Гость
Статьи
Кто хуже всех сыграл в …

Кто хуже всех сыграл в Игре Престолов?

Досмотрела сегодня Игру престолов. Все сезоны.
Параллельно с этим недавно наткнулась на статью, где был перечислен ряд актёров, которым предлагали роли в этом сериале, но они сами отказались.
Т.е. могло так сложиться, что персонажей играл бы кто-то другой.

А кого из актёров вам бы хотелось заменить? Кто показался наиболее неорганичным в роли?

Мне понравилось, как сыграны персонажи Тайвина Ланнестера и, особенно, Уолдера Фрея.

Не понравилось, что заменили актёра, играющего Руководителя отряда Младших Сынов.

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не знаю, как вы это смотрите.
Мне только карлик понравился, хорошо играл. А сам фильм мерзкий очень, противное послевкусие оставил. Последний сезон смотреть не стала.

Гость
#2
Гость

Я не знаю, как вы это смотрите.
Мне только карлик понравился, хорошо играл. А сам фильм мерзкий очень, противное послевкусие оставил. Последний сезон смотреть не стала.

"сам фильм мерзкий очень"👍
Хотя, это фактически экранизация европейского дикого раннего средневековья

Гость
#3
Гость

"сам фильм мерзкий очень"👍
Хотя, это фактически экранизация европейского дикого раннего средневековья

Не думаю. Скорее вытащили все самое мерзкое, что только могли найти, для развлечения публики. В средние века было больше духовности, а в этом фильме одни бездуховные рожи показаны.

Гость
#4

Санса. Совсем не попала в книжный образ

Гость
#5
Гость

Санса. Совсем не попала в книжный образ

Согласна. Плоский персонаж

Гость
#6
Гость

Я не знаю, как вы это смотрите.
Мне только карлик понравился, хорошо играл. А сам фильм мерзкий очень, противное послевкусие оставил. Последний сезон смотреть не стала.

Да ну. Нормальный фильм.
Не поддерживаю восторженных отзывов, что это самый лучший сериал и что лучше уже не будет, но и плохого сказать не могу.

А какой ваш любимый сериал? Или не любимый, но который вы считаете хорошим.

Гость
#7
Гость

Да ну. Нормальный фильм.
Не поддерживаю восторженных отзывов, что это самый лучший сериал и что лучше уже не будет, но и плохого сказать не могу.

А какой ваш любимый сериал? Или не любимый, но который вы считаете хорошим.

Тюдоры. Великолепная актерская игра.

Гость
#8
Гость

Санса. Совсем не попала в книжный образ

Мне она как персонаж не очень. Может как раз связано с игрой. В чём ключевые отличия от книжного образа с вашей точки зрения?

Гость
#9
Гость

Санса. Совсем не попала в книжный образ

Актриса кстати поняла, что она бревно и просто ушла рожать одного за другим) а че) ну вот и молодец

Гость
#10
Гость

Не думаю. Скорее вытащили все самое мерзкое, что только могли найти, для развлечения публики. В средние века было больше духовности, а в этом фильме одни бездуховные рожи показаны.

Это вы по романтическим фильмам что-ли судите о духовности))) о рыцарях и дамах ещё скажите)

То время - это грязь, вонь, антисанитария, безнаказанные насильственные действия, в т.ч. сексуального характера

Гость
#11
Гость

Мне она как персонаж не очень. Может как раз связано с игрой. В чём ключевые отличия от книжного образа с вашей точки зрения?

В книге в первых томах она показана, как такое этакое воздушное, хрупкое и наивное создание.
Да, не очень умное, и живущее по лекалам, котом ее научила септа, из-за чего и навлекает беды на себя и свою семь.
Актриса в фильме - это какой-то конь с яйцами, который еще и ходит все время с мордой кирпичом.
При этом в фильме с какого-то момента все вокруг вдруг начинают говорить, какая Санса умная, но по самой актрисе вообще никакой трансформации не видно (тут, наверное, не только ее вина, но и сценаристов), она просто продолжает ходить с такой же мордой.
Ну и в книге постоянно подчеркивается, что она очень красива, здесь конечно дело вкуса, но об актрисе я бы так не сказала.

Гость
#12
Гость

Это вы по романтическим фильмам что-ли судите о духовности))) о рыцарях и дамах ещё скажите)

То время - это грязь, вонь, антисанитария, безнаказанные насильственные действия, в т.ч. сексуального характера

Мне кажется, такой бездуховности как сейчас никогда раньше не было. Во многом благодаря вот таким вот сериалам. Во времена средневековья люди были верующими, церковь была авторитетом, она призывала к любви и добру. И неважно, что сама церковь не была примером для подражания. Тем не менее люди делали много добра, жертвовали на благотворительность, строили храмы, созидали. А в этом сериале показано только все самое мерзкое. Нет ни одного доброго персонажа, который бы что-то созидал. Смотреть противно.

Гость
#13
Гость

В книге в первых томах она показана, как такое этакое воздушное, хрупкое и наивное создание.
Да, не очень умное, и живущее по лекалам, котом ее научила септа, из-за чего и навлекает беды на себя и свою семь.
Актриса в фильме - это какой-то конь с яйцами, который еще и ходит все время с мордой кирпичом.
При этом в фильме с какого-то момента все вокруг вдруг начинают говорить, какая Санса умная, но по самой актрисе вообще никакой трансформации не видно (тут, наверное, не только ее вина, но и сценаристов), она просто продолжает ходить с такой же мордой.
Ну и в книге постоянно подчеркивается, что она очень красива, здесь конечно дело вкуса, но об актрисе я бы так не сказала.

Очень интересно, спасибо

Про лицо соглашусь, особенно в послених сезонах это бросалось в глаза. Когда смотришь все 8 сезонов сплошняком, то изменения или их отсутствие бросается в глаза особенно сильно.

Про красоту дело вкуса, в первых сезонах она мне очень нравилась по внешности. В 8ом уже нет 🤷‍♀️

Гость
#14
Гость

Мне кажется, такой бездуховности как сейчас никогда раньше не было. Во многом благодаря вот таким вот сериалам. Во времена средневековья люди были верующими, церковь была авторитетом, она призывала к любви и добру. И неважно, что сама церковь не была примером для подражания. Тем не менее люди делали много добра, жертвовали на благотворительность, строили храмы, созидали. А в этом сериале показано только все самое мерзкое. Нет ни одного доброго персонажа, который бы что-то созидал. Смотреть противно.

На основе каких именно исторических источников вы утверждаете про "много добра"? Мне действительно интересно.

Просто даже в курсе школьной программы по истории делали акцент в основном на "грязь", в разных значениях этого слова 🤷‍♀️

Гость
#15
Гость

На основе каких именно исторических источников вы утверждаете про "много добра"? Мне действительно интересно.

Просто даже в курсе школьной программы по истории делали акцент в основном на "грязь", в разных значениях этого слова 🤷‍♀️

Вот и видно, что кроме школьной программы вы ничего не знаете. А учебники пишут так, как выгодно нынешней власти, вы не знали этого?
Я же вижу памятники архитектуры, литературы и другие памятники искусскуства. Надо по ним судить, а не по домыслам учебников истории.

Гость
#16
Гость

Вот и видно, что кроме школьной программы вы ничего не знаете. А учебники пишут так, как выгодно нынешней власти, вы не знали этого?
Я же вижу памятники архитектуры, литературы и другие памятники искусскуства. Надо по ним судить, а не по домыслам учебников истории.

Понятно, т.е. конкретных ссылок на конкретные источники исторических данных не будет. Так я и думала.
Продолжайте дальше памятники разглядывать и красивые картинки из сериалов 👌

Гость
#17
Гость

Не думаю. Скорее вытащили все самое мерзкое, что только могли найти, для развлечения публики. В средние века было больше духовности, а в этом фильме одни бездуховные рожи показаны.

"В средние века было больше духовности"🤦‍♀️
Зачем писать такое, вообще ничего не зная об истории?

Гость
#18

Ну явного мискаста нет.
Санса если только, ее взяли на роль еще ребенком, а она взяла и выросла в широкоплечую деревянную дылду.
Менять одного из ключевых персонажей на новую актрису режиссеры не решились.
Ну и вот.
А, хотя еще вспомнила - баба, в которую влюбился Роб Старк и из-за которой отменил свадьбу с Фреихой.
Вот могли бы покрасивее найти актрису, в книге она красавица и из знатного рода, хотя и обедневшего, поэтому Роб и запал.
А тут какая-то немытая чуханка черномазая.
Но она блатная, внучка Чаплина что ли, вот ее и взяли.
Еще Лиза Аррен по книге совсем другая на внешность.
Но в сериале актриса хорошо сыграла, прям 100% выдала.

Гость
#19

Не понравилось, что заменили актёра, играющего Руководителя отряда Младших Сынов
--------------------
А мне наоборот понравилось.
Первый актер был настолько слащавый, что прям явное педдррилло😁
Второй более брутальный, понятно, почему Дейнерис от него потекла))

Гость
#20

Мне понравилось, как сыграны персонажи Тайвина Ланнестера и, особенно, Уолдера Фрея
-------------------
Да, Тайвина актер мощно сыграл, очень мощно.
И Фрей такой же противный, как и в книге.

Гость
#21

А вообще, Авториха, смотри дальше 1 сезон "Дом дракона".
Мне понравилось.
Думала, гов.но сняли, но нет, вполне себе.
И актеры, и костюмы, и игра на уровне.
Даже трансгендерная (?) баба Эмма Дарси в роли Рейниры сыграла хорошо на удивление.
И даже негры в роли Веларионов меня перестали бесить.
И драконов полно разных.
Деймон Таргариен вообще 🔥

Гость
#22
Гость

Не понравилось, что заменили актёра, играющего Руководителя отряда Младших Сынов
--------------------
А мне наоборот понравилось.
Первый актер был настолько слащавый, что прям явное педдррилло😁
Второй более брутальный, понятно, почему Дейнерис от него потекла))

А мне как раз второй не показался брутальным или харизматичным, поэтому было непонятно, что ж его Дейнерис так быстро приблизла )
Даже Мармонт симпатичнее)

Гость
#23
Гость

Мне понравилось, как сыграны персонажи Тайвина Ланнестера и, особенно, Уолдера Фрея
-------------------
Да, Тайвина актер мощно сыграл, очень мощно.
И Фрей такой же противный, как и в книге.

Фрей прекрасен!!! Великолепно сыгран!!!

Гость
#24
Гость

Ну явного мискаста нет.
Санса если только, ее взяли на роль еще ребенком, а она взяла и выросла в широкоплечую деревянную дылду.
Менять одного из ключевых персонажей на новую актрису режиссеры не решились.
Ну и вот.
А, хотя еще вспомнила - баба, в которую влюбился Роб Старк и из-за которой отменил свадьбу с Фреихой.
Вот могли бы покрасивее найти актрису, в книге она красавица и из знатного рода, хотя и обедневшего, поэтому Роб и запал.
А тут какая-то немытая чуханка черномазая.
Но она блатная, внучка Чаплина что ли, вот ее и взяли.
Еще Лиза Аррен по книге совсем другая на внешность.
Но в сериале актриса хорошо сыграла, прям 100% выдала.

Мне возлюленная Роба тоже не особо понравилась, но не из-за внешности, а из-за несоответствия её "уверенности в себе" её харизме и энергетики. Раз Роб в неё так быстро влюбился, можно было бы ожидать чего-то большего, хотя она карсивая девушка

Гость
#25
Гость

А вообще, Авториха, смотри дальше 1 сезон "Дом дракона".
Мне понравилось.
Думала, гов.но сняли, но нет, вполне себе.
И актеры, и костюмы, и игра на уровне.
Даже трансгендерная (?) баба Эмма Дарси в роли Рейниры сыграла хорошо на удивление.
И даже негры в роли Веларионов меня перестали бесить.
И драконов полно разных.
Деймон Таргариен вообще 🔥

Я вчера начала смотреть. Посмотрела 1.5 серии, мне вообще не зашло.
Драконы прекрасны!
Трансгендерная((

В общем, наверно продолжу смотреть. Т.к. Игру Престолов я тоже несколько раз начинала смотреть - откладывала, т.к. не очень нравилось, а потом вполне зашло)

Гость
#26

Джон сноу капец, как в штаны навалил, лох какой то. И играет ужасно. И баба его, королева драконов ужас, мерзкая актриса, особенно когда улыбается. И как актриса ноль.

Гость
#27
Гость

Я вчера начала смотреть. Посмотрела 1.5 серии, мне вообще не зашло.
Драконы прекрасны!
Трансгендерная((

В общем, наверно продолжу смотреть. Т.к. Игру Престолов я тоже несколько раз начинала смотреть - откладывала, т.к. не очень нравилось, а потом вполне зашло)

Дальше смотри.
Первая-вторая серия - это только на то, чтобы понять, кто там кому кем приходится.
Дальше будет раскачка сюжета.
А конец сезона - вообще огонь!
Я прям хочу уже второй сезон побыстрее.

Гость
#28
Гость

А мне как раз второй не показался брутальным или харизматичным, поэтому было непонятно, что ж его Дейнерис так быстро приблизла )
Даже Мармонт симпатичнее)

Мормонт старенький уже😁
Во, кстати, Мормонт - еще один пример несоответствия книге.
Там он описан как черноволосый волосатый коренастый мужик, типа медведь с Медвежьего острова.
А актер совсем другого типажа.
Но сыграл норм.
А Мормонт, видать, запал на Дейнерис, потому что ему в принципе нравились бабы такой внешки - его вторая жена из рода Хайтауэров (?) была такая же блондинка, как и Дейнерис, он ее покорил тем, что выиграл рыцарский турнир.

Гость
#29
Гость

Джон сноу капец, как в штаны навалил, лох какой то. И играет ужасно. И баба его, королева драконов ужас, мерзкая актриса, особенно когда улыбается. И как актриса ноль.

Мне Джона так жалко( Неприятное послевкусие осталось от последней серии ((

А насчёт актёра. В фильме много раз повторялось, что у него красивое личико, что он красавчик. Мне немного не хватило его "красивоти". Как у Станиславского- "не верю")

Гость
#30
Гость

Дальше смотри.
Первая-вторая серия - это только на то, чтобы понять, кто там кому кем приходится.
Дальше будет раскачка сюжета.
А конец сезона - вообще огонь!
Я прям хочу уже второй сезон побыстрее.

Да, я смотрю.
Жаль, что нет 2го,3го сезонов (я прочитала, что на несколько хотят растянуть).
Очень уж я люблю запоем сериалы смотреть, чтобы так 8-15 сезонов сразу))

Гость
#31
Гость

Мормонт старенький уже😁
Во, кстати, Мормонт - еще один пример несоответствия книге.
Там он описан как черноволосый волосатый коренастый мужик, типа медведь с Медвежьего острова.
А актер совсем другого типажа.
Но сыграл норм.
А Мормонт, видать, запал на Дейнерис, потому что ему в принципе нравились бабы такой внешки - его вторая жена из рода Хайтауэров (?) была такая же блондинка, как и Дейнерис, он ее покорил тем, что выиграл рыцарский турнир.

Очень интересно, спасибо, интересно узнать о таких изюминках уже после просмотра. Он хорошо сыграл, и хорошо любовь свою показывал, даже во взгляде. И хорошо, что такой типаж, мне светленькие больше нравятся))
В фильме было оочень много темных и кареглазых. Помните, ещё в 8 вроде сезоне, Рыжий Одичалый натыкается на другого чела, который орёт "ааа! У него голубые глазаааа!"))) И Тормунд отвечает, да они всегда такими были)))
Очень смешно)

Понятно, что такие кареглазые типажи были, в т.ч., чтобы их с армией мертвецов не путали. Но всё же голубоглазого Мармонта было приятно наблюдать.

Гость
#32
Гость

В книге в первых томах она показана, как такое этакое воздушное, хрупкое и наивное создание.
Да, не очень умное, и живущее по лекалам, котом ее научила септа, из-за чего и навлекает беды на себя и свою семь.
Актриса в фильме - это какой-то конь с яйцами, который еще и ходит все время с мордой кирпичом.
При этом в фильме с какого-то момента все вокруг вдруг начинают говорить, какая Санса умная, но по самой актрисе вообще никакой трансформации не видно (тут, наверное, не только ее вина, но и сценаристов), она просто продолжает ходить с такой же мордой.
Ну и в книге постоянно подчеркивается, что она очень красива, здесь конечно дело вкуса, но об актрисе я бы так не сказала.

Ну зависит от восприятия, наверное. Я давно начинала смотреть сериал, меньше года назад весь посмотрела и мне как раз очень понравилась эволюция Сансы. Поначалу она наивная, мягкая девочка, воспитанная как настоящая леди, немного капризная, потом она меняется, становится циничнее, учится интриговать. В финале становится уже леди Севера, умной и рациональной, мстит всем своим врагам.

#33

Ой, обожаю этот сериал. Насчёт кто хуже не знаю, мне кажется, все актёры сыграли на редкость харизматично и создали потрясающие образы. Очень круто сыграны, на мой взгляд, Джоффри, Рамзи, Тайвин Ланнистер. Да и вообще все, начиная от Арьи и заканчивая второстепенными персонажами. Книгу не читала, возможно, визуально там и есть расхождения, конечно.

#34
Гость

Мормонт старенький уже😁
Во, кстати, Мормонт - еще один пример несоответствия книге.
Там он описан как черноволосый волосатый коренастый мужик, типа медведь с Медвежьего острова.
А актер совсем другого типажа.
Но сыграл норм.
А Мормонт, видать, запал на Дейнерис, потому что ему в принципе нравились бабы такой внешки - его вторая жена из рода Хайтауэров (?) была такая же блондинка, как и Дейнерис, он ее покорил тем, что выиграл рыцарский турнир.

Ой, один из любимых персонажей, кстати. Что старший Мормонт, харизматичный такой лорд-командующий, с достоинством и принципами, что младший, который много помогал Дейнерис.

#35
Гость

Мне возлюленная Роба тоже не особо понравилась, но не из-за внешности, а из-за несоответствия её "уверенности в себе" её харизме и энергетики. Раз Роб в неё так быстро влюбился, можно было бы ожидать чего-то большего, хотя она карсивая девушка

Возможно, мне из-за внешности. Но мне кажется, это был второстепенный персонаж и авторы действительно ввели её в сериале, в книгах её не было. Какого-то сильного диссонанса она у меня не вызвала.

#36
Гость

Мне понравилось, как сыграны персонажи Тайвина Ланнестера и, особенно, Уолдера Фрея
-------------------
Да, Тайвина актер мощно сыграл, очень мощно.
И Фрей такой же противный, как и в книге.

Да! Очень талантливые и титулованные актёры.

#37
Гость

Мне кажется, такой бездуховности как сейчас никогда раньше не было. Во многом благодаря вот таким вот сериалам. Во времена средневековья люди были верующими, церковь была авторитетом, она призывала к любви и добру. И неважно, что сама церковь не была примером для подражания. Тем не менее люди делали много добра, жертвовали на благотворительность, строили храмы, созидали. А в этом сериале показано только все самое мерзкое. Нет ни одного доброго персонажа, который бы что-то созидал. Смотреть противно.

Как это нет? Достаточно таких персонажей, взять хотя бы Джона Сноу. А так хотя сериал и про вымышленный мир, но Средневековье было ещё каким "бездуховным") Антисанитария, крестовые походы, борьба за власть, сжигание женщин на костре. Смешно, Вы ничего не знаете про историю, раз считаете средневековую церковь высокодуховной)

#38
Гость

В книге в первых томах она показана, как такое этакое воздушное, хрупкое и наивное создание.
Да, не очень умное, и живущее по лекалам, котом ее научила септа, из-за чего и навлекает беды на себя и свою семь.
Актриса в фильме - это какой-то конь с яйцами, который еще и ходит все время с мордой кирпичом.
При этом в фильме с какого-то момента все вокруг вдруг начинают говорить, какая Санса умная, но по самой актрисе вообще никакой трансформации не видно (тут, наверное, не только ее вина, но и сценаристов), она просто продолжает ходить с такой же мордой.
Ну и в книге постоянно подчеркивается, что она очень красива, здесь конечно дело вкуса, но об актрисе я бы так не сказала.

Мне кажется, ей наоборот очень удалось, честно. И контраст удалось показать, а насчёт красоты... возможно, есть идея того, что в Средневековье свои мерки красоты (как и было, в-общем). Мне как раз показалось очень реалистичным, как она с этим каменным лицом преодолевала все трудности, все же ей многое пришло преодолеть. И она вначале все же была ребёнком. Я бы сказала, что она не навлекала на семью беды, ей просто пришлось подстроиться и жить с врагами.

#39
Гость

А мне как раз второй не показался брутальным или харизматичным, поэтому было непонятно, что ж его Дейнерис так быстро приблизла )
Даже Мармонт симпатичнее)

Да, мне тоже Мормонт больше нравится намного, интересный мужчина, настоящий рыцарь.

Гость
#40
Света

Ой, обожаю этот сериал. Насчёт кто хуже не знаю, мне кажется, все актёры сыграли на редкость харизматично и создали потрясающие образы. Очень круто сыграны, на мой взгляд, Джоффри, Рамзи, Тайвин Ланнистер. Да и вообще все, начиная от Арьи и заканчивая второстепенными персонажами. Книгу не читала, возможно, визуально там и есть расхождения, конечно.

Полностью согласна!
Про Тайвина я написала в теме и, пожалуй, я бы сказала, что он у меня на первом месте, хоть и покинул сериал достаточно рано. Раньше, чем хотелось бы)

Джоффри - согласна, очень удачный начинающий психопат)) Его рано не стало, думаю эволюционировал бы в Рамси. У Джоффри вообще эволюция хорошо показана. Сначала трусость и страх (когда его мама успокаивала, что в ситуации с Арией и сыном мясника (или кого-то там) виноват не Джофри, а они, и что всё будет как скажет он). И потом, как его уверенность растёт.

Рамси просто прекрасен! Отличная игра, очень удачно показал психопата. Даже блеск в глазах. Харизматичный актёр.

Гость
#41
Света

Ой, один из любимых персонажей, кстати. Что старший Мормонт, харизматичный такой лорд-командующий, с достоинством и принципами, что младший, который много помогал Дейнерис.

Точно, оба очень удачно вышли!

Гость
#42
Света

Возможно, мне из-за внешности. Но мне кажется, это был второстепенный персонаж и авторы действительно ввели её в сериале, в книгах её не было. Какого-то сильного диссонанса она у меня не вызвала.

Я не поняла... А если в книге её не было, то за что в книге убили Роба?...

#43
Гость

Я не поняла... А если в книге её не было, то за что в книге убили Роба?...

Автор, надо прогуглить, но я читала, что именно персонаж экзотичной лекарки, которую Робб встречает в лагере, ввели специально для сериала. Там в оригинале вроде бы должна быть другая женщина.

А вообще спасибо Вам огромное за такую интересную тему! Я тоже не так давно пересматривала некоторые серии, и не ожидала, что мне так понравится. Когда сериал ещё шёл, я пыталась смотреть несколько серий, мне не зашло вообще. А потом мне очень понравилось. Ещё вспомнила, что на меня произвело глубокое впечатление то, как актёр сыграл Теона. Настолько сложный персонаж, неоднозначный. Вообще линия Грейнджоев мне показалась крайне интересной, Яра шикарная. Всё эти одичалые и дозорные (Тормунд, Эд, Сэм), приключения Арьи. Даже сложно назвать актёра, чья игра бы казалась нереалистичной. Я проматывала многие сцены с Дейнерис, не приключениями и кхалом (мне было интереснее смотреть за вестеросцами), но сыграны они были тоже круто, конечно.

#44
Гость

Полностью согласна!
Про Тайвина я написала в теме и, пожалуй, я бы сказала, что он у меня на первом месте, хоть и покинул сериал достаточно рано. Раньше, чем хотелось бы)

Джоффри - согласна, очень удачный начинающий психопат)) Его рано не стало, думаю эволюционировал бы в Рамси. У Джоффри вообще эволюция хорошо показана. Сначала трусость и страх (когда его мама успокаивала, что в ситуации с Арией и сыном мясника (или кого-то там) виноват не Джофри, а они, и что всё будет как скажет он). И потом, как его уверенность растёт.

Рамси просто прекрасен! Отличная игра, очень удачно показал психопата. Даже блеск в глазах. Харизматичный актёр.

Да! Причём Иван Реон сыграл Рамзи настолько харизматично, что его персонаж при всей своей гнусности завораживает. Вообще больше всего как персонажи мне нравились очень Бриенна и Арья. Первой прям очень сопереживала)

Гость
#45
Гость

Я не поняла... А если в книге её не было, то за что в книге убили Роба?...

Была там баба, Джейн Вестерлинг, из знатной древней семьи, она этого Роба соблазнила по указанию своей матери, а матери приказал Тайвин Ланнистер (Вестерлинги - вассалы Ланнистеров).
Ну Роб решил благородно на ней жениться, бортанув внучку (?) Фрея.
Чего Тайвин и хотел добиться.
А в сериале убрали эту линию сюжета, заменив какой-то непонятной бабой-ха.чихой-рабыней (?), в которую Роб почему-то влюбился, хотя для лорда Старка это просто лютый зашкварище.

Гость
#46

Хотя, в принципе, в сериале даже более выпукло показали, как Роб Старк унизил Фрея.
Выбрал вместо благородной леди какую-то непромытую нищенку.
И это при том, что Фреи - главные вассалы Талли в Речных землях, а Роб - Талли со стороны матери.
Это просто ппц.
Неудивительно, что Фрей взбесился.
Роб был ту.пенький как валенок.

#47
Гость

Хотя, в принципе, в сериале даже более выпукло показали, как Роб Старк унизил Фрея.
Выбрал вместо благородной леди какую-то непромытую нищенку.
И это при том, что Фреи - главные вассалы Талли в Речных землях, а Роб - Талли со стороны матери.
Это просто ппц.
Неудивительно, что Фрей взбесился.
Роб был ту.пенький как валенок.

Вообще согласна. Из всех Старков он единственный даже моментами раздражал. Так глупо нарушить договор при таких-то обстоятельствах. Ещё он очень глупо не слушал свою более рациональную мать, заточил её, вообще вёл себя крайне недальновидно. Мне кажется, при том, каким он показан в сериале, у него не было шансов победить вообще, его бы точно кто-то прирезал (пусть и не Фрей и не при таких жутких обстоятельствах, конечно).

Гость
#48
Света

Автор, надо прогуглить, но я читала, что именно персонаж экзотичной лекарки, которую Робб встречает в лагере, ввели специально для сериала. Там в оригинале вроде бы должна быть другая женщина.

А вообще спасибо Вам огромное за такую интересную тему! Я тоже не так давно пересматривала некоторые серии, и не ожидала, что мне так понравится. Когда сериал ещё шёл, я пыталась смотреть несколько серий, мне не зашло вообще. А потом мне очень понравилось. Ещё вспомнила, что на меня произвело глубокое впечатление то, как актёр сыграл Теона. Настолько сложный персонаж, неоднозначный. Вообще линия Грейнджоев мне показалась крайне интересной, Яра шикарная. Всё эти одичалые и дозорные (Тормунд, Эд, Сэм), приключения Арьи. Даже сложно назвать актёра, чья игра бы казалась нереалистичной. Я проматывала многие сцены с Дейнерис, не приключениями и кхалом (мне было интереснее смотреть за вестеросцами), но сыграны они были тоже круто, конечно.

Это спасибо Вам и остальным (ответившим по теме), я не ожидала, что так интересно получится.

Ниже в др.темах по несколько ответов и я рада, что в этой теме люди и мнением поделились, и интересные моменты рассказали. Очень здорво получилось.

Про Теона согласна, очень многогранный и сложный персонаж.

Да, про посмотреть несколько раз это я так же)

А вот про Тайвина ещё!) Как Вы оцениваете те серии, когда он поставил Арию разливать вино, отдал ей ужин с бараниной, даже шутил. Это дополнительный штрих в портрет его благородства или что-то ещё ?

Гость
#49
Гость

Была там баба, Джейн Вестерлинг, из знатной древней семьи, она этого Роба соблазнила по указанию своей матери, а матери приказал Тайвин Ланнистер (Вестерлинги - вассалы Ланнистеров).
Ну Роб решил благородно на ней жениться, бортанув внучку (?) Фрея.
Чего Тайвин и хотел добиться.
А в сериале убрали эту линию сюжета, заменив какой-то непонятной бабой-ха.чихой-рабыней (?), в которую Роб почему-то влюбился, хотя для лорда Старка это просто лютый зашкварище.

О, круто!!! С такой линией всё встаёт на свои места!!!
Ведь в фильме было показано только то, что Фрей потом письмом "отчитался", отправив его Ланистерам, где его показали Тиреону. Это вообще было не особо понятно.
А теперь, благодаря вам, это получается ещё один жирный плюс в портрет Тайвина, супер аналитик, стратег и организатор 👌

#50
Гость

Это спасибо Вам и остальным (ответившим по теме), я не ожидала, что так интересно получится.

Ниже в др.темах по несколько ответов и я рада, что в этой теме люди и мнением поделились, и интересные моменты рассказали. Очень здорво получилось.

Про Теона согласна, очень многогранный и сложный персонаж.

Да, про посмотреть несколько раз это я так же)

А вот про Тайвина ещё!) Как Вы оцениваете те серии, когда он поставил Арию разливать вино, отдал ей ужин с бараниной, даже шутил. Это дополнительный штрих в портрет его благородства или что-то ещё ?

Возможно, да! Достоинства, ума. Мне понравилось, как он сказал, что узнал в маленькой Арье отчасти свою дочь, и понравилось, что он сразу просек, что перед ним не простая бродяжка, а девица высокого происхождения. Каким бы он не был, но показан он человеком крайне умным. Жаль, только, что мало уделял внимания, видимо, воспитанию детей и потомства, это и погубило его род.