Гость
Статьи
Прокатились на наши …

Прокатились на наши "юга"... Мрак полный

Хочу вот поделиться впечатлениями... Как говорится, делать было нечего - решили на машине матануть на наши "юга". Неделю побыли на Азовском море, потом рвало всю обратную дорогу - ротавирус. Муж пошел …

Автор
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

правильно на югах полный бардак я с семьей планировали в конце августа поехать в Благовещенку Анапа но насмотрелись видио как там плавала канализация дали отбой и не жалеем все наши знакомые кто ездил на наш юг переболели ротовирусом и сказали туда больше не нагой

Гость
#53
.

но мы только своим ходом
, инфекции? меньше жрать в макдональдсах надо, всем давно известно, что в макдаках в гамбургерах черви разводятся и бактерии, и вообще у вас здоровье слабенькое, потому вы клоун гороховый , пишите такое

По-моему это у вас в голове черви разводятся и сводятся.

Гость
#54

На наших югах была последний раз лет 7 назад, вернулась с такими же проблемами, с тех пор не ногой туда. Море грязное, еда ужасная, сплошной вред здоровью.

Гость
#55

Уважаемая автор, а вы в Турции бывали? Это вро де как заграница, ротовирусная и там бушует каждый год, так, что, не только наш юг этим страдает

Гость
#56

Точно такие же ощущения, как и у вас. В прошлом году отдыхали в Абхазии,4 семьи. Были в Сухуме и Гаграх.Отдыхали по очереди,с начала и до конца сентября. Из 11 человек отравилось 6. У нас был хороший отель,с питанием. Также ели в кафе и ресторанах,подозрительную еду не покупали. Но в последний день в море плавало много продуктов жизнедеятельности человека,смыло дождями канализацию. Была такая картина-кристально чистое с виду море и везде плавают как...шки.Фу! Мне так плохо стало в дороге домой,что думала до дома не доеду. А мы были на машине и с нами 2-е маленьких детей.А до дома более 2 т.км!К слову,из всей нашей семьи пил только муж сестры и то немного)Сестра правильно сказала:"В Абхазии красивое море,но ядовитое!".
До этого много раз были в Крыму,Турции,Египте,Греции, но ни разу не травились.

Гость
#57
.

хватит писать ерунду, мы были месяц - все отлично , наши знакомые семьей ездили - одни позитивные эмоции

Мы с детьми были в 2019. Дети, их было трое все подхватили ротовирус. Назад ехали поездом с ними.Мужчины на машине.Самому маленькому было 3 годика.Девочкам было полегче, а его думали, что потеряем. Так ему было плохо. Еле доехали до Москвы. О какой ерунде вы говорите, когда в море плавали фекалии и женские пркладки. Мерзко, пртивно. Антисанитария. В аптеку была очередь на улице. Скорую вызывали 3 раза. И это было в Джемоте и в Анапе. Больше никогда не поедем на наш Юг.И эти курорты надо закрывать!

Гость
#58

Зачем ехать на наши юга, если знаете что это далеко не Турция. Портите себе настроение и отпуск. И пишете потом об этом.

Гость
#59
Гость

Точно такие же ощущения, как и у вас. В прошлом году отдыхали в Абхазии,4 семьи. Были в Сухуме и Гаграх.Отдыхали по очереди,с начала и до конца сентября. Из 11 человек отравилось 6. У нас был хороший отель,с питанием. Также ели в кафе и ресторанах,подозрительную еду не покупали. Но в последний день в море плавало много продуктов жизнедеятельности человека,смыло дождями канализацию. Была такая картина-кристально чистое с виду море и везде плавают как...шки.Фу! Мне так плохо стало в дороге домой,что думала до дома не доеду. А мы были на машине и с нами 2-е маленьких детей.А до дома более 2 т.км!К слову,из всей нашей семьи пил только муж сестры и то немного)Сестра правильно сказала:"В Абхазии красивое море,но ядовитое!".
До этого много раз были в Крыму,Турции,Египте,Греции, но ни разу не травились.

Да кто же вам виноват, что вас даже рядом плавающие как,, ки не остановили купаться

Гость
#60

Дорвались до халявных мусорников и жрали от туда, а потом запивали просроченным пивом, покуривая папиросы с таб..нашой. Живу на Черноморском побережье. Питание для отдыхающих доступное и качественное. ЖКХ работает качественно и своевременно. Да, дороговат отдых, но комнатку за 400 руб/койкоместо можно без проблем найти (кровать , кондишен, холодилльник, сортир), море в доступной близости.

Гость
#61
.

но мы только своим ходом
, инфекции? меньше жрать в макдональдсах надо, всем давно известно, что в макдаках в гамбургерах черви разводятся и бактерии, и вообще у вас здоровье слабенькое, потому вы клоун гороховый , пишите такое

Вот как раз, если не хочешь травонуться, только мак дак.

Гость
#62
Гость

Я как местная только рада буду, когда не увижу толпу идиотов из регионов и Москвы. Что надо иметь в башке, чтобы ехать в Анапу? Никто там не отдыхает! Кроме тупых. Все отдыхают за её пределами. Азовское море- вы совсем нищие? Туда все реки сливаются. А в реках всё!

Откуда вы такие *** беретесь, не будет туристов, не будет рабочих мест, вы друг друга за кусок хлеба сожрете

Гость
#63
Гость

Откуда вы такие *** беретесь, не будет туристов, не будет рабочих мест, вы друг друга за кусок хлеба сожрете

Не "за", а вместо.)

Гость
#64

... канализационный ротавирус известен абсолютно всем... за ним поехали? молодцы, все обвинения в свой адрес и нехрен страдать и выплескивать нам свое недоблеванное фи...

Гость
#65

Какие нах ,юга, б,л,я.т.ь? Самим бы прокормиться как нибудь. Все юга отправляйте нах . Они вообще россиянину сейчас не нужны. Сейчас нужно выжить . Поэтому надо жить скромно. Кто нам завёз корона вирус? Вот такие лягушки путешественники. С Китая, с Азии, Африки , с Индонезии , с Бразилии или ещё откуда , но завезли и теперь вся страна болеет. Поменьше шлындайте по разным странам ,побольше сидите дома и работайте на дачах. Вот и весь вам отдых.

Гость
#66

не знаю зачем вас все время тянет в эти места. лично я отдыхаю в Детляжке и Вардане. Ваших проблем лично для меня там нет от слова совсем уже не один год

Гость
#67
Гость

Дорвались до халявных мусорников и жрали от туда, а потом запивали просроченным пивом, покуривая папиросы с таб..нашой. Живу на Черноморском побережье. Питание для отдыхающих доступное и качественное. ЖКХ работает качественно и своевременно. Да, дороговат отдых, но комнатку за 400 руб/койкоместо можно без проблем найти (кровать , кондишен, холодилльник, сортир), море в доступной близости.

все верно. последний год отдыхал в Вардане. очень все нормально и пошопиться в Сочи недалеко

Гость
#68

Места знать надо. Прежде чем поехать на море много проштудировали отзывов. Теперь каждый год гоняем за 3500 км в одно и тоже место и все что Вы написали не встречалось от слова совсем

Гость
#69

В любом южном/жарком климате есть бактерии от которых случаются подобные ситуации и это не обязательно наш юг. Это период адаптации к жаркому климату и другим бактрим. И тут все зависит от вашего здоровья, один в туалете посидит подольше, другой будит влежку пару дней. Поэтому нужно для профилактики, перед поездкой пропить пребиотики+ симбиотики. Вообще азовское море, это не лучшее место для отдых, так скажем бюджетный вариант. Про цены на курортах, сейчас везде дорого если ваша з/п в рублях. Про туалеты, они хотя бы есть, например в тайланде общ. туалеты это великая редкость, даже платные, в египте так же туалеты только в кафе и отелях.

Гость
#70

надо меньше жрать всякое столовское ***, и почаще мыть руки... приезжая на море народ, как полоумный впихивает в себя всё - шашлыки, фрукты, мороженное, бухло, молочку, а потом дрыщут...

Гость
#71

Тоже самое прошли все через это и после ещё неделю восстанавливались

Гость
#72
Кисс

На побережье много добрых собак, но худые, кожа и кости, местные и приезжие их не кормят, неужели не видят, собакам помощь нужна, хозяин нужен в конце концов! Приютов нет! Зато местные приезжих обдирают как липку. Сытые и самодовольные рожи, нелюди!

А почему не кормят ?? И местные же есть и туристов много, все чтоль мимо проходят?? Мляяяя россияне, что вы за страна убл… ная?? Ужс

Гость
#73
Гость

Простите .но это так повелось со времен СССР. Таким методом(слив отходов в море)з запроектирована вся канализация прибрежных городов. И как не странно это работало. Отходы сливались на большой глубине и далеко от берега. Но неумолимое время (давно назрел капитальный ремонт ) и существенное увеличение нагрузки сделали свое дело. Канализация прорывается ( . И проблеме уже пару десятков лет(((

Ну так это классический прорыв по путински в стране… ему же постоянно нужны

Гость
#75
Гость

Вы какая-то агрессивная. Видно, плохо отдохнула, бедолага. Тебе на Лазурный берег только надо,не меньше.

Лазурный берег - ....юйня. Море холодное. Греция, острова, Кипр, Сицилия - самое то для пляжного отдыха.

Гость
#76

Живу в Крыму, купаемся на всех пляжах, приезжают родственники, всем все нравится и никто ещё не заболел🤷🏻‍♀️

(vetik@
#77

В августе жили 10 дней в Геленджике, уже по дороге из аэропорта таксист рассказал про ротовирус и грязное море.... Купались до упаду, воду пили только бутилированную, кушали в столовых, супы, каши, все здоровы никто не обос@ался. Море, да, после ливней было грязное, на набережной вечерами воняло канализацией, больше в Геленджик не ногой. В этот же период ездили в Пицунду, вот там морюшко как Байкал прозрачное и чистое, если пляжный отдых, то только там.

Гость
#78
Гость

В любом южном/жарком климате есть бактерии от которых случаются подобные ситуации и это не обязательно наш юг. Это период адаптации к жаркому климату и другим бактрим. И тут все зависит от вашего здоровья, один в туалете посидит подольше, другой будит влежку пару дней. Поэтому нужно для профилактики, перед поездкой пропить пребиотики+ симбиотики. Вообще азовское море, это не лучшее место для отдых, так скажем бюджетный вариант. Про цены на курортах, сейчас везде дорого если ваша з/п в рублях. Про туалеты, они хотя бы есть, например в тайланде общ. туалеты это великая редкость, даже платные, в египте так же туалеты только в кафе и отелях.

В Таиланде можно спокойно зайти в любой отель или кафе в туалет, и никто слова не скажет, к туристам относятся уважительно. А у нас обдерут только, пойди зайди в какой-нить пансионат совковый, так на порог не пустят или вообще пошлют))

Acustik
#80

Для начала закрыть людей , которые там гадят , а потом закрыть тех кто это допустил , а потом закрыть закрытых!!!😊

21век
#81

Ваши юга это южное побережье моря Лаптевых и финского залива и тот вы у финнов отобрали а так благодарите в низком ракомстоящем привычном для вас поклоне обнуленого деда кабаева

Гость
#82

Совершенно верно! Полная антисанитария. Никакого сервиса! Почему из все не позакрывпли, гадюшники эти гостевые?

Гость
#83
Гость

А как вы определили " приличность" кафе? Интересно,честно. Дом двухэтажный ( непонятно зачем,)"приличное" кафе- и все- равно отравились и чем- то заболели? Очень странно. Ну езжайте к Турцию. Меньше народу,больше кислороду.

Меньше народу, меньше сероводорода

Гость
#84
.

но мы только своим ходом
, инфекции? меньше жрать в макдональдсах надо, всем давно известно, что в макдаках в гамбургерах черви разводятся и бактерии, и вообще у вас здоровье слабенькое, потому вы клоун гороховый , пишите такое

что за бред? черви там не водятся

Гость
#85
.

хватит писать ерунду, мы были месяц - все отлично , наши знакомые семьей ездили - одни позитивные эмоции

Явно проплаченная антиреклама русских курортов

Гость
#86
Гость

Надеюсь в Крыму ситуация лучше, и стоит посетить. А машину взять сколько стоит, в Турции брали за 20 долл / сутки, в Италии за 25 евро, а там как порядок цен, вменяемый?)

В Крыму машину брали на прокат Поло за 3500 сутки

Гость
#87
Гость

не мечите бисер перед свиньями

Просто, указала автору на ее нищебродство)😃

Гость
#88

Руки то мыть надо

Гость
#89

Не пишите чушь. Мы здесь живём (г Ейск) .Весь сезон на море,приезжают друзей, родные,много детей. Купаемся на городских пляжах,едим в пляжных столовых,забегаловках. Все как у вас,приезжих. Не заболел никто. Так что всё что с вами случилось, ваши проблемы. Не лезте туда, где вам изначально не нужно быть.

Гость
#90

блин а я живу в Севастополе и никто из моей семьи и друзуй не лежит с ротовирусом каждый месяц...что мы делаем не так?

я
#91

Всё описанное правда. Тоже в море в Лоо нахлебались воды и неделю болели всей семьёй ротавирусом. Ребёнок и после неделю в себя прийти не мог.

Гость
#92

Сын с семьёй: два мальчика 6 и4 х лет, гостили в Анапе в июне, в пансионате возле яАнапы, в прекрасном ухоженном месте питание нормальное, чего не хватало, покупали на базаре, но они делали заказ ещё зимой, бронировали эти места, не повезло только с погодой, было 20 градусов, хорошо отдохнули, конечно, не Кипр, но им понравилось, нужно просто продумывать заранее, знать цены и отзывы

Гость
#93
Гость

Не пишите чушь. Мы здесь живём (г Ейск) .Весь сезон на море,приезжают друзей, родные,много детей. Купаемся на городских пляжах,едим в пляжных столовых,забегаловках. Все как у вас,приезжих. Не заболел никто. Так что всё что с вами случилось, ваши проблемы. Не лезте туда, где вам изначально не нужно быть.

Откуда вы точно знаете, где нам не нужно быть?) Мы молодые и мобильные, сегодня здесь, завтра там. Катнулись ради интереса, в чем здесь проблема) Насчёт Ейска не скажу, но он вроде из всего убогого Азовского побережья самым приличным городком считается. Возможно, там ситуация лучше, почище. Но и то, наверное, как повезёт.

Гость
#94
Гость

Просто, указала автору на ее нищебродство)😃

Это уж совсем смешно, слышать про ‘нищебродство’ от людей отдыхающих каждый год в Анапе в санатории 🤦‍♀️ Ну реально, вы это серьезно, или просто тролль?))

Гость
#95
.

но мы только своим ходом
, инфекции? меньше жрать в макдональдсах надо, всем давно известно, что в макдаках в гамбургерах черви разводятся и бактерии, и вообще у вас здоровье слабенькое, потому вы клоун гороховый , пишите такое

Все правильно пишет автор. Тоже с этим столкнулись, и гамбургеры тут не при чем! Мы питались своей пищей, которую сами готовили.

Гость
#96
Гость

Места знать надо. Прежде чем поехать на море много проштудировали отзывов. Теперь каждый год гоняем за 3500 км в одно и тоже место и все что Вы написали не встречалось от слова совсем

И где это?

Юлия
#97

Я согласна с автором. Тоже в этом году в Ялте отравилась в кафе. Было так плохо, вызвала скорую. Так она даже не приехала. И везде полно бродячих собак и кошек. Кошки еще не беда, но собаки сбиваются в стаи и все ночь на прохожих и на машины лают. За весь отпуск ни разу не выспалась.

Гость
#98

На Азовском нет ротовируса.

Гость
#99
я

Всё описанное правда. Тоже в море в Лоо нахлебались воды и неделю болели всей семьёй ротавирусом. Ребёнок и после неделю в себя прийти не мог.

А я в Лоо один раз на второй день отдыха в столовке траванулась, блевала, дристала и меня трясло, потом живот долго болел.

Гость
#101
21век

Ваши юга это южное побережье моря Лаптевых и финского залива и тот вы у финнов отобрали а так благодарите в низком ракомстоящем привычном для вас поклоне обнуленого деда кабаева

Как в лужу п... л.

Вера
#102

Не знаю - случайность это или нет... Но вот сколько раз я ездила на "наши юга" - столько раз травилась. При этом соблюдала осторожность, воду пила только из бутылок, купалась с закрытым ртом, ела самые простые и безопасные (как мне казалось) блюда... и все равно, несколько дней проводила в беседах с фаянсовым другом. Во время заграничных поездок - ничего похожего, все нормально. Так что хватит с меня Краснодарского края. Такие огромные деньги крутятся в бюджете региона, а кругом по-прежнему - бардак и помойка.

Гость
#103

Живу в Новороссийске летом, зимой в Москве, работаю по удаленке ежедневно, отпуск с выездом за рубеж позволить себе не могу. В Новороссийске мне нравится все, море, большая протяженность пляжей, набережная, много хороших кафе и ресторанов, дешевые фрукты и овощи (на центральном рынке). Много раз была в Турции и Египте, Мальдивах и Доминикане, Черногории и Хорватии предпочитаю отдых на море. Пришла к выводу, что нужно снимать аппартаменты подальше от туристических маршрутов и есть только термически обработаную пищу, так же рекомендую употреблять для дезинфекции алкогольные напитки во время приема пищи в ресторане🙂

Гость
#104

Я считаю,что в период пандемий,эпидемий и пр. ВООБЩЕ без сильной надобности любые массовые передвижения и миграции надо запрещать.