Гость
Статьи
Непал, быть мечте или …

Непал, быть мечте или нет

Дорогие девушки, добрый вечер! Моя мечта - поехать в Непал, есть возможность съездить туда очень недорого сразу после Нового Года, предложила мужу, он категорически не хочет (были в Индии - я в восторге, он - в ужасе), поэтому категоричное НЕТ с его стороны. Одну он меня не отпускает. Весной летим в Америку, говорит мне подождать и отдохнуть как люди. Я предлагаю ему вариант, что я еду одна в Непал, а летом в Америку, нет, выкинь это из головы итд. Послезавтра последний шанс купить билеты, я очень хочу, но меня останавливает реакция мужа, уверена, что это его сильно обидит. С другой стороны он и сам не хочет, и мне ехать не дает. Как мне быть?Рвануть навстречу мечте и будь что будет(не разведется же он со мной:)) или угомониться и ждать весеннего совместного путешествия. Очень жду советов, заранее спасибо.

лана
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы поехала... Просто не зная Вашего мужа трудно предсказать его реакцию. Мой бы обиделся, сильно переживал бы за меня, но мысль о разводе ему в голову не пришла бы. Мы вот скоро едем в Индию - моя мечта. Он, как и Ваш, скорее всего, будет в ужасе))) Понимает, что не будет ему там ни привычного комфорта, ни "5 звезд". Но так же понимает, что это моя мечта детства и наступает себе на горло - едет со мной, просто боится отпускать одну. Объясните своему - насколько это важно для Вас... Если любит, то отпустит, а его беспокойство, увы, вполне понятно... Обещайте отзваниваться пять раз в день, из лужи не пить и смотреть, что едите)))

гость
#2

Нет, не надо так поступать. Надо найти компромисс с ним.

табуретка
#3

а что так срочно? Непал никуда не убежит

Гость
#4

я была в Непале. почему одной туда не уехать? запросто. я была одна. правда, Непал был перевалочным пунктом,т.к. я ехала в Тибет. В Непале провела 5 дней в купе. Летите. Достаточно безопасно. В Катманду делать нечего, 2 дня на город и окресности за глаза. Большинство туристов едут на треккинги. Природа замечательная, горы чудесные, энергетика сильная, чистая. Если вы увлекаетесь духовными практиками, вы найдете, чем там заняться. В центре Катманду куча тур.компаний, которые органищуют вам, что угодно.

лана
#5

да нет срочности никакой, просто тк сложились обстоятельства, что могу отпуск взять+дейсвительно по деньгам недорого получается, ну и засвербило у меня нет сил)))

лана
#6

Девочки, спасибо большое всем ответившим. Я одна не боюсь ехать, просто хочу насладиться покоем, посмотреть на людей, горы обожаю (у меня мама бывшая альпинистка, гены дают о себе знать), пишу и аж мурашки по коже.

Дружелюбная девочка
#7
Гость

я была в Непале. почему одной туда не уехать? запросто. я была одна. правда, Непал был перевалочным пунктом,т.к. я ехала в Тибет. В Непале провела 5 дней в купе. Летите. Достаточно безопасно. В Катманду делать нечего, 2 дня на город и окресности за глаза. Большинство туристов едут на треккинги. Природа замечательная, горы чудесные, энергетика сильная, чистая. Если вы увлекаетесь духовными практиками, вы найдете, чем там заняться. В центре Катманду куча тур.компаний, которые органищуют вам, что угодно.

Расскажите о вашем путешествии в Тибет, пожалуйста!

лана
#8

Гость 5, как здорово, я уже мысленно там. У меня будет всего неделя времени, хотела сходить в трек трехдневный (Аннапурна), но в январе, говорят, это не самый лучший вариант.

Гость
#9

Скажите, а почем билеты сейчас? Почему "последний шанс"? просто я пару дней назад брала на новогодние праздники, так последний шанс уже прошел давно - еле-еле нашла за 34, и то обратно с 2-мя пересадками. Может сдать и купить другие?

Да, на счет 3-х дней в районе Аннапурны. Тепло будет, вы же за такое время все равно высоко не подниметесь. В начале марта ночью был ноль на высоте до 4100, на новый год, говорят, на 4500 в лоджах ок. -5, на 5100 -10...-15. У вас наверное ничего серьезнее легких заморозков не будет.

лана
#10

сейчас эмиратами из Питера 12000, но вылет 8 января. Есть дороже на другие даты) насчет Аннапурны, спасибо большое, обнадежили. Не проблема найти компанию там на месте?или если покупать организованный трек - то компания приложится автоматически?)

Гость
#11

эээ. понятно. у меня 16 дек-15 янв, вылеты на январь - да, дешевле. я тоже эмиратами лечу. ладно, что взяла то взяла.

я в районе аннапурны не была, поэтому ничего конкретного сказать не могу, но ваши 3 дня - это пун хилл что ли? просто с другой стороны вы только до Писанга дойдете, а туда на 3 дня не ходят. и я не поняла - 3 дня - это в 1 сторону или туда-обратно??

Если пун хилл, то никакая компания не нужна, тем более организованный трек на такое время большая глупость. идете одна и кайфуете от отсутствия толп народу.

