Гость
Статьи
Итересно, а в каком …

Итересно, а в каком возрасте собака начинает привязываться к хозяину?

Моему щенку (испанский кокер) уже 5 месяцев. В 2 месяца его забрали, я забочусь о нем ветеринар, прививки, корм, игры и и.д. Но мне предстоит скоро уехать на 2 месяца в другую страну по сем обст. Моему мужу предстоит этих 2 месяца повозиться с собакой. Он тоже работает и поэтому решил что на 2 дня в неделю будет отдавать ее в специаоьный отель для собак (хорошие условия). Так вот, ищу помощи на вопросы такие... Успел ли за 3 месяца щенок ко мне привязаться? Может ли он уже скучать, интересно)? Как может повлиять на его отель? Я так переживаю, что когда я приеду, он меня не воспримет как хозяйку.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

Наверное,тогда когда попадает в дом,тогда и привыкает.Пару дней достаточно

ujcnm/z
#2

Да наверное, как только угостишь его вкусной косточкой, так песик и привязывается...)))

Гость
#3

А с чего взяли, что он вообще будет считать Вас хозяйкой? Собака сама выбирает себе хозяина, и может выбрать Вашего мужа или ребенка. при этом Вы будет о ней заботиться полностью, но собака будет считать хозяином другого человека.

Грымза
#4

У щенка так называемый "период запечатления " где-то в 4-6 месяцев наступает, у кого раньше, у кого позже. К кому в этот период собака привяжется, того и будет считать хозяином.

Гость
#5
Грымза

У щенка так называемый "период запечатления " где-то в 4-6 месяцев наступает, у кого раньше, у кого позже. К кому в этот период собака привяжется, того и будет считать хозяином.

У меня все собаки взятые в более старшем возрасте. Все привыкли.

Автор не бойтесь уезжайте, если у вас собака адекватная, социализованная, то отель ей будет на пользу, привыкнуть оставаться без вас.

Автор
#6

Спасибо )

ГОСТЬ
#8
Гость

У меня все собаки взятые в более старшем возрасте. Все привыкли.Автор не бойтесь уезжайте, если у вас собака адекватная, социализованная, то отель ей будет на пользу, привыкнуть оставаться без вас.

Привязанность и привычка разные понятия. Не нужно их путать

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем