Гость
Статьи
Девочки, а чем вы …

Девочки, а чем вы пользуетесь присыпкой или кремом под подгузник?

Девочки, а чем вы пользуетесь присыпкой или кремом под подгузник?

Екатерина
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда маленький был - только бюбхен кремом защитным. Все остальные кремы -как замазка, их не оттереть с кожи.

Присыпки - нет.

После 8-9 месяцев - вообще ничем не пользовались и все было ок

Лисичка
#2

Пользуйтесь хорошими подгузниками и ничего не понадобится, меняйте их чаще. Иногда при небольшом покраснении пользуемся Бюбхен: маслом или кремом любым, практически.

После трагедии в Японии нам, вероятно, придется перейти на какие-то другие подгузники. Очень нравятся Муни.

АнтиЯд
#3

А че раздел такой странный? Это тебе лично под памперсы надо?)

Виктория
#4

Ничем. В роддоме нас всех учили пожирнее кремом мазать - у ребёнка постоянное раздражение было и присыпка не спасала, а потом педиатр сказала, что можно вообще ничем не пользоваться. И правда))) Ничего не надо и попа у малыша в порядке)))

Гость
#5

диситин, бюдхен, без присыпки...

Гость
#6

Я ничем не пользовалась. Чем меньше химии на ребенка, тем лучше. Производителям, конечно, надо убедить покупателя, что без их средств никуда. А состав почитаешь, дурно становится. Зато соседка по палате в роддоме старалась - и масло, и присыпку поверху, мне ее ребенка было жаль.

Киска
#7

я чередовала,присыпку и крем+почаще менять памперсы

#8

я только бепантеном раздражения мажу и то не всегда.

Гость
#9

ничем не надо пользоваться- и раздражения не будет. Иногда, если появится все-таки покраснение, можно помазать драполеном или бепантеном

мяу
#10

присыпкой от бюбхен,но это не принципиально, пы сы у меня мальчик, для девочки даже и не знаю надо ли

Гость
#11

чаще ничем не пользовалась. иногда присыпкой. крем под подгузник выкинула начатую банку, от него получилось раздражение еще хуже.

Гость
#12

Пользуюсь кремом под подгузник Мустела. Но не каждый день, а только если покраснеет.

Булавка+
#13

уж что я только не перемазала под подгузник, было страшное раздражение. Теперь только детский крем "Свобода" (ну такой с кошечками-собачками) кожа чистая-шелковистая ни намека на раздражение. А вообще меня здорово выручала присыпка без всяких отдушек

Гость
#14

Либо японские Муни, либо Памперс премиум (белые пачки) - и ничем не нодо пользоваться. Нет раздражения.

Гость
#15

у присыпки крема разное назначение, присыпка от опрелостей, а крем защищает от соприкосновения с экскр.

как можно ничем не смазывать? ребенок обкакается и все это не только по всей коже рзмазывается, но и может попасть в половые органы.

Гость
#16
Гость

чаще ничем не пользовалась. иногда присыпкой. крем под подгузник выкинула начатую банку, от него получилось раздражение еще хуже.

а что это за крем такой? т.е. раздражение уже было, а вы стали мазать еще какой-то дрянью?

Гость
#17
Гость

Либо японские Муни, либо Памперс премиум (белые пачки) - и ничем не нодо пользоваться. Нет раздражения.

Я только Муни покапаю. Покраснение все равно иногда бывает.

Елена
#18

Для малого использую масло и крем под подгузник от Себамед Бейби,Чтоб опрелостей и потниц не было,нам подходит отлично эта линия,исследования прошла и сертификаты имеет.Хорошая косметика

Марияна
#19

Я уверена, что присыпки становится абразивом получив влаги. Никода ими не пользуюсь. тоненький слой крема всегда помогает и оберегает. Я тоже люблю себамед :-)

#21

У нас присыпка скатывалась и не помогала совсем, поэтому стали кремом Бюбхен по подгузник пользоваться. Вот с ним у нас никогда не было опрелостей и алергий. Крем не дорогой и в любой аптеке найти можно.

Аля
#22

У нас так скатывалась только орифлеймовская присыпка, но мы чаще всего пользовались крахмалом.

#23

Я слышала, что присыпку летом лучше, а крем зимой...
Но мы пользовались только кремом, защитный под подгузник от Саносан. При любых подразделениях помогает. Опрелости и потничку им лечили.

Светлана
#24

Девочки, я вот малому Моми покупаю и отлично, никакие присыпки и крема нам вообще не нужны. Подгузники дышат хорошо, что такое опрелость, мы не знаем с рождения.

Власка
#24

Не пользуюсь ничем, ни к чему лишняя химия, думаю. При качественном подгузнике это и не надо. Год пользуюсь Моми, и трусиками и подгузниками, опрелостей и раздражения под ними небыло, без всяких кремов.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем