Гость
Статьи
Не летал на самолетах …

Не летал на самолетах и сомневаюсь смогу ли..

Никогда не летал на самолетах, ни разу в жизни, мне 35.. Пока все знакомые и друзья ездили по миру - Дубай, Мале, Сингапур, Тайланд, Индия и прочее, сидел дома или на даче. Не понимаю как они это делают, может я от жизни отстал.. как регистрироваться, как платить.. как правильно выбрать рейс да еще и без пересадки, а если она есть, то как не запутаться.. сколько денег брать с собой, какие документы нужны, чтоб не развернули в другой стране и так далее. Как перенесу полет.. И что еще останавливает, так это фактически полное не знание английского. Если лететь самому то это просто не реально. Или может я что-то не так понимаю. #полет #страх

GIF
18920
64 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

ну в целом правильно понимаете
если языка нет и пугают всякие там бумажно- организационные вопросы, то вам в агентство.... а то не поездка, а сплошные нервы для, вас будут
С полным циклом, трансфером и т.д.

папа Вадима
#2

Наплюй, да ну нах эту затею. На даче лучше. Все сейчас тоже помидоры сажают. И х им а не Дубаи.

18920
#3
папа Вадима

Наплюй, да ну нах эту затею. На даче лучше. Все сейчас тоже помидоры сажают. И х им а не Дубаи.

у меня дачи уже нет, спасибо матери за это. а агентство это еще куча денег сверху за их услуги. уменя знакомый живет в дубае как он это сделал не понимаю

Авиатор
#4

Ну нельзя же быть таким ипохондриком. Это уже не странность, это психиатрия.

папа Вадима
#5
18920

у меня дачи уже нет, спасибо матери за это. а агентство это еще куча денег сверху за их услуги. уменя знакомый живет в дубае как он это сделал не понимаю

тоже охота сыпбацца куда-нибудь

Захария
#6
18920

у меня дачи уже нет, спасибо матери за это. а агентство это еще куча денег сверху за их услуги. уменя знакомый живет в дубае как он это сделал не понимаю

без языка, работы, навыков жизни среди людей, навыков заказа услуг?

папа Вадима
#7
Захария

без языка, работы, навыков жизни среди людей, навыков заказа услуг?

где он это сказал?

Гость
#8

Ну да, медкомиссия сложная, потом авиасимулятор, потом часы налета, парашют, конечно не каждый сможет. Английский ещё.

#9

Я не понял, ты хочешь куда-то на самолёте, или тебя всё устраивает?

Захария
#10
папа Вадима

где он это сказал?

Я уточняю, а не утверждаю
Спрашиваю,что невероятного в этом...

18920
#11
Авиатор

Ну нельзя же быть таким ипохондриком. Это уже не странность, это психиатрия.

какой есть. в свое время мать так зашугала что теперь хроническая боязнь людей. никаких знакомств нет и игнорирую это, друзей нет

Гость
#12

Попробуй собой парашут взять и балон с кислородом. По тренеруйся с парашутом во время крушения поможет

Гость
#13

Без турагентства никак. Собственно, за то они деньги и получат, что без них вам никак не обойтись, и польза от них очевидна. Тем, кто справляется сам и предпочитает самостоятельность, естественно, интереснее и дешевле организовывать поездку самому.
Средний вариант - поездка вместе со знакомыми. Либо поездка по своей стране (тогда новинкой только сам перелет и правила бронирования билетов и гостиниц, и правила перевозки багажа) или в ближнее зарубежье. В последнем случае надо учитывать, что молодое поколение по-русски уже не говорит.

Авиатор
#14
18920

какой есть. в свое время мать так зашугала что теперь хроническая боязнь людей. никаких знакомств нет и игнорирую это, друзей нет

Тут, пожалуй, любые советы излишни, ибо они пригодны только для людей с потенцией к чему-либо. Но если человеку удобно сидеть в коробке из-под телевизора и у него при этом как у кота девять жизней (одну без сожаления можно спустить в унитаз), то что ни говори, он не задумается о ценности жизни и времени, не начнёт жить полной жизнью - нырять с аквалангом, прыгать с парашютом, весело кувыркаться с девками - не станет делать ничего, что позволит почувствовать себя живущим. Разве я не прав, Автор?

Гость
#15

В агентстве купите тур. Там всё сделают: визы, билеты, скажут куда подойти, посадят на самолёт и встретят в аэропорту. И вообще, с группой не страшно, есть сопровождающий и язык можно не знать. Пару раз слетаете, научитесь сами.

18920
#16
Авиатор

Тут, пожалуй, любые советы излишни, ибо они пригодны только для людей с потенцией к чему-либо. Но если человеку удобно сидеть в коробке из-под телевизора и у него при этом как у кота девять жизней (одну без сожаления можно спустить в унитаз), то что ни говори, он не задумается о ценности жизни и времени, не начнёт жить полной жизнью - нырять с аквалангом, прыгать с парашютом, весело кувыркаться с девками - не станет делать ничего, что позволит почувствовать себя живущим. Разве я не прав, Автор?

ну, нет, так нет..

18920
#17
Гость

В агентстве купите тур. Там всё сделают: визы, билеты, скажут куда подойти, посадят на самолёт и встретят в аэропорту. И вообще, с группой не страшно, есть сопровождающий и язык можно не знать. Пару раз слетаете, научитесь сами.

Была мысль слетать в Сочи на выходные, но что-то дорогова-то выйдет перелет и отель. У меня такое чувство просто, что чем я старше, тем я все более нелюдим. Контакты сокращены до минимума.

Гость
#18

Лечится надо, у психиатра сос своими фобиями. Все нормальные люди путешествуют. А не очень нормальные сидят на даче!!!

Авиатор
#19
18920

Была мысль слетать в Сочи на выходные, но что-то дорогова-то выйдет перелет и отель. У меня такое чувство просто, что чем я старше, тем я все более нелюдим. Контакты сокращены до минимума.

Если дальше мысли дело не движется, так всю жизнь_просрать можно. Не страшно? Если не страшно, то ничего не изменится.

18920
#20
Авиатор

Если дальше мысли дело не движется, так всю жизнь_просрать можно. Не страшно? Если не страшно, то ничего не изменится.

мне наверное уже поздно что-то менять в 35 лет, такое чувство что и профукал лет 5 жизни впустую и то и больше пока все шли вперед и развивались..

Авиатор
#21
18920

мне наверное уже поздно что-то менять в 35 лет, такое чувство что и профукал лет 5 жизни впустую и то и больше пока все шли вперед и развивались..

Могу разочаровать ещё больше: лет семнадцать ты профукал, а не пять... А сермяжная правда состоит в том, что если тебе не хватило стольких лет для этого простого понимания, то остатка жизни точно не хватит. Поэтому оставь уже всё как есть и продолжай коптить небо за компьютером: так будет безопасней и для тебя, и для окружающих.

18920
#22
Авиатор

Могу разочаровать ещё больше: лет семнадцать ты профукал, а не пять... А сермяжная правда состоит в том, что если тебе не хватило стольких лет для этого простого понимания, то остатка жизни точно не хватит. Поэтому оставь уже всё как есть и продолжай коптить небо за компьютером: так будет безопасней и для тебя, и для окружающих.

мне мать все мозги *** своими манипуляциями, религией и прочим и так было с детства, она манипулятор тот еще, и запугивать любит, все себе в карман, а на меня ей плевать совершенно. так что осознал это поздно и от этого сложно отделаться психологически. + еще и зарплату забирала почти всю. и тут же обвиняла во всем. и не поддерживала никогда, никакие начинания, вообще ничего. английский хотел учить еще лет 7 назад, так и не начал. наверное уже поздно.

Не автор
#23

Я много путешествовала, но никогда не ездила одна, не потому, что не могу или тем более боюсь, а просто я эксираверт и мне очень важно общение и даже одной дома мне не уютно, сразу всем наяинаю звонить, общаться по перепискам и тд.
В вашем случае нет смысла ехать одному - семьей или друзьям и вперед, лучше с теми, кто знает язык. Они помогут, покажут, ничего страшного. В аненстве, как вариант. Еще нужен же загранпаспорт! Это отдельная история и его еще месяц делают.
Так что можно еще подумать о путешествиях на наш юг и лучше тоже самолетом, а не поездом, то есть по сути только Сочи.
Но все, что вы описали - не страшно. Вся информация есть на сайтах авиакомпании/отеля/посольства, просто нужно все внимательно изучить. В аэрпоотах есть сотрудники, которые помогут. Главное это деньги чтобы были. Сейчас все дорого, особенно перелеты заграницу через Турцию/ОАЭ

Не автор
#24
18920

Была мысль слетать в Сочи на выходные, но что-то дорогова-то выйдет перелет и отель. У меня такое чувство просто, что чем я старше, тем я все более нелюдим. Контакты сокращены до минимума.

Так ты хочешь полететь куда то или ятобы дешево было? Это вообще не сопоставимые вещи! Да, перелет и размещение стоит денег! Посчитай, сколько у тебя выходит за день жизни и прибавь сколько еще работникам зп платить и тд

18920
#25
Не автор

Я много путешествовала, но никогда не ездила одна, не потому, что не могу или тем более боюсь, а просто я эксираверт и мне очень важно общение и даже одной дома мне не уютно, сразу всем наяинаю звонить, общаться по перепискам и тд.
В вашем случае нет смысла ехать одному - семьей или друзьям и вперед, лучше с теми, кто знает язык. Они помогут, покажут, ничего страшного. В аненстве, как вариант. Еще нужен же загранпаспорт! Это отдельная история и его еще месяц делают.
Так что можно еще подумать о путешествиях на наш юг и лучше тоже самолетом, а не поездом, то есть по сути только Сочи.
Но все, что вы описали - не страшно. Вся информация есть на сайтах авиакомпании/отеля/посольства, просто нужно все внимательно изучить. В аэрпоотах есть сотрудники, которые помогут. Главное это деньги чтобы были. Сейчас все дорого, особенно перелеты заграницу через Турцию/ОАЭ

у меня в загране только финка, одна поездка и то 10 лет назад. и загран уже все..

Гость
#26

Идите в турагентство там все оформят вам. В следующий раз сами все сможете. Очень много русских ездят без знания английского и не парятся.

Гость
#27
18920

мне наверное уже поздно что-то менять в 35 лет, такое чувство что и профукал лет 5 жизни впустую и то и больше пока все шли вперед и развивались..

Ой, пока не умер, всегда можно что-то изменить. Вот мне уже не особо интересно путешествовать. А в юности это безумно вдохновляло. Так что может и хорошо, что-то начинать сейчас. Тебе это подарит новые эмоции и впечатления.

Гость
#28
18920

мне мать все мозги *** своими манипуляциями, религией и прочим и так было с детства, она манипулятор тот еще, и запугивать любит, все себе в карман, а на меня ей плевать совершенно. так что осознал это поздно и от этого сложно отделаться психологически. + еще и зарплату забирала почти всю. и тут же обвиняла во всем. и не поддерживала никогда, никакие начинания, вообще ничего. английский хотел учить еще лет 7 назад, так и не начал. наверное уже поздно.

В моей группе по иностранному языку есть мужчина 40 лет. И ничего, учится, развивается.

18920
#29
Гость

Идите в турагентство там все оформят вам. В следующий раз сами все сможете. Очень много русских ездят без знания английского и не парятся.

интересно как без знания языка они это делают..

18920
#30
Гость

В моей группе по иностранному языку есть мужчина 40 лет. И ничего, учится, развивается.

ага, у меня даже права 11 лет валяются на полке, так ни разу и не ездил и машину не купил. наверное я отстал от мира в свои 35.

Не автор
#31
18920

у меня в загране только финка, одна поездка и то 10 лет назад. и загран уже все..

Значит сначала идите делать паспорт, через госуслуги, потом или в агество и там за вас все сделают: дадут список документов, сделают все брони (возможно безыозвратны), подадут все в консульство, возможно вам с ними придется ехать для отпечатков пальцев ну и тд.
Самому сейчас даже опытному не просто это все сделать.

Не автор
#32
18920

ага, у меня даже права 11 лет валяются на полке, так ни разу и не ездил и машину не купил. наверное я отстал от мира в свои 35.

И что? У меня так же! Но я понимаю, что я несу опасность на дороге себе и окружающим, так что пусть копится безаварийный стаж для всеобщего блага.
Если хотите учить английский - учите! Может вы не достигните уровна эдванс, но знать элементарные слова и фразы тоже не плохо

Не автор
#33
18920

ага, у меня даже права 11 лет валяются на полке, так ни разу и не ездил и машину не купил. наверное я отстал от мира в свои 35.

Я в 33 года полностью сменила профессию и пошла на новую работу с нулевым опытом, в 31 год переучилась на удаленке, пока пандемия был. И все хорошо, так что 35 это не беда и не приговор. Я и на пианино учусь играть и скетяи рисовать и поражаюсь своим результатам

18920
#34
Не автор

Значит сначала идите делать паспорт, через госуслуги, потом или в агество и там за вас все сделают: дадут список документов, сделают все брони (возможно безыозвратны), подадут все в консульство, возможно вам с ними придется ехать для отпечатков пальцев ну и тд.
Самому сейчас даже опытному не просто это все сделать.

нафиг мне эти говногосуслуги. сервис уровня дна. ага, сделать загран чтоб он как права в пыли зарос

Гость
#35
18920

ага, у меня даже права 11 лет валяются на полке, так ни разу и не ездил и машину не купил. наверное я отстал от мира в свои 35.

Вы так пишите, как будто вам 70. А ведь возраст молодой.

Гость
#36
18920

нафиг мне эти говногосуслуги. сервис уровня дна. ага, сделать загран чтоб он как права в пыли зарос

Сиди и ной дальше. Менять ты ничего не хочешь.

Гость
#37
18920

ну, нет, так нет..

Лучший вариант вам первый раз слетать с опытным другом. Во время поездки обратить внимание на детали. При регистрации, посадке, как что в аэропорту устроено. Куда выйти из аэропорта и тд. Конечно без знания языка плохо и страшно. Но сможете следующий раз взять с собой разговорник

18920
#38
Гость

Лучший вариант вам первый раз слетать с опытным другом. Во время поездки обратить внимание на детали. При регистрации, посадке, как что в аэропорту устроено. Куда выйти из аэропорта и тд. Конечно без знания языка плохо и страшно. Но сможете следующий раз взять с собой разговорник

у меня нет друзей.. были, но испарились. я им похоже не интересен, они ездили в разные страны вместе и ездят, но меня никогда и никуда не приглашали.

Авиатор
#39

Вот же упырь сидит в берлоге)) ни друзей, ни бл@дей, ни детей, ни котей.... Про то, что ничего не поменяется, стало ясно с первых строк), а нытьё это - просто мастурбация на жизнь)) - а всё мамка виновата! (Нормальные люди с детскими комплексами разбираются максимум к двадцати пяти годам, ибо осознание того, что жизнь одна наступает ещё раньше).

Не автор
#40
18920

нафиг мне эти говногосуслуги. сервис уровня дна. ага, сделать загран чтоб он как права в пыли зарос

Ну по-другому загран не сделать, а судя по посту вы заграницу хотели детать. Даже если безвизовые страны (Турция/Грузия, да даже Беларусь) обязательео загран нужен. Тогда сужайте свои желания до границ России - Сочи, который вам дорого

18920
#41
Не автор

Ну по-другому загран не сделать, а судя по посту вы заграницу хотели детать. Даже если безвизовые страны (Турция/Грузия, да даже Беларусь) обязательео загран нужен. Тогда сужайте свои желания до границ России - Сочи, который вам дорого

загран делается через личный визит в мфц без всяких там услуг.

18920
#42
Авиатор

Вот же упырь сидит в берлоге)) ни друзей, ни бл@дей, ни детей, ни котей.... Про то, что ничего не поменяется, стало ясно с первых строк), а нытьё это - просто мастурбация на жизнь)) - а всё мамка виновата! (Нормальные люди с детскими комплексами разбираются максимум к двадцати пяти годам, ибо осознание того, что жизнь одна наступает ещё раньше).

у кого-то приходит осознание у кого-то нет, а друзья нужны ли они? любой предаст и продаст. на земле не бывает друзей, это иллюзия. это взаимовыгодное общение и не более.

Авиатор
#43
18920

у кого-то приходит осознание у кого-то нет, а друзья нужны ли они? любой предаст и продаст. на земле не бывает друзей, это иллюзия. это взаимовыгодное общение и не более.

Есть классификация психотипа. "Я хороший - мир хороший"; "я хороший - мир плохой" и.т.д. Из них "я плохой и мир плохой" - не то чтобы самый проблематичный, но жить однозначно мешает. Поэтому лучшим, на мой взгляд, советом, будет самым первым действием посещение психиатра. Ничего постыдного в этом нет. Существуют специальные препараты, которые специалист подберёт индивидуально, чем существенно облегчит пациенту жизнь. Понятно, что вылечить нельзя, но облегчить можно. Таким образом станут возможными и социализация, и путешествия. Подумай над этим, если действительно хочешь реальных изменений в жизни. Все остальные советы - в пользу бедных.

18920
#44

У нас куда ни плюнь, везде в психиатра попадешь

Гость
#45
18920

загран делается через личный визит в мфц без всяких там услуг.

Все делают на госуслугах. Заполнили анкету и все. Останется сделать фото и забрать паспорт.

18920
#46
Гость

Все делают на госуслугах. Заполнили анкету и все. Останется сделать фото и забрать паспорт.

точно так же как и через сайт мфц. помешались на своих говноуслугах. как роботы))

Гость
#47
18920

точно так же как и через сайт мфц. помешались на своих говноуслугах. как роботы))

Это удобно. Люди не хотят тратить время кучу раз ходить в мфц. Лучше время провести с любимым или друзьями.

Авиатор
#48
18920

У нас куда ни плюнь, везде в психиатра попадешь

Те, кто живут нормальной полной жизнью сколько ни пытаются плевать - хоть вверх, хоть в стороны, в психиатра ни разу не попали) - больше получается то в воздух (на полутора тысячах когда не понимаешь, раскрылся у тебя парашют или нет, надо тупо плюнуть - если плевок летит рядом дёргай запаску), либо в маску (чтобы при погружении с аквалангом не запотело стекло), либо трижды на удачу))

18920
#49
Авиатор

Те, кто живут нормальной полной жизнью сколько ни пытаются плевать - хоть вверх, хоть в стороны, в психиатра ни разу не попали) - больше получается то в воздух (на полутора тысячах когда не понимаешь, раскрылся у тебя парашют или нет, надо тупо плюнуть - если плевок летит рядом дёргай запаску), либо в маску (чтобы при погружении с аквалангом не запотело стекло), либо трижды на удачу))

Авиатор, иди проспись. Словоблуд. К психиатрам только идиоты ходят, да еще и деньги за это платят.

Не автор
#50
18920

загран делается через личный визит в мфц без всяких там услуг.

Когда я оформляла загран себе и ребенку, нужно было обязательно сделать заявку в госуслугах и только с одобренной заявкой уже идти в мфц и то записываться через мос ру еще. Кто просто приходил, не зная, что надо заполнять анкету на гос услугах разворачивали сразу. По крайней мере в 2020ом году была такая система

Предыдущая тема