Гость
Статьи
Дагестан или Сочи?

Дагестан или Сочи?

Всегда отдыхала за границей, но вот в этом году придется выбирать из российских курортов. Знаю, что сейчас очень популярен отдых в Дагестане, а Сочи - это такой классичекий российский курорт. Как думаете, где лучше ?

Автор
549 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы никогда не были в Сочи, то можно туда и с заездом в Абхазию одним днем, но выбирайте хороший отель рядом с побережьем в Сочи.

Гость
#2

Чёрное море возможны мидузы, Каспийское море ветра, что сдувают палатку, хотя в городе почти тихо.

Гость
#3

Дагестан показалось дешевле все.

Захария
#4

я бы в дагестан
природа, крепости, цитатели, горы, водопады, мечети.... В Сочи я не очень хочу что то смотреть...

Гость
#5

Везде фигово по своему. Но если Дагестан Избербаш, около аквапарка, в ветер можно скоротать, хорошо время, если любите аквапарки. Если повезёт с ветрами лучше чем нам, (на пляже спрашивал, типа не могут сказать время, когда нет ветров). Может есть менее ветреные районы там.

Гость
#6

Я выбрала Сочи, так как ехала с подругой, в Дагестан страшновато.

Гость
#7
Гость

Дагестан показалось дешевле все.

А какой город в Дагестане лучше?

Гость
#8
Гость

Везде фигово по своему. Но если Дагестан Избербаш, около аквапарка, в ветер можно скоротать, хорошо время, если любите аквапарки. Если повезёт с ветрами лучше чем нам, (на пляже спрашивал, типа не могут сказать время, когда нет ветров). Может есть менее ветреные районы там.

А все, спасибо, увидела про город. Слышала, что в Избербаше самое читсое море в Дагестане. Даже местные из Махачкалы вроде туда на море ездят. А народу там очеь много на пляжах?

Сахарок
#9

В дагестан славянской женщине думаю страшновато
Я бы не поехала бы

Гость
#11
Сахарок

В дагестан славянской женщине думаю страшновато
Я бы не поехала бы

А почему страшновато? Я одна собираюсь ехать, но я уже не юная девочка. Мне 35 лет так что не думаю, что кто-то приставать будет.

Гость
#13

Про Махачкалу читала, что там море очень грязное. Это правда?

Гость
#16

В Дагестан можно если вы адекватны и понимаете что это мусульманский регион, и вы должны себя вести определенным образом. Если же вы рассуждаете в духе "Я плачу деньги, я в своей стране, я свободный человек и буду ходить голышом по городу", то вам лучше в Сочи

Гость
#17
Гость

35 лет ума нет, мрак

В чем проблема то?

Гость
#19
Гость

В Дагестан можно если вы адекватны и понимаете что это мусульманский регион, и вы должны себя вести определенным образом. Если же вы рассуждаете в духе "Я плачу деньги, я в своей стране, я свободный человек и буду ходить голышом по городу", то вам лучше в Сочи

Да я даже у себя в городе скромно одеваюсь. Декоративной косметикой не пользусь. Меня интересуют пляжи и природные достопримечательности.

Гость
#20
Гость

А все, спасибо, увидела про город. Слышала, что в Избербаше самое читсое море в Дагестане. Даже местные из Махачкалы вроде туда на море ездят. А народу там очеь много на пляжах?

Нет очень свободно, пляж, огромный песок, если бы не ветра ездили регулярно. Море спокойное даже в ветер, каменные гряды вокруг. Но не очень похоже на море, пахнет озером. Грязь в основном натуральная, камыш, водоросли, чаще умеренно.

Гость
#21
Гость

Да я даже у себя в городе скромно одеваюсь. Декоративной косметикой не пользусь. Меня интересуют пляжи и природные достопримечательности.

ну вот коллега ездила недавно, говорит норм, море чистое, фрукты дешевые и никто не приставал
но ролики в интернете совершенно жуткие попадаются

Гость
#22
Гость

Да я даже у себя в городе скромно одеваюсь. Декоративной косметикой не пользусь. Меня интересуют пляжи и природные достопримечательности.

Никаких приставаний днём не видел, в Турции хуже было.

Гость
#23
Гость

Нет очень свободно, пляж, огромный песок, если бы не ветра ездили регулярно. Море спокойное даже в ветер, каменные гряды вокруг. Но не очень похоже на море, пахнет озером. Грязь в основном натуральная, камыш, водоросли, чаще умеренно.

А в Каспийске не были?

Гость
#24
Гость

А почему страшновато? Я одна собираюсь ехать, но я уже не юная девочка. Мне 35 лет так что не думаю, что кто-то приставать будет.

Зря не думаете, я тоже не юной девой ехала, а перед этим с коллегой обсуждала все, она ездила с мужем в Дагестан, 40 лет, два раза попадала в неприятные ситуации, даже несмотря на мужа рядом. Больше туда ни ногой. Ладно еще большой компанией ехать, где много крепких мужиков, в которых ты уверена, например, муж и два взрослых сына. И то, не понимаю в чем кайф от отдыха, если без них там выйти и куда-то сходить страшно. Я в отпуске хочу морально отдыхать, а не ходить с оглядкой по улицам и не думать о том, что у меня перцовка в кармане.

Гость
#25
Гость

Нет очень свободно, пляж, огромный песок, если бы не ветра ездили регулярно. Море спокойное даже в ветер, каменные гряды вокруг. Но не очень похоже на море, пахнет озером. Грязь в основном натуральная, камыш, водоросли, чаще умеренно.

Если поедете туда берите палатку, сохнуть и скрываться от ветра, с очень прочными колушками.

Гость
#26
Гость

ну вот коллега ездила недавно, говорит норм, море чистое, фрукты дешевые и никто не приставал
но ролики в интернете совершенно жуткие попадаются

Ну такие ролики можно в любом городе наснимать. В моем городском паблике чуть ли не каждый день какой-то треш выкладывают.

Гость
#27
Гость

А в Каспийске не были?

Нет про остальное знаю, только из слухов и отзывов были проездом.

Гость
#28
Гость

В Дагестан можно если вы адекватны и понимаете что это мусульманский регион, и вы должны себя вести определенным образом. Если же вы рассуждаете в духе "Я плачу деньги, я в своей стране, я свободный человек и буду ходить голышом по городу", то вам лучше в Сочи

А смысл тогда туда ехать? Вот, я например, позагорать хочу и без приключений. Отдохнуть хочу, а не париться в тряпках в 35+. Была бы бабуськой, может и поехала просто красоты смотреть, но туда и бабуськой ехать страшно из-за сельской медицины, да и ноги будут уже не те, ходить эти красоты смотреть. Лучше уж по телеку любоваться.

Гость
#29
Гость

Никаких приставаний днём не видел, в Турции хуже было.

Ой, в Турции да. Хоть в мешке и ненакташенная идешь - со всех сторон лезут. Там одной лучше не ходить. Они вроде и не злобные, но своими подкатами замучают.

Гость
#30
Гость

Да я даже у себя в городе скромно одеваюсь. Декоративной косметикой не пользусь. Меня интересуют пляжи и природные достопримечательности.

И как вы на пляже там будете в буркини? Оно вам надо?

Гость
#31
Гость

ну вот коллега ездила недавно, говорит норм, море чистое, фрукты дешевые и никто не приставал
но ролики в интернете совершенно жуткие попадаются

Это как повезет.

Гость
#32
Гость

Нет про остальное знаю, только из слухов и отзывов были проездом.

Ездили жена 40 лет, дочь 14 лет, муж. Одевались как всегда, стандартные купальники, открытые платья

Гость
#33
Гость

И как вы на пляже там будете в буркини? Оно вам надо?

Почему сразу в буркине? Туристки я думаю в купальниках.

Гость
#34
Гость

Если поедете туда берите палатку, сохнуть и скрываться от ветра, с очень прочными колушками.

Спасибо за совет.)

Гость
#35
Гость

Ну такие ролики можно в любом городе наснимать. В моем городском паблике чуть ли не каждый день какой-то треш выкладывают.

вы не понимаете о чем я говорю?
ролики как кидаются на туристов которые не так одеты или не так себя ведут (не так по мнению аборигенов) чуть ли не с кулаками, в том числе на женщин, а в каментах тысячи одобрений от местных в духе "так с ними, тварями"

Гость
#36
Гость

А смысл тогда туда ехать? Вот, я например, позагорать хочу и без приключений. Отдохнуть хочу, а не париться в тряпках в 35+. Была бы бабуськой, может и поехала просто красоты смотреть, но туда и бабуськой ехать страшно из-за сельской медицины, да и ноги будут уже не те, ходить эти красоты смотреть. Лучше уж по телеку любоваться.

ну так я и считаю что нефиг там делать
я бы сроду не поехала

Гость
#37
Гость

Зря не думаете, я тоже не юной девой ехала, а перед этим с коллегой обсуждала все, она ездила с мужем в Дагестан, 40 лет, два раза попадала в неприятные ситуации, даже несмотря на мужа рядом. Больше туда ни ногой. Ладно еще большой компанией ехать, где много крепких мужиков, в которых ты уверена, например, муж и два взрослых сына. И то, не понимаю в чем кайф от отдыха, если без них там выйти и куда-то сходить страшно. Я в отпуске хочу морально отдыхать, а не ходить с оглядкой по улицам и не думать о том, что у меня перцовка в кармане.

Может они откровенно одевались?

Гость
#38
Гость

вы не понимаете о чем я говорю?
ролики как кидаются на туристов которые не так одеты или не так себя ведут (не так по мнению аборигенов) чуть ли не с кулаками, в том числе на женщин, а в каментах тысячи одобрений от местных в духе "так с ними, тварями"

Я поняла о чем вы говорите.

Гость
#39
Гость

ну так я и считаю что нефиг там делать
я бы сроду не поехала

А в Сочи?

Гость
#41
Гость

Я поняла о чем вы говорите.

тогда при чем тут "ваш город", или вы в Грозном живете?

Гость
#42
Гость

А в Сочи?

и в Сочи бы не поехала
считаю тех кто каждый год прет на море , в эту грязь и толпы, дуриками

Гость
#43
Гость

В Турции нацистов много с Украины,
поэтому все в Крым едут, на исконно российские земли отдыхать

Моя подруга недавно из Турции вернулась. Никаких нацистов там не заметила. Сказала, все как всегда.

Гость
#45
Гость

тогда при чем тут "ваш город", или вы в Грозном живете?

При том, что везде злыдни есть.

Гость
#47
Гость

тогда при чем тут "ваш город", или вы в Грозном живете?

Грозный тоже, кстати, хочу посетить.

Гость
#48
Гость

При том, что везде злыдни есть.

тяжелый случай
да ехай куда хочешь

Гость
#49
Гость

Ваша подруга наверно того, зрением слаба стала, очки ей в помощь

автор троллиха какая-то, со всеми спорит