Гость
Статьи
Евровидение 2009. …

Евровидение 2009. Обсуждаем прошедшее шоу и его результаты

Кто понравился, кто нет, и даже раздражал?
Как само шоу? Россия - молодцы?
Согласны ли с распределением мест?

Вот мой обзор:
Понравился мальчик из Литвы - Саша Сон, …

Sun
632 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Гость

Рупрeхт

Гостья Гость Ничего себе притянута за уши, почти сто баллов отрива от номера 2. Ви говорите, но не заговаривайтесь:) вот именно что "притянули", т.к. таких отрывов (без предварительной договоренности) Может быть вы объясните кто с кем договорился и каким образом подтасовал результат? И почему тогда Россия не смогла у Норвегии перекупить первое место?

России 1-е место было НЕ нужно, потому и взяли Приходько.

Добавлю - взяли Приходько, обуродовали внешне, не дали петь так, как она бы могла, одёргивали.

Афродита
#352

[quote="Гость"]АфродитаНУ​ да.НЕ так спела, не так оделась.Ведь кто то за это отвечает?! За одежду стилист, за манеру пения-кто?За показ оператор.Вот и выходит что Россия не умеет одевать, учить петь, показывать нормально по телевизору.А голос у Приходько хороший, сильный,только пела она так, как от нее этого хотели.А в России умеют только критиковать.Всё умеют, но просто не нужна была вторая победа подряд.

Тогда чего все парятся, тогда причем здесь Приходько?Вы можете судить справедливо?

Элис
#353
Гость

Добавлю - взяли Приходько, обуродовали внешне, не дали петь так, как она бы могла, одёргивали.

Ну уродовать ее особо и не нужно :) А вот вокального потенциала я никак не могу в не разглядеть даже с лупой, хоть убей! Сама я с музыкальным образованием по классу вокала, многое видела, многое слышала, но в ней потенциала не вижу вообще. Грубый неприятный голос, который даже не студийных записях не "льется", как у эстонки, например, и звучит фальшиво

Гость
#354
Элис

Гость

Добавлю - взяли Приходько, обуродовали внешне, не дали петь так, как она бы могла, одёргивали.

Ну уродовать ее особо и не нужно :) А вот вокального потенциала я никак не могу в не разглядеть даже с лупой, хоть убей! Сама я с музыкальным образованием по классу вокала, многое видела, многое слышала, но в ней потенциала не вижу вообще. Грубый неприятный голос, который даже не студийных записях не "льется", как у эстонки, например, и звучит фальшиво

Взяли бы да сами и выступили.

bogdanka
#355

Приходько была ужасна, ей бы застольные песни орать в пьяной компании.

А Рыбак так мило смотрелся со своим кривым зубиком в сравнении со всеми голливудскими оскалами.

Миленький мальчик, которого никто и не вспомнит через неделю.Прямо ласковый май:)))

Про зубы Приходько промолчу, не стоило их укрупнять, бало стрААшно смотреть.

murka_willi
#356

Турця - это я уже где-то слышала

Украина - это я точно видела (ну ребята, где-то граница вульгарности должна таки быть)

Азербаиджан - наверное, деиствительно будет хитом

Швеция - а вы говорите, что в 5-м элементе компьютерная обработка - еше и не так могут

Хорватия -зацепила песня....

ну и

Норвегия - после нее я другие песни и слушать не хотела. Считаю, что аболютно честная победа. Да, и я почти писала от умиления по выражению местных форумчам, хотя и не домохозяика, а всего навсего доктор наук

Элис
#357
Гость

Взяли бы да сами и выступили.

Что вы, я для этого слишком самокритична :))

А сказала я про свое музыкальное образование к тому, что с профессиональной точки зрения попыталась найти в Приходьке хоть крупицу таланта. Ну не вижу! Кто-то тут сказал, что она народница, а народники все с надрывом поют. Да, бывает надрыв в народном вокале, но не надо ее путать с фальшью. А когда начинает "надрываться" Приходько хочется поскорее выключить звук.

Дива
#358
Элис

Гость

Взяли бы да сами и выступили.

Что вы, я для этого слишком самокритична :)) А сказала я про свое музыкальное образование к тому, что с профессиональной точки зрения попыталась найти в Приходьке хоть крупицу таланта. Ну не вижу! Кто-то тут сказал, что она народница, а народники все с надрывом поют. Да, бывает надрыв в народном вокале, но не надо ее путать с фальшью. А когда начинает "надрываться" Приходько хочется поскорее выключить звук.

Я тоже вокалистка и согласна с Вами полностью. Я знаю многих прекрасных народников - да, они поют связками, но они при этом не орут, как резаные, и уж тем более не фальшивят. Хотя ту же фальш в исполнении Приходько можно было бы отнести к излишнему волнению (все мы люди) и той ответственности, которую на неё возложили. Но тогда возникает другой вопрос - зачем посылать на конкурс представлять страну совсем молодую, неопытную и не очень профессиональную исполнительницу, которая не в состоянии справиться с волнением? Думается мне, что это личные проделки господина Аксюты, который всегда в подобных вещах преследует свои меркантильные цели, так как посылает всегда на конкурс только фабрикантов.

Man
#359

раньше сей конкурс никогда не видел, как-то наши участники от России никогда не вызывали желания насладиться их голосами:)А вчера случайно попал на трансляцию, на певицу с Мальты, удивился изумительному голосу, думал такое на этом конкурсе редкость, даж начал смотреть. Далее было еще лучше, потрясающие эстонские девушки, красивые, поют здорово и на струнных играют. Однако потом чет никто не вспоминается, какие-то тетки с сиськами большими да педики по виду, запомнился еще только один мальчик со смешным русским английским акцентом и русской же какой-то манерой пения(как оказалось он потом выиграл и сам русский:), да маэстро Вебер за роялем:)В общем, проголосовал бы за Эстонию:)

ЛизОК
#360

Люди,как вам не тошно смотреть и слушать такую низкопробную дрянь? ***!

Лёлька
#361

Мне очень понравился Александр Рыбак из Норвегии. Считаю, что он достойно победил. Ещё понравилась завораживающая песня Эстонии. Наша Настя Приходько тоже молодец,достойно представила Россию. Надеюсь, что впереди её ждёт большое музыкальное будущее. Она обладает прекрасным голосом и огромным талантом

СССР
#362
Рупрeхт

абсолютно уверенно заявила, что я из Украины. Наверное и до сих пор в это верит. Мне теперь разорваться?:)

ой детко ну что ты можещь знать об уровне моего логического мышленияя

СССР
#363

а ктото мне может рассказать где и как происходит голосование?? евровидение ни разу в прямом эфире не смарела,вот на ютубе глянула ролики всех исполнителей. правда ниче не запомнилось, кроме исландии,девочка приятная,песня попсовая-как раз формат евровижн. из парней не понра никто-банально и скучно,сейчас даже не вспомню кто за ког опел,все как на подбор голимая попса.это как сороковка на бритиш мтв,все на одну рожу и мотив.

сдается мне что публика которая голосовала-это девочки от 12до 22лет в основном, ну поклонницы дом-2. вот и выбрали смазливую мордаху типа дыбилана в прошлом году. на вкус и цвет как горится..кто голос оценит, кто костюмы,кто степень оголенности тела......все индивидуально..ну поюедил-и ладно. как по мне-он не достоин

Лиза
#364

а мне албания понравилась, песня хорошая, и мальчик из Литвы...

Алина
#365

По поводу победителя - незатейливая,неплохая песенка,но не скажу,что мне очень понравилась,хотя я сразу почему-то подумала,что именно он победит. Тут,конечно,скрипка дала очень многое. И харизма или обычное обаяние у него явно присутствует. А мне лично понравились: Arash (песня однозначно будет хитом,именно за нее я голосовала), Эстония (чем-то притягивает,мелодичная), Дания (Солист голосом похож на Ронана Китинга,неплохая попсовая песенка,таких много,скорей всего будут по радио крутить),Албания (хорошая песня и девушка симпатичная)ну и Норвегия. А вот Турция какая-то примитивная песня и сама певица не умеет зажигательно двигаться,медлительная как улитка.НЕ пнимаю,почему за нее голосовали так много. Насчет Приходько промолчу,я уже возмущалась ранее,что песня на украинском. Даже глупо как-то.Но все-таки первое место я бы отдала Arash (не помню с кем он пел),песня сразу запомнилась и понравилась.

СССР
#366

про рыбака еще забыла.акробатическое шоу в цирке пидц....ну куда катят эти кувыркающиеся клоуны в костюмах да еще и с элементами украинских народных танцев ..что этим хотели показать??сумбур

СССР
#367

араш-для дешевых кабаков турецких или азерских курортов покатит

Евровидоша :))
#368

а для Армянских кабаков он не формат ? :))

Гость
#369
Цветок

Люди,всего не читала,сразу скажу.Объясните мне,это что было (Прихотько) опять издевательство над Россией?Столько девушек было в красивых платьях,а эта вышла в каком-то балахоне.Столько эффектных номеров,а тут-плаксивая да еще вдобавок стареющая кроме отвращения ничего не вызывала.Плюс пела на хохляцком.Все как нарочно,такое чувство.

на украинском языке. не знаю страны, где есть хохляцкий язык

СССР
#370

369-дура ты.на хахляцком тьфуу..прихотько это формат вашей страны,замученая телко в ночнушке вечно стонущая в депресняке

Элис
#371

А есть на форуме кто-нибудь из Эстонии? Расскажите, что-нибудь о вашей участнице, а то я уж пол-инета перерыла, а ссылки только в основном на песню с евро и информации никакой. Хочу их студийный альбом :)

СССР
#372

368-в израиле кстати эта песня хит!

Тина
#373

Россия лучшая!! Такое замечательное шоу как мы никто больше не повторит!! А номер понравился у Англии!

Тина
#374

Вначале вообще было супер, когда Дима Билан выступал! и бассейны с водой классс!!!

Гость
#375

Кто-нибудь знает где можно скачать песню Швеции (на зайцах её нет, а сайт евровидения глючит).

Продавец слонов
#376

375, с ютуба можно скорее всего.

Гость
#377

376, а где здесь? Клип вижу,он у меня в избранном, а вот mp3?

Продавец слонов
#378

Есть сайты которые дают возможность скачать ролик с ютуба в виде мп3, например, http://www.force-download.com/

Щира Укра©нка
#379

Украина самая лучшая!!! просто политические взгляды не совпали!!! А Киркорова зависть замучала - шоу Лоюоды было гороздо эфектней и ярче чем его ;)

Не думала никогда, что вы - наши близгие соседи, поспавите всего два балла!!! Досадно...

Ия
#380

338. Гость | 17.05.2009, 21:57:03 [3692282704] Гость

Ия, вам столько аргументов сказали в подтверждение вульгарности Лободы, но вы не настроены их слышать. Простите. но, видимо, для Вас вульграность, пошлость и агрессия - норма - увы, рзультат воспитания нынешнего ТВ....

так я тоже пример с распутиной и Пугочёвой привела, все отмолчались. Пойдём по аргументам. Шест в декорации, так это говорит о том, что у Вас подсознание хорошо развито, интересно почему микрофон шестом ещё никто не обозвал :-), сапоги высокие - ну это ж смех, а не аргумент :-), платьеце мини ? - пол мира в них ходят, поступательные движения лобком - угораю, да вся эстрада так двигается :-), или слишком профессионально лобком двигала,? Для меня это не аргументы. Поэтому и вопрошаю. Со вкусом у меня (мне всегда казалось, всё в порядке) своих фаворитов я перечисляла, Литва, Эстония, Швеция,Ирландия, Великобритания (меня кстати навязчивая реклама конкурсанта отпугнуть не может - если конкурсант талантлив, несмотря на навязчивую рекламу проголосую) или эти конкурсанты тоже говорят о моём сомнительном вкусе?

Мне странно другое..., очень уж агрессивное осуждение и навешивание ярлыков. Ну если мне исполнитель не по нраву,забыла про него и всё.., а тут ... негатива столько вылилось на человека, о котором мало кто знает не из прессы. Зато все специалисты - по отсеиванию на глаз, девушек из кабаре, где только такую школу жизни прошли, чтоб опыт наработать...

А Светлану, просто жаль, сейчас её и у нас заклюют..., а человек пахал несколько месяцев как ненормальный,впрочем, так сильными и становятся, правда звучит это сейчас согласно времени по другому - стервозными...

Щира Укра╘нка
#381

Ия - я с Вами согласна! Хоть кто-то тут Лободулю тут не заклевал

Лист
#382

Голосовала за Норвегию и считаю, что он достойно победил.

Для Гостя, 377, если надо я могу по почте отправить песню Malena Ernman.

Гость
#383

девушка из азербайдяна ваааше не понравилась,*** какая-то,а баллы дали чисто из-за присутствия араша

Ия
#384

ой, щас меня таки побьют, гость 383 - а чё это она *** (девушка из азербайджана)? У неё симптомы Дауна на лице были замечены?

Ну вот в принципе именно такие не аргументированные комментарии и раздражают....

Ия
#385

Раз не по нраву , значит *** или портовая дефка...., странная логика...,не понимаююююююю...

Карина
#386

мне понравился Рыбак, особенно музыка хорошая.

представление зорошее, но могли бы и своими силами справиться (не надо было приглашать цирк дюссюлей), и визитки могли бы сделать про россию. а то иностранцы итак ничего про россию не знают - показали бы достопримечательности, а наша модель - вообще фигня, везде с одинаковой рожей

Врите лучше
#387

Из того, что я видела

Победитель - норвежец-белорусс - убожество. Похож на хоббита, голоса нет никакого, песенка примитивная

Лобода - позор-позор-позор. Пошло до зубной боли

Приходько - просто плохо. Пела и выглядела ужасно.

Англичанка - хорошо, но скучно и очень похоже на Селин Дион

Араш - он и в Африке Араш,всегда одинаковый; кто был с ним даже не запомнила, девица какая-то вроде

Эстонка - так себе, конечно, но хоть достойна участия в конкурсе. Были бы другие участники на этом уровне, было бы хоть похоже реально на конкурс.

Грек - никогда не думала, что найдется человек,который пожелает копировать Билана. Уж больно никудышен. Однако, нашелся. Мрак.

Не смотрела я раньше это Евровидение, и не буду больше. Скука.

Алена Ивановна
#388

В восторге от всего действа, удовольствие получила огромное, испытала давно забытое чувство гордости за страну, за тех , кто подготовил все это... Рыбак это чудо - чистый, искренний. обаятельный.И, судя по результатам, это увидели и оценили очень многие, редкое единодушие, заслуженная побе6да.

Тутта
#389
Гость

Тутта

ГостьТутта еще факт: вчера перед Евровиденеем на немецком канале один из ведущх проговорился на счет Норвегии (по шапке получит, конечно) Тутта, что за журналист? На каком канале? Что именно сказал? Я смотрела вчера полностью передачу на АРД, никаких интрижек, намеков и полунамеков не наблюдать не довелось. Очень любопытно. >>>>>Крамер, вроде его зовут, помните?

Перепутали или сходу придумали? С этого года Евровидение в Германии комментировал Фрюлинг, а до этого года черт знает сколько лет - Петер Урбан. Пожалуйста, не оставьте и другие вопросы без ответа.

я имела ввиду не комментатора передачи, а человека, выступившего перед началом шоу (прямая трансляция с Гамбурга), он не ведущий (не так выразилась)

azmaz
#390

Ну если говорить о "девке" из Азербайджана, она ваще была самая красивая на этом конкурсе. Песня суперская, зажигательная. Она не исполнила ни одной фальшивой ноты. И считаю, что они заслужили если и не первое то точно второе место. А Армяне пускай ваще помолчат. песня была на турецкий лад, блин ничего своего у этой нищей нации нет, кроме претензий ко всему и вся.

Врите лучше
#391
azmaz

Ну если говорить о "девке" из Азербайджана, она ваще была самая красивая на этом конкурсе. Песня суперская, зажигательная. Она не исполнила ни одной фальшивой ноты. И считаю, что они заслужили если и не первое то точно второе место. А Армяне пускай ваще помолчат. песня была на турецкий лад, блин ничего своего у этой нищей нации нет, кроме претензий ко всему и вся.

А разве тут были Армяне? Подскажите, какой номер поста?

А по поводу "девки" - я сказала не "девка", а "девица" - по-моему, разница есть. Но, увы, ни ее пение, ни ее неземная красота меня не впечатлили ((((

lina
#392

azmaz,эта нация победила вас в войне! не надо это забывать!

Ия
#393
azmaz

А Армяне пускай ваще помолчат. песня была на турецкий лад, блин ничего своего у этой нищей нации нет, кроме претензий ко всему и вся.

Мдя..., грустно-то как, господа..... К чему такие выпады? Это конкурс вокала, кошельков или исторического прошлого стран? богатым историческим

Ия
#394

azmaz, девушка действительно симпатичная, во время исполнения песни - глаз с неё не сводила, рассматривала, пыталась понять она азербайджанка или нет, просто показалась, что она мало похожа на азербайджанку...

Гость
#395

Ия, типичная азербайджанка, поверьте:) просто на кого вы ориентировались, когда показалось, что не похожа?

Гость
#396

Азербайджанка действительно была самой красивой участницей. Вообще изумительной красоты девочка и голос отличный. Араш и есть Араш - сплошное обаяние. Песня однозначно станет хитом этого лета. Очень понравилась Молдова. Великолепный вокал, зажигательная мелодия. Эстонка также впечатлила. Прелестно и тонко. Шведка роскошная во всех отношениях дама, вкусный стильный номер. Что касается Приходько, песня исполнялась на русском и украинском, которые европейцы не понимают. По антуражу и исполнению создавалось впечателние, что мадам поет об ужасах войны, Холокоста и прочих мировых злах. Зачем же столько жути надо было нагонять? В общем, ужас.

Гость
#397

Присоединюсь к большинству, что Приходько жуткий отстой, а мальчик из Норвегии просто прелесть.

Как вы думаете, из тех денег, что потрачено устроителями на организацию Евровидения, сколько окупилось? У нас тут спор вышел на работе, половина говорит, что все окупилось, а я считаю, что далеко нет, так как решили удивить всех, потратили кучу денег, но даже половину не отбили. Ваше мнение по этому поводу?

#398
Гость

Ия, типичная азербайджанка, поверьте:) просто на кого вы ориентировались, когда показалось, что не похожа?

Вот как раз типичность я и искала, типичные , в моей памяти остались ...более жгучими. А тут, такое впечатление, что разбавили либо славянской кровью, либо ещё какой. Нежная, круглолицая. :-)

10 мг диазепама
#399
Гость

Ваше мнение по этому поводу?

Ну ты вот когда себе одежду покупаешь красивую, думаешь о том, как она отобьется? Или не покупаешь?

Гость
#400

Ия, нууу жительницы сел и деревень и впрямь более жгучие. городские девочки нежнее, утонченнее. обычная картина для всех стран и регионов, не правда ли?:) + умение пользоваться косметикой, ухоженность и пр. и пр.