Гость
Статьи
Начинаю завидовать …

Начинаю завидовать работающим

Всю жизнь с мужем, как за каменной стеной. А нужна ли она? С одной стороны, забота. Живу в красивом доме, хорошая еда, есть время на хобби. С другой стороны, сама почти ничего не решаю. Например, куда будет ходить ребенок (в сад, в секцию, в какую школу - обычно никуда не пускает) и с кем ему общаться. Я бы давала ребенку больше свободы и самостоятельности. Вместо путешествий все деньги тратятся на строительство и ремонт. Сейчас вот не пускает сына на учёбу (он уже студент) - боится коронавируса. Сам муж работает удаленно. Вчера серьезно поругались из-за этого. Сын от такой гиперопеки страдает меньше, чем я, не сопротивляется. Если бы сопротивлялся, точно бы подала на развод и устроилась бы хоть на какую работу, чтобы почувствовать каплю свободы.
Какие будут мнения?

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забыла написать. Недавно подруга просила немного денег в долг, а я даже не смогла помочь, так как он отказал.

Волшебная Волшебница
#2

Пора на работу😁

Гость
#3

Вы думаете в зрелом возрасте без опыта вы нужны кому-то? Чтобы занимать руководящую должность я сначала после института работала на побегушках за копейки

Гость
#4

Да у вас рабство, женщина.

Волшебная Волшебница
#5
Гость

Забыла написать. Недавно подруга просила немного денег в долг, а я даже не смогла помочь, так как он отказал.

Ради подруги на работу! А вообще разводка 😊

Гость
#6
Волшебная Волшебница

Ради подруги на работу! А вообще разводка 😊

А вот и не разводка. Я всю ночь не спала...И не ради подруги, а в целом.

Гость
#7

Как так случилось,что в своей семье вы не имеете своего мнения? Вы пробовали хоть раз пойти в отрицание?Ваши отношения изначально так строились?
Складывается мнение,что вы молчите и терпите,так как боитесь потерять материальные блага. Надо выбирать между рабством и свободой. Не хочу обидеть,но вы ведь живёте как прислуга при царе...

Гость
#8

Хорошо быть домашним животным, ничего не решать, кушать и спать)

Гость
#9

Или вы с жиру беситесь или это разводка. Вам можно только позавидовать, а вы еще недовольны.

Гость
#10

С жиру вы, дамочка, беситесь.

Гость
#11

Автор, вы вовремя. Я пять лет сидела дома замужем. Детей нет, просто так совпало, что я была истощена морально, а муж джентельмен и ему хотелось показать какой он мужик. Показал. Реально вырос очень быстро за пять лет. Ну и для нас схема - муж пашет, а жена дома была очень понятна и проста. Но муж стал уставать, я тоже. Через ссоры , поняв , что происходит( ну не сразу же допирает где что " жмет в браке) пошла на работу...
Автор , это кайф ! Я правда отработала пару месяцев и уже ищу новую, но это нормально, не повезло( работать мне нравится, работодатель оказался плохим). Плюсов - море. Конечно, основной плюс - это деньги. Да , муж мне покупал практически все , что я хотела, но этого было недостаточно. Он давал на расходы личные совсем чуть-чуть ( как я сейчас понимаю), но он просто не мог дать больше - он и так меня обеспечивал всем и то эти личные расходы я себе выбила путем того , что бросила курить и сумму сливаемую на сигареты брала налом+ еще чуть чуть, получалось 5 тысяч , это ни о чем , даже если тебе покупают базовое- одежду и шампуни. Косметику я покупала на эти пять тысяч, все что для хобби и т.д.
Еще очень поднимается самооценка, не только в отношениях с мужем это плюс, но и со всеми остальными - перестаешь себя чувствовать какой -то ущербной. У меня например мама токс - сама не работает, но любит навалить в разговор больше воды и такая :" Я таааак устала" и я себя чувствовала виноватой , что я тут отдыхаю, замужем сижу , а сейчас я знаю , что я устала законно и определено больше чем она. Как то так. Идите на работу. Хотя бы на полдня, всем советую.

Гость
#12
Гость

Забыла написать. Недавно подруга просила немного денег в долг, а я даже не смогла помочь, так как он отказал.

Ваша подруга не знает, что есть кредиты? Вообще непонимаю, зачем сейчас у кого-то просить деньги в долг? Если только ваша подруга не собиралась вас потом кинуть.

Гость
#13

Я уверена , что это не разводка. Никто не бесится с жиру. Это реально проблема... и автора я понимаю.
Мне вот тоже хочется друзьям помочь! Подарки покупать, в другой город к сестре съездить! Это первое , что я сейчас делаю - я покупаю бесконечные подарки подругам, мужу и даже маме, уезжаю к сестре на пару дней без мужа... и это прекрасно.

Гость
#14
Гость

Ваша подруга не знает, что есть кредиты? Вообще непонимаю, зачем сейчас у кого-то просить деньги в долг? Если только ваша подруга не собиралась вас потом кинуть.

Бред несёте. Муж регулярно помогает парой тысяч своему коллеге. Никто никого не кидает.

Гость
#15

Да, разводка.
Так написано, завидуйте с#чки, и красок добавлено.
Ладно, домашнее животное для ведения хозяйства и интимных услуг, кем же работает ваш муж неё, да ещё удалённо, и имеет такой доход.
Какой ваш регион и зарплата мужа. Должность. Ах, да. Вы не в курсе даже. Понятно.
Очень дешёвая разводка.
А сынок вырос хлюпиком уже. Так и будет у папы на шее сидеть и делать все что он скажет. И да, мужчиной он не станет. Будет безвольным безхарактерным, и уж точно не сможет зарабатывать на жизнь сам.
Дешёвая разводка.

Гость
#16

Выйдете на работу - мигом мнение поменяете.

Гость
#17
Гость

Бред несёте. Муж регулярно помогает парой тысяч своему коллеге. Никто никого не кидает.

Не думаю, что тут речь о паре тысяч. Пара тысяч - это совсем не те деньги, о которых вообще хоть как-то говорить надо. Наверняка бы у автора нашлась именно пара тысяч.
Скорее всего речь шла о гораздо более крупной сумме. И тут верно поступил муж автора, что не дал в долг.

Гость
#18

А , автор. Единственное что - у меня всегда было мнение в нашей семье. Типа я выбирала куда ехать отдыхать, какую квартиру купить/снять и т.д. этим всем я распоряжась и советовалась с мужем по финансам...

Гость
#19
Гость

Не думаю, что тут речь о паре тысяч. Пара тысяч - это совсем не те деньги, о которых вообще хоть как-то говорить надо. Наверняка бы у автора нашлась именно пара тысяч.
Скорее всего речь шла о гораздо более крупной сумме. И тут верно поступил муж автора, что не дал в долг.

Вообще не факт. Вы то откуда знаете? У меня бы могло и не найтись пары тысяч раньше.

Гость
#20
Гость

Ваша подруга не знает, что есть кредиты? Вообще непонимаю, зачем сейчас у кого-то просить деньги в долг? Если только ваша подруга не собиралась вас потом кинуть.

Так ей и надо кредит перекрыть. не хочет кредитную историю портить.

жэна бедняка
#21
Гость

Забыла написать. Недавно подруга просила немного денег в долг, а я даже не смогла помочь, так как он отказал.

оооооо

жэна бедняка
#22
Гость

Так ей и надо кредит перекрыть. не хочет кредитную историю портить.

зп россиянцев бэзудержно растет
вот с ее роста можно и перекрыть

жэна бедняка
#23

удаленщик муш в огромном богатом доме
и жэна, откармливаемая хорошэй едой...

Гость
#24

Так идите на работу, ничего в этом нет плохого. Но не ждите, что за те гроши, которые вам будут платить вы сможете приобрести какой-то особый авторитет в глазах мужа и "свободу".

#25

напиши мне! dima777msk2019uao@mail.ru

Гость
#26

Почему надо обязательно разводиться, чтобы устроиться на работу? Сколько лет вы за каменной стеной, наверное, не 1, не 5 , и не 10, раз сын студент уже? Если уж вы хотите что-то поменять в своей жизни, то явно не резкими движениями и скандалами с разводами это делать. Муж ваш не идеальный, но и не погань какая-то. Возможно, он тревожный человек, раз контролирует все и на все деньги строится. Если бы вы ему продемонстрировали, что на вас можно положиться, то он бы доверял больше. А вы про подругу какую-то. Не дал денег - имел право.

Гость
#27
Гость

Почему надо обязательно разводиться, чтобы устроиться на работу? Сколько лет вы за каменной стеной, наверное, не 1, не 5 , и не 10, раз сын студент уже? Если уж вы хотите что-то поменять в своей жизни, то явно не резкими движениями и скандалами с разводами это делать. Муж ваш не идеальный, но и не погань какая-то. Возможно, он тревожный человек, раз контролирует все и на все деньги строится. Если бы вы ему продемонстрировали, что на вас можно положиться, то он бы доверял больше. А вы про подругу какую-то. Не дал денег - имел право.

Потому что противно работать при живом муже. Ладно ещё, если женщина одна. Имея мужа работать это позор.

Волшебная Волшебница
#28
Гость

Автор, вы вовремя. Я пять лет сидела дома замужем. Детей нет, просто так совпало, что я была истощена морально, а муж джентельмен и ему хотелось показать какой он мужик. Показал. Реально вырос очень быстро за пять лет. Ну и для нас схема - муж пашет, а жена дома была очень понятна и проста. Но муж стал уставать, я тоже. Через ссоры , поняв , что происходит( ну не сразу же допирает где что " жмет в браке) пошла на работу...
Автор , это кайф ! Я правда отработала пару месяцев и уже ищу новую, но это нормально, не повезло( работать мне нравится, работодатель оказался плохим). Плюсов - море. Конечно, основной плюс - это деньги. Да , муж мне покупал практически все , что я хотела, но этого было недостаточно. Он давал на расходы личные совсем чуть-чуть ( как я сейчас понимаю), но он просто не мог дать больше - он и так меня обеспечивал всем и то эти личные расходы я себе выбила путем того , что бросила курить и сумму сливаемую на сигареты брала налом+ еще чуть чуть, получалось 5 тысяч , это ни о чем , даже если тебе покупают базовое- одежду и шампуни. Косметику я покупала на эти пять тысяч, все что для хобби и т.д.
Еще очень поднимается самооценка, не только в отношениях с мужем это плюс, но и со всеми остальными - перестаешь себя чувствовать какой -то ущербной. У меня например мама токс - сама не работает, но любит навалить в разговор больше воды и такая :" Я таааак устала" и я себя чувствовала виноватой , что я тут отдыхаю, замужем сижу , а сейчас я знаю , что я устала законно и определено больше чем она. Как то так. Идите на работу. Хотя бы на полдня, всем советую.

Вы сначала работу найдите новую, потом будете советовать😁

Волшебная Волшебница
#29
Гость

Я уверена , что это не разводка. Никто не бесится с жиру. Это реально проблема... и автора я понимаю.
Мне вот тоже хочется друзьям помочь! Подарки покупать, в другой город к сестре съездить! Это первое , что я сейчас делаю - я покупаю бесконечные подарки подругам, мужу и даже маме, уезжаю к сестре на пару дней без мужа... и это прекрасно.

Работать, чтобы уехать от мужа и дать денег другим 😄

Волшебная Волшебница
#30

А почему подруга просит у вас деньги? Она не работает, почему? А если она работает, то почему у неё нет денег?

Гость
#31

Проблема не в том что вы не работаете, а в том как вы себя ставите.

Гость
#32
Волшебная Волшебница

Ради подруги на работу! А вообще разводка 😊

Ладно подруга, а если это мама например? Ваш итальянский муж готов выложить тысячи евро если вашей маме понадобится операция? А если уход в хорошем доме престарелых?

Волшебная Волшебница
#33
Гость

Ладно подруга, а если это мама например? Ваш итальянский муж готов выложить тысячи евро если вашей маме понадобится операция? А если уход в хорошем доме престарелых?

В Италии бесплатно сделают операции, если мама захочет. А вообще я и сама могу оплатить маме операцию в тысячу евро

Гость
#34

Голову лечите )

Гость
#35
Гость

Автор, вы вовремя. Я пять лет сидела дома замужем. Детей нет, просто так совпало, что я была истощена морально, а муж джентельмен и ему хотелось показать какой он мужик. Показал. Реально вырос очень быстро за пять лет. Ну и для нас схема - муж пашет, а жена дома была очень понятна и проста. Но муж стал уставать, я тоже. Через ссоры , поняв , что происходит( ну не сразу же допирает где что " жмет в браке) пошла на работу...
Автор , это кайф ! Я правда отработала пару месяцев и уже ищу новую, но это нормально, не повезло( работать мне нравится, работодатель оказался плохим). Плюсов - море. Конечно, основной плюс - это деньги. Да , муж мне покупал практически все , что я хотела, но этого было недостаточно. Он давал на расходы личные совсем чуть-чуть ( как я сейчас понимаю), но он просто не мог дать больше - он и так меня обеспечивал всем и то эти личные расходы я себе выбила путем того , что бросила курить и сумму сливаемую на сигареты брала налом+ еще чуть чуть, получалось 5 тысяч , это ни о чем , даже если тебе покупают базовое- одежду и шампуни. Косметику я покупала на эти пять тысяч, все что для хобби и т.д.
Еще очень поднимается самооценка, не только в отношениях с мужем это плюс, но и со всеми остальными - перестаешь себя чувствовать какой -то ущербной. У меня например мама токс - сама не работает, но любит навалить в разговор больше воды и такая :" Я таааак устала" и я себя чувствовала виноватой , что я тут отдыхаю, замужем сижу , а сейчас я знаю , что я устала законно и определено больше чем она. Как то так. Идите на работу. Хотя бы на полдня, всем советую.

вот вы дуррра
и муж вам мало денег давал
ну и пашите раз муж нищеброд )

Гость
#36
Гость

Я уверена , что это не разводка. Никто не бесится с жиру. Это реально проблема... и автора я понимаю.
Мне вот тоже хочется друзьям помочь! Подарки покупать, в другой город к сестре съездить! Это первое , что я сейчас делаю - я покупаю бесконечные подарки подругам, мужу и даже маме, уезжаю к сестре на пару дней без мужа... и это прекрасно.

еппп твою мать пахать на друзей
Они что у вас там бляяять инвалиды? Сами не могут себе купить? ПЗЗЗДЦ
А сестрра вам нахххуя? Уже вышли замуж тусите с мужем сестра бляяять

Гость
#37

Что у женщин в голове?? Завтра откажет в тампонах или новых сапогах, будете из ватки крутить и в портянки заматываться?
Как можно так жить. Да гори она огнем такая стена.
А если лекарство по его мнению будет слишком дорогое, начнете ползти в сторону кладбища? Работу-то вам найти почти нереально

Гость
#38

Вы думаете ,что выйдя на работу, сразу станете все решать в семье и к вашему мнению муж будет прислушиваться? Извените, но это наивно, единственный бонус, финсовая независемость, но опять-же при возможности хорошего зароботка. Моя подруга 20лет, не работает, но все решения они принемают вместе с мужем, он уважает и любит свою жену. Скорее всего ваш муж большой эгоист, для него важен только он ,такой "бесценный", а желание и нужды близких людей уже вторичны

Гость
#39

А Сыну уже сколько лет, я так понимаю он уже взрослый, и ему пора думать своей головой, а не отцовской!

Гость
#40
Гость

Вы думаете в зрелом возрасте без опыта вы нужны кому-то? Чтобы занимать руководящую должность я сначала после института работала на побегушках за копейки

А своё дело не Але?

Гость
#41

В общем людям всегда надо не так, как у них есть. Но у вас не самый плохой вариант, поверьте, я видела женшин , ктороые сами тянули и детей и мужа. И были вообще всю жизнь без семьи , да и много разных. Так что не отчаивайтесь сильно. Хорошо там, где нас нет.

Виктория
#42

Я не работаю, но являюсь хозяйкой положения. Все решаю я. Единственно, что мне не нравится, что у мужа синдром плюшкина, он не любит выбрасывать ненужное. Но это не зависит от того, работаю я или нет.

Гостья
#43
Виктория

Я не работаю, но являюсь хозяйкой положения. Все решаю я. Единственно, что мне не нравится, что у мужа синдром плюшкина, он не любит выбрасывать ненужное. Но это не зависит от того, работаю я или нет.

А Вы тут причём?

Гость
#44

Ну вы изначально согласились на то,что именно ваш муж(на правах вас содержащих...)будет вам диктовать правила.В противном случае,вам нужно было либо устроиться на раьоту после декрета,либо высказать свои требования и пожелания и (!)зафиксировать их,либо собственноручно,либо у адвоката или нотариуса.Думаю,что вы обыкновенная женщина,которая доверяла своему (мужу,сожителю,любовнику,недостающее вставить)В таком случае вам нужно срочно(!)устроиться на работу,а заботу о ребенке адресовать его папе.Т.е.поставить перед фактом,что с такого числа вы выходите на работу и пусть он найдет выход из этой ситуации.Но выход на работу-это однозначно!Не нужно искать подставные фирмы и проч...нужно искать именно работу(для него же будет стремнее,что вы согласны даже на уборщицу!)В остальном всё зависит от уровня вашего мужчины.Если его устроит,что его дама будет убирать ларек возле дома,то на фиг он нужен?!А вот если начнет волноваться о престиже и проч...то есть повод поторговаться.

Гость
#45

А что вам мешает устроиться и начать работать прямо сейчас? Чего вы ждёте? Поверьте: будет ещё хуже! Удачи вам

#46

С одной стороны плохо ,а с тругой стороны мечта любой женщины.Любая женщина мечтает чтоб ее мужчина обеспечивал ее деньгами.Но не каждая находит такого мужчину.В основном современные мужики все гонят жен работать и особо не хотят делится деньгами.Много альфонсов пополамщиков.Вот представьте что бы было еслиб вам папался такой.Вы б работали и работали без просветов.Выбирались бы в отпуск а потом опять работали не видя белого света.Многие женщины пашут как лошади,их мужья заставляют и тюкают.Я считаю что вам повезло.А если хотите собственных денег то можно устроится на любую работу,на мелкие хотелки точно хватит.А то что муж обеспечивает всю семью это очень хорошо.Он же не запрещает вам работать.Так работайте,если дома не сидится,если пахать захотелось.

#47
Гость

В общем людям всегда надо не так, как у них есть. Но у вас не самый плохой вариант, поверьте, я видела женшин , ктороые сами тянули и детей и мужа. И были вообще всю жизнь без семьи , да и много разных. Так что не отчаивайтесь сильно. Хорошо там, где нас нет.

Конечно не самый худший,я бы сказала у нее хороший вареант.Сколько женщин с мужем хуже чем без мужа.Где муж на работу гонит,Жрет за ее счет,деньги просит.Таких мужей сейчас куча.А автору все равно отнасительно повезло.

Гость
#48

Бездельрица, какие тут мнения будешь сидеть до последнего и никогда не будешь работать

Гость
#49

Моё мнение - люди всегда чем-то недовольны, их что-то всегда не устраивает. Кто-то страдает от того, что пашет как лошадь и нет каменной стены. У автора есть каменная стена и она ноет. Ну разведись с ним и иди на работу. Нет, проще ж ныть. Но при этом ничего не менять. Значит всё устраивает.

Гость
#50

Надо было думать об этом лет 15-20 назад. Тогда вас, видимо, все устраивало. Теперь смиритесь и живите как живется. На работе вы уже никому не нужны.