и не буду.

При чем тут дешевый? Как видите, многие чураются Турции вообще. И я не считаю дешевым отдых за 60-65 тр за неделю.

Гость
#259
никГость

При чем тут дешевый? Как видите, многие чураются Турции вообще. И я не считаю дешевым отдых за 60-65 тр за неделю.

Вы же сами написали в ответ на те посты, где вам предлагали на выбор другие страны, что это дорого, а Турция это дешевле.
Поэтому, извините, но логично сделать вывод, что на Сицилию, Кипр, Катар, Бора-Бора и т.д. у вас просто нет средств.

Зубная фея
#260
Гость

Кипр, Греция, Италия (Сицилия) в сентябре прекрасно. Кипр и в октябре тепло, главное, чтобы дождей не было

конец сентября - начало октября там везде уже свежо. Вода прохладная. По "прилипчивости" и шумности Сицилия в разы Турцию обгонит. И море просто несравнимое. Небо и земля

Зубная фея
#261
Гости с Кавказа

Трусы одевать не пробовала когда идёшь по улице?

бестолочь, я про купание в море.

Гость
#262
Гость

тогда так и пишите - дешевый отдых. А то вы ставите вопрос - почему не любят Турцию и приличные люди не ездят туда? Вам отвечают, что в Турции есть очень приличные места и отели, но это совершенно другой уровень цен, по сравнению с теми ценами, которые вы привели в своем посте 255. И не всем нужен сервис - все включено. Не все едят и пьют 5-7 раз в день, а платить за то, что тебе не надо и за то, чем не пользуешься я, например, не привыкла и не буду.

вот уж точно про все включено. Могу оправдать только тех, кто с детьми. А так не могу есть в таких местах. Вообще шведский стол.. как кормушки для скота. И неважно что там нарезано. осетрина или помидоры. Эти горы еды вызывают только отвращение. Мне нравится пойти в ресторан, подождать, когда блюдо приготовят и поднесут красиво сервированное.

Гость
#263
Зубная фея

конец сентября - начало октября там везде уже свежо. Вода прохладная. По "прилипчивости" и шумности Сицилия в разы Турцию обгонит. И море просто несравнимое. Небо и земля

была на Кипре в конце сентября , воздух днем 28, вода 24. Свежо?

Зубная фея
#264
Гость

а в каких еще странах вы с дочкой отдыха, что пишите про Турцию, что это самое лучшее для детей?

Реально, турецкий Макс - это космос для детей. Все, кто туда ездят, отмечают, что детская анимация просто недосягаемая. В Европе и близко такого нет

Гость
#265
Зубная фея

конец сентября - начало октября там везде уже свежо. Вода прохладная. По "прилипчивости" и шумности Сицилия в разы Турцию обгонит. И море просто несравнимое. Небо и земля

Монако? Лазурный берег? там к вам точно никто не прилипнет....

никГость
#266
Гость

Вы же сами написали в ответ на те посты, где вам предлагали на выбор другие страны, что это дорого, а Турция это дешевле. Поэтому, извините, но логично сделать вывод, что на Сицилию, Кипр, Катар, Бора-Бора и т.д. у вас просто нет средств.

При чем тут я и мои средства? Я про Фому, Вы про Ерёму.
Да, все средства ушли на операцию + залезли в долги. Но отдыхать-то тоже надо.

Зубная фея
#267
Гость

была на Кипре в конце сентября , воздух днем 28, вода 24. Свежо?

Мы на КИпре в конце сентября уже подмерзали. Вода в Турции 26-28 градусов. И, опять же, МОРЕ в Кемере в десятки раз лучше

Гость
#268
Зубная фея

Реально, турецкий Макс - это космос для детей. Все, кто туда ездят, отмечают, что детская анимация просто недосягаемая. В Европе и близко такого нет

вы кроме отдыха детей еще о чем-нибудь можете писать? Или вы все курорты и страны исключительно как детские курорты рассматриваете?
речь идет не о детях, а вообще об отдыхе.

Зубная фея
#269
Гость

Монако? Лазурный берег? там к вам точно никто не прилипнет....

Монако, ЛАзурный беоег в конце сентября-октябре? Мне не нравится купаться в холодной воде. Пляжного отдыха там НЕТ. С детьми там делать нечего. Для детей там ничего нет. Там надо гулять вдвоем, гламурно загорать на каменных-бетонных пляжах на гламурных лежаках, плавать в бассейнах и долго сидеть в ресторанах

Зубная фея
#271
Гость

вы кроме отдыха детей еще о чем-нибудь можете писать? Или вы все курорты и страны исключительно как детские курорты рассматриваете? речь идет не о детях, а вообще об отдыхе.

Я пишу про себя. Не про вас же мне писать. Для нас решающий фактор - удобство для детей, тк мы с ними путешествуем. ЧТо непонятного

Гость
#272
Зубная фея

Мы на КИпре в конце сентября уже подмерзали. Вода в Турции 26-28 градусов. И, опять же, МОРЕ в Кемере в десятки раз лучше

Ерунду не пишите. Море на Кипре лучше и чище. Надо правильно места выбирать. Хотя, если вам ниже 26-28 вода это свежо и подмерзли, то вопросов нет. Не все любят купаться в парной воде.

Зубная фея
#273
Вау🦋

Я была и в кемере и на Кипре. Море на Кипре лучше в миллион раз! И вода тёплая до ноября! Если выбирать то Кипр. Но Турция в 2 раза дешевле )

Турция в 2 раза дешевле?? Море на КИпре лучше??))))

Гость
#275
Зубная фея

Монако, ЛАзурный беоег в конце сентября-октябре? Мне не нравится купаться в холодной воде. Пляжного отдыха там НЕТ. С детьми там делать нечего. Для детей там ничего нет. Там надо гулять вдвоем, гламурно загорать на каменных-бетонных пляжах на гламурных лежаках, плавать в бассейнах и долго сидеть в ресторанах

А тема Автора было не про детский отдых. А про то, почему очень многие люди, обеспеченные люди, игнорируют и хаят Турцию. Причем, нигде в теме не было написано, что речь идет об отдыхе с детьми. Речь вообще про пляжи, море, отели и т.д.
А что касается Монако и лазурки, то бедные дети князя Альберта. им негде купаться и загорать....и развлекаться. Как они там живут в этом княжестве Монако.

Гость
#277
Зубная фея

Турция в 2 раза дешевле?? Море на КИпре лучше??))))

да, турция дешевле, Кипр дороже и лучше. Море на Кипре лучше на порядок, как и сервис, и еда, и отели, и публика.

Зубная фея
#278
Гость

А тема Автора было не про детский отдых. А про то, почему очень многие люди, обеспеченные люди, игнорируют и хаят Турцию. Причем, нигде в теме не было написано, что речь идет об отдыхе с детьми. Речь вообще про пляжи, море, отели и т.д. А что касается Монако и лазурки, то бедные дети князя Альберта. им негде купаться и загорать....и развлекаться. Как они там живут в этом княжестве Монако.

ВОпрос был вообще про отдых, без уточнений. Вы сами в Монако были? А на Лазурном? Я была. И это вообще не пляжный отдых. Вопрос был вроде про него. Идеальный пляжные отдых, как сочетание сервиса, моря, погоды, еды, красоты - это острова и ..Турция

Гость
#281
Гость

Ерунду не пишите. Море на Кипре лучше и чище. Надо правильно места выбирать. Хотя, если вам ниже 26-28 вода это свежо и подмерзли, то вопросов нет. Не все любят купаться в парной воде.

лично я в +25 лезу с содроганием чисто окунуться, комфортно 27-28
собачий холод типа +21-23 это у меня и дома на Волге есть

Гость
#282
Гость

лично я в +25 лезу с содроганием чисто окунуться, комфортно 27-28 собачий холод типа +21-23 это у меня и дома на Волге есть

Надо же. А для меня 20 самое то. Теплую воду ненавижу. Поэтому мое - это адриатика. Чтобы вода холодная, а воздух горячий )

Гость
#283
Зубная фея

ВОпрос был вообще про отдых, без уточнений. Вы сами в Монако были? А на Лазурном? Я была. И это вообще не пляжный отдых. Вопрос был вроде про него. Идеальный пляжные отдых, как сочетание сервиса, моря, погоды, еды, красоты - это острова и ..Турция

Конечно, я живу в Европе, мне до Ниццы на машине доехать.
И для сведения - Самыми лучшими, безопасными, чистыми считаются пляжи помеченные голубым флагом, они же обычно и самые красивые. На Лазурном берегу лучшими признаны: Сен-Тропе, Ницца, Канны, Жуан-ле-Пен, Антиб. В Ницце и в сторону итальянского побережья пляжи галечные, а западнее от Ниццы - песчаные. Во всей Франции насчитывается 365 пляжей с голубым флагом.
О пляжах в Монако - La plage du Larvotto a Monaco. Ля Пляж дю Лавротто в Монако.
Пляж известный в Монако том, что здесь вообще запрещена рыбная ловля. Так же большой плюс пляжа в отсутствии медуз, поскольку власти позаботились об установлении специальных сетей против них. На пляже расположена детская площадка.

Гость
#284
Гость

лично я в +25 лезу с содроганием чисто окунуться, комфортно 27-28 собачий холод типа +21-23 это у меня и дома на Волге есть

может тогда летом в Эмираты? там все 50 градусов и выше....

Гость
#285
Гость

Конечно, я живу в Европе, мне до Ниццы на машине доехать. И для сведения - Самыми лучшими, безопасными, чистыми считаются пляжи помеченные голубым флагом, они же обычно и самые красивые. На Лазурном берегу лучшими признаны: Сен-Тропе, Ницца, Канны, Жуан-ле-Пен, Антиб. В Ницце и в сторону итальянского побережья пляжи галечные, а западнее от Ниццы - песчаные. Во всей Франции насчитывается 365 пляжей с голубым флагом. О пляжах в Монако - La plage du Larvotto a Monaco. Ля Пляж дю Лавротто в Монако. Пляж известный в Монако том, что здесь вообще запрещена рыбная ловля. Так же большой плюс пляжа в отсутствии медуз, поскольку власти позаботились об установлении специальных сетей против них. На пляже расположена детская площадка.

Очень интересная выдержка из туристического путеводителя))

Гость
#286
Гость

Очень интересная выдержка из туристического путеводителя))

конечно. А вы при выборе места отдыха не интересуетесь качеством и уровнем пляжей, например? И, если лазурный берег официально входит в число лучших пляжей, то не надо писать, что на Лазурном берегу нет пляжного отдыха.

Недоумевающая
#287
Вау🦋

Я была и в кемере и на Кипре. Море на Кипре лучше в миллион раз! И вода тёплая до ноября! Если выбирать то Кипр. Но Турция в 2 раза дешевле )

Ничего не имею против Турции, была там несколько раз. Но удивилась тому, что в конце сентября на Кипре якобы прохладно. Я была на Кипре во второи декаде октября. Вода 27, воздух 28, ночью 22. Прекрасное море и белые песчаные пляжи в Протарасе и Аи-Напе.

Недоумевающая
#288
Гость

Надо же. А для меня 20 самое то. Теплую воду ненавижу. Поэтому мое - это адриатика. Чтобы вода холодная, а воздух горячий )

Согласна, Адриатика прекрасна. Но вода не такая уж и холодная. В прошлом сентябре в Черногории было прекрасно.

Мерзлячка
#289

А я тоже могу купаться только при 27 град, меньше мерзну. Может сосуды плохие? Былм в Кушадасах в августе, поняла что Эгейское море не для меня, хотя Турцию обожаю, но видимо на Средиземном только.

Недоумевающая
#290
Мерзлячка

А я тоже могу купаться только при 27 град, меньше мерзну. Может сосуды плохие? Былм в Кушадасах в августе, поняла что Эгейское море не для меня, хотя Турцию обожаю, но видимо на Средиземном только.

В таком случае Вам очень подоидет Кипр.

Мерзлячка
#291
Недоумевающая

В таком случае Вам очень подоидет Кипр.

А какое место на Кипре? Люблю песчаное дно

Гость
#292
Недоумевающая

Ничего не имею против Турции, была там несколько раз. Но удивилась тому, что в конце сентября на Кипре якобы прохладно. Я была на Кипре во второи декаде октября. Вода 27, воздух 28, ночью 22. Прекрасное море и белые песчаные пляжи в Протарасе и Аи-Напе.

Согласна, уже три года ездим на Кипр в октябре, погода самое то, ни жарко, ни холодно, море прекрасное, на экскурсии ездить очень комфортно. Раньше ездили в конце августа-начале сентября, было жарко. Хотя, может, это на любителя, многие жару хорошо переносят.

Гость
#293
Мерзлячка

А какое место на Кипре? Люблю песчаное дно

На Кире замечательные пляжи в Айя-Напе.

Гость
#294

На Кипре)

Гость
#295
Гость

лично я в +25 лезу с содроганием чисто окунуться, комфортно 27-28 собачий холод типа +21-23 это у меня и дома на Волге есть

может тогда летом в Эмираты? там все 50 градусов и выше....
жарко, мне нравится чтоб вода 27-28, воздух 35 примерно, вот как раз в Турции в сентябре так

Гость
#296
Гость

вот уж точно про все включено. Могу оправдать только тех, кто с детьми. А так не могу есть в таких местах. Вообще шведский стол.. как кормушки для скота. И неважно что там нарезано. осетрина или помидоры. Эти горы еды вызывают только отвращение. Мне нравится пойти в ресторан, подождать, когда блюдо приготовят и поднесут красиво сервированное.

А в Турции во все включено только шведский стол ?
Никогда на пляжном отдыхе там не была. Была в канкуне all inclusive. И много раз в круизах. Там большой выбор. У нас в отеле кажется 5 ресторанов было. Заказываешь по меню официанту. Просто не платишь, только чаевые. Еда вкуснее чем в обычных ресторанах. Утром тебе что скажешь приготовят. В обед на грилле постоянно ели, при тебе готовят. Коктейли тоже. Тыкаешь на фрукты пальцем какие понравились, при тебе делают, с алкоголем или без, в бассейн или на пляж приносят.
В круизах все ужины в ресторане с большим меню на выбор, каждый день разное. Заказывай сколько хочешь. Отличный сервис, живая музыка. Только за выпивку платишь.

Гость
#297

давайте все-таки какие-то рамки обсуждения обозначим. У все разный отдых - кто-то подстраивается под детей, им исключительно интересна анимация; кто-то отдыхает один или в паре, им нужны романтика, ужины на берегу моря при свечах и т.д;, кому-то нужно лежать тюленем с 1-2 экскурсиями и т.д. И главное - у всех разные финансовые возможности. Поэтому, просьба - задавая вопросы про отдых сразу ставьте рамки по финансам, по составу отдыхающих, по приоритетам отдыха - тюлень или скалолаз и т.д.

никГость
#298
Гость

А в Турции во все включено только шведский стол ? Никогда на пляжном отдыхе там не была. Была в канкуне all inclusive. И много раз в круизах. Там большой выбор. У нас в отеле кажется 5 ресторанов было. Заказываешь по меню официанту. Просто не платишь, только чаевые. Еда вкуснее чем в обычных ресторанах. Утром тебе что скажешь приготовят. В обед на грилле постоянно ели, при тебе готовят. Коктейли тоже. Тыкаешь на фрукты пальцем какие понравились, при тебе делают, с алкоголем или без, в бассейн или на пляж приносят. В круизах все ужины в ресторане с большим меню на выбор, каждый день разное. Заказывай сколько хочешь. Отличный сервис, живая музыка. Только за выпивку платишь.

Мы в Греции вечером каждый день почти ходили в аля-карты (в отеле их 5 было), тоже по меню заказывали. Утром в блинной кофе пили с блинчиками. Шведский стол у них тоже хорош, все готовят при тебе, прям горяченькое сразу и раздают. При чем тут про хрючево пишут?

Гость
#299
Гость

А в Турции во все включено только шведский стол ? Никогда на пляжном отдыхе там не была. Была в канкуне all inclusive. И много раз в круизах. Там большой выбор. У нас в отеле кажется 5 ресторанов было. Заказываешь по меню официанту. Просто не платишь, только чаевые. Еда вкуснее чем в обычных ресторанах. Утром тебе что скажешь приготовят. В обед на грилле постоянно ели, при тебе готовят. Коктейли тоже. Тыкаешь на фрукты пальцем какие понравились, при тебе делают, с алкоголем или без, в бассейн или на пляж приносят. В круизах все ужины в ресторане с большим меню на выбор, каждый день разное. Заказывай сколько хочешь. Отличный сервис, живая музыка. Только за выпивку платишь.

я не знаю, как в Турции с этим. Сто лета назад там была. Просто сказала свое мнение про шведский стол. много кому нравится.. к круизы не езжу, не мое. В Канкуне жила в дешевском отеле около Коко бонго. Там столько прикольных ресторанов и баров кругом... не хочется быть привязанным к отелю

никГость
#300
Гость

давайте все-таки какие-то рамки обсуждения обозначим. У все разный отдых - кто-то подстраивается под детей, им исключительно интересна анимация; кто-то отдыхает один или в паре, им нужны романтика, ужины на берегу моря при свечах и т.д;, кому-то нужно лежать тюленем с 1-2 экскурсиями и т.д. И главное - у всех разные финансовые возможности. Поэтому, просьба - задавая вопросы про отдых сразу ставьте рамки по финансам, по составу отдыхающих, по приоритетам отдыха - тюлень или скалолаз и т.д.

Вы правы,надо было в стартопике обозначить. Я позже написала, отдых необходим бюджетный, 60-65 за неделю + примерно 500$ с собой, вдвоем, я после операции, нужны ненапряжные экскурсии, море, песчаный пляж и вкусная еда, все вкл.

Предыдущая тема