Гость
Статьи
Кыргызстан

Кыргызстан

кто был? что интересного там? как люди?

гостья
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну что там интересного. Озеро Иссык-куль, естественно. Больше ничего. Озеро красивое, но холодное. Природа красивая. Температура в сезон ( июль-август) от +15 до 25. Как повезет. Сервис разный, на любой кошелек. Люди- простые, не националисты

Гном
#2

Очень низкие цены на одежду, прям копеечные.

Недоумевающая
#3

Интересно там озеро Иссык-Куль и окружающие его горы. Сезон короткии (июль-август).

Гость
#4

Путин долги вчера простил им.

гостья
#5

[quote="Гость"]Путин долги вчера простил им. [/quot ну это прям важная информация))

***
#6

Молодец Путин, что простил эти несчастные долги этой маленькой, доброй и хорошей стране!

Живу здесь
#7

Нигде нет таких вкусных и главное натуральных фруктов и овощей! И молочные продукты тоже много всего и все натуральное. Ах, ну да, и мясо конечно!

Гость
#8

[quo="гостья"]Путин долги вчера простил им. [/quot ну это прям важная информация))[/quot

Поважнее, в контексте темы, чем ты цитируешь))

Гость
#9
гостья

кто был? что интересного там? как люди?

Люди (кыргызы) очень хорошие, гостеприимные. Интересностей много, но они все относятся к ландшафтному туризму. Города, включая столицу, безликие, серые и малоинтересные.
Недалеко от Бишкека в ущелье Ала-Арча есть нетрудная тропа в горы, ведущая на ледник. Вообще, поскольку страна горная, в горах очень много треккинговых маршрутов на любую физическую подготовку. Озеро Иссык-Куль окружено горами Тянь-Шань, хорошо видно, почему их назвали "небесными горами". К востоку от озера, недалеко от Каракола (Пржевальска) есть очень красивое ущелье Джеты-Огуз с одноимённым санаторием.
Серьёзно занимающимся альпинизмом можно летом подняться на пик Ленина (процесс со всеми подготовками и акклиматизациями занимает около месяца, стоит несколько тысяч долларов США). В долинах пасутся неисчислимые стада лошадей, дающие не только кумыс, но и конину (очень вкусную).

Гость
#10

+9 Да! Когда прилетаешь в Бишкек и выходишь в общий зал аэропорта, на тебя бросается толпа таксистов, причём они ещё могут и подраться друг с другом из-за клиента. :)

Гость
#11

чуйская долина есть, ага)))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: