Гость
Статьи
Нужно ли отлучать от …

Нужно ли отлучать от церкви Филиппа Киркорова за использование суррогатного материнства?

Крупным скандалом с церковной подоплекой с участием Киркорова стали крестины его маленькой дочери Аллы-Виктории 8 апреля в московском храме Святого пророка Илии в Обыденском переулке. Возмущение …

Автор
179 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Ася
#101
Гость

22сушка малышка

Ему будет пофиг, т.к. он иудей, а не христианин. Крестины дочери не более, чем пиар (ИМХО)

а какого xера сунулся в нашу церковь?

Ну они и с Пугачихой венчанные, вообще-то. Значит, он все же крещенный.

Если венчание не было шоу...

Ася
#102
Гость

22сушка малышка

Ему будет пофиг, т.к. он иудей, а не христианин. Крестины дочери не более, чем пиар (ИМХО)

а какого xера сунулся в нашу церковь?

Ну они и с Пугачихой венчанные, вообще-то. Значит, он все же крещенный.

И она, оставаясь венчанной женой, вышла замуж за Галкина...

Гость
#103

[quote="АсяИ она, оставаясь венчанной женой, вышла замуж за Галкина...[/quote]

Но для РПЦ это не служит поводом для отлучения. . .

Бабка на форуме
#104

А протодьякон сам-то без греха наверное? )))

Бабка на форуме
#105
Гость

[quote="АсяИ она, оставаясь венчанной женой, вышла замуж за Галкина...

Но для РПЦ это не служит поводом для отлучения. . .

А РПЦ к блудливым теткам всегда спокойно относилась. Даже на костре никого ни разу не сожгли и камнями тоже ни кидались вроде.

гость
#106

Ну вообщем Пусси Райот задали тон, теперь не они одни будут толкать речи в церкви, и даже вприсядочку плясать. А отлучать от церкви за суррогатнуе материнство - бред конечно.

Гость
#107
Бабка на форуме

А РПЦ к блудливым теткам всегда спокойно относилась. Даже на костре никого ни разу не сожгли и камнями тоже ни кидались вроде.

Ну тогда и к Кирику нечего приставать, от отец-одиночка, его пожалеть надо..

Изида
#108

В общем, далека нынче церковь от Бога и Его учения, которое донес до людей Иисус. Настоящая Христова церковь, такая, как заповедал Иисус, существовала наверное первое столетие после его Воскресения. Потом пошло-поехало..сейчас уже дошло до абсурда. Нет, истинные христиане есть и в РПЦ (в любой религии есть свои "святые люди", но, мы о них и не услышим никогда, на то они и истинные (то есть не ищущие славы).

Изида
#109

И уж точно та истинность, о которой я веду речь, не меряется ни количеством причастий, ни соблюдением постов, ни походами в церкви. Вся истинность в душе самого человека и его поступках, соответствующих тому, что сказано в нагорной проповеди.

Гость
#110

Публичный дом и православная церковь сейчас ничем не отличаются - один хрен сплошной разврат.

Алеша
#111

Любопытно,за какую цену часы подарил херкоров гундяеву,что ему позволили выступить с амвона без тех карательных последствий,которые последовали Пуссичкам Риот?:)

Изида
#112

Вряд ли Киркоров имел злой умысел, направленный на осквернение амвона или чувств верующих...наверняка просто по незнанию там очутился..а раз нет злого умысла - нет и такого грешного пятна на его душе...Вряд ли он, принеся свою маленькую дочь на крещение, имел злой умысел - осквернить стены храма Господня присутствием дитя порока...наверняка из благих побуждений принес малышку, чтоб она оказалась под защитой ангела...а раз нет злых намерений - то нет и греха...Вряд ли он зачал эту малышку таким путем из злых побуждений - наверняка просто расценил этот способ - единственно возможным для себя на данном этапе жизни...Так что в душу к нему заглянуть мы не можем, мысли человека и мотивы его поступков видны только Всевышнему, потому только Он и вправе судить людей праведным и справедливым судом. Пусть Он и судит.

Алеша
#113
Изида

Вряд ли Киркоров имел злой умысел, направленный на осквернение амвона или чувств верующих...наверняка просто по незнанию там очутился..а раз нет злого умысла - нет и такого грешного пятна на его душе...Вряд ли он, принеся свою маленькую дочь на крещение, имел злой умысел - осквернить стены храма Господня присутствием дитя порока...наверняка из благих побуждений принес малышку, чтоб она оказалась под защитой ангела...а раз нет злых намерений - то нет и греха...Вряд ли он зачал эту малышку таким путем из злых побуждений - наверняка просто расценил этот способ - единственно возможным для себя на данном этапе жизни...Так что в душу к нему заглянуть мы не можем, мысли человека и мотивы его поступков видны только Всевышнему, потому только Он и вправе судить людей праведным и справедливым судом. Пусть Он и судит.

Но то,что заходящая "звезда" пропиарила себя на грани фола-очевидно::)

Изида
#114
Алеша

Изида

Вряд ли Киркоров имел злой умысел, направленный на осквернение амвона или чувств верующих...наверняка просто по незнанию там очутился..а раз нет злого умысла - нет и такого грешного пятна на его душе...Вряд ли он, принеся свою маленькую дочь на крещение, имел злой умысел - осквернить стены храма Господня присутствием дитя порока...наверняка из благих побуждений принес малышку, чтоб она оказалась под защитой ангела...а раз нет злых намерений - то нет и греха...Вряд ли он зачал эту малышку таким путем из злых побуждений - наверняка просто расценил этот способ - единственно возможным для себя на данном этапе жизни...Так что в душу к нему заглянуть мы не можем, мысли человека и мотивы его поступков видны только Всевышнему, потому только Он и вправе судить людей праведным и справедливым судом. Пусть Он и судит.

Но то,что заходящая "звезда" пропиарила себя на грани фола-очевидно::)

Даже если это и так, то все равно не нам судить, я считаю. Тут же тоже двояко можно рассудить: одни скажут, что это голимый пиар, а другие подумают, что этот пиар просто неотъемлемая часть жизни всех звезд. Они пукнут в туалете (вовсе не с целью пиара), а молва разнесется моментально, потому что не простой смертный, а звезда пукнула (образно говоря).

колокольчик
#115
Гость

Мне кажется, что в теме с Кириком не совсем подходит понятие суррогатного материнства. Суррогатная мать -это женщина, к которой обращаются, чтобы выносить своего младенца, когда биологическая мать не в состоянии. А в деле Фили нет той "бесплодной женщины". Он просто сделал ребенка какой-то проплаченной тетке, та его выносила и отдала Филе, т.е. по факту мы видим просто отца-одиночку с дочерью, мать которой отказалась от своих родительских прав и обязанностей. А называть это можно как-угодно, но по-факту он просто отец-одиночка. Которому еще и пособие положено, а не отлучение от церкви:-)

а я так поняла, что женщина, которая выносила его ребенка и женщина, которая дала свою яйцеклетку - это 2 разных человека.

Алеша
#116

Даже если это и так, то все равно не нам судить, я считаю. Тут же тоже двояко можно рассудить: одни скажут, что это голимый пиар, а другие подумают, что этот пиар просто неотъемлемая часть жизни всех звезд. Они пукнут в туалете (вовсе не с целью пиара), а молва разнесется моментально, потому что не простой смертный, а звезда пукнула (образно говоря).[/quote]

Так мы и не судим:)Мы просто констатируем тот факт,что в ОАО РПЦ теперь заправляет сатана:)Ну соблазнились на второе искушение дьявола православные попы,так нынче это и не грех:)Жалеют только,что запоздали-Российские властители их опередили:)

Изида
#117

[quote="Алеша"]

Мы просто констатируем тот факт,что в ОАО РПЦ теперь заправляет сатана:)

Ну да...князь мира уже и туда проник. Да не..я вообще считаю, что религия даже мешает истинной вере. Религия - от людей исходит, вера же - свыше дается и не каждому. Но это не суть этой темы..Так.. размышлизмы.

Гость
#118

Как можно осуждать Филиппа за рождение ребенка!!! Вы гнилые и завистливые люди!!! Замечательную доченьку Филе подарил ГОСПОДЬ!!!

Гость
#119

А вообще скользкая тема. Приемных детей можно, хотя многие приемные не знают о том, что они не родные, но в этом случае РПЦ не переживает, что у них не будет духовной связи с матерью "на безсознательном уровне", в следствии чего возникнет кризис самоопределения. А после суррогатной матери якобы этот кризис неизбежен. Чушь какая-то. Ровно, как и ЭКО разрешили, хотя его можно провести не с материалом супруга, а с донорским, но РПЦ априори решило, что это не нарушает супружесих отношений, сплошная дурь, короче.

Алеша
#120
Изида



Мы просто констатируем тот факт,что в ОАО РПЦ теперь заправляет сатана:)



Ну да...князь мира уже и туда проник. Да не..я вообще считаю, что религия даже мешает истинной вере. Религия - от людей исходит, вера же - свыше дается и не каждому. Но это не суть этой темы..Так.. размышлизмы.

Что интересно,Кураев ведь просил простить девченок из Пусси,тогда как киркорава наказать по высшей духовной мере.Это как в писании:и лучше вам быть холодными или горячими,чем теплыми.Вот Пусси-горячие,они хотя бы не равнодушны к происходящиму в церкви.А херкоров-теплый,он сродни с иудой,ему плевать на церквь,на Россию вообще-только золотой телец у него в глазах.Поэтому истиноверующий Кураев так отреагировал на настоящее богохульство старлетки-керкорава.

Гость
#121

изгнать из РПЦ?

Неужели кто-кто еще всерьез воспринимает Русскю Православную Церковь - достойным посредником между людьми и Богом?

По-моему, она - уже сотни лет - прихлебатель властей, среднее между коммерческим предприятием и госкорпорацией

#122

Не знаю,писал тут кто-нибудь или нет, то ОТЛУЧЕНИЕ -это не значит не пускать в церковь совсем.Это значит не участвовать в причастии и исповеди. И Кураев говорил о ВРЕМЕННОМ отлучении. Так что ходить в церковь,молиться и ставить свечи можно.

#123
Гость

церковь и гос-во вещи не разделимые

Очень даже разделимые и два понятия совсем не тождественные. Народ,населяющий любую страну,как правило многоконфессиональный и навязывание одной религии приведёт в экстремизму.

Связь в современном мире государства и религии отрицать нельзя, но государство -понятие светское, религия тут не при чём

Гость
#124
Нивея

Очень даже разделимые и два понятия совсем не тождественные. Народ,населяющий любую страну,как правило многоконфессиональный и навязывание одной религии приведёт в экстремизму.



Связь в современном мире государства и религии отрицать нельзя, но государство -понятие светское, религия тут не при чём

кроме России. Тут церковь всегда была прислужницей.

Да и мусульманство тоже, если разобраться - глав всех крупных кофессий в РФ нев прямую, но назначает или одобряет власть.

Сколько уже было примеров таких....

Гость
#125

под всегда - я имею ввиду где-то начиная с Петра 1

евгения
#126
Отец Пикар

Ну, у каждой религии есть свои стандарты - если они не нравятся, человек вправе выбрать себе другую

В библии про суррогатное материнство ничего не написано. И почему я должна выбирать себе другую религию? Пусть выбирают те, кто эти догмы выдумывает.

Гость
#127

Я думаю, он и так не шибко оголтелый христианин. Как многие просто соблюдает традиции типа крещения и Пасхи. А на деле не верит.

Гость
#128
Гость

Я думаю, он и так не шибко оголтелый христианин. Как многие просто соблюдает традиции типа крещения и Пасхи. А на деле не верит.

если церковь превратилась в цирк, почему бы шутам не выступать там

Тетрадь Индивидуалиста
#129
Гость

Тогда всех отлучить. вам делать нечего лурью маятесь. пуст ходит в церковь чего вам то?

цекровь вообще не Бог, и никакой связи у них нет с Богом. это интитут выкачивания денег с баранов.

респект

Вот сам Кирилл обманшик и врун. знаете инцедент с часами. часы у него за 30 тыщ долларов, на фотошопе стерли и отражение на столе осталось а он еще врет типа атого что таких дорогих вещей у него нет. когда отражение показали взял свои слова обратно)))

#130
Гость

если церковь превратилась в цирк, почему бы шутам не выступать там

Так ряд священников как раз и выступает против превращения РПЦ в балаган

евгения
#131
Отец Пикар

Так ряд священников как раз и выступает против превращения РПЦ в балаган

Этот ряд пусть начнёт с себя. Религия это ещё не вера.

ш.
#132

да нужно

ш.
#133

во первых он *** во вторых суррогатный в третьих с амвона плясал похуже пусси риот.

Дева Мария
#134
22

а какого xера сунулся в нашу церковь?

Выкрест патамушта))

#135
евгения

Этот ряд пусть начнёт с себя. Религия это ещё не вера.

Этот ряд и начинает с себя - и со своих прихожан, за которых они несут лтветственность, если чо

евгения
#136

Совершенно согласна, но во втором случае, т.е. с прихожан. И ещё: зачем придумывать проблемы,которые триста лет никому не нужны, а затем их громко решать. Как не крути, жизнь не стоит на месте, развивается наука, технический прогресс опять же. Чем ЭКО хуже трансплантации? Кому от этого вред?

#137
евгения

Чем ЭКО хуже трансплантации? Кому от этого вред?

Евгения, я выше приводил официальную позицию РПЦ по этим двум вопросам - Церковь поддерживает и ЭКО, и трансплантацию

евгения
#138

Хорошо,чем хуже суррогатное материнство?

Гостья
#139

Конечно нет.В библии об этом сказано?.Кураев не бог.Он слишком много на себя берет.Появился ребенок новое существо как так можно.Средневековье какое то.И совсем тупо это говорить после крещения.Согласна с Филиппом Киркоровым Кураев на нем пиариться.Его знали намного меньше людей,а теперь он звезда.Намного лучше относилась к церкви до этого балагана Кураева.А теперь шок увы.Не слышала, чтобы убийц, насильников отлучали от церкви.А маленькое существо новая жизнь нет?Сколько брошенных детей,не слышала чтобы их матерей отлучали от церкви.А если человек однолюб,у него появился ребенок, по Кураеву это страшный грех.Кураева вообще самого надо привлечь по статье разжигание ненависти.Филиппу не обращать на таких внимания радоваться своей маленькой принцессе.Быть счастливым.Филиппу и маленькой дочурке желаю не встречать таких на пути.

#140
евгения

Хорошо,чем хуже суррогатное материнство?

В Основах про это подробно написано - это позиция Церкви

#141
Гостья

Согласна с Филиппом Киркоровым Кураев на нем пиариться.Его знали намного меньше людей,а теперь он звезда.

Он и раньше был третьим по узнаваемости лицом РПЦ - после Гундяева и Чаплина

#142
Гостья

Кураева вообще самого надо привлечь по статье разжигание ненависти.

Вы хотите привлечь к уголовной ответственности православного священника за то, что он говорит о необходимости прихожанину соблюдать церковные нормы?)

#143
Отец Пикар

Гостья

Кура​ева вообще самого надо привлечь по статье разжигание ненависти.

Вы хотите привлечь к уголовной ответственности православного священника за то, что он говорит о необходимости прихожанину соблюдать церковные нормы?)

Фишка в том, что он не только прихожанам говорит о том, что им делать.

#144
Автор

Крупным скандалом с церковной подоплекой с участием Киркорова стали крестины его маленькой дочери Аллы-Виктории 8 апреля в московском храме Святого пророка Илии в Обыденском переулке. Возмущение верующих вызвало обращение певца к своим гостям с амвона.Это событие получило неожиданное продолжение: протодьякон Андрей Кураев высказал свое мнение, что Киркоров должен был покаяться за использование суррогатного материнства, которое Церковь считает неприемлемым. Так как Киркоров этого не сделал, Кураев предложил отлучить его от церкви. Согласны ли вы с позицией о. Андрея?

Кураева самого надо от церкви отлучить. Как и Кирилла, впрочем. Не говоря уж про Чаплина.

Эти три человека - лицо РПЦ. И смотря на них я вижу злобных, агрессивных, истеричных фашистов.

#145
Baileys the Original

Фишка в том, что он не только прихожанам говорит о том, что им делать.

Это ты его с этим комиком Чаплиным спутала - он со своим дресскодом жег не так давно)

#146
Baileys the Original

Кураева самого надо от церкви отлучить. Как и Кирилла, впрочем. Не говоря уж про Чаплина. Эти три человека - лицо РПЦ. И смотря на них я вижу злобных, агрессивных, истеричных фашистов.

Два фашиста, один вменяем. )

#147
Отец Пикар

Это ты его с этим комиком Чаплиным спутала - он со своим дресскодом жег не так давно)

ЧЁ?

Он вот только сегодня с Милоновым отжигал про аборты.

Придурок он.

#148
Отец Пикар

Два фашиста, один вменяем. )

Извини падре, все, кого я перечислила, реально агрессивные маньяки.

Вот что онанизм с людьми делает!" ;)

#149
Baileys the Original

Извини падре, все, кого я перечислила, реально агрессивные маньяки. Вот что онанизм с людьми делает!" ;)

В квартире с Гундяевым живет... ээээ... троюродная сестра ;-)

#150
Отец Пикар

В квартире с Гундяевым живет... ээээ... троюродная сестра ;-)

Ну значит ему нужен троюродный брат ;)

Следующая тема