Гость
Статьи
Казань. Почему в общ. …

Казань. Почему в общ. транспорте перестали озвучивать остановки/станции на английском языке

В интернете искали информацию но там пишут что это было в период ковида когда поток иностранцев снизился. Четыре года не пользовались общественным транспортом, поэтому заметили только сейчас. Если конкретно интересует город Казань. Связано ли это с недавними событиями? Ведь уже идет русификация некоторых известных брендов.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иностранцев нет даже в Москве, откуда им взяться в Казани? СНГ не считаем.

Гость
#2
Гость

Иностранцев нет даже в Москве, откуда им взяться в Казани? СНГ не считаем.

Вы серьезно? Тут тысяча студентов из других стран, каждый день вижу их на улице и у себя на работе.

Гость
#3

В Москве в метро какое-то время, лет 15-20 назад (точно уже не помню), тоже этой фигнёй маялись. Потом, хвала небесам, прекратили этот бред.

Гость
#4
Гость

Иностранцев нет даже в Москве, откуда им взяться в Казани? СНГ не считаем.

КГМУ, КНИТУ, КФУ. Загуглите, там 90% учащихся иностранцы. Я вам говорю как человек который учился в одном из этих вузов чьи одногруппники были почти все иностранцами

Гость
#5

Советский анекдот, из 1980-го, когда во время олимпиады в метро стали дублировать русский текст на английском.
Вино-водочный магазин, длинная очередь ожидающих людей. Им, по старому порядку, сначала в кассе нужно было оплатить за желаемый товар и получить чек. Потом, предъявив чек, получали покупку у продавщицы, которая стояла за прилавком...
Продавщица кричит кассирше: "Манька, скажи этим ханурикам, чтобы 72-й портвейн не выбивали – кончился!" (многие сорта портвейна тогда обозначались номерами)
Манька (на чистейшем английском, с интонацией стюардессы): "Ladies and gentlemen, your attention, please! Port wine number 72 is over. Thank you!"

Захария
#6

В Москве это делали для ЧМ по футболу
Думаю, не только в Москве, но не знаю
Перед кубком конфедераций, потом на ЧМ
Потом сняли, фигово было сделано
Ну и норм. Печатная инфа есть

Гость
#7

а тебе это зачем? холуйство в крови? так беспокоишься об иностранцах? отключили и правильно сделали, а то голова трещала

Непсихолог
#8

ммм... давно пора...
но то ли еще будет оейей

Непсихолог
#9
Гость

Вы серьезно? Тут тысяча студентов из других стран, каждый день вижу их на улице и у себя на работе.

студенты учат русский
маладцы

Гость
#10
Гость

а тебе это зачем? холуйство в крови? так беспокоишься об иностранцах? отключили и правильно сделали, а то голова трещала

Тебя так взбесил мой вопрос об английской озвучке станций? Или тебя в автобусе какой то иностранец вышиб? И правильно сделал) Я бы еще сверху добил бы

Гость
#11
Гость

Советский анекдот, из 1980-го, когда во время олимпиады в метро стали дублировать русский текст на английском.
Вино-водочный магазин, длинная очередь ожидающих людей. Им, по старому порядку, сначала в кассе нужно было оплатить за желаемый товар и получить чек. Потом, предъявив чек, получали покупку у продавщицы, которая стояла за прилавком...
Продавщица кричит кассирше: "Манька, скажи этим ханурикам, чтобы 72-й портвейн не выбивали – кончился!" (многие сорта портвейна тогда обозначались номерами)
Манька (на чистейшем английском, с интонацией стюардессы): "Ladies and gentlemen, your attention, please! Port wine number 72 is over. Thank you!"

Даже дочитывать не стал, никакого отношения не имеет к моему вопросу. Бред какой то

Гость
#12

ЧМ-2018 закончился поток иностранцев снизился. Все. щас санкции. Неужели это так сложно понять?

Гость
#13
Гость

ЧМ-2018 закончился поток иностранцев снизился. Все. щас санкции. Неужели это так сложно понять?

У нас в городе никогда поток иностранцев не снижается. Каждый год приезжают новые студенты, а те что доучились идут дальше либо остаются тут работать. И какое отношение у английского языка к санкциям? На нем у нас и китайцы и колумбийцы гоняют, это просто международный язык елки палки.

Гость
#14
Гость

Тебя так взбесил мой вопрос об английской озвучке станций? Или тебя в автобусе какой то иностранец вышиб? И правильно сделал) Я бы еще сверху добил бы

ни одно из твоих тупорылых утверждений/вопросов не является верным

Гость
#15
Гость

У нас в городе никогда поток иностранцев не снижается. Каждый год приезжают новые студенты, а те что доучились идут дальше либо остаются тут работать. И какое отношение у английского языка к санкциям? На нем у нас и китайцы и колумбийцы гоняют, это просто международный язык елки палки.

Русский один из языков международного общения и один из 6 официальных языков ООН. Помню как ваша Соболиха мучила английский, когда спокойно могла бы говорить на русском...
Санкции не в отношении языка, а в отношении нормальных людей, иностранцев, которые не признают нацистскую повестку запада и США. Им просто небезопасно ездить в Россию, потому что могут быть последствия у них на родине.

Гость
#16
Гость

ни одно из твоих тупорылых утверждений/вопросов не является верным

Ты хоть сам понял что написал? Когда писал это мозг в заднем проходе отдыхал?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: