Гость
Статьи
состояние груди после …

состояние груди после кормления

после того как я перестала кормить,моя нормальная грудь до беременности 2 размер,превратилось в 1-й.мало того обвисла,как у бабулек,да и к тому же вокруг соска кожа сморщивается.начала усиленно зан-ся с гантелями,2-ю неделю! вопрос,если кто сталкивался,за сколько времени можно подтянуть грудь упражнениями?и как от этой сморщенности избавиться?может крема или маски? буду ждать,очень важно!!!

марина
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, эту тему уже питцот раз обсуждали, покопайтесь в поисковике. Спорт тут ничем не поможет, только пластика.

Лиза
#2

Да, Автор, к сожалению кардинально ничего не измените, разве что поправиться кг на 20, но это не выход естесственно. Можно лишь немного улучшить состояние кожи контрастным душем, кремами, маслами. Наилучшее упражнение - руки перед грудью на сопротивление, но и это не избавит от сморщенных сосков. Увы. Кстати, подождите немного, говорят грудь после кормления восстанавливается окончательно через 2 года. Главное сейчас -ухаживать за кожей и носить хороший бюстгалтер.

#3

Автор, т.е. как это - уменьшилась на размер??? А у меня наоборот после родов и кормления увеличилась... С ужасом думаю, как бы теперь еще не увеличилась после 2х родов.

Инга
#4

У меня уменьшилась, слава богу хоть форма осталась идеальная.

мяу
#5

3:) я до родов носила 2 размер,после родов стал 5 :) но все недолговечно,теперь грудь примерно 3,но я еще кормлю...и у меня растяжки...
расстраивает сильно

#6

согласна с Лизой на 100%. кардинально - только платическая хирургия. а немного подтянуть - физ упражнения, крема для упругости груди, контрастный душ - тоже отличная вещь. и хороший лифчик - чтоб грудь всегда поддерживалась, а не висела...

марина
#7

вот именно?что я читала в поисковиках?там якобы фитнесс-тренера говорят?что можно и увеличить?с помощью упражнений с гантелями?но это типо долго?и не надо лениться?но как долго?может кто-то тренируется давно? для меня это реально проблема!!! мне 23 года,а груди как у бабульки,сдутые,не обидно было бы,если б старуха была,а я то молодая еще. и меня бесит муж так на мои груди смотрит,я уже начала комплексовать,и лифчик не снимать. а пластика кто-нибудь делал?еще меньше наверно станут?а силикон я не хочу!!!

протестующая
#8

Ничего не накачаете, фигня все это, развод. С кремами тоже будте осторожны, у меня вот проблемы с грудью, до родов не было. Уплотнения появляються перемесячными, была у врача ничего страшного, но надо наблюдаться. 2 пост самые дельные советы!

Гость
#9

Барышни,не жалейте денег на хорошее белье.Не всем же силикон вставлять.

Татарашка
#10

У меня тоже уменьшилась со второго до родов на первый. Но я и похудела до 48... Так что может с этим связано... Форма правда без изменений.

А чего вы имеете против силикона? Я например, если бы у меня провисла, даже бы не задумывалась... Уже была готова морально... Тем более есть примеры перед глазами очень хорошие...

Daize
#11

10 а есть и не очень...если не сказать большего...это меня и тормозит...

Лили
#12

У меня тоже со 2-го на 1-й .И вот 5 лет прошло и ничего не увеличилось,мало того,еще и разные по величине.Слава богу не отвисшие.Но свой 2-й вспоминаю...Такова наша женская доля.Крема не помогут,однозначно,а вот руки перед грудью сжимать укрепляет мышцы,советую.

марина
#13

ну вот я уже недельки 2 недельки сжимаю руки,между прочим заметила результат.грудь чуть-чуть приподнялась,и гантельками тоже.ну почему некоторые на форуме пишут,что им помогло что-то вроде жим лежа. якобы их грудь увеличилась на размер,зачем им врать,или грудь может еще вырасти?до какого возраста она растет? а силикон не для меня ,я сама похудела после родов,и представляю на себе эти силиконовые сиськи,на упитанных девушках,еще красиво смотрится,а на худых ужасно.к примеру виктория бэкхем

uu
#14

у меня был 4,эх,привыкла я с большой красивой грудью выпендриваться.Родила,кормила год.Теперь дай бог тройка,немного обвисла,а раньше высокая была,бог наградил.Я смирилась,никакой пластики!!! потому что будут последствия,уверена.мне 26. в принципе впереди зрелая жизнь,юность позади,растёт ребёнок.есть другие радости,кроме грудью хвастать...

uu
#15

уважаемая Марина,днём-хороший лифчик,вечером контрастный душ,можно массаж льдом. Самый крайний случай-подтяжка,без имплантов.но лучше подождать пару лет,я думаю сама восстановиться.

Гость
#16

были стoячки 2-го размера красивой формы, кормила 2 года... красоваться теперь больше нечем...

галка
#17

Эх. милые, мне тоже 24, родила 2 ребят, фигура после 2 родов идеальная, но грудь........0.5 обвисшая! В постеле с мужем так комплексую, об удовольствии уже забыла. Он говорит все у меня прерасно, а сам сглатывает при просмотре пышногрудых по телеку, там только это и показывают. Вот наша доля.

juhyuj
#18

груди разние что зделать чтоб они были одинаковые.

Алёна
#19

Я родила 1 ребёнка, фигура стала лучше чем была, было 50,500 до роддов а стала 52кг. Ребёнка кормлю уже 7 месяцев. Грудь была 2 размера стала 1, что делать не знаю.Как можно её увеличить и подтянуть?

Валентина
#20

У меня такая же проблема. Была красивая грудь 2 размера, а сейчас непонятно что, висит, просто кошмар. Вот ищу чем бы себе помочь:(

ТОРИ
#21

У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА.ГРУДЬ ОБВИСЛА БЫЛА 3 РАЗМЕРА СТАЛА 4. БЕЛЬЕ ТЯЖЕЛО ПОДОБРАТЬ. ЭТИ ДВА МЕШКА ВЕСЯЧИХПОЧТИ ДО ПУПКА КАК У БАБУЛЬКИ.

ТОРИ
#22

Я слышала какая то процедура есть в меромеде. девчонки оставались довольными. хочу узнать в чем заключается суть этой процедуры?если кто нибудь в курсе напишите пожалуйста.

ТОРИ
#23

Я слышала какая то процедура есть в меромеде. девчонки оставались довольными. хочу узнать в чем заключается суть этой процедуры?если кто нибудь в курсе напишите пожалуйста.

ТОРИ
#24

Я слышала какая то процедура есть в меромеде. девчонки оставались довольными. хочу узнать в чем заключается суть этой процедуры?если кто нибудь в курсе напишите пожалуйста.

Маринка
#25

У меня была классная грудь формы шариков 2-го размера. Все за моей спиной говорили, что точно силиконовая...

Родила малыша в 20лет. И грудь ипортилась ужасно!!!!!! Она подвисла, причем одна больше другой(ассиметрия). И к тому же еле до 1-го размера дотягивала.

Ходила в фитнесцентр, делала упражнения - фигня, ничего не помогло.

Но вот прошло три года после завершения кормления. Грудь улучшилась. Ассиметрии практически нет. Наполнилась немного. Но это уже все равно не та грудь что была до родов.

Маринка
#26

Да, тут некоторые говорят, что у них прям увеличилась после родов. Девочки, че хвастаться? Заслуги вашей нету в этом никакой... Это наследственность.

Зато детей такие бабы ни фига нормально не кормят грудью как правило. Молока у них практически нет, еле докармливают до 3-4мес, оттого грудь и не повисает. Она ж не растягивается от большого количства молока и сама железа не деформируется у них...

Маринка
#27

Хочу еще Максибюст заказать, мож и верну свои нормлаьные сиськи :) Еще можно попробовать алтей попить, девочки в соседней теме говорят, что помогает http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/1079679/1058/23669​150#m23669150

Правда
#28

девки, вы чё?! сиськи это жир. а от гантелек качается мышца под которую ставят силикон. вы просто качаете каркас на котором грудь. качайте, хуже не будет! "разгладить" грудь можно только поправившись. шарик воздушный представили, а теперь вспомните как он выглядит когда сдулся.

Правда
#29
Маринка

Хочу еще Максибюст заказать, мож и верну свои нормлаьные сиськи :) Еще можно попробовать алтей попить, девочки в соседней теме говорят, что помогает http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/1079679/1058/23669​​150#m23669150

и максимозг уж тогда заодно закажите

Чучундра
#30

год кормила-тое все отвисло, еще и соски больше стали((

Леди
#31

Чтобы грудь не потеряла форму ,нужно ухаживать за ней начиная с беременности: удобный бюстгалтер во время беременности и во время кормления, контрастный душ с последующим нанесением увлажняющего крема (кроме области сосков)А когда будете прекращать грудное вскармливание,ни вкоем случае не перетягивайтесь.Нужно постепенно отменять по одному кормлению, пока не дойдете до одного раза в день, а потом молоко само исчезнет.Таким образом грудь меньше травмируется.Очень хорошо повышает тонус груди обтирание груди по часовой стрелке ,махровой рукавичкой смоченной в холодной воде с солью или яблочным уксусом, растирается до легкой красноты, потом насухо вытирать полотенцем и нанести крем.Уже через 7 процедур, вы заметите какая кожа груди гладкая и упругая. А у кого ассиметрия послеродовая то реукомендуется бинтование эластичным бинтом спец-е курсом: перые 6 недель 2р в неделю, затем раз в неделю, ПОТОМ 2Р В МЕСЯЦ, и 1р в месяц.Полуметровую полоску ткани смочить в в воде с лимонным соком или яблоч уксусом,наложить на грудь и перебинтовать эластичным бинтом.Два раза под грудью вокруг туловища,после чего бинт проводят от левой груди накрест, через правое плечо,далее через левое накрест на правую грудь.Держат два часа.

Любовь
#32

Посоветуйте пожалуйста,можно ли, что бы грудь не обвисла после кормления, перетянуть её?Мне знакомая рассказала что она после кормления грудью перетянула её полотенцем на несколько дней,молоко всё спёрло а грудь подтянулась,возможно ли такое????

Алина
#33

Девочки,до родов был 3 размер. В год ребенка от груди отняла,остались тряпочки 1,5 размера,причем ассиметричные.До родов и душ контрастный и упражнения различные были. Вот уже год как не кормлю,грудь потихоньку приходит в себя.Уже 2 размер и не висят.Нужно немного потерпеть. Самое главное, вы все своим малышам дали то,что им необходимо, и это главное.

Ирина
#34
марина

вот именно?что я читала в поисковиках?там якобы фитнесс-тренера говорят?что можно и увеличить?с помощью упражнений с гантелями?но это типо долго?и не надо лениться?но как долго?может кто-то тренируется давно? для меня это реально проблема!!! мне 23 года,а груди как у бабульки,сдутые,не обидно было бы,если б старуха была,а я то молодая еще. и меня бесит муж так на мои груди смотрит,я уже начала комплексовать,и лифчик не снимать. а пластика кто-нибудь делал?еще меньше наверно станут?а силикон я не хочу!!!

Ирина
#34

Я закончила кормить третьего ребенка.И хочу успокоить автора,что грудь восстановится через три года после родов окончательно.Поэтому и рекомендуют кормить до трех лет,чтоб небыло этого контраста.У меня были тряпочки,а через три года хорошая грудь.Сейчас закончила кормить в 2,2,и грудь почти в форме,так как постепенно восстанавливалась во время кормления.И еще я занималась по утрам гимнастикой для всего тела.Так что не переживайте!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: