Гость
Статьи
Программа с …

Программа с М.Джексоном. Есть ли здесь форумчанки, знающие японский язык?

На ютубе нашла видео программы с участием М.Джексона и какой-то японской группы. Очень хотелось бы послушать перевод, о чем говорили ребята. Я так поняла, они стебались над ним, высмеивали жесты, манеру поведения, а он, сначала не поняв, растерялся, потом побежал смотреть экран, лишь бы уйти от них

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Матрёна
#1

Автор ссылку то даите...

Гость
#2

Сколько за перевод платите?

Юльча
#3

вы все неправильно поняли. Ребята не поверили своим глазам, увидев его и естественно растерялись, стояли как вкопаные и не знали, что сказать. Английского, естественно, никто из них не знал, и они начали разговаривать друг с другом по-0японски, просто вели себя немного неадекватно именно от того, что не знали, что сказать. Только потом Джексону предоставили переводчика, и то неопытного.

Гость
#4

Юльча, вы до конца программу досмотрели, до того, как он уезжает в машине? Или может вы в другом варианте видели, т.к. смонтировать можно так, что весь смысл измениться.

В том то и дело, сначала и мне показалось, что ребята просто восхищаются неожиданным появлением и от того возбуждены. И сам Джексон, вероятно, сначала так подумал, но затем, можно заметить, что М.Джексон начал тушеваться, а переводчик не "неопытная", а не переводила ему от того, что видимо, ребята несли что-то, типа стеба, что нельзя было ему переводить. Видно в одном эпищзоде, как она смотрит на ребят за спиной Джексона, глазами и мимикой показывая, чтобы они перестали.

Даже без перевода понятно, что они смеялись, над тем, что Джексон, расстерявшись, жал им руки по несколько раз и над его :"I love you". Они поясничали, это по выражению лиц видно было

Гость
#5

Ссылки: MICHAEL JACKSON-IN JAPAN 1/2 http://www.myjackson.ru/video/other/3973.html

MICHAEL JACKSON-IN JAPAN 2/2 http://www.myjackson.ru/video/other/3974.html

Гость
#6

Особенно во второй части это заметно, что поясничают, где Майкл встает и ему один говорит:"бай,бай".

Естественно, поясничают намеками, не открыто, но можно уловить

Юльча
#7

4, Гость, ну я смотрела отрывки по 5 минут

Юльча
#8

4, я думаю, она переводила не все оттого, что они просто говорили не о чем, именно потому что не знали, что сказать. А Майкл ведет себя так же, как и любой другой повел бы себя на его месте, вот и все.

Гость
#9

7, я вам вверху ссылки дала, там, наверно, целиком программа, а ваши отрывки на каком языке?

Нозоми
#10

вторая ссылка не открылась.могу сказать только по первой.кучка японцев-очень популярная в японии группа.они не ожидали появления майкла,поэтому были,естественно в шоке.потом они задавали ему вопросы и шутили ,"беззлобно"я бы сказала.ничего криминального не услышала.

Гость
#11

А вы японский язык понимаете?

гость
#12
Гость

А вы японский язык понимаете?

А?