лана
#12

нет, в общей сложности 3 дня, ладно тогда на месте решу что и как, если все же решусь, думаю до вечера, но уже больше да, чем нет. иииииииииии-хааааааааа)))

katja
#13

Узнайте,когда в Катманду начинается очередной курс медитации Випассана. 10 дней бесплатно 10 дней вегетарианская еда и научитесь главной медитации будизма.

лана
#14

Катя, спасибо:)

Гость
#15
лана

нет, в общей сложности 3 дня, ладно тогда на месте решу что и как, если все же решусь, думаю до вечера, но уже больше да, чем нет. иииииииииии-хааааааааа)))

Ну 3 дня на все - это ОЧЕНЬ мало, такой трек вообще ни о чем. Учтите еще что до Покхары целый день ехать. Даже не знаю... может тогда денек Нагаркот, пару дней Покхара и в горы не ходить? Если нет проблем с высотой, здоровое сердце и сосуды и здоровье в принципе крепкое, можете тогда уж в Джомсом слетать (он 3500 вроде), там хоть есть на что посмотреть.

katja
#16

Будете жить в центре, спать там, есть и медиртировать.Главное только- без фанатизма))). Очень круто. Познакомитесь с кучей людел.

лана
#17

Спасибо за советы, да, когда куплю билет, буду думать и планировать маршрут, может и без гор...Думала еще съездить в Читван, кто-нибудь был там?

лана
#18

Катя, я посмотрела в интернете, медитация Випассана проходит 1 и 14 числа каждого месяца...а можно на 2-3 дня или смысла нет?

Гость
#19

Про Читван здесь посмотрите: http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=341&sid=89e1b5fd16cb​85345f22168e13da4e19

там есть про него отзывы.

katja
#20
лана

Катя, я посмотрела в интернете, медитация Випассана проходит 1 и 14 числа каждого месяца...а можно на 2-3 дня или смысла нет?

Можно записаться, не говорить, а потом свалить. А может вы проникнитесь и 10 дней пробудете.

лана
#21

да, про Читван уже читаю на Винском, спасибо.

Катюш, я срадостью, но у меня всего неделя на все про все. Больше не смогу взять на работе, и да и муж точно тогда рассвирипеет:)))

katja
#22

После курса медитации реакции на "рассвирипевшего мужа" исчезают. Исчезает вообще весь страх ,что-то потерять," а что муж скажет" и т.д. Женщина становится крутой и независимий. Мужчина рядом сперва теряется, потом просто начинает служить,как королевишне). Мужики вообще ценят больше всего женщин, которая самнодостаточна и никого не боися терять. Они потом пол-жизни из штанов выпрыгивают, чтобы доказать, что именно он, тот единственный...)). Но воля ваша.

лана
#23

Катя, я с вами согласна, что мужчины - это охотники по своей натуре, но к сожалению, не все женщины могут поступать так как велит их сердце, иногда разум перевешивает. Я уже на 90% решила, что еду. спасибо вам за поддержку.

Гость
#24

На всякий случай напишу самые клевые места в долине Катманду, чтобы прикинуть сколько времени понадобится. Сваямбу (огромная ступа на горе) - пару часов на нее надо; Пашупати - индуистский храм и гхаты (Варанаси круче намного, тут не фонтан) - часа на 3-4 не спеша; Боуда - оч древняя ступа, рядом храмы. по вечерам бывает пуджа - замечательное зрелище - час-два надо на все; Патан (Лалитпур) - красивый старый город, замечательный дурбар, надо полдня. Похож на него Бхатапур (это подальше, там кроме красивого города еще площадь где делают и продают керамику) и рядом Чангу Нараян - очень!!! красивый храмовый комплекс. 2-3 дня на это все хватит.

лана
#25

спасибо огромное!!! записываю вашу информацию)))

#26

Весной съездите вместе на отдых, а потом уговорите на Непал. Как бы Вы отнеслись, если бы он без Вашего согласия вдруг взял и улетел куда-то очень далеко? К тому же Непал не та страна, куда стоит ехать одной! Не ищите себе приключений, там не очень спокойная обстановка.

лана
#27

Если бы мой муж очень бы захотел в какую-нибудь поездку, а я бы отказалась бы составить ему компанию, я бы отпустила бы его без проблем, честное слово. Он сам не захотел поехать, и это его право. Я еду, решено. Всем спасибо за советы и мнения)))

Гость
#28
Mariya884

Весной съездите вместе на отдых, а потом уговорите на Непал. Как бы Вы отнеслись, если бы он без Вашего согласия вдруг взял и улетел куда-то очень далеко? К тому же Непал не та страна, куда стоит ехать одной! Не ищите себе приключений, там не очень спокойная обстановка.

Господь с вами, там никаких забастовок и кризисов с мая 2010 не было. Прекрасная спокойная страна, доброжелательно настроенные люди (особенно буддисты), цены невысокие, хороший климат. Если идти в горы - владельцы лоджей и гиды вообще прекрасные люди, помогают абсолютно чужим людям, короче не пропадешь в любом случае. Я туда 2 раза одна ездила и еще поеду.

лана
#29

Я купила билеты, объяснила мужу ситуацию и он меня понял, отпустил)))я очень счастлива)))спасибо вам за советы, дай Бог всем семейного счастья и благополучия)))

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем