Гость
Статьи
Кто бывал на чёрном …

Кто бывал на чёрном море?

Здравствуйте. Еду первый раз, ничего не знаю, расскажите пожалуйста. Хотим с мужем на своей машине съездить отдохнуть в Сочи. Ни разу на морях не были, не знаем что да как.. Берём с собой 100тыс, из них 20тыс на бензин, туда и обратно(живем в новгородской области, 2000км до Сочи). Хватит ли 100тысяч на двоих? Где лучше жить, снимать кв, дом или отель? (Главное чтоб условиях были хорошие)Планируем питаться в кафешках, то есть готовить я не буду. Может тогда выгодней снять отель все включено? И где все таки можно хорошо и не дорого отдохнуть, Сочи, Адлер, Анталия, Геленджик, куда? Расскажите о всех нюансах, пожалуйста Спасибо #нуженсовет

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
`` ₽ебекк@ ©о₽вигОлОв@ ``
#1

Анталия🤣🤣🤣
Вы не промахнитесь мимо границы РФ только😁

Гость
#2

умнее ничего не придумали??? В Абхазию поезжайте, сразу за Адлером, 10 минут лишних. А в Сочи будете трусы 3 дня сушить и та же урбанизация как в любимой помоечке (Москва)

Гость
#3
`` ₽ебекк@ ©о₽вигОлОв@ ``

Анталия🤣🤣🤣
Вы не промахнитесь мимо границы РФ только😁

С Анапой перепутала.

Гость
#4

Мы на море ездили часто ,но всегда снимали квартиру . Готовили легкую еду сами (омлет ,салат ,кофе ,бутерброды )и раз в день (обед) ходили кушать в кафе .Так намного дешевле ,чем питаться по кафе . Вечером (не каждый раз )можно пойти в кафе или рестора или купить суши , пиццу на дом .

`` ₽ебекк@ ©о₽вигОлОв@ ``
#5
Гость

С Анапой перепутала.

В Анапу вполне

#6

На такие деньги отель не возьмете.
И вообще денег впритык. Снимать аппартаменты в частном секторе в километре от моря, кафе выбирать подешевле, тогда хватит.
Я сам был в Лазаревском, рекомендую.
Будьте готовы к большим сложностям с парковкой машины. И вообще там очень своеобразный стиль езды. Я побывав там пешком на машине туда вряд ли бы поехал.

Гость
#7
Гость

умнее ничего не придумали??? В Абхазию поезжайте, сразу за Адлером, 10 минут лишних. А в Сочи будете трусы 3 дня сушить и та же урбанизация как в любимой помоечке (Москва)

Сейчас загуглила, от адлера до Абхазии 1400км

Гость
#8
Гость

умнее ничего не придумали??? В Абхазию поезжайте, сразу за Адлером, 10 минут лишних. А в Сочи будете трусы 3 дня сушить и та же урбанизация как в любимой помоечке (Москва)

Я вас абсолютно поддерживаю, но автор сильно избалован сервисом.

`` ₽ебекк@ ©о₽вигОлОв@ ``
#9
Гость

Сейчас загуглила, от адлера до Абхазии 1400км

Что за глупости? Час на машине

Гость
#10
Проходивший мимо

На такие деньги отель не возьмете.
И вообще денег впритык. Снимать аппартаменты в частном секторе в километре от моря, кафе выбирать подешевле, тогда хватит.
Я сам был в Лазаревском, рекомендую.
Будьте готовы к большим сложностям с парковкой машины. И вообще там очень своеобразный стиль езды. Я побывав там пешком на машине туда вряд ли бы поехал.

А на чем тогда передвигаться? Пешком долго и далеко.. а разве если снимать отель или снимать дом посуточно, там не будет парковки?

Гость
#11
`` ₽ебекк@ ©о₽вигОлОв@ ``

В Анапу вполне

Там всегда почему то вода мутная.

Гость
#12
Гость

Сейчас загуглила, от адлера до Абхазии 1400км

Да вы обалдели совсем!??? Адлер- это граница с Абхазией!!!!!

Гость
#13
`` ₽ебекк@ ©о₽вигОлОв@ ``

Что за глупости? Час на машине

Какой час, Абхазия чёрте где.

Гость
#14

Отдал с семьёй в Гаграх неоднократно. Всё устраивало. Рекомендую к поездке.

Гость
#15
Гость

Отдал с семьёй в Гаграх неоднократно. Всё устраивало. Рекомендую к поездке.

Отдыхал........

`` ₽ебекк@ ©о₽вигОлОв@ ``
#16
Гость

Какой час, Абхазия чёрте где.

Это вы наверное с Аргентиной перепутали

#17
Гость

умнее ничего не придумали??? В Абхазию поезжайте, сразу за Адлером, 10 минут лишних. А в Сочи будете трусы 3 дня сушить и та же урбанизация как в любимой помоечке (Москва)

Я ,каждое лето езжу на машине или на кавказ или в керчь. Керчь привлекает тем,что старый городок,несуетливый,в окрксностях много диких,совершенно безлюдных пляжей,где можно загорать голыми,купаться голыми ,а также можно пожарить шашлыки или рыбу на лоне природы. Идиллия.

Гость
#18
Гость

Сейчас загуглила, от адлера до Абхазии 1400км

сломанный гугл, 1й раз с таким казусом столкнулась, кинь ссылку)))))

Гость
#19
`` ₽ебекк@ ©о₽вигОлОв@ ``

Это вы наверное с Аргентиной перепутали

с Альфа- Центаврой)))

#20
Гость

А на чем тогда передвигаться? Пешком долго и далеко.. а разве если снимать отель или снимать дом посуточно, там не будет парковки?

Если передвигаться от края до края Сочи, то на электричке быстрее чем на машине в 1,5 - 2 раза. Если в пределах района то за время поиска парковки можно пешком дойти куда угодно.
Забудьте про отель, вам денег не хватит, загуглите какие там цены из-за ковидлы.
Если снять у частников, то парковка будет в половине случаев, но это не как паркинг в городе, а дворик набитый машинами впритирку, и вам либо постоянно придется бегать к машине и выпускать других или наоборот искать тех кто подпирает вас чтобы выехать.
И да, если вам и хватит денег снять целый дом, то он будет километрах в 10 от моря. И пешком не дойдёшь и машину ближе к морю не припаркуешь.

А абхазию не советую, хоть и был там только на экскурсии.

Гость
#21

Если надумаете, то от Липецка до Гагры где-то 1150 км. Когда пройдёте границу и въедете в Гагры, следуйте по прямой, а когда выедёте на широкий перекресток и главная дорога повернёт на лево, над головой будет ж/д мост, то вы не поворачивайте, а следуйте прямо по узкой дорожке к старой котельной ( вашим ориентиром будет большая кирпичная труба от котельной). Возле этой котельной тихий маленький уголок состоящий из родственников и друзей. Заселяйтесь в любой дом( точнее комнату), которая понравится. Вас здесь точно не обманут. А до моря, не спеша, дойдете за 15 минут. Рядом рынок, столовые, кафешки, магазины. Где лучше покушать, спрашивайте у хозяев дома. Удачи!!!

Гость
#22
Гость

А на чем тогда передвигаться? Пешком долго и далеко.. а разве если снимать отель или снимать дом посуточно, там не будет парковки?

Куда я посоветовал, там можно будет во двор поставить авто или возле забора. И никто не тронет.

#23
Гость

Куда я посоветовал, там можно будет во двор поставить авто или возле забора. И никто не тронет.

В керчи я несколько раз поселялся у одного деда -чеченца. Он говорит,что машину можно бросить хоть с ключами на его улице,никто даже близко не подойдет.

Гость
#24

Адлер посмотрите. В Сочи все дороже. Жить - если пансионат какой, то там с питанием. Некоторые пансионаты со своей стоянкой. Тот же санаторий Парус в Адлере стоянку имеет во внутреннем дворе.

Гость
#25

В Крымнаш

Змея подколодная
#26
Проходивший мимо

Если передвигаться от края до края Сочи, то на электричке быстрее чем на машине в 1,5 - 2 раза. Если в пределах района то за время поиска парковки можно пешком дойти куда угодно.
Забудьте про отель, вам денег не хватит, загуглите какие там цены из-за ковидлы.
Если снять у частников, то парковка будет в половине случаев, но это не как паркинг в городе, а дворик набитый машинами впритирку, и вам либо постоянно придется бегать к машине и выпускать других или наоборот искать тех кто подпирает вас чтобы выехать.
И да, если вам и хватит денег снять целый дом, то он будет километрах в 10 от моря. И пешком не дойдёшь и машину ближе к морю не припаркуешь.

А абхазию не советую, хоть и был там только на экскурсии.

А что не так с Абхазией?

#27

20к на бензин
Самолет примерно также будет не?
На машине опасность ехать особенно обратно, организм вымотанный будет, заснуть можно как нефиг

Гость
#28
Проходивший мимо

Если передвигаться от края до края Сочи, то на электричке быстрее чем на машине в 1,5 - 2 раза. Если в пределах района то за время поиска парковки можно пешком дойти куда угодно.
Забудьте про отель, вам денег не хватит, загуглите какие там цены из-за ковидлы.
Если снять у частников, то парковка будет в половине случаев, но это не как паркинг в городе, а дворик набитый машинами впритирку, и вам либо постоянно придется бегать к машине и выпускать других или наоборот искать тех кто подпирает вас чтобы выехать.
И да, если вам и хватит денег снять целый дом, то он будет километрах в 10 от моря. И пешком не дойдёшь и машину ближе к морю не припаркуешь.

А абхазию не советую, хоть и был там только на экскурсии.

То есть, лучше снять квартиру?

Гость
#29
ЛИСКИН

20к на бензин
Самолет примерно также будет не?
На машине опасность ехать особенно обратно, организм вымотанный будет, заснуть можно как нефиг

На двоих самолёт туда обратно 20 тысяч? Вряд ли

Гость
#30
Гость

Я вас абсолютно поддерживаю, но автор сильно избалован сервисом.

С чего вы взяли что я избалована сервисом? я на море даже ни разу не была😂

Гость
#31
`` ₽ебекк@ ©о₽вигОлОв@ ``

Что за глупости? Час на машине

https://www.google.com/maps/dir/Адлер,+Краснодарский+край/Абхазия/@43.6542193,40.6258678,5z/data=!4m8!4m7!1m2!1m1!1s0x40f5bf8311032a11:0xffff7da30e7468fc!1m2!1m1!1s0x405f2f4f13a442ff:0x934852e625989a6f!3e0?hl=ru-ru

Ничего не знаю, как я загуглила, так мне и выдало

Гость
#32

В Сочи супер ! Сейчас стало как в Майами. Очень красиво, 100 тыс нормальный бюджет. Снимайте посуточно апартаменты и всё, смотрите на Букинг ком, например

Гость
#33

Автор, в фильме Шапито-шоу 2010 года всё про отдых.

Гость
#34
Гость

Да вы обалдели совсем!??? Адлер- это граница с Абхазией!!!!!

Я не была в этих краях, поэтому знать не знаю. Я загуглила и мне выдало такие цифры. Поэтому обалдел гугл, а не я

Гость
#35
Гость

Да вы обалдели совсем!??? Адлер- это граница с Абхазией!!!!!

https://www.google.com/maps/dir/Адлер,+Краснодарский+край/Абхазия/@43.6542193,40.6258678,5z/data=!4m8!4m7!1m2!1m1!1s0x40f5bf8311032a11:0xffff7da30e7468fc!1m2!1m1!1s0x405f2f4f13a442ff:0x934852e625989a6f!3e0?hl=ru-ru

#36
ЛИСКИН

20к на бензин
Самолет примерно также будет не?
На машине опасность ехать особенно обратно, организм вымотанный будет, заснуть можно как нефиг

На самолёт на одного так выйдет.

А с абхазией не то - инфраструктура, отношение к туристам и цены.

И да, Автор, абхазия и сочи это совсем рядом.

А снимать квартиру не знаю по ценам, но там есть такая *** как гостевой дом - частное строение с дофига отдельных "номеров" от пенала без ничего за 700 р/сут или 1 комнаты с собственным санузлом за 2200-2500 р/сут (я себе такой брал) до 2-х комнатного с кондиционером, телевизором и прочим от 3500 р/сут.
По ценам 2019 года, сейчас сто пудов дороже.

#37

Не сочтите за рекламу, но лично я тусовался тут:
yandex.ru/maps/239/sochi/house/proletarskaya_ulitsa_2/Z0AYdQVhSkYCQFppfXVzcHRgYw==/?ll=39.321493,43.921750&z=18

Гость
#38
Гость

Сейчас загуглила, от адлера до Абхазии 1400км

Что за глупости? Адлер прям на границе с Абхазией.
Езжайте в Адлер или Абхазию.
В Анапу не советую, там пустыня, не гор, не зелени...

Гость
#39
Гость

Я не была в этих краях, поэтому знать не знаю. Я загуглила и мне выдало такие цифры. Поэтому обалдел гугл, а не я

Наберите расстояние адлер- цандрипш. 15 км!

Гость
#40
Гость

https://www.google.com/maps/dir/Адлер,+Краснодарский+край/Абхазия/@43.6542193,40.6258678,5z/data=!4m8!4m7!1m2!1m1!1s0x40f5bf8311032a11:0xffff7da30e7468fc!1m2!1m1!1s0x405f2f4f13a442ff:0x934852e625989a6f!3e0?hl=ru-ru

Ничего не знаю, как я загуглила, так мне и выдало

Мне лично в Гаграх нравилось. Адлер- гагры- около 30 км.
Бред какой- то вам выдал поисковик.
Мы на машине ездили на море, отдыхали в Адлере, а купаться любили ездить на машине в Гагры, в Абхазию. Все там облазили. Какие нафиг 1000 км... Смеётесь или прикалываетесь

Гость
#41
Проходивший мимо

На самолёт на одного так выйдет.

А с абхазией не то - инфраструктура, отношение к туристам и цены.

И да, Автор, абхазия и сочи это совсем рядом.

А снимать квартиру не знаю по ценам, но там есть такая *** как гостевой дом - частное строение с дофига отдельных "номеров" от пенала без ничего за 700 р/сут или 1 комнаты с собственным санузлом за 2200-2500 р/сут (я себе такой брал) до 2-х комнатного с кондиционером, телевизором и прочим от 3500 р/сут.
По ценам 2019 года, сейчас сто пудов дороже.

А мне нравится очень отношение к туристам в Абхазии. Очень. Дружелюбно нас всегда принимали в Абхазии. Я там 4 раза отдыхала. Они хорошо относятся к РФ.

Гость
#42
Гость

Сейчас загуглила, от адлера до Абхазии 1400км

14 км до границы

#43

Мы с мужем осенью отдыхали в Витязево. До середины октября было тепло. Море теплое и кристально прозрачное. Жилье где-то 1500-2000 в сутки приличное. Мы снимали подешевле но тоже прилично, собственный санузел в номере был. На каждом шагу столовые! Были и барыч рестораны , там тоже цены низкие. Все дешевое кругом. На 100000 вы там отдохнёте идеально.

Гость
#44

Расскажите лучше, как 100 тыщ накопили?

Гость
#45

Осссподи, вам с мужем по 5 лет? Не представляю как люди, дожившие хотя бы до 25 ни разу не были на море - это раз. А два - вы реально сами не можете свой бюджет разложить, выбрать отель. сравнить цены в разных городах?

#46
Гость

Осссподи, вам с мужем по 5 лет? Не представляю как люди, дожившие хотя бы до 25 ни разу не были на море - это раз. А два - вы реально сами не можете свой бюджет разложить, выбрать отель. сравнить цены в разных городах?

Я впервые на море оказался в 40 лет и то друзья затащили, а так и не тянуло.
И очень, кстати жалею что затащили - понравилось и ещё поехал, столько, блин, денег пpocpал! Лучше бы гараж закончил или баню перестроил.

Гость
#47
Проходивший мимо

Я впервые на море оказался в 40 лет и то друзья затащили, а так и не тянуло.
И очень, кстати жалею что затащили - понравилось и ещё поехал, столько, блин, денег пpocpал! Лучше бы гараж закончил или баню перестроил.

Для меня это дикость. Я, конечно, понимаю, есть люди, которые все детство на даче у бабушки допустим проводили. Но блин, в юности, с институтскими друзьями/подругами собраться и съездить летом к морю, да хотя бы ради того чтоб другие места в мире посмотреть кроме своей дачи, как можно этого не делать ни разу в жизни?

#48
Гость

Для меня это дикость. Я, конечно, понимаю, есть люди, которые все детство на даче у бабушки допустим проводили. Но блин, в юности, с институтскими друзьями/подругами собраться и съездить летом к морю, да хотя бы ради того чтоб другие места в мире посмотреть кроме своей дачи, как можно этого не делать ни разу в жизни?

Я не учился в институте. Я был курсантом и это была средина 90-х - фиг куда съездишь даже студентом.

Гость
#49
Проходивший мимо

Я не учился в институте. Я был курсантом и это была средина 90-х - фиг куда съездишь даже студентом.

С середины 90-х прошло уже времени 25 лет. И другие почему-то ездили спокойно, и в 90-х и в 80-х....

#50
Гость

С середины 90-х прошло уже времени 25 лет. И другие почему-то ездили спокойно, и в 90-х и в 80-х....

Я даже знаю одного кто в 90-х ездил, бандитом был. А мои родители пока я был в училище старое барахло распродавали.
Если бы вы не поленились заглянуть в мой профиль, то знали бы что в 89 году, когда собственно закончились 80-е, мне было 14 лет, подозреваю что в таком возрасте вы с друзьями на море тоже не ездили.
В 2000 я зарабатывал 2200 рублей - не разгонишься, потом строил дом, а вот в 16-ом впервые слетал, о чём, как я уже говорил очень жалею.