Гость
Статьи
Бывшая жена заражает …

Бывшая жена заражает нас ковидом

У бывшей жены моего мужчины подозрения на ковид, уже неделю лежит со всеми симптомами, тест взяли, но результаты еще не пришли. Все это время она привлекает бабушек, дедушек (родителей моего мужчины), чтобы они сидели с ребенком, водили ее в школу и на кружки. Так же у мужчины есть дни с ребенком по графику и он ее забирает, естественно. С мужчиной мы 50/50 живем вместе. В выходные с моей дочкой у него живем, в будни с моими родителями. Получается он сначала контактирует со своей дочкой, которая является переносчиком, потом с нами. Моим родителям больше 60-ти. Я привитая, плюс еще и переболела после прививки, мой мужчина тоже привит. Мама переболела, болела очень тяжело, не прививалась, неизвестно как перенесет болезнь второй раз. Я не очень понимаю, как в таком случае действовать, не контактировать с ним пока вообще? И сколько по времени? Если ему делать тесты, то это бессмысленная трата денег, так как он постоянно видится с дочкой и может заразиться в любой день. #ковид #контакт

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С родителями нет возможности не контактировать?Может вы уже носитель и т.к привитая заболевание проходит бессимптомно,но родителям вы можете передать вирус.

Гость
#2

Эх, сейчас бы простуды бояться...

ЛСВ
#3

По большому счёту ребёнка надо было отдать отцу или бабушке с дедушкой при первых симптомах матери, которая должна самоизолироваться пока не поправится. Ребёнка и всех, кто был с ней в контакте протестовать в первые дни. Но раз уже так пошло, Вы бы сами пока с ним прекратили контакт . Я теперь понимаю почему в России такие цифры, в Англии чёткие инструкции дают людям как действовать в таких ситуациях, быстрые тесты у всех дома имеются и ПЦР результат за сутки

Гость
#4
ЛСВ

По большому счёту ребёнка надо было отдать отцу или бабушке с дедушкой при первых симптомах матери, которая должна самоизолироваться пока не поправится. Ребёнка и всех, кто был с ней в контакте протестовать в первые дни. Но раз уже так пошло, Вы бы сами пока с ним прекратили контакт . Я теперь понимаю почему в России такие цифры, в Англии чёткие инструкции дают людям как действовать в таких ситуациях, быстрые тесты у всех дома имеются и ПЦР результат за сутки

В России тоже за сутки,может правда не во всех городах так.Муж перед плановой операцией сдал тест,смс пришло на след.день утром,и всей семье дали направления,у всех положительно и хоть бы один симптом был,ноль,чувствовали себя хорошо,думали может бессимптомно перенесем,но рано радовались,где-то на 5-6 день началось,все симптомы появились в полной красе.

Гость
#5

готовьтесь стать полноправной и единственной хозяйкой вашей квартиры.

Гость
#6

Ну возьмите его дочку к себе тогда! Пусть папа заботится о ней, раз мама болеет и вы не хотите,чтобы она заражала всех. Почему только бж должна о свокм ребенке думать, ребенка в сад отвести, накормить и т д..наверное ей сейчас тяжело одной, поэтому помощь отца необходима. А вас просто жаба давит от злости и от всей этой ситуации

#7

Заберите на время ребёнка к себе и дайте спокойно поболеть бывшей жене.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Я медик ,дети ,внуки,мой зять привился полностью,пошел в море.Сейчас пишет что в санчасти нет свободных коек. Все привитые заболели на двух суднах )ждём пока поправятся.Вам не кажется это странным ?