Гость
Статьи
А Вы были где-нибудь в …

А Вы были где-нибудь в далеком зарубежье/очень далеко от своего города?

Просто я все время завидую людям — они с таким восторгом рассказывают про то, как в детстве ездили в турецкие отели или вовсе в Египет, а я никогда за границей не была. Понятно, что мне очень мало лет для такого, но блин, я даже за границы родной Тверской области ехала только три раза, и то, в Москву. Когда в моём возрасте, нет, даже немного младше, мой старший брат был в Петербурге(в десять лет).
Понятно, что денег нет, но обидно так-то. Моя бабушка хоть по республикам при СССР ездила. Да что говорить — я в Тверь еду пару раз в год, и то по делам! А так обитаю в посёлке всё время, и от этого в больших городах теряюсь. Если меня за ручку не вести — куда-нибудь на окраину города попаду.
А вы были где-нибудь? А то статистика показывает, что большинство россиян за границей не было, да и тот же внутренний туризм только сейчас снова стал расцветать… #путешествия

41 ответ
Последний — Перейти
#1

Самое далёкое , где была, это Канары, Кипр и Лиссабон
А вот на Восток вообще неинтересно

Гость
#2

Максимум в Мск (

Гость
#3

Успеете еще поехать . какие ваши годы. Я первый раз сьездила за границу в 23 года. И то это была бывшая республика СССР - Литва

Гость
#4
Вау🐈

Самое далёкое , где была, это Канары, Кипр и Лиссабон
А вот на Восток вообще неинтересно

В арабстаны не то чтобы "неинтересно" - а просто опасно ехать женщине.
Китайцы тоже те еще ватные патриархалы.

#5

Если на туры увесилительные деньги проматывать, как ипотеку жилищную оплатить?

Гость
#6
Гость

В арабстаны не то чтобы "неинтересно" - а просто опасно ехать женщине.
Китайцы тоже те еще ватные патриархалы.

Мечтала съездить в Египет до тех пор, пока не услышала, как тамошний полицейский взял и расстрелял туристов из Израиля.

#7
Гость

В арабстаны не то чтобы "неинтересно" - а просто опасно ехать женщине.
Китайцы тоже те еще ватные патриархалы.

Нормуль, как себя вести. Домогаться не будут нигде.Хоть в три часа ночи пьяная одна с пати пойду. Во всех странах так. Везде безопасно. Как себя поведёшь, так и будет.

Гость
#8
Гость

В арабстаны не то чтобы "неинтересно" - а просто опасно ехать женщине.
Китайцы тоже те еще ватные патриархалы.

А в Катаре женщин-астралиек в аэропорту погнали на принудительный гинекологический осмотр.

Гость
#9

Из самого дальнего у меня, пожалуй, Новая Зеландия. Живу в Санкт-Петербурге.

Гость
#10

Финляндия, Швеция, Норвегия, Дания, Польша, Германия, Нидерланды, Бельгия, Франция, Англия, Испания, Португалия, Италия, Швейцария, Австрия, Чехия, Словакия, Венгрия, Румыния, Словения, Хорватия, Босния, Черногория, Греция, Кипр, Грузия, Азербайджан, Эмираты, Оман, Шри-Ланка, Мальдивы - спрашивай

Гость
#11

Куба это очень далеко по вашему)))

Гость
#12

Я из мск, была во многих городах России, например в спб и даже на Байкале. Но мне не нравится ездить по России, люблю другие страны, другую культуру, менталитет, чудое всегда интереснее.
Была во Львове, Париже, Варшаве, Барселоне, Каире, Дубае.
Еще мечтаю поколесить по Исландии и попасть в Рио де жанейро, особенно когда там фестиваль)

Гость
#13

Каталась по ЕС и на Бали

#14

Да много где была, чаще всего - Украина, Молдавия. А так.. Таиланд, Китай, Филиппинские острова, Индонезия, Турция, Грузия, Армения.

Гость
#15

Я фанатка внутреннего туризма!!! У нас в стране столько НЕРЕАЛЬНЫХ мест. По возможности приезжайте в Адыгею и Краснодарский край(не на море!) потрясающие горы, водопады, леса, и стоимость не сильно высокая (особенно в Адыгее). Места, куда хочется возвращаться!

Гость
#16
Гость

Я фанатка внутреннего туризма!!! У нас в стране столько НЕРЕАЛЬНЫХ мест. По возможности приезжайте в Адыгею и Краснодарский край(не на море!) потрясающие горы, водопады, леса, и стоимость не сильно высокая (особенно в Адыгее). Места, куда хочется возвращаться!

Я об Адыгее давно мечтаю! Непременно съезжу.

#17
Гость

Я фанатка внутреннего туризма!!! У нас в стране столько НЕРЕАЛЬНЫХ мест. По возможности приезжайте в Адыгею и Краснодарский край(не на море!) потрясающие горы, водопады, леса, и стоимость не сильно высокая (особенно в Адыгее). Места, куда хочется возвращаться!

Адыгея 😍Вот туда бы хотела попасть, и как нибудь попадём)))

#18

У всех по-разному я езжу отдыхать с 3х лет и преимущественно заграницу и за океаном много раз бывала двумя длительными перелетами с пересадкой. И с дочкой летали с 2 лет. Я уже наездилась, если и ехать, то туда где была, в любимые города и страны, дочке показать Барселону, Нью-Йорк, парк в Орландо, в Мексике есть что посмотреть. Но пока это мало доступно. Максимум Турция и наши Сочи =)

Гость
#19

Была. Я из Москвы. Здесь 99% людей с детства ездят в разные страны.

Гость
#20

Турция и Египет в Москве считаются не очень интересными местами. Хотя побывать там должен каждый, там есть, что посмотреть. Помимо отелей, там есть много древних достопримечательностей.

Гость
#21

Сколько вам лет, автор?

Гость
#22

Я заграницу поехала впервые лет в 6. И это была страна бывшего снг. В более далекую страну поехала лет в 12. Все мои друзья по Европе и Азии ездили чуть ли не с двух лет, я им тогда завидовала, а сейчас понимаю, что они ничего не помнят с тех поездок. Нет смысла ребенка в 2 года куда-то возить. Он этого не оценит и даже не запомнит эту поездку

Гость
#23
Гость

В арабстаны не то чтобы "неинтересно" - а просто опасно ехать женщине.
Китайцы тоже те еще ватные патриархалы.

Китайцы хоть не домогаются на каждом шагу

Гость
#24
Гость

Мечтала съездить в Египет до тех пор, пока не услышала, как тамошний полицейский взял и расстрелял туристов из Израиля.

Там еще и акулы ежегодно туристов поедают

Гость
#25
Мнение

У всех по-разному я езжу отдыхать с 3х лет и преимущественно заграницу и за океаном много раз бывала двумя длительными перелетами с пересадкой. И с дочкой летали с 2 лет. Я уже наездилась, если и ехать, то туда где была, в любимые города и страны, дочке показать Барселону, Нью-Йорк, парк в Орландо, в Мексике есть что посмотреть. Но пока это мало доступно. Максимум Турция и наши Сочи =)

Неужели можно устать от путешествий и перестать хотеть посмотреть новые места?

Гость
#26
Красотуля

Нормуль, как себя вести. Домогаться не будут нигде.Хоть в три часа ночи пьяная одна с пати пойду. Во всех странах так. Везде безопасно. Как себя поведёшь, так и будет.

Не правда про безопасность. Очень страшные истории знакомых девушек слышала лично про отдых в Турции и Египте.

Гость
#27
Valeri

Адыгея 😍Вот туда бы хотела попасть, и как нибудь попадём)))

Только важно подготовиться и изучить заранее менталитет. Мне повезло жить рядом с Адыгеей(меньше километра, пешком дойти можно) важно понимать, что там свои нравы. Адыги привыкли к туристам, но свои правила там есть

Гость
#28

Я и щас далеко от дома. Сначала была депрессия в чужой стране находиться и язык плохо знал, прошло почти пять лет, адаптировался . Домой даже не тянет и зарплаты та слабые. Единственное что родственники там и иногда родные места хочу увидеть в живую. А так больше плюсов от родных мест не вижу

#29

Я была в Таиланде, Индии, Камбодже, Кубе, Кении, Танзании, Мадагаскаре, Маврикии, Греции, Египте.

Гость
#30

Я с детства ездила. Как помню, всегда деньги откладывали, чтобы в отпуск поехать. Я даже не представляю, как люди в нескольких поколениях живут на одном месте и никуда не ездят.

#31
Гость

Неужели можно устать от путешествий и перестать хотеть посмотреть новые места?

Я полностью переключилась на дочку, я хочу показать все ей. Я не хочу ехать никуда без нее и первые места, которые я хотела бы ей показать, это мои любимые. Но пока и это не получается. Пока Анапа, Сочи, Геленджик, Турция, Португалия - но все это чисто курортный отдых без экскурсий, не выходя с территорий отеля. Просто наплаваться.

Гость
#32

была в 19 странах. Самые дальние это Сингапур и ЮАР, остальное Европа и Ближний Восток

Гость
#33

Была много где и не по одному разу.
Самое дальнее - Австралия, а так - по Европе, США, Корея, Япония, Китай, Вьетнам, Таиланд, дальше не помню :-)

Очень советую, тем более вам самой этого хочется!

Гость
#34
Красотуля

Нормуль, как себя вести. Домогаться не будут нигде.Хоть в три часа ночи пьяная одна с пати пойду. Во всех странах так. Везде безопасно. Как себя поведёшь, так и будет.

Пьяная в мусульманской стране. Вот село, не понимает, что пишет

#35

Сейчас мало у кого получается ,да и дороже и дольше визы получать,которые могут еще и не дать..поэтому все разъездились по России ,Мурманск, Карелия,Камчатка ,Питер ..и вы присоединяйтесь )

#36

Сама была в Турции и Греции.
А по работе Франция, Италия ,Бельгия.

Гость
#37
Мнение

У всех по-разному я езжу отдыхать с 3х лет и преимущественно заграницу и за океаном много раз бывала двумя длительными перелетами с пересадкой. И с дочкой летали с 2 лет. Я уже наездилась, если и ехать, то туда где была, в любимые города и страны, дочке показать Барселону, Нью-Йорк, парк в Орландо, в Мексике есть что посмотреть. Но пока это мало доступно. Максимум Турция и наши Сочи =)

Bush gardens ? )

Гость
#38
Марта♛

Я была в Таиланде, Индии, Камбодже, Кубе, Кении, Танзании, Мадагаскаре, Маврикии, Греции, Египте.

а как там на Мадагаскаре? расскажи, а

стоит лететь? долго как все очень

#40

20 стран посетила. Мама каталась по ближнему зарубежью. Даже папа был в 00х В Германии, правда, автостопом.

Гость
#41

У нас много мест в России, где можно бюджетно отдохнуть) Я вот например ездила в Мурманскую область в Мончегорск на Имадру отдыхать. Мне так очень понравилось. Гостиницы стоят не дорого, чтобы снять. Много различных бюджетных кафе. Сама природа безумно красивая. Летом практически круглосуточно на протяжении нескольких месяцев полярный день. Много зелени, вокруг озера горы, сопки. Прям красота))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: