Гость
Статьи
Путешествия – это …

Путешествия – это просто глупый навязанный тренд

Не раз читала посты людей и даже психологов в интернете и на этом форуме, где они писали, что путешествия это просто глупый тренд, навязанный блогерами. И что умный человек путешествовать не станет, он не поддастся моде, а будет думать своим умом и преследовать свои цели. Неужели эти люди правда думают, что все путешествуют, чтобы выглядеть модными? Неужели они не понимают, что люди путешествуют, потому что им это интересно, им это нравится? Просто это многим интересно, вот и складывается ощущение, что это мода или тренд. Но тут нарушена причинно-следственная связь. Не люди путешествуют, потому что это тренд. А путешествия стали трендов, потому что многие люди это делают. #путешествия

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никакой это не тренд, люди всегда путешествовали, исключая периоды войн. Мы ведь не говорим : тренд на трёхразовое питание, или тренд на ежедневный душ. Так и путешествия. А отрицательно относятся к этому только завистники, которые тоже хотят путешествовать, но не могут.

Гость
#2

Поменьше слушайте других людей и побольше используйте свою голову.
У каждого человека - свое мнение. И, кстати, свои возможности.
Те, у кого возможностей нет, или косыне, или имеют заказ, или .. не могут путешествовать и потому им проще делать вид или даже думать, что надо любить не то, что тебе нравится, а то, что можное. И тогда, конечно, путешествия в их изложении окажутся просто глупым трендом, навязанным блогерами.

Я лично люблю путешествовать, видеть новые страны, знакомиться с новыми народами, обычаями, образом жизни.... И не стану слушать тех, кто будут говорить, что ездить - глупо.

Гость
#3

Пропаганда внушает траты - чтобы людям жить было некогда: работали на зарабатывание....и никогда бы не выбрались из системы занятости работой... И, конечно, для трат пропагандисты придумывают "красивое" и/или "практичное" обоснование.
Абсолютно всё в обществе идёт по курсу пропаганды. Гражданам, по сути, запрещено жить так, как хочется... обязаны стремиться к "успешному успеху"...и отмечаться о проделанной работе в сетях, похваляясь перед другими, то есть, "через" принижения - заманивать других в это "беличье колесо" Безысходности.

Гость
#4
Гость

Пропаганда внушает траты - чтобы людям жить было некогда: работали на зарабатывание....и никогда бы не выбрались из системы занятости работой... И, конечно, для трат пропагандисты придумывают "красивое" и/или "практичное" обоснование.
Абсолютно всё в обществе идёт по курсу пропаганды. Гражданам, по сути, запрещено жить так, как хочется... обязаны стремиться к "успешному успеху"...и отмечаться о проделанной работе в сетях, похваляясь перед другими, то есть, "через" принижения - заманивать других в это "беличье колесо" Безысходности.

в российском обществе

Гость
#5

Тренд это лишь тенденция. Вам решать - поддаться веянию моды или же выбрать свой путь. О вкусах не спорят, автор.

Гость
#6

Если не путешествовать, то что вообще делать в этой жизни? Всю жизнь пахать и производить новое мясо для системы? Ничего не видеть в своей жизни, кроме работы и быта? Нафиг вообще так жить.

Захария
#8

путешествия стали трендом??
Вы чего....
Уж сколько столетий люди любили, хотели путешествовать..

Гость
#9
Гость

Тренд это лишь тенденция. Вам решать - поддаться веянию моды или же выбрать свой путь. О вкусах не спорят, автор.

Вот именно, что решение надо принимать в зависимости от своих желаний, а не слепо следовать трендам, но и принципиально не делать все то, что делает большинство, даже если ты хочешь это сделать, тоже тупо

Гость
#10
Гость

Если не путешествовать, то что вообще делать в этой жизни? Всю жизнь пахать и производить новое мясо для системы? Ничего не видеть в своей жизни, кроме работы и быта? Нафиг вообще так жить.

Я тоже этими вопросами задаюсь. Как можно удержаться от путешествий, когда ты живешь в таком большом мире, где столько всего интересного? Как можно всю жизнь просидеть в своем городе, особенно если это не Москва или Питер, где много музеев и красивых зданий? Хотя москвичи самые активные путешественники. Даже им надоедает сидеть в своем городе

Гость
#11
Гость

Путешествовать надо только на частном самолеие иначе нет смысла

Смысл в том, что ты прилетаешь в новую страну. А на каком самолете, разницы нет

Гость
#13

Путешествия дарят уникальные позитивные эмоции. Каждое путешествие - это открытия, приключения, наслаждение жизнью. Если кому-то все это кажется глупым и ненужным, ок.

Можно возразить, что можно быть очень счастливым, никуда далеко не уезжая от родного дома. И тут соглашусь. Каждое лето, проведенное на подмосковной даче, для меня - отдельный огромный и прекрасный мир, не менее уникальный и великолепный, чем первое путешествие в Рим. И эти опыты не взаимозаменяемы. Так что Рим тоже необходим. Его надо увидеть хотя бы раз в жизни. А считается это модным или нет - значения не имеет.

Гость
#14
Гость

Пропаганда внушает траты - чтобы людям жить было некогда: работали на зарабатывание....и никогда бы не выбрались из системы занятости работой... И, конечно, для трат пропагандисты придумывают "красивое" и/или "практичное" обоснование.
Абсолютно всё в обществе идёт по курсу пропаганды. Гражданам, по сути, запрещено жить так, как хочется... обязаны стремиться к "успешному успеху"...и отмечаться о проделанной работе в сетях, похваляясь перед другими, то есть, "через" принижения - заманивать других в это "беличье колесо" Безысходности.

Люди живут в соцсетях по собственному выбору. Есть масса людей, которые никуда не выкладывают никакие фото и/или показывают их только близким. А ярмарка тщеславия - тема вечная, интернет только позволяет расширить круг тех, кто может увидеть ваше новое пальто.

Гость
#15
Захария

путешествия стали трендом??
Вы чего....
Уж сколько столетий люди любили, хотели путешествовать..

Иди проспись.

Захария
#16
Гость

Иди проспись.

Вот что вы несете...бред же...
Вы можете сформулировать, что вам не так?

Гость
#17
Гость

Если не путешествовать, то что вообще делать в этой жизни? Всю жизнь пахать и производить новое мясо для системы? Ничего не видеть в своей жизни, кроме работы и быта? Нафиг вообще так жить.

Именно

Гость
#18
Гость

Если не путешествовать, то что вообще делать в этой жизни? Всю жизнь пахать и производить новое мясо для системы? Ничего не видеть в своей жизни, кроме работы и быта? Нафиг вообще так жить.

У вас одни крайности, можно и не работать, непонятно зачем вы пашете.

Гость
#21

Путешествия развивают ум и душу. Это то, что Вы, автор, возьмете с собой в следующую жизнь. Это незабываемые впечатления, это Ваше развитие...

#23

кто-то подумав считает что земля плоская, так что...

Гость
#24

Путешествия расширяют кругозор, а если именно отдыхать ездить на мальдивы- то это вообще супер, а не путешествия, в раю побывать можно сказать.

Захария
#25
Гость

ТП, куда, ТП, путешествовала скотница Зося, ТП, в 19 веке, ТП?

скотница никуда
Но поездки на воды не только аристократам, но и среднему классу за здрасьте...

Гость
#26
Гость

ТП, куда, ТП, путешествовала скотница Зося, ТП, в 19 веке, ТП?

А вы хотите жить, как скотница Зося в XIX веке? Тогда вопросов нет. Живите.

Гость
#27
Гость

У вас одни крайности, можно и не работать, непонятно зачем вы пашете.

Содержать вы меня будете?

Гость
#28

А что таджикская диаспора в России?

Жуёт рахат-лукум, смотрит телевизор и рубит бабло?

Гость
#29
Гость

Содержать вы меня будете?

Ми-6 вас будет содержать, 500 тыс на карту пришлет за поджог или теракт

Гость
#30
Гость

Путешествия расширяют кругозор, а если именно отдыхать ездить на мальдивы- то это вообще супер, а не путешествия, в раю побывать можно сказать.

Не замечаю расширения, все релоканты, что выехали из России как были дибилами так и остались

Гость
#31
Гость

Содержать вы меня будете?

Если вас муж не содержит, может сначала эту проблему решить? На себя потратиться например. А не на поездки.

Гость
#32
Гость

Если вас муж не содержит, может сначала эту проблему решить? На себя потратиться например. А не на поездки.

Я не хочу замуж.

Гость
#33

При чем здесь мода?
Я люблю путешествовать, потому что люблю познавать что-то новое. Я никогда не полечу в Мексику и буду там сидеть 24/7 в отеле. Я буду кататься по стране, знакомиться с мексиканцами. Путешествия, это развитие! Посмотреть на жизнь людей вживую, а не только из телевизора.
Вы автор оправдываете себя, потому что или не хотите путешествовать или вам это не по карману.

Гость
#34

Путешествия - прекрасное времяпровождение молодого успешного парня. Можно постить фотки с мулатками.

Гость
#35

Мне нравится путешествовать, потому что это эмоции и впечатления, плюс знания о новой культуре, расширение кругозора. Видишь, как много существует разных способов жить, разных менталитетов, это обогащает. Да иногда и полежать на пляже тоже норм, без беготни по достопримечательностям. Всерьез воспринимать мнения каких-то спесивых ду ра ч ков из серии янитакойкакфсе, у которых на деле либо денег не хватает, либо энергии и здоровья чтобы посмотреть мир - какая глупость.

Гость
#36
Гость

Смысл в том, что ты прилетаешь в новую страну. А на каком самолете, разницы нет

В некоторые страны, и однако, самые интересные просто не летают регулярные рейсы авиакомпаний, страны настолько маленькие и далекие что это просто не выгодно авиаперевозчикам, даже если это будет чартер от тур агентства, все равно не выгодно или невозможно из-за слишком маленькой взлетной полосы, куда могут приземлиться только маленькие бизнес-джеты, и их заказывать тур агенствам тем более не выгодно, так как туда не вместишь много людей.

nastyazv
#37
Гость

Пропаганда внушает траты - чтобы людям жить было некогда: работали на зарабатывание....и никогда бы не выбрались из системы занятости работой... И, конечно, для трат пропагандисты придумывают "красивое" и/или "практичное" обоснование.
Абсолютно всё в обществе идёт по курсу пропаганды. Гражданам, по сути, запрещено жить так, как хочется... обязаны стремиться к "успешному успеху"...и отмечаться о проделанной работе в сетях, похваляясь перед другими, то есть, "через" принижения - заманивать других в это "беличье колесо" Безысходности.

За успешный успех!💪💪💪

nastyazv
#38
Гость

Путешествовать надо только на частном самолеие иначе нет смысла

На велосипеде люблю.

nastyazv
#39
Гость

а что вы делаете в этих путешествиях? можете рассказать?
может вы как в Афоне - ничего не видела, по магазинам пробегала, парик купила и рада
Ну а вы населфились на фоне Эйфелевой башни - и рады

Да у них искажённое понятие. И не путешествия это, а обычный туризм.

nastyazv
#41
Гость

Путешествия развивают ум и душу. Это то, что Вы, автор, возьмете с собой в следующую жизнь. Это незабываемые впечатления, это Ваше развитие...

В такие сама не поеду!

nastyazv
#42
Гость

А вы хотите жить, как скотница Зося в XIX веке? Тогда вопросов нет. Живите.

А что это значит? Бытовуха? Я не хочу тратить деньги на агрессоров и платить им столько, сколько это не стоит. Которые даже в Инст...граме меня постоянно блочат. Давно уже отменила интернет. И не путешествия это, а туризм. А там где туристы, меня нет. Я путешествую бесплатно. У меня есть велосипед и немного денег. Так вот я такого насмотрелась, что ни один турист и космолог не видели. Этих мест нет на карте. И я очень неуверенна, что когда-нибудь вообще поеду за пределы России. И такие как вы, мне омерзительны. И в сарае я тоже не собираюсь жить. Какая мне радость? Потратить деньги, сумма которых не стоит этих трат? Море? Лучше Балтийского не существует. Оно буйное и с цунами. А другого я не приемлю. А иностранцы по всему миру плохо ко мне относятся. Так что склонна верить, что это всё-таки мода. Но не на путешествия, а на туризм!

nastyazv
#43
Гость

Не замечаю расширения, все релоканты, что выехали из России как были дибилами так и остались

Вот очередное доказательство! Не сами иностранцы, так эмигранты испортят отдых. За что платить? За это?!

nastyazv
#44
Гость

Если вас муж не содержит, может сначала эту проблему решить? На себя потратиться например. А не на поездки.

Какая радость вспоминать отдых, который хуже, чем я бесплатно могу? А быт игнорировать я бы не стала. В сарае жить ради крутизны перед другими я бы точно не стала!

nastyazv
#45
Гость

Я не хочу замуж.

У тебя вообще без вариантов:)

nastyazv
#46
Гость

При чем здесь мода?
Я люблю путешествовать, потому что люблю познавать что-то новое. Я никогда не полечу в Мексику и буду там сидеть 24/7 в отеле. Я буду кататься по стране, знакомиться с мексиканцами. Путешествия, это развитие! Посмотреть на жизнь людей вживую, а не только из телевизора.
Вы автор оправдываете себя, потому что или не хотите путешествовать или вам это не по карману.

Ага! Общалась с такими путешественниками. Пьяный нищий Вася истории гораздо интереснее рассказывает:)

nastyazv
#47
Гость

При чем здесь мода?
Я люблю путешествовать, потому что люблю познавать что-то новое. Я никогда не полечу в Мексику и буду там сидеть 24/7 в отеле. Я буду кататься по стране, знакомиться с мексиканцами. Путешествия, это развитие! Посмотреть на жизнь людей вживую, а не только из телевизора.
Вы автор оправдываете себя, потому что или не хотите путешествовать или вам это не по карману.

Да я хоть куда могу! А вот желания нет. Ничего хорошего в иностранцах нет. А у меня с ними был бизнес и торговля. И просто общалась в соцсетях. Это ужас!

nastyazv
#48
Гость

Путешествия - прекрасное времяпровождение молодого успешного парня. Можно постить фотки с мулатками.

А бабы с мулатами постят:)

nastyazv
#49
Гость

Мне нравится путешествовать, потому что это эмоции и впечатления, плюс знания о новой культуре, расширение кругозора. Видишь, как много существует разных способов жить, разных менталитетов, это обогащает. Да иногда и полежать на пляже тоже норм, без беготни по достопримечательностям. Всерьез воспринимать мнения каких-то спесивых ду ра ч ков из серии янитакойкакфсе, у которых на деле либо денег не хватает, либо энергии и здоровья чтобы посмотреть мир - какая глупость.

Обычно такие как вы мне завидуют:)

Гость
#50
Гость

Мне нравится путешествовать, потому что это эмоции и впечатления, плюс знания о новой культуре, расширение кругозора. Видишь, как много существует разных способов жить, разных менталитетов, это обогащает. Да иногда и полежать на пляже тоже норм, без беготни по достопримечательностям. Всерьез воспринимать мнения каких-то спесивых ду ра ч ков из серии янитакойкакфсе, у которых на деле либо денег не хватает, либо энергии и здоровья чтобы посмотреть мир - какая глупость.

Отдыхать, посмотреть. расширить кругозор...но когда уверяют, что в путешествиях они познают менталитет)))) какие разные способы жить? Это надо посетить африканскую нищую деревню, племена в Афганистане или оленеводов Крайнего Севера. Но считаю этнотуризм - унижает достоинство людей. Остальные живут одинаково. Познай менталитет соседа-татарина, доктора-еврея, бухгалтера-немца и продавца фруктов из Узбекистана, причем без языкового барьера. Это люди других национальностей.