Гость
Статьи
Никогда не была на …

Никогда не была на море и за границей за 20 лет

Здравствуйте! Мне 20 лет. Учусь в самом престижном университете нашей страны. Факультет называть не буду, боюсь, что меня идентифицируют. Учусь на отлично. Хочу пойти на работу, но родители против. Боятся, что успеваемость упадет.
А я мечтаю съездить отдохнуть. Хотя бы в пределах России. Очень стыдно, что нигде не была. Переживаю сильно, иногда плачу, когда никто не видит. Не была не из-за того, что мне неинтересно увидеть мир, а из-за того, что нет средств. Появился комплекс, ведь когда вокруг обсуждают свои путешествия, мне нечего сказать. Среди моего окружения, особо учитывая, где я учусь, нет людей, не отдыхавших ни разу.
Откладывать с того, что посылают на жизнь не могу. Все уходит на еду и бытовые принадлежности, одежду покупаю по необходимости. На развлечения не трачу.
Как бы вы поступили в моей ситуации? Лучше доучиться на отлично или пойти на работу, рискнув этим?
Пост не троллинг. Мое переживание. Также надеюсь, что пост заставит некоторых родителей задуматься о том, как важно в детстве немного побаловать ребенка, чтобы не взрастить в нем комплексы.

Маша
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Корону то сними. Не агент ЦРУ и не суперважный и популярный человек, что идентификации боишься. Никому нафиг не сдалось тебя тут на молекулы разбирать.

Гость
#2

Какое детство? Тебе 20 лет! Мало ли что не разрешают-цепями к батарее не приковывают. Взяла документы и пошла на подработку.

Гость
#3

Ещё успееш поездить по миру надоест ещё! Тебе всего 20 кончил учиться пойдеш работать и катайся как лягушка путешественница!!

#4

Кто мешает махнуть по московской области с палаткой на электричке;))) вот и будет чем похвастать.
Я в 20 тоже мало где был

Гость
#5

Я в 27 в первый раз в жизни поехала... а в 20 даже не мечтала... эхх молодежь...
По теме: то, что нигде не были в 20 лет - не беда. Работать идти НУЖНО, но не ради поездок, а ради ОПЫТА. Ваши пятерки и прилежание в институте не каждый работодатель оценит.
Ищите подработку или стажировку ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ.

Гость
#6

Меня родители тоже только отправляли в лагерь,который больше был похож на концлагерь и всё!!! им нaсрать было,даже на теплоходе они без меня ездили. На море меня первый раз вывез муж в 25 лет. Так что у вас всё впереди.

Гость
#7

В моем детстве побаловать ребенка-это купить ему мороженое. Правда было это в голодные 90ые. Комплексов не было и нет.

Гость
#8

М-да. Сколько притензий в 20 лет. Помнится в таком возрасте я была страшным оптимистом и верила в чудеса))) интересно в 30 о чем она будет ныть? Что сумка у подруги оказалась красивее...или ещё что нить. Девушка вы уже старушка. Ум старушачий, завистливый. Какие комплексы?? Просто зависть. Была у нас на курсе такая. Красивая, стройная. Родители её от и до обеспечивали . Но *** она постоянно мне завидовала, притом что я нищебродка которая училась и работала и спала по три часа в сутки. У неё же было и время и деньги на досуги и хорошую жизнь. Но она упор не хотела этого видеть... больной ум вечно не доволен.

#9

Я 17 лет прожила в селе и поступила в универ в городе-миллионнике . С преподом обсуждали всей группой путешествия . Все мои одногруппники постоянно куда-то ездят , а мое самое длинное путешествие -это 3 дня на поезде до другого города к родственникам. У меня даже загранпаспорта нет и ничего - живая . Мне тоже 20 лет и мне пофигу где там кто был. Ещё вся жизнь впереди , успею ещё .
Развели драму

Ника
#10

Можно на лето поехать работать в лагерь, а осенью махнуть на море. 7 дней, тем более если это лекции на успеваемости не скажутся

#11

Мне повезло и к 20 годам я несколько раз ездила на море и в другие города. Да, это классно, но не настолько, чтобы реветь из-за того, что поехать не можете.
Моя мама и большинство других родственников первый раз путешествовали уже после 25 лет. И ничего страшного, никто не умер, никого за это не чморили.
Перед кем стыдиться? Перед различного рода недо-друзьями (нормальным друзьям будет всё равно были вы где-то или нет) и зракомыми, чьи поездки и хотелки оплачивали родственники? (Есть,конечно, и те, кто сам зарабатывает,будучи студентом, но таких меньше).
Вы хорошо учитесь в престижном ВУЗе, это уже немало для 20 лет. Работа действительно может плохо сказаться на учёбе, несколько моих работающих одногруппников с хорошей успеваемостью переводились на заочку, т.к. после начала работы еле-еле закрывали сессии.
Лучше закончите хорошо универ, получите там знания, которые могут помочь в работе. А поездки подождут, никуда от вас море не испарится.

Гость
#12

в моем детстве и мороженого не было, телега, лапти, царь батюшка, боже царя храни и три класса церковно приходской(

Гость
#13

море кстати обещает быть еще 4млрд лет а потом все, так что торопитесь, море,финики, индусы в 20 лет, зато оставшиеся 40 будет чего вспомнить)

Гость
#14

в европе к слову до 40 даже о семье не мечтают, тупо зарабатывают на будущее, хотя жить остается лет 30, останется приют для престарелых и умалишенных, куда им о море вспоминать)

Гость
#15

в 20 она не была. у меня подруге 30 ! и вот она вообще никуда не ездила, кроме казани да геленджика. ну и развитие у нее соответствующее - тупое россеянское, ну туповата она, хоть и человек хороший.

Гость
#16

Сейчас у вас будет 2 месяца лета без учебы, идите работать официанткой, сразу чаевые будут, в последнюю неделю перед учебой езжайте на отдых за заработанные. Никаких проблем с совмещением.)

Гость
#17

Найдите работу в интернете заграницей на лето. Официанткой где то в городе у моря. Или хостесс. И да, в 20 ни разу нигде не побывать это не нормально, вы не зажравшаяся как тут некоторые отмороженные пишут. Молодость одна. Когда будете еще ездить? Когда морщины полезут, потом еще горько пожалеете о утерянном времени. Родители тоже у вас странные. Меня родители до того как семья обеднела каждое лето на море возили, это же полезно для растущего организма. Я сейчас уже лет семь как на море не была, так мне по ночам даже сниться вода и пляж, так сильно хочеться поплавать в море и так себя жалко. Тоже все время об этом комплексую как и вы. Прям аж мучает это особенно летом.Очень вас понимаю. Удачи вам.

#18

Автор,я вас понимаю. Я живу в Европе и иногда путешествуют и езжу на море.Но так как это Европа,возможностей здесь намного больше чем в России.И виз не надо во многие страны и все недалеко и зарплаты больше. так моих одноклассников родители уже и в Америки и Тайланды и Мальдивы и Доминиканские Республики и ямайки возили и на майорки постоянно возят. по несколько раз в год.каждый отпуск.а моя мама одна меня содержит и получает минимальную,поэтому отдыхаем на северном или Балтийском море и иногда посещаем близлежащие страны. Мне тоже было завидно очень сильно.Но потом я поняла,что во многих странах люди не путешествую вообще.У нас родственники из России которым за 30, за всю свою жизнь из Родной Сибири вообще никуда не выезжали, а какие выезды с зарплатой 15 тыщ плюс ребенок...И я поняла,что грех жаловаться.а вообще автор,плевать какой вы институт закончили в РОССИИ перспективы нет и не будет. И зарплаты нормальной тоже очень трудно добиться. Хотите жить нормально лучше переезжайте в какую нибуть европейскую страну ну или другую развитую.И будет много возможностей путешествовать.

Сергей
#19

Автор, у меня в принципе такая же ситуация...
За 22 года только раз был в "отпуске" и то не за границей.
Работал на 2 курсе... Набил опыт у кучу шишек, уволился, т.к. платили очень мало, от слова совсем (может в моей специальности так).
Если хотите-могу рассказать где отдыхал и может расскажете, на кого вы учитесь (можно сказать анонимность сохранится, врят ли мы знакомы и пересекались).

Пишите - xosting2020@mail.ru

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема