Гость
Статьи
Выражения, которые …

Выражения, которые бесят Вас

Я просто терпеть не могу выражение "свечку не держали". Есть ли выражения, услышав которые Вы начинаете нервно чесаться???

126 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

"На будущее"- этакое пренебрежительно-поучительное.

#52

Вспомнила. Бесит слово "стезя".

Гость
#53

Почему-то еще раздражает, если попадается в объявлениях о вакансиях " умение работать в команде"..

Гость
#54
Гость

а ещё бесит слово апельсиновый/яблочны и тд. фрешь.... какой нафиг фрешь?

фрешь в переводе означает свежий, тоесть я заказваю яблочную свежесь?

что трудно просто сказать сок, или свеже-выжатый сок?

понабрались непонятно откуда иностранных словечек, сами не понимают но произносят.

Если Вы такая грамотная, то не мешело бы знать, что фреш мужского рода и пишется без "Ь"!!!

А по теме, пыталась вспомнить, что бесит, но как-то спокойно ко всему))

луна
#55

ехай, поехай) ни то что даже бесит, просто вообще непонятно как так можно говорить?))

Гость
#56
луна

ехай, поехай) ни то что даже бесит, просто вообще непонятно как так можно говорить?))

Я немного отклонюсь от темы, но мне становится и смешно, и страшно, когда я натыкаюсь на " ездИЮт, ездИЮ"- вот как там можно ?!

Yulia_R
#57
Гость

А меня бесят слова - улыбнуло, пичалька, ржака и т.п.

++++

Гость
#58

А еще бесит, что не могут придумать нормальные названия своим магазинам и кафе. Сплошь- БлинОФФ, цветкОФФ и прочие ОФФ ! Неужто фантазии нет совсем ?

Гость
#59
Дженни

Меня выбешивает слово "припасти" или "причередить", еще когда говоят "ложить".

А что это за слова "выбешивает", "подбешивает", " он меня просто выбесил"? Это что вообще?

Гость_я
#60

А меня вообще раздражает человеческая тупость, она безгранична бывает у некоторых)

Гость
#61
Гость_я

А меня вообще раздражает человеческая тупость, она безгранична бывает у некоторых)

Ну все, резюмировала наш унылый треп!

Гостьюшка
#62

любойц сленг

Гость
#63

Меня бесит, когда употребляют выражения бездумно, как попугаи, потому что "на слуху". Например, "средняя температура по больнице", "сидеть на попе ровно", "и будет вам счастье". Люди как роботы, сами ничего не могут придумать, повторяют заученное.

Еще безумно бесят сокращения. Плз, спс, выхи, акку, бижу, маник, рестик, оч, кароч, нра и прочее.

Гость_я
#64

а "человечек" как вам?

Гость_я
#65

Ну все, резюмировала наш унылый треп![/quote]

Всего не упомнить потому что) Бывает человек, как откроет рот, думаешь вот лучше б молчал, чем с помощью вышеперечисленных словечек и оборотов позориться.

Гость
#66

Бесят слова "доча" и "сына", ложить, и т д. Ну и конечно классика: мы покакали - мы пописали

Гость!
#67

не любю выражение "как-то так" и эти жуткие сокращения , типа "декоративка", "молочка" , а вот когда про младенцев говорят "мы покакали/ поели, мы начали ползать " и т.п. почему-то совсем не раздражает. русский язык красив, не надо его коверкать. можно пользоваться иностранными словами, но в контексте, тогда это не разит уши, но для этого надо знать истиное значение этих слов, а не лишь вы вставлять.еще , матерщина, как "собственный стиль" ,некоторым кажется , что пользуясь такими словами ,их речь звучит круче и убедительнее, поверьте, это не так. черт, ворчу ,как старуха, да , еще, очень некрасиво называть взрослых женщин "тётки", т.к. девоньки, все там будете.

Дождь
#68

Имхо.

Гость
#69
Гость

Почему-то еще раздражает, если попадается в объявлениях о вакансиях " умение работать в команде"..

Тоже ненавижу подобные дурацкие клише. Не нравятся "модные" слова. Люди, наверное, себе кажутся очень умными и современными, когда их употребляют: "позиционировать", "кейс" и прочие словечки, особенно когда они употребляются кем-то с колхозной рожей и рязанским прононсом. Омерзительные вые*ки.

Гость
#70
на метле

Слово "тобишь"... Буэээ

и меня бесит)) забыла в теме упомянуть, спасибо Вам)

Гость
#71
Гость

"На будущее"- этакое пренебрежительно-поучительное.

согласна

Гость
#72
Дождь

Имхо.

А что это слово означает? Постоянно встречаю его

#73

З.Ы. еще ненавижу.

Только недавно узнала, что это P.S.

#74

"пошли" - "Куда вас послать?" ещё бесит "какая ты няша" это часто у малолеток встречается

Гость
#75

"Респект и уважуха ("

Гость
#76

Часто молодежь вставляет фразу└на самом деле■. Возникает впечатление что до этого тебе говорили неправду а сейчас услышишь откровение.

#77
вау

дадада, не могла вспомнить, был один знакомый так говорил - стал раздражать именно из-за "ну эт самое")) фуууууу

Общалась как-то с одной девушкой, которая через слово вставляла "получается". Например, "получается, что тут у нас будет кухня. Вот смотрите, тут, получается, будет стоять холодильник, а тут, получается, плита...". Жесть!!! Никогда не думала, что это слово может быть паразитом.

Еще бесят: типа, няшка, буэээ, лапуля, ложить... То, что выносит мне мозг напрочь: приемка (товара, например) и запасный (выход). Из выражений соглашусь с теми, кто писал выше насчет "мы покакали" (про детей), "кровь из носа", "работа в команде". Могу дополнить: "активная жизненная позиция" (из объявлений о приеме на работу), "доброго времени суток", "кровь с молоком" (фууу... Я реально себе представляю эту картину!).

#78

Еще бесит фраза "отвечаю". Как будто кто-то вопрос задавал...

Ulia
#79

меня раздражают слова ясно, понятно, квАртал, сЕкс( как люди после 40 говорят, не как мы, сЭкс, а сЕкс, фуууу, бесит крЭм, платьЯ, гостишка вместо гостиницы, приветик просто выводит, особенно, когда мужики пишут, как делишки туда же) еще фраза всё будет хорошо

Гость
#80

слово "будуЮщий" раздражает, откуда-то в последнее время мода взялась так говорить или писать

Гость
#81

О, вспомнила, еще на кулинарныx форумаx частенько пишут "надо попробЫвать". Ужас.

Матреша
#82
Дженни

Меня выбешивает слово "припасти" или "причередить", еще когда говоят "ложить".

Мне от слова "ложить" самой лечь хочется. А еще слово "хочите, хочат"

#83
Дженни

Меня выбешивает слово "припасти" или "причередить", еще когда говоят "ложить".

А что такое "причередить"? Никогда не слышала такого...

Гость
#84

Выражение?

Скорей бесят люди, которые спрашивают, чего такая грустная? О чем думаешь?

Если всего лишь на сек молчание!

Улыбающаяся
#85
гость

мужик никому не должен

и не только мужик))

Человек должен только тем, у кого занимал))))

Улыбающаяся
#86

Бесят слова: секс, крэм, дэканат....печеньки(!) печальки(!)

Улыбающаяся
#87
Гость

А что это слово означает? Постоянно встречаю его

По смыслу так:

Имею мнение х... оспоришь))))

АЯ
#88

"МылиСя,радовалиСя-отвратительно!Слово "крЭм"-ненавижу(по фильму"Москва слезам не верит"),еще слово-паразит "типа",через каждые пару слов в предложении.\n
Танька,Анька -и все в том же уничижительном тоне.Так только крепостных звали."

Гость
#89

Не люблю слово "шоппинг", на русском звучит ужасно.

Елена
#90

А модное сейчас - вокабулар? Как вам? Это вместо "словарного запаса". А ещё: прейскурант цен, общий наркоз, забор крови (очень бесит филолога у меня на работе!!!)

fro
#91

Закупаться, прикупить, кушать, спасибки, спокойной ночки, мимими

Гость
#92
АЯ

еще слово-паразит "типа",через каждые пару слов в предложении

Недавно слышала в трамвае разговор по мобильнику одной очень выпендрежной девушки: "Он типа говорит, ну типа с девушкой встречается. А я типа такая, из клуба типа выхожу..." И далее. Наверное, из деревенского клуба выходила.

Гость
#93
Улыбающаяся

По смыслу так:

Имею мнение х... оспоришь))))

Да, с английского "по моем скромному мнению")))

Гость
#94

терпеть не могу когда на младшего ребёнка говорят: мой мелкий или моя мелкая .Фуууу.

Гость
#95
Елена

А модное сейчас - вокабулар? Как вам? Это вместо "словарного запаса". А ещё: прейскурант цен, общий наркоз, забор крови (очень бесит филолога у меня на работе!!!)

ну общего наркоза не может быть, как врач говорю, он на то и наркоз, что не местная анестезия, масляное масло получается

а забор крови почему? как сказать правильно?

а вообще спасибо за тему, поржала)) от себя - ко всему спокойна, но вот "луки-фреши", соглашусь. ни одна нация так себя глупо не ведёт, у нас же ну ооочень богатый язык

а и "мне нра" - фууууу

Гость
#96

69, очень раздражает слово "девоньки", так что Вы не лучше чем те, кто тетками теток называет) интернет сленг люблю, но в меру) например слово "узбагойзя" меня смешит) сокращения удобны в переписке, тоже не вижу в этом ничего такого. Не люблю, когда люди нудят и всех поучают)

Иная
#97

Меня раздражает слово "элитный",вот как слышу его,так и хочется неучу словарем по башке стукнуть.Слово элита несклоняемое,такое же как метро и такси и прилагательное от него элитарный!!!

L
#98
Иная

Меня раздражает слово "элитный",вот как слышу его,так и хочется неучу словарем по башке стукнуть.Слово элита несклоняемое,такое же как метро и такси и прилагательное от него элитарный!!!

себе дай словарем по башке :) это два разных слова с разным значением

Гость
#99
Иная

Меня раздражает слово "элитный",вот как слышу его,так и хочется неучу словарем по башке стукнуть.Слово элита несклоняемое,такое же как метро и такси и прилагательное от него элитарный!!!

Позволю себе не согласиться с Вами)) Слова "элитный" и "элитарный" существуют, причем независимо друг от друга.

Цитирую из словаря:

"Элитный - представляющий собой элиту"

"Элитарный - предназначенный для элиты".

Так что это Вы раздражаете умных людей, строя из себя невесть кого, а не они Вас))

Гость
#100

Меня не то что бесит, но режет слух, когда комнату в квартире называют залом, залой. Зал представляется просторным, нежилым помещением, никак не связанным с домашней обстановкой.