Гость
Статьи
Не могу найти …

Не могу найти попутчика в путешествие

Всем привет!
Давно пытаюсь найти попутчика в путешествие. Езжу 2-3 раза в год куда нибудь. В основном это не пляж, а красивые места. Дагестан, Байкал и тд
В том году искала попутчицу в Мурманск на северное сияние. Спрашивала друзей, коллег, знакомых, сначала кто то согласился, потом резко вспомнили что у них ребенок/ муж не пускает и тд
В итоге плюнула и поехала одна
Сейчас та же история. Еще пытаюсь кого то искать на сайтах попутчиков, там вообще глухо, была пара предложений от мужчин составить им компанию на пляжный отдых и все.
Мне непонятно, почему люди так безответственно себя ведут, как например моя подруга, у которой как настало время бронировать, муж перестал якобы отпускать и главный вопрос где и как искать попутчика. #путешествия

автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ответственно вести себя - это как? Поехать в любом случае, невзирая на то, что муж запретил? Не дофига ли ты о себе возомнила, путешественница?

Гость
#2

На сайте Махнем ру

Гость
#3

А в чем проблема ездить одной? Вам надо - взяли и поехали.

Гость
#4
Гость

А ответственно вести себя - это как? Поехать в любом случае, невзирая на то, что муж запретил? Не дофига ли ты о себе возомнила, путешественница?

а с какой стати мужжло что-то запрещает другому взрослому человеку?

Гость
#5

А зачем кому-то считаться с твоими интересами и мнением? Всем наплевать у всех своя жизнь.

Гость
#6
Гость

А ответственно вести себя - это как? Поехать в любом случае, невзирая на то, что муж запретил? Не дофига ли ты о себе возомнила, путешественница?

Я тоже езжу без мужа в Турцию и предаюсь там утехам с аниматорами и с чистильщиками бассейнов

Гость
#7

Я тоже путешествую) Но я одна, а в путешествиях втречаются удивительные люди)

Гость
#8

а вам точно попутчик нужен? Вы же ездили одна, может, так и лучше...

Гость
#9

я ищу попутчиков обычно среди коллег, у нас большой международный коллектив. Но одна люблю путешествовать больше) Не надо идти ни на какие компромиссы насчет программы

Ебокотик
#10

Так надо попутчика по жизни найти 😀

Гость
#11
Гость

а с какой стати мужжло что-то запрещает другому взрослому человеку?

Дай бог твоему мужу с друганами кататься в отпуске, а ты дома сиди.

Гость
#12

не понимаю, какое удовольствие путешествовать с незнакомыми людьми, которые кот в мешке. Вы настолько не самодостаточны, что вам нужно чтоб рядом кто-то был, не важно кто? Да и вопрос, что у вас за окружение, в которым какие-то мужерабки, да и вас не ценят, отменяя в последний момент.

Гость
#13
Гость

Дай бог твоему мужу с друганами кататься в отпуске, а ты дома сиди.

вот ещё) вылетит дальше чем видит пинком под ***

автор
#15
Гость

А ответственно вести себя - это как? Поехать в любом случае, невзирая на то, что муж запретил? Не дофига ли ты о себе возомнила, путешественница?

А сразу у мужа нельзя уточнить этот момент?
Или надо обнадеживать, мурыжить и кидануть в последний момент?

Ебокотик
#16
Гость

а с какой стати мужжло что-то запрещает другому взрослому человеку?

Видимо потому что тот взрослый человек хочет ехать на деньги мужа 😀

Гость
#17
Гость

вот ещё) вылетит дальше чем видит пинком под ***

Так где самостоятельный взрослый человек с твоих слов. Мечты сбываются. Удачи с отпусками.

Гость
#18
Гость

я ищу попутчиков обычно среди коллег, у нас большой международный коллектив. Но одна люблю путешествовать больше) Не надо идти ни на какие компромиссы насчет программы

Я часто вижу таких путешественниц на рейсах в Дубай, группы стройных девушек до 20 лет. Там большой международный коллектив – девушки из России, Украины, Беларуси

Гость
#20
Гость

Так где самостоятельный взрослый человек с твоих слов. Мечты сбываются. Удачи с отпусками.

так я самостоятельно езжу куда хочу) у меня проблем нет

Гость
#22
автор

А сразу у мужа нельзя уточнить этот момент?
Или надо обнадеживать, мурыжить и кидануть в последний момент?

Похоже, тебе бесполезно что-либо объяснять, у тебя или черное, или белое, других цветов не существует. В любом случае, ты в этих раскладах даже не на последнем месте, а вообще не существуешь.

Гость
#23

Такая же проблема, все подруги заняты,замужем или денег нет. Хорошо дочь подросток, с ней путешествую. А хотелось бы женской компанией отдохнуть, потусить, попить вино и потанцевать просто до утра. Но у всех какие-то обстоятельства

#29

Есть сайты (только не махнем ру) и группы в вк например. Либо свой запрос пишешь или выбираешь из имеющихся предложений. Одной конечно тоскливо ехать, даже сфоткать не кому.

Гость
#30
Camara gor

Есть сайты (только не махнем ру) и группы в вк например. Либо свой запрос пишешь или выбираешь из имеющихся предложений. Одной конечно тоскливо ехать, даже сфоткать не кому.

ну вы же не в медвежий угол едете, есть селфи палка, есть люди вокруг, которых можно попросить

Гость
#31

Да не, одной, действительно, тоска ехать. Мы втроём всегда ездили, и мама так восторгалась всем, что путешествие было, как в сказке. Cейчас остались вдвоём, и то дикая тоска в путешествиях. А одной там вообще хочется повеситься. Лучше дома сидеть, если нет хорошей компании.

#32
Гость

ну вы же не в медвежий угол едете, есть селфи палка, есть люди вокруг, которых можно попросить

Бывает и медвежий. Не все туристы на экскурсии автобусами ездят. Вариат самостоятельно кудато выехать не рассматриваете?? Есть места не массовые.

Гость
#33
Гость

Дай бог твоему мужу с друганами кататься в отпуске, а ты дома сиди.

Дай бог вам всю жизнь зависеть от других людей. Если бы мне муж что-то запретил, полетел бы он очень далеко

Гость
#34
Гость

Дай бог вам всю жизнь зависеть от других людей. Если бы мне муж что-то запретил, полетел бы он очень далеко

Твоего кота зовут "Муж"?

Гость
#36
Гость

Твоего кота зовут "Муж"?

У меня нет кота, а муж есть кстати, законный и ни о каких запретах у нас речи никогда не было и не будет

#37
Гость

У меня нет кота, а муж есть кстати, законный и ни о каких запретах у нас речи никогда не было и не будет

Отпустите своего мужа в отпуск одного? В Турцию например?? Хотя бы на неделю

Гость
#38
Гость

У меня нет кота, а муж есть кстати, законный и ни о каких запретах у нас речи никогда не было и не будет

Т.е не запретит пойти тебе ахаться с узбеками на стройку? поскольку "ни о каких запретах у вас речи никогда не было и не будет"

Гость
#39

Зачем вам вообще попутчики? Чужие люди, под которых надо подстраиваться? Вы-же ездили одна в путешествие, вам не понравилось? Я очень люблю путешествовать в одиночку, пять стран посетила одна и получила огромное удовольствие, даже не пытаюсь искать попутчиков. Однажды съездили в Прагу с подругой, было тяжело терпеть ее тараканы. С мужем путешествовали, было классно, но муж умер. С тех пор всегда путешествую одна.

Гость
#40
Гость

Зачем вам вообще попутчики? Чужие люди, под которых надо подстраиваться? Вы-же ездили одна в путешествие, вам не понравилось? Я очень люблю путешествовать в одиночку, пять стран посетила одна и получила огромное удовольствие, даже не пытаюсь искать попутчиков. Однажды съездили в Прагу с подругой, было тяжело терпеть ее тараканы. С мужем путешествовали, было классно, но муж умер. С тех пор всегда путешествую одна.

Не скучно в плане того, что не с кем разделить впечатления, обсудить увиденное и происходящее вокруг?

Гость
#41
Camara gor

Отпустите своего мужа в отпуск одного? В Турцию например?? Хотя бы на неделю

Конечно. Не раз уже был в отпусках без меня, как и я без него. Меня вообще бесят такие пары, кто друг без друга никуда

Гость
#42
Гость

Т.е не запретит пойти тебе ахаться с узбеками на стройку? поскольку "ни о каких запретах у вас речи никогда не было и не будет"

Я не пойду ахаться с узбеками и поэтому ему нет смысла мне это запрещать

Гость
#43
Гость

Не скучно в плане того, что не с кем разделить впечатления, обсудить увиденное и происходящее вокруг?

Берите туры. Или поищите спец группы в контакте и присоединитесь к кому-то. Единственное, если вам надо на пляж, то таких групп, наверное, нет

Гость
#44

Не искать, ездить одной.

Гость
#45
Гость

а с какой стати мужжло что-то запрещает другому взрослому человеку?

С вероятностью девяносто девять подруга Автора САМА не захотела ехать, а мужем просто «прикрылась».

Гость
#46
Гость

С вероятностью девяносто девять подруга Автора САМА не захотела ехать, а мужем просто «прикрылась».

Скорее всего так и есть

#47

Ну так у вас отдых на любителя. Я на пляжный отдых без проблем компанию нахожу, а вот на Мадагаскар ездила одна. Потому что желающих потратить на отдых астрономическую сумму не было среди знакомых.

Гость
#48

Поэтому путешествую одна! И сейчас знаю, что и мужчину мне не надо в путешествие. Лучше самой за все заплатить и делать, что хочешь и ни под кого не подстраиваться!

Гость
#49
автор

А сразу у мужа нельзя уточнить этот момент?
Или надо обнадеживать, мурыжить и кидануть в последний момент?

Я заметила: некоторые люди не могут сразу сказать нет! Не знаю, что у них за тараканы в голове, может тактика такая, или это какая-то мировая тенденция. То есть они вначале соглашаются, а потом, когда время пришло: придумывают какие-то отговорки. Поэтому лучше всего рассчитывать на себя! Присоединиться кто-нибудь: хорошо, нет: ещё лучше!

Гость
#50
Гость

Да не, одной, действительно, тоска ехать. Мы втроём всегда ездили, и мама так восторгалась всем, что путешествие было, как в сказке. Cейчас остались вдвоём, и то дикая тоска в путешествиях. А одной там вообще хочется повеситься. Лучше дома сидеть, если нет хорошей компании.

Глупости, вообще никакой тоски! Люди все разные! А по мне ни разу ни лучше дома сидеть, а лучше куда-нибудь поехать! Потом приезжаю из отпуска, а подруги с завистью в глазах слушают мои рассказы. Вот интерес дома сидеть!