Гость
Статьи
Что для вас отдых?

Что для вас отдых?

Мой круг общения- незамужние женщины 28-34 лет, обеспеченные, работающие на хороших работах, растящие детей самостоятельно. Все они очень любят ездить отдыхать, 4-5раз в году, иногда с детьми,иногдас подругами, фотографии выкладывают в ***, вк, из стран любят Европу- Италию, Испанию, Грецию, на нг тайланд, вьетнам. У кого нет деток, ездят еще чаще, с мужчинами, иногда с разными:) с работы как-то отпрашиваются без проблем, одна у родителей работает, у другой свой бизнес, третья делает маникюр, сама себе хозяйка. С мужчинами ездят на мальдивы, кубу, Сейшелы. Отдых является очень важным моментом в жизни, только приехав уже планируют следующий. Квартиры машины есть у всех, кроме одной. У меня отношение другое к отдыху, я езжу раз в год:) у меня тоже ребенок, год ему. Ездила беременная, в пол года и в год его. До этого ездила как мои подруги. Сейчас поняла что мне это скучно и еда мне заграничная не нравится, моря хватает за неделю, хотя была я мало где. Экзотические фрукты не люблю, морепродукты тоже. Езжу не по тур путевкам, сама бронирую отели, гидов терпеть не могу, страны типо Турции, Египта, - тайланда - паттайи не посещаю. А как у вас дело обстоит с отдыхом?

Жена
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы не смогла отдыхать 4-5 раз в год будь бы даже у меня такая возможность, мне быстро все надоедает и вследствии начинает бесить,море очень люблю но не чаще 2 раз там бываю ,самый лучший отдых для меня валяться в обнимку с любимым человеком

куры,разлетелись
#2

ну пару раз в год моря вполне достаточно,я считаю. а то действительно,если 5 раз ездить,надоест. лучше эти разы на "европу"-"экскурсионку" потратить.

мышь серая
#3

лучший отдых - это когда дома, на текущий день нет никаких забот и завтра тоже никуда не нужно тащиться.

а если разнообразия в обстановке вдруг захотелось (раз-два в год, не чаще такое желание появляется) - то по России нравится проехать полудикарем. без бронирования, куда приехал - туда приехал, а дальше по ситуации. сказали местные, что в сотне километров имеется симпатичная Нарын-кала - ну вот туда и двинем.

и желательно с перемещениями поездом. очень хорошо там спится, прямо бальзам на душу. к заграницам равнодушна. авиаперелеты как явление удовольствия не приносят, а пальмы как-то не особо интересны.

#4

Я раньше раз в два месяца улетала куда-нибудь, особо неважно куда, просто для смены обстановки, шило в заднице было. Сейчас подуспокоилась, насытилась и не зудит уже))) Обожаю ездить по интересным местам, изучать культуру и быт людей, кухню, различные природные ландшафты и уникальные объекты. Пляж, море и загар не исключаю ни в коем случае.

Гость
#5

тогда уж лучше сразу заграницу переезжать - ездеть будет дешевле и близко

#6

Я путешествую много, но путешествия для меня крайне редко = отдых. После путешествий мне нужен день отдыха как минимум. А после сложных походов нужен не день, а неделя для отдыха от такого "отдыха". Лежать на пляже не умею и не насилую себя, хотя море нравится. Но нравится холодное море без людей и с красивыми закатами. Экскурсии с гидами никогда не беру, фото не выкладываю никуда это моё личное и поделюсь только с близкими. Вообще считаю, что я живу для впечатлений и красоты. Эти впечатления и красоту я и получаю в поездках. Но отдых - это когда диван с восточными подушками, кино чай с uijrjkflrjq? bи тоб сумерки и не трогал никто.

#7

чай с шоколадками и чтоб сумерки .... punto switcher - не лучшая программа

каша с маслом
#8

люблю смену обстановки и новые впечатления. на пляже дольше 1 дня не выдерживаю )

обана
#9

а курорты краснодарского края? владимир владимирович настоятельно рекомендует!

Гость
#10

для меня это дом ребенок родители я много готовлю и что то убираю вот это для меня самый счастливый досуг.тогда я только апсолютна счастливая.а тут я омерзительно до неприличия несчастна.

мия
#11
мышь серая

лучший отдых - это когда дома, на текущий день нет никаких забот и завтра тоже никуда не нужно тащиться.



а если разнообразия в обстановке вдруг захотелось (раз-два в год, не чаще такое желание появляется) - то по России нравится проехать полудикарем. без бронирования, куда приехал - туда приехал, а дальше по ситуации. сказали местные, что в сотне километров имеется симпатичная Нарын-кала - ну вот туда и двинем.

и желательно с перемещениями поездом. очень хорошо там спится, прямо бальзам на душу. к заграницам равнодушна. авиаперелеты как явление удовольствия не приносят, а пальмы как-то не особо интересны.

вот соглашусь полностью. )) Единственное отличие - живу не в России. но отношение к отдыху такое же. Дома или по стране. Удовлетворяет вполне.

Недоумевающая
#12

1. Европа (экскурсионная или сочетание пляжного отдыха с осмотром близлежащих достопримечательностей).

2. Речные круизы.

Юляша
#13

Если бы финансовые возможности позволяли, ездила отдыхать бы как можно чаще. Но у нашей семьи столько расходов, что на море с мужем за 4 года брака были только 2 раза.

Но мы любим посещать в выходные новые города, это ведь тоже отдых, пусть и коротенький. Через неделю едем в Бордо на 3 дня.

ГостЪ
#15

Важно уметь отдыхать, а где - разницы нет. Автор, зачем вы нам так расписали географию отдыха ваших подруг?

Гость
#16

Для меня отдых это поехать в новую страну одному и пройти её вдоль и поперёк. Когда увлёкся Юго-Восточной Азией, выучил малайский и индонезийский языки, объехал Малайзию, Индонезию, Сингапур, Бруней. Европу не люблю. Люблю такой активный отдых, на параплане полетать, на сёрфинге.

тарелко
#17

я не люблю ездить. Езжу много по работе.

Кира
#18

Автор, ваши подруги забивают таким образом пустоту жизни. Когда у тебя есть интересная работа, ребенок, любимый человек, то лучший отдых - дома, говорю по собственному опыту. Так, выезжаем отдыхать 1-2 раза в год на неделю... хватает с головой. Хочется сменить обстановку - на выходные едем в соседние городки.

Гость
#19

Раньше ездила 3-4 раза в год. Теперь нашла свое место для жизни. Муж зовет попутешествовать, а мне уже скучно. Наелась. Живу в Калифорнии.

гость
#20
обана

а курорты краснодарского края? владимир владимирович настоятельно рекомендует!

смыло курорты краснодарского края, но мы успели их запомнить их девственную красоту

Анна
#21

Зажрались вы, дамочка!

klingelnberg
#22

Блин! 4-5 раз в год.... у меня отпуск по договору - 25 рабочих дней. Но хрен кто на больше отпустит чемна две недели одним куском((( так вот и вырываншься в августе на море и в январе на лыжи по две недельки включая дорогу. Путешествий, правда и всяких культурно-развлекательных мероприятий хватает в течение года, поэтому когда к морю - отдыхать, значит для меня - спать, есть, молчать, не быть на почте и не реагировать на звонки (последнее никогда не удается). В это время ребеноки муж активно развлекаются. Зимой тот же сценарий, только вместо с книжкой у моря или бассейна - в кресле на солнышке у фуникулера...

Гость
#23

обязательно море? в мире еще столько прекрасных мест. весь мир можно объездить. самые гротескные и удивительные места

#24

путешествие. но не больше 10 дней. я не могу жить без работы

Гость
#25

А я в этом году ездила 8 раз) и не надоело. Голландия, Санкт-Петербург, Карловы Вары, Прага, Греция, Италия, Германия, Хорватия. В январе Канары. Уже думаю куда в марте) не работаю конечно, когда тут работать) денег хватает, муж есть. В таком режиме я живу более 10 лет и мне не надоело! Я очень хорошо могу жить без работы) хобби у меня такое - путешествия. Всегда хотела так жить, Чф. Кстати поездом оч люблю ездить, красота, изМвы в Ниццу чудесно ехать, в Берлин прекрасно, а дальше куда пожелаешь.

золушок
#26

Я не езжу на отдых, я путешествую. Мы выбираем страну, в основном, экзотику, юва, африку, латинскую америку, островные архипелаги, составляем список самых интересных и красивых мест и за неделю две все их осматриваем, машина на прокат, перелеты, иногда берем экскурсии если места труднодоступные. Отдых разве что моральный, через пару дней таких активных переездов начисто забываешь кто ты, откуда ты и что ты дома делал. А поваляться на солнце я летом дома могу, отпуск всегда берем зимой чтобы скрасить серые будни.

InteresnoZnatj
#27

Хорошо поработать, а потом развалиться на кровати. Или позаниматься спортом, а потом взвеситься на профессиональных весах как на http://tanita-shops.ru/katalog/tanita-dlya-professionalov/professionalnye-vesy-tanita-bc-418-ma/, чтобы реально увидеть результаты тренировки.