Гость
Статьи
Как правильно стирать …

Как правильно стирать ПУХОВИКИ, чтобы не испортить вещь окончательно?

Хочу перестирать пару-тройку курток и плащей пуховиков дома в стиральной машине. Но,боюсь, что могу испортить вещи. Или лучше сразу отнести в химчистку. Слышала, что теннистные шарики надо купить, чтобы пух взбить в машинке.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Ника
#1

отнесите в химчистку,по цене как тенисные шарики купить

ибица
#2

я тоже в химчистку отдаю,настиралась уже,полгода потом сушишь и взбивать его,нафик надо

Автор
#3

Вроде бы пальто-пуховик рублей 700 стоит (Кострома).не фига никак теннистные шарики купить....

Автор
#4

Посто выше- 700 руб отнести в химчистку.

Ника
#5
Автор

Вроде бы пальто-пуховик рублей 700 стоит (Кострома).не фига никак теннистные шарики купить....

за 700р я б стирать даже не стала .купила б десяток и выбрасывала по мере загрязнения

мяу
#6

а я нормально стираю в машинке,уже 2 раза.когда покупала мне подарили средство для стирки пуховых изделий (правда для ручной стирки,но я не парилась)поставила программу стирка 40С, с дополнительным полосканием и сушила на вешалке,нормально вроде,но это я не от хорошей жизни,так бы конечно в химчистку сдала

Пуська
#7

У меня пуховик за 6 тыс. Лучше отдать 600 рублей за химчистку, чем после неудачной стирки выбросить.

Гость
#8

На моем пуховике стоит значок машинной стирки и запрет химчистки. Стираю без шарикиов, отжимаю на максимуме. Все с пуховиком нормально.

Автор, ищите бирки на пуховике, на них должно быть написано, что с ним можно делать (стирать или в химчистку).

Гость
#9

эти шарики ниче не дают. пух так же сбивается в комки как и без них. рецепт один: стирка при щадящей температуре, чтоб не сел, дополнительное полоскание и отжим на высоких оборотах. а потом ручками, ручками раздербаниваем комочки высохшего пуха.

умница
#10

Девочки, мячики нужны не для стирки, а для СУШКИ в машине!! Т.е. если у вас машинка с сушкой, вы на эту программу бросаете мячики и во время высыхания пух взбивается и вы получаете сухой и "взбитый", а не плоский пуховик, как после простой стирки.

лапти
#11

я стирала при 40 градусах, как на этикете указано. Машинкой не сушла и даже не отжимала, че-та побоялась, может зря. Дня два он сох, и сначала мне показалось, что пуховику капец, он стал плоским, потерявшим весь вид. Но когда он высох окончательно, принял свою привычную форму и объем.

Гость
#12

я стираю так :замачиваю на часок потом стираю( руками ) потом полоскаю в машинке два раза.выкручиваю на 400 оборотах и на батарею, периодически встряхивая и разбивая комочки.!4 часов сушки и все замечательно.Но пуховик хороший, поэтому ему все ни почем

#13
Автор

Хочу перестирать пару-тройку курток и плащей пуховиков дома в стиральной машине. Но,боюсь, что могу испортить вещи. Или лучше сразу отнести в химчистку. Слышала, что теннистные шарики надо купить, чтобы пух взбить в машинке.

Да, это правда про теннисные мячи. Сама стирала и таким образом сушила. Все ок.

Гость
#14

Сушить лучше на плечиках, с включенным вентилятором. Периодически пуховик переворачивать, встряхивать и разбивать комочки пуха.

Мячики помогают лучше отстирать пуховик. Желательно стирать жидким средством.

Гость
#15

Всегда сама стираю. Чего там сложного. Естественно посмотреть на бирке, что написано от произдовителя на бирке. Обычно 30-40 градусов. Если написано xолодная стирка, то стираю или xолодной стиркой или 30 градусов, никодга не случалось ничего. Порошка стирального немного, особенно, если чёрный пуxовик. Если белый то добавляю спецяльный порошок для удаления пятен. После стирки в сушилку с тенисным мячом. А вообше все вечи кроме нужнего бельзя и постельного лучше стирать при максимум 30-40 градусаx.

Герда
#16

Берите ласю и вперед стираю все пуxовики 10 лет.

Герда
#17

ласку

Следующая тема