Гость
Статьи
Как помочь себе и …

Как помочь себе и дочери?

Скоро дочь окончит школу. Мы проживаем в сельской местности. Поэтому для получения образования придётся уезжать в областной центр. Я в своё время бросила учёбу в медицинском университете, поступила на заочное отделение в педагогическом ВУЗе. Работаю учителем в своей деревне. Я не смогла оторваться от дома. Меня всегда преследуют страхи, что в моё отсутствие с родными или домом может что-то случиться. Теперь боюсь, что дочь не сможет без дома. Боюсь отпускать ее одну в большой город, хотя понимаю, что это необходимо. С каждым годом на селе всё меньше перспектив. У нас из рабочих мест только школа и магазины. Но ещё проблема в том, что девочка необщительна. У нее только одна подруга. Она не ходит гулять с остальной молодёжью, в основном сидит дома с книжками. Очень болезненно реагирует на негатив в ее сторону. Абсолютно не стрессоустойчива. Я боюсь что город испугает ее. Как изменить свое отношение к этой ситуации? Как правильно подготовить дочь к отъезду из родного дома? Как мне настроить себя и ребёнка к переменам в жизни? #дочь

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Вам с вашими сипзамт русшемвообще на лезть, а то накрутите ребёнку, ещё и у неё лепремнчк начнётся. Она и без вас разберётся как ей в городе жить, она не первая, кто уезжает

Гость
#2

Выдавайте замуж её за обеспеченного, работящего; пусть хоть на "пузо" берёт.

Берта
#3

Она туда общаться едет или учиться?
Пусть поменьше общается и побольше учится

Гость
#4

Отец девочки тоже переживает? Он что думает по этому поводу?

Автор
#5
Гость

Отец девочки тоже переживает? Он что думает по этому поводу?

У него в юности было по другому. Отвезли и приказали учится. У него даже мысли не было, что можно бросить. Он боялся родителей. Поэтому думает, что можно просто оправить учится, что все одинаковые.

Гость
#6

У нас вот такие тихони из деревень понаехавшие в город на учёбу, живя в общаге такое вытворяли,что мы,городские ,только офигевали.
Что назыаается - девки вырвались на свободу,почуствовали ,что нет контроля материнского и пошли во все тяжкие!

Гость
#7
Автор

У него в юности было по другому. Отвезли и приказали учится. У него даже мысли не было, что можно бросить. Он боялся родителей. Поэтому думает, что можно просто оправить учится, что все одинаковые.

С чего вы решили , что его схема хуже вашей? Зачем подгоняете дочь под себя? С чего решили что она ваша копия?

#8

Вы сами сказали, что в деревне перспектив нет, если любите дочь и желаете ей лучшего, то отпустите туда, где есть для нее будущее!! На это и настраивайте себя и дочь!!!

Гость
#9
Гость

Выдавайте замуж её за обеспеченного, работящего; пусть хоть на "пузо" берёт.

Автор Вы поц что ли….лучше не раздавайте свои тупые советы людям! А то от ваших советов, человек себе жизнь исковеркает…
Сейчас «пузо» никого не ужержит…

Таня if only
#10
Гость

У нас вот такие тихони из деревень понаехавшие в город на учёбу, живя в общаге такое вытворяли,что мы,городские ,только офигевали.
Что назыаается - девки вырвались на свободу,почуствовали ,что нет контроля материнского и пошли во все тяжкие!

В этом деле главное меру знать и совесть иметь, а то можно таких дел наворотить и языком налакать, что потом не то что папка с мамкой, да дядьки с братками заграничные не отмажут, аннунаки не спасут! 😱😔😏

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: