Гость
Статьи
Вы были заграницей ?

Вы были заграницей ?

Я живу в Самаре ,моя семья ( родители ) были не на столько бедные ,но заграницей мы никогда не были
Я была много раз в Калининграде ( на море ) у нас там родственники и в Одессе
Когда стала взрослая и появилась фин возможность путешествовать не было с кем ездить .Все мои друзья и парень были равнодушны к загранице ,а одна я стеснялась и боялась куда-то лететь .
В 29 лет сделала паспорт и на свой юбилей полетела с парнем в Турцию
Потом нашлась пандемия и 1,5 года мы никуда не выезжали . Этим летом были в Черногории ,на нг планируем в Египет полететь .Это я к чему ,я оооочень комплексую что нигде практически не была . У меня сейчас такой круг общения где люди с детства летали куда-то ,а я как белая ворона и мне особо и нечего рассказать про путешествия
Вопрос вам ,вы комплексуете что никогда не были заграницей или были но ничтожно мало ?

GIF
Алина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это действительно комплексы, у меня бывшая нигде не была, а мне летать приходилось с 12 лет. И эта не то что зависть... а видно было как она комплексует по этому поводу. А все почему? Потому что ваше дypное общество интердевочек с рождения внушает людям, что они нелюди, если нигде не были.

Гость
#2

Большинство даже не имеет загранпаспорта. Мне удалось очень много где побывать, но у меня квартира так себе и машина старая. А кто то живет в коттедже но никогда не ездит за границу. Все разные. У всех разные интересы, это не повод для зависти или обсуждения

Зая
#3

Я только сегодня приехала из путешествия. Впервые выехала «за кордон» в 28 лет. Сейчас уже второй загранник. Никогда ранее не комплексовала по этому поводу. Просто накопила денег, нашла попутчицу и вперёд. Первая страна была Кипр.
Знаю одного человека, он впервые выехал за границу в 40. Сейчас ему 50. За 10 лет он облетел весь земной шар.
Я сделала вывод, что если человек хочет путешествовать, то он накопит/заработает, но в путешествие таки отправится.
И не нужно равнять себя на других людей. Мы все разные. Нужно жить свою жизнь и радоваться за тех, у кого есть возможность отдыхать далеко от дома.

Just me
#4

Понимаю вас) хотя я почти всю Европу объездила, но круг общения такой, что почти все в штатах, на разных островах, в Азии побывали и часто разговор за путешествия заходит)

Гость
#5

Очень сложно ответить, аэропорты и отель Турции, отель Египта , отель Черногории, по мне это все то же, что и нигде не была, наверное, надо считать не путёвки, а именно места, которые вы посетили, Историю, к которой прикоснулись. Я тоже нигде не была, считайте, видела только море. Из окружения есть люди, которые видели именно пирамиды Египта, ехали туда фиг знает сколько, вот перед такими комплексую или перед теми, кто был именно в Риме , а не просто в Италии там где-то отдыхал. Считаю жизнь этих людей интереснее )))

#6

Я первый раз была в 23 в Польше. Второй в 26 в Турции. Потом стала много куда летать.

#7

Я была два раза в Валенсии и два раза в Лиссабоне. Самое не верится ))) Лиссабон любимый город вообще. Жду открытий границ.

Гость
#8

Я один раз в жизни присутствовала при разговоре, когда две тетки час или два рассказывали друг другу, в каких странах и скольки звездочных отелях побывали на отдыхе. Более пошлой, тупой и мещанской темы для разговора придумать невозможно. Мне вот совершенно не интересно, кто где был, и миллион этих одинаковых как под копирку фото смотреть не интересно. Да, я была заграницей, но вообще ездить не люблю, для меня это стресс, а не отдых. И ничего странного/плохого не вижу в том, что человек мало ездил или совсем не ездил за границу. Комплексовать можно из-за узости мышления и приземленных интересов, а не из-за того, что вы не можете перечислить длинный список курортов и отелей, в кот.вы были.

Лапусик
#9

Возможно, среди людей сплошь путешествующих мне бы нечего было рассказать про другие страны

Гость
#10

Была в 8 европейских странах..монако италия франция люксембург испания бельгия голландия германия..в последней осталась жить, нашла там мужа..вот такая я крутая! Да ладно вам..каждому свое...завидовать некому..кому что бог дал..и не дал..

#11

Путешествовать возможность появилась в 25 лет. Была в 16-ти странах, в некоторых по нескольку раз. Но преимущественно это Европа, всего раз была в Азии, и на Ближнем востоке. Перед теми у кого география шире или просто другая не комплексую. Так как тут, как и с другими сферами жизни, это вопрос интересов, кому-то Азия, кому-то Африка, кому-то Европа...

Гость
#12

Живу в западной Европе и больше никуда с ночевками не выезжаю. За 20 лет работы (мне 42), связанной с долгосрочными поездками по миру и отпусков мне довелось пожить во многих странах (все не перечислить). Везде варят на воде, только запахи разные, а полученные там эмоции мимолётны и никому больше не интересны. После той мышиной возни и стресса мне сейчас без крайней необходимости в голову не придёт поменять уют и комфорт собственного жилья на отель.

Гость
#13

был наверное в 20 или 30 странах (давно уже не считаю), в некоторых - по несколько раз, в том числе по работе.
После первого раза, понравилось как возможноть посмотреть другую жизнь и посмотреть на нашу жизнь как бы со стороны.
С тех пор так и нравится:-) жаль что из-за ковида это дело пока приостановилось.
Важно не были/не были/сколько раз/где, а чего вы от этого ждете.
Все люди разные, у всех разные интересы и равнять под одну гребенку не стоит.
Одних интересует больше история, других - кухня, третьих - пляжи и так далее.
Определитесь зачем едете и попробуйте сразу в самую интересную страну. Потом с этого будете сравнивать с другими
И учите английский - чтобы был на каком то минимально разговорном уровне. С ним можно спокойно ехать куда угодно. Всегда найдете, как объясниться.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: