Гость
Статьи
Есть ли способ …

Есть ли способ получить шенген и сьездить в Финляндию обходным путем?

В общем дело такое. Собираюсь в Финляндию. Но есть проблема.
Получить шенген сложно. Точнее невозможно. Записи нет. А в Москве требуют 12-18 т.р.за Финскую визу на 3-4 дня. Нормально?

Есть ли способ получить шенген и сьездить в Финляндию обходным путем?

И можно ли самому сьездить в ВЦ и попытаться подать документы на заветный Шенген? #виза

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Лаура
#2

Есть способ, но тебя за него накажут.

Гость
#3

Да , такой способ есть , но описывать его нет смысла -сразу же сотрут и забанят . Так что , сами догадайтесь , что надо делать , чтоб перестали закрываться границы .

Гость
#4

Попробовать сделать визу в страну другой страны, входящий в шенген. Правда потом могут не дать туда визу если вы визу туда первый раз не прокатаете.

Гость
#5

сейчас например билеты из Австрии в Россию стоят 130.000 тыс,при том в январе стоили 40.000 . не удивляйтесь ценам. а про способ спросите на пикабу. могут помочь

Гость
#6

А смысл? вас там ненавидят

Гость
#7

а вы уверенны что вам там безопасно будет ? сецчас так хорошо нахайпили,пропасть там рискуете

Гость
#8
Гость

сейчас например билеты из Австрии в Россию стоят 130.000 тыс,при том в январе стоили 40.000 . не удивляйтесь ценам. а про способ спросите на пикабу. могут помочь

Не удивлена. Вопрос только один: как сделать визу? Если в ВЦ Москвы нет записи?

Вообще мне сказали что до осени ловить нечего в агентствах.

Но отдавать 24 К за визу- нехило так.

Гость
#9
Гость

А смысл? вас там ненавидят

финны не любят русских?

Гость
#10
Гость

Не удивлена. Вопрос только один: как сделать визу? Если в ВЦ Москвы нет записи?

Вообще мне сказали что до осени ловить нечего в агентствах.

Но отдавать 24 К за визу- нехило так.

а кто вам сказал, что вам дадут визу за 24К?

Гость
#11
Гость

финны не любят русских?

В нынешней ситуации? ненавидят. Автор бы еще в Украину собрался.

Гость
#12
Гость

В нынешней ситуации? ненавидят. Автор бы еще в Украину собрался.

Мы с женой не заметили этого, будучи в Финляндии на тех выходных, и основательно проехав по ней как раз от Хельсинки в восточную сторону (так что пишу не о пересечении границы, и не о визовых вопросах, а об отношении внутри страны). Мы приехали из Эстонии, и между собой разговаривали по-русски, и русскую речь финны, естественно, различают (не от украинской, но от эстонской точно), и абсолютно никакой ненависти, конечно, не было. Российских машин тоже на дорогах достаточно.

Гость
#13
Гость

Мы с женой не заметили этого, будучи в Финляндии на тех выходных, и основательно проехав по ней как раз от Хельсинки в восточную сторону (так что пишу не о пересечении границы, и не о визовых вопросах, а об отношении внутри страны). Мы приехали из Эстонии, и между собой разговаривали по-русски, и русскую речь финны, естественно, различают (не от украинской, но от эстонской точно), и абсолютно никакой ненависти, конечно, не было. Российских машин тоже на дорогах достаточно.

То, что на вашу русскую речь никто с ножами и факелами не кидается - не показатель. Украинцы тоже на русском говорят, как и многие другие выходцы из СССР. Язык - не показатель, а вот попробуйте сказать что вы русские в местных барах, кафе, спортзалах. Я уже молчу о том, что во многих заведениях просто висят вывески "русским и собакам вход воспрещен". Из личного наблюдения.

Гость
#14
Гость

То, что на вашу русскую речь никто с ножами и факелами не кидается - не показатель. Украинцы тоже на русском говорят, как и многие другие выходцы из СССР. Язык - не показатель, а вот попробуйте сказать что вы русские в местных барах, кафе, спортзалах. Я уже молчу о том, что во многих заведениях просто висят вывески "русским и собакам вход воспрещен". Из личного наблюдения.

Ну, мы ж не святым духом питались эти дни. Музеи, достопримечательности, магазины, рестораны, отели, местный транспорт на острова... В спортзалах не были.
От украинцев по суммам и видам трат отличат.
Никаких вывесок не было, да и кто бы и с какой целью бы их стал вывешивать по доброй воле.
Но не исключаю, что если какой закон в эту сторону выйдет, то вывесят.
Тогда не поедем, пусть каждый останется в своем соку.

Гость
#15
Гость

То, что на вашу русскую речь никто с ножами и факелами не кидается - не показатель. Украинцы тоже на русском говорят, как и многие другие выходцы из СССР. Язык - не показатель, а вот попробуйте сказать что вы русские в местных барах, кафе, спортзалах. Я уже молчу о том, что во многих заведениях просто висят вывески "русским и собакам вход воспрещен". Из личного наблюдения.

Мои питерские друзья живут в Финляндии 6 и 8 лет (жена с детьми позже переехала) так у них в начале марта даже три финские газеты стали новости о войне в Украине на русском печатать, а в школу к русским родителям приходила женская правозащитная организация и сказала, я о если кто-то будет какие-то дискриминационные действия против русских детей сразу обращаться в правоохранительные или к ним органы. Своих русских граждан они очень даже защищают на государственном уровне так что про «вход русским запрещен» верится едва ли. Да многие из старшего поколения русских не любят из-за нападения СССР на Финляндию из-за которой они огромный кусок потеряли. А вы бы любили?

Гость
#18
Гость

Мои питерские друзья живут в Финляндии 6 и 8 лет (жена с детьми позже переехала) так у них в начале марта даже три финские газеты стали новости о войне в Украине на русском печатать, а в школу к русским родителям приходила женская правозащитная организация и сказала, я о если кто-то будет какие-то дискриминационные действия против русских детей сразу обращаться в правоохранительные или к ним органы. Своих русских граждан они очень даже защищают на государственном уровне так что про «вход русским запрещен» верится едва ли. Да многие из старшего поколения русских не любят из-за нападения СССР на Финляндию из-за которой они огромный кусок потеряли. А вы бы любили?

Конечно к местным русским другое отношение, к тем, кто влился, живет здесь. Тем более дети не причем, они в России может и не были даже никогда, за что их обижать? Но русских туристов не любят

Гость
#19
Гость

Конечно к местным русским другое отношение, к тем, кто влился, живет здесь. Тем более дети не причем, они в России может и не были даже никогда, за что их обижать? Но русских туристов не любят

Нас не отличить от русских туристов, если не разглядеть, что номер припаркованного авто не российский.

Гость
#20
Гость

С умственно отсталыми не общаюсь, до свидание.

вы о себе рассказываете? вам непонятен тоже смысл спецоперации?

Гость
#21
Гость

Конечно к местным русским другое отношение, к тем, кто влился, живет здесь. Тем более дети не причем, они в России может и не были даже никогда, за что их обижать? Но русских туристов не любят

Если бы не любили так сильно, закрыли бы для туристов границы или визы перестали бы выдавать. Не любовь отдельные граждан была всегда и никакого отношения к политике страны не имеет

Гость
#22
Гость

То, что на вашу русскую речь никто с ножами и факелами не кидается - не показатель. Украинцы тоже на русском говорят, как и многие другие выходцы из СССР. Язык - не показатель, а вот попробуйте сказать что вы русские в местных барах, кафе, спортзалах. Я уже молчу о том, что во многих заведениях просто висят вывески "русским и собакам вход воспрещен". Из личного наблюдения.

Вы врете, таких объявлений нет и быть не может. Это дискриминация и она уголовно наказуема

Гость
#23
Гость

вы о себе рассказываете? вам непонятен тоже смысл спецоперации?

Мне непонятен, как и миллионом людей.

Гость
#24
Гость

Вы врете, таких объявлений нет и быть не может. Это дискриминация и она уголовно наказуема

Успокаивайте себя так, живите в воздушном замке, если так удобнее

Гость
#25
Гость

Мне непонятен, как и миллионом людей.

на украине появились нацисты украинские, которые ненавидят русских и убивают, а на украине русских-русскоговорящих половина населения-их начали убивать с 2012 года. Россия с 2022 года помогает русским на территории украины бороться с нацистами.

Гость
#26
Гость

на украине появились нацисты украинские, которые ненавидят русских и убивают, а на украине русских-русскоговорящих половина населения-их начали убивать с 2012 года. Россия с 2022 года помогает русским на территории украины бороться с нацистами.

Все с точностью до наоборот

Гость
#27
Гость

Успокаивайте себя так, живите в воздушном замке, если так удобнее

Нет, реальность. Дискриминация в Финляндии запрещена и уголовно наказуема и законы работают. Представляете, так тоже бывает в реальности . Вам просто ужасно не хочется в это верить

Гость
#28
Гость

на украине появились нацисты украинские, которые ненавидят русских и убивают, а на украине русских-русскоговорящих половина населения-их начали убивать с 2012 года. Россия с 2022 года помогает русским на территории украины бороться с нацистами.

А, так а Буче и Ирпене мирных украинцев убили не русские вояки ? Интересно. В общем сидите в рашке , дома, и сопите в две дырки.

Гость
#29

Автор, а зачем вам Финка ? Вот, реально? В рашке миллион прекрасных мест, как-то :Магадан, Псков , Кызыл . Впечатлений -море и , опять же , заплатите в бюджет любимой страны, а не страны НАТО . Чета ,как -то вы не патриот !))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: