Гость
Статьи
Янина Жеймо

Янина Жеймо

Сегодня ей исполнилось бы 100 лет.Несколько поколений помнят ее как Золушку.А ваши дети смотрят эту сказку?

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Рупрeхт
#1

Встаньте дети встаньте в круг, встаньте в круг... Эта что ль?

Kisa
#2

Конечно. Недавно ездили на экскурсию в усадьбу, где снимался фильм. Очень красиво.))

Гость
#3

Эта-эта.

Гость
#4

2 - а где эта усадьба?

Флери
#5

А я помню свое великое разочарование детства. Золушка была моей любимой сказкой и вдруг по тв должны показывать фильм. Как я ждала! И чуть не зарыдала от разочарования, увидев мою любимую Золушку толстой некрасивой коротышкой!! Позже я узнала, что и лет-то актрисе было под 40. Хотя, конечно, против самой Жеймо ничего не имею. Просто очень неудачный выбор режиссера.

Нюшка
#6
Флери

А я помню свое великое разочарование детства. Золушка была моей любимой сказкой и вдруг по тв должны показывать фильм. Как я ждала! И чуть не зарыдала от разочарования, увидев мою любимую Золушку толстой некрасивой коротышкой!! Позже я узнала, что и лет-то актрисе было под 40. Хотя, конечно, против самой Жеймо ничего не имею. Просто очень неудачный выбор режиссера.

Ор-р-ригинальное мнение... Вы-то сами хоть в режиссуре что-то смыслите, чтобы такими заявлениями кидаться?

Кира
#7

Ой... не помню никаких красивых Золушек в детстве,но как мне нравился этот дебильный мальчик из фильма, который ей туфельки приносит)))Вообщем так, мне 45 лет, я этот фильм помню с раннего детства.. папа мой надо мной издевался, царство ему небесное, как только я этого мальчика видела, я сразу лицо руками закрывала и сидела красная, как рак. Золушка по фигу была, а вот в мальчика была влюблена в детстве, сейчас смотрю и думаю, это ж надо было такого любить)) Но папа мне долго этого мальчика из фильма припоминал))) даже на свадьбе моей припомнил))Правда, не вру, такая любовь была и все мне казалось, как этот мальчик такой красивый может к такой мерзкой и страшной Золушке подкатывать, дико страшной она мне казалась)))Это был конец 60-ых годов.

Гость
#8

В детстве мне она казалась просто нереальной красавицей, вернее, не она, а ее героиня - Золушка

Муромец Илья
#9

Ну почему она мерзкая? нормальная золушка.)) она и должна быть маленькой, как мне кажется. И сказка хорошая. А Раневская там какая! класс!)

Гость
#10

А мне она тоже казалась в детстве неземной красавицей.

Но самая красивая Золушка все-таки Либуше Шафранкова из "Трех Орешков".

Гость
#11
Гость

А мне она тоже казалась в детстве неземной красавицей.



Но самая красивая Золушка все-таки Либуше Шафранкова из "Трех Орешков".

Тема про другую Золушку :) В то время Янина Жеймо была неподражаема. Все актёры в фильме подобраны очень удачно.Раневская,Гарин,Меркурьев...Сейчас детям другое нужно.Хотя классика для воспитания много значит. Очень добрый и милый фильм.А сколько мудрых мыслей,если внимательно смотреть.

Гость
#12

Дык а я про какую? Янина мне казалась неземной красавицей. Читай внимательно.

Доктор Хаус
#13

Иногда на роль подбирают ну очень неподхлдящих актрис!!!Яркий пример:Жеймо,Кира Найтли в "Гордость и предубеждение",Вивьен Ли в "Унесенных.."

Люся Виноградова
#15

А мне она казалась красивой и необычной.

Гость
#17

Вообще, единственный кто в фильме чего-то стоит это Раневская.

Флери
#18

Нюшка 6. А зачем мне смыслить в режиссуре? Я не режиссер, я не кинокритик, я - зритель и имею право высказать свою т. зрения, тем более, что я описала свое детское восприятие любимой сказочной героини, мне было лет 5. О каком понятии режиссуры может идти речь?

ассоль
#19

жеймо актриса конечно замечательная, но если смотреть на этот фильм взрослым взглядом то сразу бросаеться в глаза ее возраст, на юную деву она никак не тянет по-моему. а в детстве нормально эта сказка шла.

Гость
#20

16, Сталин-то как раз Жеймо и недолюбливал, видел в ней дурнушку, поэтому он так мало снималась, а потом вооще была вынуждена уехать в Польшу. Сталин очень любил Любовь Орлову и считал, что только такие красавицы имеют право быть на экране.

Что касается Золушки, фильм сам по себе неплохой, но я тоже, честно говоря, была не в восторге от староватой тетеньки Золушки (ребенка не обманешь маленьким ростом, он все видит)) а принц вообще у меня вызывал тошноту.

Гость
#21

Не мешай нам веселиться,изверг!(Раневская-просто класс!)

Кира
#22

Народ. Мой пост 7. А что.. таких дур нет, как я , которые и принца и Золушку не замечали в детстве))))Мальчик-то, который туфельки подносит одной мне что ли нравился?)))

Варвара Птибурдукова
#23

Не очень нравилась, чувствовался возраст. Так же как и в Звездном мальчике - снималась Мария Виноградова уже не слишком юной и это выглядело фальшиво.

Гость
#24
Варвара Птибурдукова

Не очень нравилась, чувствовался возраст. Так же как и в Звездном мальчике - снималась Мария Виноградова уже не слишком юной и это выглядело фальшиво.

Однозначно!

Гость
#25

Золушка ужасная. Сняли ее потому что сверху указали (ее Сталин вроде любил) Но меня больше разочаровал принц. ТОкой педиковатого вида в каких-то уродских трико. Бееее

Его тетка играла вообще-то.

Гость
#26
Гость

Его тетка играла вообще-то.

Вы ничего не перепутали? Принца разве женщина играла?

Гость
#27

Ой-ой! Пардон! Перепутала! Пажа! Пажа играла тетка. Пардоньте, барышни!

26
#28

Ну что ж вы так, я после прочтения вашего поста чуть со стула не упала. Великий обман детства, милый принц - тетка )))

Гость
#29

Ну да тетка! У него сквозь его дурацкое трико явно пипис тощий проступал.

26
#31
Кира

Народ. Мой пост 7. А что.. таких дур нет, как я , которые и принца и Золушку не замечали в детстве))))Мальчик-то, который туфельки подносит одной мне что ли нравился?)))

Мне всю жизнь мальчик - паж нравился, а теперь выясняется, что он тетка...одни растройства )))

26
#32
Муромец Илья

Ну почему она мерзкая? нормальная золушка.)) она и должна быть маленькой, как мне кажется. И сказка хорошая. А Раневская там какая! класс!)

Раневская всегда класс!

Руся
#34
Доктор Хаус

Иногда на роль подбирают ну очень неподхлдящих актрис!!!Яркий пример:Жеймо,Кира Найтли в "Гордость и предубеждение",Вивьен Ли в "Унесенных.."

Ну, Вивьен Ли то с чего приплели? Она, как раз очень подходила

Люся Виноградова
#35

31, не, он мальчик. Его Игорь Клеменков зовут. http://www.kinopoisk.ru/level/19/film/45398/

Люся Виноградова
#36

Очень грустная статья про мальчика пажа: http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http%3A%2F%2Fwww.mk.ru%​2Fnumbers%2F1244%2Farticle37643.htm&text=%C8%E3%EE%F0%FC​%20%CA%EB%E5%EC%E5%ED%EA%EE%E2&qtree=W3Zv2McLiyrjcYfoafN​H2shcIkA%2FA0lzZB7rYnFOvYF1hiUWSk91F1CRsj0qAUdg8StrdZLYdn2EB​0BMJVroWJzYqd8HnuM4i11gVGK18GY%2BC9glV9kTqKX8tlosA0rwDaGNiF9​75muKPfRAYjU1hYJdiSONkoVuyS1qW%2FrtXHvuu2Nd55BhhHvy8xBMcSWnL​kRCBk3h9i4vVvUl5ku7ieswc0XXco9IJaBqmbaCQmZ2eauSBCcaLL7q%2BbB​%2Bej0eUVBkUJbWgaYOpg1O1Mn%2F2t7aLmX2zJRJFzqMlheVB4yRof051SU​kGGGQGXrZ9Z5PBf1IQ3Yh%2F2Q%3Dqtree=W3Zv2McLiyrjcYfoafNH2shcI​kA%2FA0lzZB7rYnFOvYF1hiUWSk91F1CRsj0qAUdg8StrdZLYdn2EB0BMJVr​oWJzYqd8HnuM4i11gVGK18GY%2BC9glV9kTqKX8tlosA0rwDaGNiF975muKP​fRAYjU1hYJdiSONkoVuyS1qW%2FrtXHvuu2Nd55BhhHvy8xBMcSWnLkRCBk3​h9i4vVvUl5ku7ieswc0XXco9IJaBqmbaCQmZ2eauSBCcaLL7q%2BbB%2Bej0​eUVBkUJbWgaYOpg1O1Mn%2F2t7aLmX2zJRJFzqMlheVB4yRof051SUkGGGQG​XrZ9Z5PBf1IQ3Yh%2F2Q%3D

Люся Виноградова
#37

ужос. копировала ссылку. Не получилось.(

Гость
#38

А про что там, Люся?

ева
#39

Для того времени очень хороший фильм,добрый.Не одно поколение детей на нем выросло,и ни от кого я не слышала столько негатива о Золушке=Жеймо,как тут на ветке.

Грустно,господа.

И Вивьен Ли была великолепная Скарлетт. А кто считает её страшной,вы видно поклонник красоты Рутберг или Апексимовой?

Люся Виноградова
#40

Вот эта статья про пажа: http://www.mk.ru/daily/105980.html?phrase_id=735218

Гость
#41

Люся! Я уже нашла и прочитала. Да, грустно. Статья от 2004 г. Наверное, его уже нет...

Люся Виноградова
#42

41, да, жалко... Тяжёлая у него была судьба.(

Инга Зайонц
#45

Из статьи о паже: "Ее руки на крупном плане выдавали истинный возраст, пришлось сшить для героини высокие белые перчатки, ≈ вспоминал Игорь Афанасьевич Клеменков. ≈ Но в остальном Янина Болеславовна вела себя как обычная девчонка, в перерыве между съемок мы залезали с ней в карету-тыкву и болтали. Я лузгал семечки, Золушка курила ⌠Беломор■.

:)))))))

Илька
#46

я просто млею от этого фильма, руки прочь от моего принца!!! это самый лучший принц на свете!!! когда я слышу песню принца - у меня слезы наворачиваются! Смотрите своих картонных Бритни Спирс и не смешите мои тапки.

Колючка
#47

У меня в детстве была книжка с очень красивыми картинками и красивой Золушкой, худенькой, с длинными волосами и осиной талией. По моим детским представлениям, Золушка должна была быть именно такой, а увидела я некрасивую, широкую тётку с деревенским лицом и короткими волосами. Разочаровалась. Все актёры и сама сказка мне очень нравились, кроме Золушки. Даже её противные сестрицы были симпатичнее.

Гость
#48

Сестрицы- вообще пенсионерки какие-то,Жеймо лучше.

гость
#49

В Золушке лучьше всех Раневская. Королева. И Гаев и Меркулов. Но Раневская - это что -то. "ну ничего , я поссорюсь с соседеми", "крошки за мной" Боже. Не роль а сплошные цытаты.

Детство
#50

Мне нравится очень Жеймо в роли Золушки. В детстве я ее очень любила- Золушку.

Много лет спустя, когда я прочитала в ее биографии, что ей было 32 года, когда она играла 16-летнюю Золушку- я все равно восхитилась ею.

Для меня Золушка была красавицей с ее прекрасными лучистыми детскими глазами.

спасибо Жеймо за Золушку.