Гость
Статьи
Как можно любить …

Как можно любить путешествовать?

Сначала в любое время дня и ночи едешь в аэропорт , а перед этим собираешь манатки . Потом ждешь самолет, садишься и толкаешься с людишками. Летишь в ужасных условиях. Гостиницы не вызывают доверия мало ли какие больные люби терлись своими местами в душе на кровати итд. Ну такоое согласны? Разлюбила уже путешествия как повзрослела и поумнела

Яна
59 ответов
Последний — Перейти
#1

Так с таким суждением нужно вообще дома сидеть и не вылазить на улицу. Или вы так и делаете?

Гость
#2

Смотря куда лететь,с кем и на каком самолете.Мне нравятся путешествия,из вещей беру самое необходимое.Хорошо спланированный маршрут - гарант спокойствия и экономии времени.

Гость
#3

Потому что смена обстановки приносит радость вот и все , вас это не коснулось так чего уж тут пытаться понять пытаться

Гость
#4

А я на автобусах путешествую, пока по России. Вот думаю на днях ехать в Петербург

Яна
#5
Гость

Смотря куда лететь,с кем и на каком самолете.Мне нравятся путешествия,из вещей беру самое необходимое.Хорошо спланированный маршрут - гарант спокойствия и экономии времени.

Ну уж явно тут не сидят люди которые летают частным бортом

Яна
#6
Гость

Потому что смена обстановки приносит радость вот и все , вас это не коснулось так чего уж тут пытаться понять пытаться

Мне приносила радость смена дальше что?

#7
Алла

Так с таким суждением нужно вообще дома сидеть и не вылазить на улицу. Или вы так и делаете?

дома тоже опасно. Вдруг ночью придут грабители и зарежут?

Гость
#8

Я с возрастом стала путешествовать с таким расчетом, чтоб утром выехать и в ночь вернуться. Без самолетов и отелей. Конечно, не везде так можно поехать.

Яна
#9
Ɐльма 🖤

дома тоже опасно. Вдруг ночью придут грабители и зарежут?

Это уже разбой *** так никто не грабит

Гость
#10

Согласна с Автором. Персонажи те же, только декорации меняются. Лучше с милым в своей спаленке помурлыкаем....Молодым другое дело, может принца найдут...

Гость
#11

Вообще плевать на все эти самолеты и отели. Транспорт как транспорт, жилье как жилье.
А радость от путешествий приносят новые впечатления и красОты нашего мира.

Гость
#13

Никогда не путешествовал и не вижу в этом смысла. К этой нелепой любви отношу так-же отношу все развлечения на одну полку различные походы: туризм, кино, кафе и т.п. которые не имеют смысла. В последний раз был в кино, не помню когда но это было в детстве , да и щаз не собираюсь тратить в пустую свою жизнь, ещё за это деньги платить

Гость
#14
Гость

Никогда не путешествовал и не вижу в этом смысла. К этой нелепой любви отношу так-же отношу все развлечения на одну полку различные походы: туризм, кино, кафе и т.п. которые не имеют смысла. В последний раз был в кино, не помню когда но это было в детстве , да и щаз не собираюсь тратить в пустую свою жизнь, ещё за это деньги платить

А как развлекаетесь?

Яна
#15
Алла

Так с таким суждением нужно вообще дома сидеть и не вылазить на улицу. Или вы так и делаете?

Да лучше б вы все дома и сидели и не создавали очереди мне

Яна
#16
Гость

Вообще плевать на все эти самолеты и отели. Транспорт как транспорт, жилье как жилье.
А радость от путешествий приносят новые впечатления и красОты нашего мира.

Все впечатления от красот портят стремные людишки повсюду. Стадо скотов

Яна
#17
Гость

Никогда не путешествовал и не вижу в этом смысла. К этой нелепой любви отношу так-же отношу все развлечения на одну полку различные походы: туризм, кино, кафе и т.п. которые не имеют смысла. В последний раз был в кино, не помню когда но это было в детстве , да и щаз не собираюсь тратить в пустую свою жизнь, ещё за это деньги платить

Люди которые по ресторанам ходят вобще дауны как по мне. Как минимум они не знают из чего им готовят и как

Гость
#18

Не вижу ничего плохого в путешествиях.
Я самолетом куда то далеко летала - один раз (остальные моменты только машиной)
До аэропорта в комфорте ехали на такси, а аэропорту очередей не было, время до посадки (3 часа) ждали в кафе или гуляли по дьюти фри
с какими людьми толкаться в самолете? там же все сидят на своих местах, или вы о моментах когда нужно заходить и выходить? так в чем проблема делать это последней?
Хорошие условия - в бизнес классе, в эконом не шик, но пол дня просидеть можно, или вам там кровати должны поставить за такую цену, что в заплатили? Какая цена - такие и условия.
"Гостиницы не вызывают доверия" - смотря где останавливаться. Мы летали ОАЭ, заселялись в Waldorf Astoria Ras Al Khaimah, все было супер, номер убирали по несколько раз в день, каждый день со сменой постельного белья на чистое, а про "мало ли какие больные люби терлись своими местами" - так тоже самое можно сказать и про лифты в наших дома, и про уборные в кафе, и про сидения в такси и много чего еще.
Та и ваша позиция мне ясна, так как не может человеку нравится всё, особенно тому, кто личные вещи, которые сам покупал называет "манатками"

Гость
#19
Гость

А как развлекаетесь?

Мне компьютер и пиво заменяет все развлечения и друзей

Коля
#20

Ну тут согласен

Яна
#21
Гость

Не вижу ничего плохого в путешествиях.
Я самолетом куда то далеко летала - один раз (остальные моменты только машиной)
До аэропорта в комфорте ехали на такси, а аэропорту очередей не было, время до посадки (3 часа) ждали в кафе или гуляли по дьюти фри
с какими людьми толкаться в самолете? там же все сидят на своих местах, или вы о моментах когда нужно заходить и выходить? так в чем проблема делать это последней?
Хорошие условия - в бизнес классе, в эконом не шик, но пол дня просидеть можно, или вам там кровати должны поставить за такую цену, что в заплатили? Какая цена - такие и условия.
"Гостиницы не вызывают доверия" - смотря где останавливаться. Мы летали ОАЭ, заселялись в Waldorf Astoria Ras Al Khaimah, все было супер, номер убирали по несколько раз в день, каждый день со сменой постельного белья на чистое, а про "мало ли какие больные люби терлись своими местами" - так тоже самое можно сказать и про лифты в наших дома, и про уборные в кафе, и про сидения в такси и много чего еще.
Та и ваша позиция мне ясна, так как не может человеку нравится всё, особенно тому, кто личные вещи, которые сам покупал называет "манатками"

Ты глупая фантазерка

Яна
#22
Гость

Не вижу ничего плохого в путешествиях.
Я самолетом куда то далеко летала - один раз (остальные моменты только машиной)
До аэропорта в комфорте ехали на такси, а аэропорту очередей не было, время до посадки (3 часа) ждали в кафе или гуляли по дьюти фри
с какими людьми толкаться в самолете? там же все сидят на своих местах, или вы о моментах когда нужно заходить и выходить? так в чем проблема делать это последней?
Хорошие условия - в бизнес классе, в эконом не шик, но пол дня просидеть можно, или вам там кровати должны поставить за такую цену, что в заплатили? Какая цена - такие и условия.
"Гостиницы не вызывают доверия" - смотря где останавливаться. Мы летали ОАЭ, заселялись в Waldorf Astoria Ras Al Khaimah, все было супер, номер убирали по несколько раз в день, каждый день со сменой постельного белья на чистое, а про "мало ли какие больные люби терлись своими местами" - так тоже самое можно сказать и про лифты в наших дома, и про уборные в кафе, и про сидения в такси и много чего еще.
Та и ваша позиция мне ясна, так как не может человеку нравится всё, особенно тому, кто личные вещи, которые сам покупал называет "манатками"

У тебя вместо мозга банан походу

Гость
#23

Потому что внушаемое стадо. Сказали им, что путешествовать НАДО, иначе л0х и денег нет, вот люди и "путешествуют". Для большинства это ярмарка тщеславия, чтоб просто в соцсеть выложить фотки. Лишь единицы по-настоящему путешествуют ради впечатлений по сложным маршрутам, у них и соцсетей нет

Гость
#24
Яна

Люди которые по ресторанам ходят вобще дауны как по мне. Как минимум они не знают из чего им готовят и как

Они ещё и занять себя не могут, вот и трясут своей задницей где только можно. И даже не знают что в мире полно всего интересного на что всей жизни не хватит

#25
Яна

Да лучше б вы все дома и сидели и не создавали очереди мне

Девушка, почему вы такая обозленная на этот мир? Грубите тут? Вы ничем не лучше остальных, и так же ничем не хуже. Никто вам ничего не должен и уже тем более сидеть дома, что бы такой человек как вы чувствовал себя комфортно, чего не будет 100%. Так как даже если вас лично приедут заберут и отвезут на необитаемый остров на личную новую виллу, вы бы все равно нашли к чему прикопаться.

Яна
#26
Алла

Девушка, почему вы такая обозленная на этот мир? Грубите тут? Вы ничем не лучше остальных, и так же ничем не хуже. Никто вам ничего не должен и уже тем более сидеть дома, что бы такой человек как вы чувствовал себя комфортно, чего не будет 100%. Так как даже если вас лично приедут заберут и отвезут на необитаемый остров на личную новую виллу, вы бы все равно нашли к чему прикопаться.

Я лучше всех и есть)

Гость
#27
Гость

Потому что внушаемое стадо. Сказали им, что путешествовать НАДО, иначе л0х и денег нет, вот люди и "путешествуют". Для большинства это ярмарка тщеславия, чтоб просто в соцсеть выложить фотки. Лишь единицы по-настоящему путешествуют ради впечатлений по сложным маршрутам, у них и соцсетей нет

Я, например. Я вообще путешествую одним днём по разным городам на общественном транспорте и блаблакар. Мне не интересно именно как турпутёвки, нравится все самому почувствовать и увидеть.
Плюс я увлекаюсь тонкоматериальным и в места силы всякие турфирмы не поведут. Вот восхождение на горы впервые - пришлось с гидом. А зачем мне гид в Марий Чодра, например? Зачем мне гиды для прогулок по Казани, Петербургу, Ярославлю, Новгороду и тд? Тут вопрос даже не в деньгах, а в банальной болтовне и тупо ограниченном маршруте. Я на Такси всю Казань объеду рублей за 130-150, если захочу именно вид транспортом увидеть.
Ну и отовсюду привожу необычные сувениры/трофеи, которые памятны мне. Из Башкирии, например, привёз бутылку кумыса и мёда, именно фирменное с этикеткой. Из Челябинска привёз кожаный кошелёк, который продал мне алкаш за 120 р от отчаяния
( отдельная история , но ему денег на билет не хватало).

Гость
#28

То же не люблю путешествовать, для меня это стресс. Единственно, попутешествовала бы на круизном лайнере))

Гость
#29
Алла

Так с таким суждением нужно вообще дома сидеть и не вылазить на улицу. Или вы так и делаете?

Ну на улицу хошь не хошь, а выходить надо, работать, еду, одежду купить наконец))
Но ехать добровольно "отдыхать" куда-то, для меня лично это не отдых, я и сплю плохо если не в своей кровати.

#30
Гость

Ну на улицу хошь не хошь, а выходить надо, работать, еду, одежду купить наконец))
Но ехать добровольно "отдыхать" куда-то, для меня лично это не отдых, я и сплю плохо если не в своей кровати.

А как вы отдыхаете?

Гость
#31
Гость

Ну на улицу хошь не хошь, а выходить надо, работать, еду, одежду купить наконец))
Но ехать добровольно "отдыхать" куда-то, для меня лично это не отдых, я и сплю плохо если не в своей кровати.

Согласна. Давно страдаю от путешествий. Дали отпуск, я бы валялась и ни чего ни делала. Но окружение не понимает, надо не отдыхать, а мучится. Одеться соответственно, чемодан не стремный, отель не стремный, Всем отчитаться, типо не хуже всех "отдыхаю".. Пошли все на х...Сейчас прое..б. а л..а почти льготный отпуск. Ну не хочу я никуда!!!! А к родственникам, это вообще АД!!!

Гость
#32

Оденьте химзащиту модели Л1 и противогаз!

Женя
#33
Гость

Потому что внушаемое стадо. Сказали им, что путешествовать НАДО, иначе л0х и денег нет, вот люди и "путешествуют". Для большинства это ярмарка тщеславия, чтоб просто в соцсеть выложить фотки. Лишь единицы по-настоящему путешествуют ради впечатлений по сложным маршрутам, у них и соцсетей нет

Я тоже так рассуждала пока в прошлом году не попала в РИм , аж 2 раза в году . Теперь хочу туда опять аж до дрожи , пересматриваю фото и вспоминаю волшебный Рим и его атмосферу

Гость
#34
Яна

Все впечатления от красот портят стремные людишки повсюду. Стадо скотов

Согласна,к любой достопримечательности надо с утра пораньше идти,чтоб фото сделать на ее фоне без людей. А что это за отдых,если рано вставать надо?(
Раньше мне нравилось путешествовать,а когда реально стоишь в очереди,чтоб куда-то попасть,желание путешествовать пропадает(

крыса лабораторная
#35
Гость

Потому что внушаемое стадо. Сказали им, что путешествовать НАДО, иначе л0х и денег нет, вот люди и "путешествуют". Для большинства это ярмарка тщеславия, чтоб просто в соцсеть выложить фотки. Лишь единицы по-настоящему путешествуют ради впечатлений по сложным маршрутам, у них и соцсетей нет

Думаете, от сложных маршрутов больше радости? Центр Африки с тремя пересадками интереснее Парижа и Флоренции? Вкуснейшая еда, отличные отели, сотни исторических и архитектурных достопримечательностей впечатлят меньше, чем африканская деревня? И в соцсети после посещения замков выложить нечего?)))

Гость
#36
Гость

Потому что внушаемое стадо. Сказали им, что путешествовать НАДО, иначе л0х и денег нет, вот люди и "путешествуют". Для большинства это ярмарка тщеславия, чтоб просто в соцсеть выложить фотки. Лишь единицы по-настоящему путешествуют ради впечатлений по сложным маршрутам, у них и соцсетей нет

В точку.
Когда у меня были соц.сети,больше 10 лет назад,я как бешеная путешествовала и одна мысль была,поскорее выставить фото,чтоб заценили 😂 потом мне надоели соц.сети,я все удалила и знаете,и правда желание путешествовать пропало. Сейчас если куда и езжу,то не далеко и не надолго,и фото почти не делаю. 😁

крыса лабораторная
#37
Гость

В точку.
Когда у меня были соц.сети,больше 10 лет назад,я как бешеная путешествовала и одна мысль была,поскорее выставить фото,чтоб заценили 😂 потом мне надоели соц.сети,я все удалила и знаете,и правда желание путешествовать пропало. Сейчас если куда и езжу,то не далеко и не надолго,и фото почти не делаю. 😁

То есть без фото вам стейк флорентийский не вкусно? Или юг Франции не интересен? Солнце не греет, море не ласкает, а вино кислое, если нет соцсетей?
По мне - соцсети и фото побочный продукт путешествий, на память.

Гость
#38
крыса лабораторная

То есть без фото вам стейк флорентийский не вкусно? Или юг Франции не интересен? Солнце не греет, море не ласкает, а вино кислое, если нет соцсетей?
По мне - соцсети и фото побочный продукт путешествий, на память.

Выходит,что так)
Нужно было всеобщее признание,чтоб все говорили -"вау,как круто,что ты там побывала",и как-то душу грело,что вот люди одобрили,значит не зря бабки потратила 😁

крыса лабораторная
#39
Гость

Выходит,что так)
Нужно было всеобщее признание,чтоб все говорили -"вау,как круто,что ты там побывала",и как-то душу грело,что вот люди одобрили,значит не зря бабки потратила 😁

Странно. Могу допустить, что человек не испытывает восторга от того, что находится в том самом соборе, где короновали французских королей средневековья, не всем история и архитектура интересна. Не всем интересна живопись.
Но не получать удовольствия от самой вкусной еды, вина, не радоваться отличному климату, распродажам брендовой одежды, теплому морю - это за гранью моего понимания))

Гость
#40
крыса лабораторная

Странно. Могу допустить, что человек не испытывает восторга от того, что находится в том самом соборе, где короновали французских королей средневековья, не всем история и архитектура интересна. Не всем интересна живопись.
Но не получать удовольствия от самой вкусной еды, вина, не радоваться отличному климату, распродажам брендовой одежды, теплому морю - это за гранью моего понимания))

Я сейчас поняла для себя,самое для меня приемлемое и весомое в жизни это жить скромно,тихо,без излишеств 😁

Гость
#41
Алла

А как вы отдыхаете?

Дома с книжкой на диване)) Прогулки по лесу люблю, благо живу на окраине города и лес рядом))

Гость
#42
Гость

Дома с книжкой на диване)) Прогулки по лесу люблю, благо живу на окраине города и лес рядом))

👍 и правильно.
Книги развивают ум,а прогулки полезны для всего тела в целом.

Гость
#43
Гость

В точку.
Когда у меня были соц.сети,больше 10 лет назад,я как бешеная путешествовала и одна мысль была,поскорее выставить фото,чтоб заценили 😂 потом мне надоели соц.сети,я все удалила и знаете,и правда желание путешествовать пропало. Сейчас если куда и езжу,то не далеко и не надолго,и фото почти не делаю. 😁

Путешествовать ради фото - это такая смешная идея, что я вам даже не верю )

Гость
#44
Женя

Я тоже так рассуждала пока в прошлом году не попала в РИм , аж 2 раза в году . Теперь хочу туда опять аж до дрожи , пересматриваю фото и вспоминаю волшебный Рим и его атмосферу

Понимаю. Рим - это потрясающий город.. Даже целая отдельная страна. Он ошеломляет. Это даже не красота, это другое. В частности, Рим это огромная машина времени.

Гость
#45
Гость

Вообще плевать на все эти самолеты и отели. Транспорт как транспорт, жилье как жилье.
А радость от путешествий приносят новые впечатления и красОты нашего мира.

"Не сыпь мне соль на рану " (В.Добрынин)

Гость
#46

А я очень люблю. Весь год только этим ожиданием и живёшь. Это практически единственные яркие воспоминания в череде бесконечной серости. Дом-метро-работа. Года сливаются. Весь год планируешь маршрут, ищешь интересные места рядом. Ожидание праздника. Некоторое друзья сделали это своим хобби. Объехали много стран, ведут разделы на форумах, блоги. Дети опять же языки легче усваивают, коммуникабельный становятся. Какой восторг вызывает красивая природа, животные в природной среде

Гость
#47
Гость

Путешествовать ради фото - это такая смешная идея, что я вам даже не верю )

Ваше право не верить,но у меня так было.
Как раз только соц.сети пошли,и все эти странички,как безумные делать начали и выставляли фото,кто круче 😂
Вспоминаю себя и смешно,надо же было быть такой дурной 😂
Вам наверное не больше 25 лет,я права?))

Гость
#48

Я объездила всю Европу не по разу и не по два. Я не понимаю одного - как ЭТО можно не любить. Хочу и люблю каждый день. Моя бы воля- путешествовала бы каждый месяц, приезжала бы домой отоспаться и отъесться и опять по новой.

Иман
#49

Самолет для меня - это как портал в другой мир. Новые острова в океане, дайвинг, снорклинг, серфинг. Свежайшие экзотические фрукты нереальной вкусноты, свежие морепродукты, свежая рыба. Другие культуры, другой воздух, другая природа (джунгли, океан, пустыни, саванны, водопады), другой уклад жизни людей, другой менталитет, другие языки, другие стили жизни и одежды, другие антропоморфические данные людей (восхищает изящество сложения азиатов, например). Когда видишь все это своими глазами, ощущаешь всеми органами чувств, то это всё нерально расширяет сознание. Умирают в голове рельсы и штампы, что жить нужно только так, как ты привык в своей среде. Учишься свежему взгляду на многие вещи. Видишь другие поведенческие паттерны, другие способы реагирования... Но мы ездим не менее, чем на месяц, чтобы успеть отдохнуть от утомительной дороги. И селимся в отдельной вилле, подальше от туристических центров. Ничто не лечит так душу, как слияние с дикой природой. Подозреваю, что у вас недостаточно денег на то путешествие, которое порадовало бы. А турпакеты на неделю в переполненный отель, действительно, больше выматывают, чем вдохновляют. Тут я полностью согласна. Но хотя бы раз в году нужно радовать себя сменой обстановки и яркими впечатлениями, чтобы жизнь не превращалась в рутину.

Гость
#50
Иман

Самолет для меня - это как портал в другой мир. Новые острова в океане, дайвинг, снорклинг, серфинг. Свежайшие экзотические фрукты нереальной вкусноты, свежие морепродукты, свежая рыба. Другие культуры, другой воздух, другая природа (джунгли, океан, пустыни, саванны, водопады), другой уклад жизни людей, другой менталитет, другие языки, другие стили жизни и одежды, другие антропоморфические данные людей (восхищает изящество сложения азиатов, например). Когда видишь все это своими глазами, ощущаешь всеми органами чувств, то это всё нерально расширяет сознание. Умирают в голове рельсы и штампы, что жить нужно только так, как ты привык в своей среде. Учишься свежему взгляду на многие вещи. Видишь другие поведенческие паттерны, другие способы реагирования... Но мы ездим не менее, чем на месяц, чтобы успеть отдохнуть от утомительной дороги. И селимся в отдельной вилле, подальше от туристических центров. Ничто не лечит так душу, как слияние с дикой природой. Подозреваю, что у вас недостаточно денег на то путешествие, которое порадовало бы. А турпакеты на неделю в переполненный отель, действительно, больше выматывают, чем вдохновляют. Тут я полностью согласна. Но хотя бы раз в году нужно радовать себя сменой обстановки и яркими впечатлениями, чтобы жизнь не превращалась в рутину.

😁 вы впадаете в какую-то прелесть.
Такое бывает,когда человек много работает,а потом радуется,как ребенок,что хоть не надолго поменял обстановку)

Гость
#51

"Летишь в ужасных условиях" попробуйте Сингапурские или Японские авиалинии. Вам не захочется уходить из самолета.

Предыдущая тема