Гость
Статьи
Елена из фильма …

Елена из фильма "Троя"( актриса Дайан Крюгер)

Хотя фильму уже лет 5, посмотрела только вчера.(надеюсь тормозом или медленным газом не будете обзывать )). Вам понравилась Дайан Крюгер в роли Елены? Мне - да, красивая, хотя, если честно, всегда представляла Елену Прекрасную брюнеткой, сама не знаю почему, наверно у меня такой идеал красоты

N.N.
25 ответов
Последний — Перейти
Метиска
#1

Мне кажется Шарлиз Терон в роли Елены смотерлась бы лучше.

Cтелла
#2

а мне больше там брюнеточка нравится, которая с Ахилесом. А вообще фильм классный!

Доктор Хаус
#3

Брюнеточка у ахиллеса р сто раз сексуальнее!Диана на Елену не тянет ваще!!!Она даже не красивая,так,симпотная,и блеклая.Елена должна быть брюнеткой,на эту роль подошла бы Меган Фокс

Гостья
#4

Елена в фильме никакая. Вряд ли из-за такой стоило начинать войну))). Брюнеточка симпатичнее будет.

Мурка
#5

Елена была блондинкой, по крайней мере у Гомера там чего то про "златые кудри" есть. И по тем меркам должна быть красивой, а не сексуальной - т.е. светлые волосы, сетлая кожа, правильные черты лица. В то время черты лица близкие к идеальныи очень ценились.

Мурка
#6

В Греции ,кстати, того времени светлые волосы - это принадлежность к аристократии, редкость, т.к. в основном средиземноморцы темноволосые. Женщины вообще ценились за красоту, о сексуальности не особо думали тогда, т.к. для утех были мальчики. У Ахиллеса - Патрокл, например. А женщина - для продолжения рода.

Беладонна
#7

мне нравится Дайен Крюгер в Трое, а еще мне она очень понравилась в фильме "Одержимость" с Джошем Хартнетом. Очень классный фильм!

Дороти Майклс
#8
Доктор Хаус

Брюнеточка у ахиллеса р сто раз сексуальнее!Диана на Елену не тянет ваще!!!Она даже не красивая,так,симпотная,и блеклая.Елена должна быть брюнеткой,на эту роль подошла бы Меган Фокс

Ещё плетка и автомат ей не помешали бы.

Соловушка
#9

Как правильно заметила Мурка, Елена у Гомера была БЛОНДИНКОЙ! Или вы и Афродиту, скажем, желали бы увидеть брюнеткой? Все-таки чтение литературы как правило идет на пользу :)

Гость
#10

Ахиллес был гомиком????

Ведьмочка
#11
Гость

Ахиллес был гомиком????

нет, не был. просто по тем временам считалось нормальным как с женщинами так и с мужчинами, и даже с животными тоже ниче! Свобода нравов там царила так сказать, народ отличался неумеренностью во всем - в еде - например, если кушать, то именно жрать - т.е. лежа в окружении рабов, которые подносят явства, и ... тазик, чтобы место в желудке освобождать для новых изысков пищевых. Так и в сексе, тра..сь как кролики, во всех вариациях, с множеством участников и т.д.

#12
Мурка

В Греции ,кстати, того времени светлые волосы - это принадлежность к аристократии, редкость, т.к. в основном средиземноморцы темноволосые. Женщины вообще ценились за красоту, о сексуальности не особо думали тогда, т.к. для утех были мальчики. У Ахиллеса - Патрокл, например. А женщина - для продолжения рода.

что-то мне сразу вспомнился фильм Александр)))

даж странно что при такой сексуальной жене его на парнишек тянуло

Лара
#13

Диана Крюгер с мелкими чертами лица, а тогда такие не ценились. И вобще ничего особенного-миловидна, не более. Вот у Анджелины Джоли черты лица более подходящи для воплощения греческих красавиц.

Группа товарищей
#14

Анжелина Джоли, несмотря на все свои прелести и модную пухлогубость, на древнегреческих красавиц похожа как Грушницкий на Печорина. То есть вообще никак. А Диана с ласкающей слух фамилией Крюгер не впечатлила, хоть и симпатична. И вообще как можно эту клюкву с Гомером сравнивать? Из всего фильма только Питер О'Тул не выглядел позорищем в плане актерской игры. Об историчности и соответствии хотя бы "Илиаде" я вообще молчу. Воины у стен Трои строятся римской "черепахой". Брисеида неизвестно с какого режиссерского бодуна становится дочерью Приама, (ее имя вообще-то отчество, ибо дословно означает "дочь Бриса"). Это все равно, что знаменитой Ярославне, к примеру, навязать в отцы князя Владимира. Где остальные 50 царевичей и церевен из дома Приама? Куда, блин, дели Ифигению и ее принесение в жертву? Но надежды продюсеров оправдались - прекрасная задница Бреда Питта все затмила.

Врите лучше
#15

Тетки, которые считают, что Елена должна быть брюнеткой, читайте первоисточник. Ну хоть в пересказе для младщих школьников. Там через слово написано, что Елена была золотоволосой. Потому и нравилась всем мужикам. В Древней Греции с блондинками дело обстояло плохо (((

А Дайан - красивая женщина. А актриса средняя, на мой вкус вялая, не темпераментная для этой роли.

Врите лучше
#16
Группа товарищей

Анжелина Джоли, несмотря на все свои прелести и модную пухлогубость, на древнегреческих красавиц похожа как Грушницкий на Печорина. То есть вообще никак. А Диана с ласкающей слух фамилией Крюгер не впечатлила, хоть и симпатична. И вообще как можно эту клюкву с Гомером сравнивать? Из всего фильма только Питер О'Тул не выглядел позорищем в плане актерской игры. Об историчности и соответствии хотя бы "Илиаде" я вообще молчу. Воины у стен Трои строятся римской "черепахой". Брисеида неизвестно с какого режиссерского бодуна становится дочерью Приама, (ее имя вообще-то отчество, ибо дословно означает "дочь Бриса"). Это все равно, что знаменитой Ярославне, к примеру, навязать в отцы князя Владимира. Где остальные 50 царевичей и церевен из дома Приама? Куда, блин, дели Ифигению и ее принесение в жертву? Но надежды продюсеров оправдались - прекрасная задница Бреда Питта все затмила.

Группа товарищей - "знатоков истории". Насчет черепахи не смешите народ. Загляните в учебник истории 5 класса, а то стыдно с таким апломбом такие глупости сообщать.

Да, слова "историчность" в русском языке нет.

А фильм, конечно, поставлен не точно по Гомеру, а т.с. по мотивам произведений. Но это часто бывает в кино. Авторы на "историчность"))))) и не претендовали, это ж Голливуд все-таки.

Лизонька
#17

Диана Крюгер очень красивая, в роли Елены понравилась.

Доктор Хаус
#18

И чем же красива эта посредственность?

Анатолий Владимирович
#19

В Греции были другие нравы. И внешность там ценилась иная. А вообще полная свобода - отличительная черта тех лет.

Та
#20

В целом Дайяна Крюгер справилась и нормашьно так смотрелась в роли Елены. Сам фильм конечно только по "мотивам" Иллиады. Есть ещё фильм, довольно малоизвестный "Елена Троянская", очень близок к литературному источнику, советую посмотреть, просто для сравнения. В любом случае в мире не существеует наверно женщины, которая устроила бы всех в роли Елены. Одно хорошо, что нашли все же блондинку)) А эта Меган Фокс на такую роль ну вообще никак.

Группа товарищей
#21

Врите лучше, голубушка, читайте свой учебник за 5 класс и пересказы мифов Н.Куна, раз уж для вас это главный источник информации. А если заглянете в толково-словообразовательный словарь русского языка - найдете много-много неизвестных вам слов. Удачи.

Гость
#23

По большому счёту, да можно сколько угодно спорить и одна и та же женщина не будет всем нравиться. Елена была полубогиней и как бы была идеальной. Сеенна Гиллори мне не нравится, Елена - брюнетка (не помню фамилии) из фильма "Троянки" вызывает недоумение, Дайан Крюгер и Россана Подеста - милые, но трудно сказать кто красивее.

Гость
#24

Кстати, на картинах художников Мира Елена нередко темноволосая. А Гомер, как сейчас помню описывал златые кудри и прекрасные ноги Елены:).

Гость
#25

Да, ещё забыл: Гомер, а позже и Генри Райдер Хаггард описывают Елену прекрасной женщиной, но мягко говоря не интелектуалкой, поэтому стараться её сыграть надо уметь, это не Клеопатра и речь она толкать не умела:) Почему -то именно, "Мечта Мира" у Хаггарда и есть моя любимая книга, лучше, чем "Клеопатра" того же автора я считаю. Надеюсь ничьих чувств я не оскорбил, а то теперь уже боюсь за свою свободу слова.

Гость
#26

Я согласна. На мой женский взгляд Диана Крюгер в роли Елены никакая. Она очень худа, бледна и тонкогуба, абсолютно не античной красоты. Автор попутал времена. Не могла из за такой женщины начаться война.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем