Гость
Статьи
Как помочь мужчине …

Как помочь мужчине который нравится , пережить утрату жены?

Как помочь мужчине пережить утрату жены?
Один важный для меня человек пережил большое горе, в автокатасрофе где он был за рулем, погибла его жена. Причём он не пострадал вообще и во всем винит себя. Они поженились пару лет назад, большая любовь…
Это мой бывший коллега, большой начальник, мы с ним были приятелями но он всегда мне был очень симпатичен, как человек и как мужчина. Он старше меня на 12 лет.
общались мы только на праздники , а тут он написал и предложил встретится. Я на этапе развода и узнав , что я развожусь он решил поддержать меня. А когда встретились то оказалось, что 1,5мес тому у него случилось горе. От того успешного, галантного, веселого , идеального мужчины не осталось и следа.
Он уныл, постарел, невозможно грустный и мне очень его жаль. Он необыкновенный человек и мне очень хочется ему помочь.
Навязываться не хочу, но понимаю что общение, какое-то кофе в обед и тд помогает. Ему очень нужна помощь! Детей у него нет, родители умерли.
Как тактично и что б ему было комфортно, ему помочь? Возможно у кого-то есть опыт как помочь человеку в горе? 
При этом всем он мне очень нравится, - общение с ним это мое лучшее время провождения…

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Время лечит.

Гость
#2

Если у вас есть на него виды в дальнейшем, не становитесь для него жилеткой для слез . Он мужчина и сам справится .

Гость
#3

ответ на заголовок - никак, даже не суйся, тебя это вооб ще никак не касается

Гость
#4

Самой не навязываться.
Попросит о встречи или просто о разговоре, не отказывать.
У меня приятель три года отойти не может. Сосед лет 5 или 6 все считает, что жена уехала.
Ни один ни второй не могут с женщинами, все не те. Как говорит приятель, "Ни кто не заменит", ну а у соседа... жена уехала, он не изменяет, ему так легче.
Автор, если у приятеля любовь была, Вы будете всегда второй.

Гость
#5
Гость

Самой не навязываться.
Попросит о встречи или просто о разговоре, не отказывать.
У меня приятель три года отойти не может. Сосед лет 5 или 6 все считает, что жена уехала.
Ни один ни второй не могут с женщинами, все не те. Как говорит приятель, "Ни кто не заменит", ну а у соседа... жена уехала, он не изменяет, ему так легче.
Автор, если у приятеля любовь была, Вы будете всегда второй.

*никто

Гость
#6

Никак. Кофе, обед, это забыться на время, но не пережить. Принятие утраты жены со временем придет к нему само.
Если вам так неймется - спросите конкретно, чем вы можете помочь, без отсебятины.

Гость.
#7
Гость

Самой не навязываться.
Попросит о встречи или просто о разговоре, не отказывать.
У меня приятель три года отойти не может. Сосед лет 5 или 6 все считает, что жена уехала.
Ни один ни второй не могут с женщинами, все не те. Как говорит приятель, "Ни кто не заменит", ну а у соседа... жена уехала, он не изменяет, ему так легче.
Автор, если у приятеля любовь была, Вы будете всегда второй.

Вау. Вот это и правда любовь и верность.
А не те что через месяц, полгода или год уже бегут в новые отношения и женятся.

Гость
#8

У него сейчас утрачен интерес к жизни и он потерян. Нужно быть вместе с ним рядом, больше проявлять участие в его жизни, но еше больше нужно говорить о посторонних вещах, о жизни как таковой, обращать его внимание на какие—то бытовые вещи. Ему нужно отвлекаться от своих мыслей и понимать, что он не один, с ним есть кто—то рядом. Время лечит. Если у вас достаточно сил, задора, то вместе вы справитесь. Понадобиться как минимум три года. А потом все нормализуется. Его нужно увлекать работой. Новые отношения спасут его.

Миражи
#9

Автор, все, конечно, я понимаю про развод и погибшую жену, но... ..не становитесь жилеткой на несколько лет. А то он сольет вам негатив и его мысли, вы будете рядом, он отойдет за год, и пустится восвояси, а вы время потеряете. Время лечит, увы. Вы не поможете. Или сама же пострадаете. Запомните это.

Гость
#10
Гость.

Вау. Вот это и правда любовь и верность.
А не те что через месяц, полгода или год уже бегут в новые отношения и женятся.

Живут по принципу "что имеем не храним потерявши плачем".

Да вот тут недавно про приятеля узнала, что жене периодически изменял. Сама в шоке. А вот как ее не стало, что-то больше никто и не нужен стал. Теперь волосы на себе рвет.

Гость
#11

Главное, не быть жилеткой для соплей, иначе потом будет воспринимать с негативом. Отталкивать не надо, но и сильно сближаться тоже не стоит. Это займёт мин пару лет, что принять утрату и жить дальше. Пока он не пройдёт этот этап сам, для отношений он не годен.

Гость
#12
Гость.

Вау. Вот это и правда любовь и верность.
А не те что через месяц, полгода или год уже бегут в новые отношения и женятся.

Никогда не судите этих людей!!! Никогда! В горе время имеет другое течение и иное измерение. Тот, кто пережил горе сам, никогда не осудит тех, кто быстро создал другие отношения. А тот, кто не пережил никакого горя, даже представления не имеет о том, что берется обсуждать...

Петр
#13

Общайтесь с ним, выслушивайте его, все будет постепенно приходить в норму. Если он вам нравится, и вы не боитесь, что когда нибудь во время секса назовет вас другим именем, можете перейти к более близким отношениям

Гость
#14

надо чаще стоять перед ним на коленях и чмокать

Форум: Отношения
Всего: 369 750 тем
Новые темы за месяц: 5 860 тем
Популярные темы за месяц: 218 757 тем