Гость
Статьи
У кого получилось …

У кого получилось правильно сделать смесь для шугаринг-эпиляции?!

Шугаринг (от английского sugar – сахар) – удаление нежелательных волос с помощью крепкого раствора сахара, лимонного сока (реже меда и воска).

Я пробовала вот такой рецепт:

Волосатый автор
1 090 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Лёля
#251

У меня все получилось с первого раза. Пропорции такие: 10 ст.л сахара, 4 ст.л лимонного сока, 1 ст.л воды, в кастрюле перемешать, поставить на медленный огонь, мешать до полного растворения, потом иногда помешивать, снимаю когда масса станет светло-коричневой, переливаю в пластиковую посуду, кастрюлю заливаю кипятком, все быстро отходит, остается только сполоснуть, жду пока остынет. У меня, кстати, никогда карамелью не пахнет, только лимоном, шарик разминаю, прикладываю на пару секунд и срываю, без всяких тряпок и полосок, волосы начинают вылезать раза с четвертого, но кожа потом гладкая, как у младенца.

Любопытная
#252

А как считаете, лучше делать шугаринг катая шарики или с помощью полосок?

Гость
#253
Гость

Ха, у меня тоже была подобная проблема))) Только зря вы отдирали, надо было просто горячей водой залить, карамель растворилась бы. Вот мой рецепт, все прекрасно получается. 2 ст. ложки воды, 4 ст. ложки сахара, 1 ч. ложка лимонной кислоты в порошке. Заливаем сахар водой, ставим на самый маленький огонь, постоянно помешиваем. Когда сахар полностью растворится, засыпать лимонную кислоту, продолжать мешать. Смесь закипит и будет сначала прозрачная, а потом постепенно становится золотистой (у меня где-то через 7 мин после начала кипения). Когда станет темно-золотистого цвета, снимаю с плиты, ставлю остывать. Карамель будет густеть, тут важно не пропустить момент, когда она будет настолько густая, что ее можно взять в руки. Смочить руки холодной водой, чтобы не прилипала, и растягивать карамель, складывать вдвое, потом опять растягивать и т.д. Получается нечто похожее на замазку. После перемешивания эту штуку намазываем на ноги, лепим сверху ткань, ждем, когда карамель полностью застынет, отдираем. Вуаля! Ноги гладкие как шелк!

Гость
#254

и прям таки ВУАЛЯ,это не больно?

Л.
#255

Спасибо человеческое Бурой Мишке, которая выложила рецепт в мэйкапе на лиру. Многим этот способ очень понравился=)

Второй год делаю шугаринг и довольна как слон.

По поводу рецепта...на самом деле, зависит от плиты, самой кастрюли, толщины стенок, качества(!!!) сахара и лимона!

Хотелось бы дать несколько советов.

Перед процедурой поскрабиться мочалкой. Поверхность должна быть сухой и чистой. Присыпать тальком обязательно.

После процедуры все помыть. Протереть настойкой календулы, нанести Пантенол.

Важно. Между процедурами протирать эпилируемые места настойкой вода+уксус. Замедляет рост волос. И не жалеть мочалки. Жесткой. Ничего не врастает=)

Удачи.

LeeLoo
#256

Девченки, это какой-то кошмар((( наверно я такая тупая, что пробовать дальше не стОит( 22 раза делала этот угаринг. первый по рецепту 4 ст.л. сахара и по пол стол. ложки сока лимона и воды( ужас, вообще комар, застыл намертво сразу с уипятка, даже отщипнуть не смогла - горячо( сегодня вот, вторым способом - здесь вычитала, 4 ст.ложки сахара и 2 ст.л. лимонной кислоты, тоже не очень( сахар еще не растворившись начал темнеть (самая маленькая канфорка и самый маленький огонь), короче, к однородности - смесь уже была темно-коричневой, тяжело разминалась (но разминалась!!!), в итоге месила ее, месила - а толку ноль, максимум - пиллинг и то - не хотела липнуть к ногам и всё(( умоляю, подскажите, что не так делаю???!!!! микроволновки, блин, нет, так бы попробовала рецептик выше((

я смотрела на ютюбе - так там оно такое жидкое - легко размазывается, но за счет быстрого застывания - хорошо отрывает всё не нужное... как они так делают???

Катюня
#257
LeeLoo

Девченки, это какой-то кошмар((( наверно я такая тупая, что пробовать дальше не стОит( 22 раза делала этот угаринг. первый по рецепту 4 ст.л. сахара и по пол стол. ложки сока лимона и воды( ужас, вообще комар, застыл намертво сразу с уипятка, даже отщипнуть не смогла - горячо( сегодня вот, вторым способом - здесь вычитала, 4 ст.ложки сахара и 2 ст.л. лимонной кислоты, тоже не очень( сахар еще не растворившись начал темнеть (самая маленькая канфорка и самый маленький огонь), короче, к однородности - смесь уже была темно-коричневой, тяжело разминалась (но разминалась!!!), в итоге месила ее, месила - а толку ноль, максимум - пиллинг и то - не хотела липнуть к ногам и всё(( умоляю, подскажите, что не так делаю???!!!! микроволновки, блин, нет, так бы попробовала рецептик выше((

я смотрела на ютюбе - так там оно такое жидкое - легко размазывается, но за счет быстрого застывания - хорошо отрывает всё не нужное... как они так делают???

такая же проблема! тоже жду ответ на ваш вопрос!!!!

Гость
#258
Волосатый автор

Шугаринг (от английского sugar √ сахар) √ удаление нежелательных волос с помощью крепкого раствора сахара, лимонного сока (реже меда и воска). Я пробовала вот такой рецепт:Ингредиенты: 10 столовых ложек сахара, сок половины лимона (без косточек), и 1 столовая ложка воды. Смешайте все вместе в кастрюле и помешивайте до однородной консистенции. Помешивайте и нагревайте на минимальном огне. Не меняйте температуру консистенции, не убавляйте и не прибавляйте огонь.Вскоре сахар станет прозрачным, и в нем появятся пузырьки воздуха. Это хорошо! Вскоре вся смесь станет золотисто-коричневой с легким запахом карамели. Дайте ей немного покипеть (недолго, около 10 минут) пока не появятся маленькие пузырьки воздуха на поверхности. Уберите оттуда ложку и дайте смеси остыть. Попробуйте чуть-чуть шугаринг-сиропа пальцем (возьмите кусочек указательным и большим пальцами), но аккуратно, чтобы не обжечься. Дайте застыть сиропу еще немного, чтобы он стал достаточно вязким.Первый раз я отвлеклась и получила темно-коричневую субстанцию, которую отдирала от кастрюли 2 дня. Второй раз на вид смесь получилась как надо, но липкой в центре, так что отодрать ей мало что получилось. Хотя все точно по рецепту.Кто вообще делал такую смесь, может там какие-то тонкости еще есть?

kuster22
#259
Гость

Волосатый автор

Шугаринг (от английского sugar ? сахар) ? удаление нежелательных волос с помощью крепкого раствора сахара, лимонного сока (реже меда и воска). Я пробовала вот такой рецепт:Ингредиенты: 10 столовых ложек сахара, сок половины лимона (без косточек), и 1 столовая ложка воды. Смешайте все вместе в кастрюле и помешивайте до однородной консистенции. Помешивайте и нагревайте на минимальном огне. Не меняйте температуру консистенции, не убавляйте и не прибавляйте огонь.Вскоре сахар станет прозрачным, и в нем появятся пузырьки воздуха. Это хорошо! Вскоре вся смесь станет золотисто-коричневой с легким запахом карамели. Дайте ей немного покипеть (недолго, около 10 минут) пока не появятся маленькие пузырьки воздуха на поверхности. Уберите оттуда ложку и дайте смеси остыть. Попробуйте чуть-чуть шугаринг-сиропа пальцем (возьмите кусочек указательным и большим пальцами), но аккуратно, чтобы не обжечься. Дайте застыть сиропу еще немного, чтобы он стал достаточно вязким.Первый раз я отвлеклась и получила темно-коричневую субстанцию, которую отдирала от кастрюли 2 дня. Второй раз на вид смесь получилась как надо, но липкой в центре, так что отодрать ей мало что получилось. Хотя все точно по рецепту.Кто вообще делал такую смесь, может там какие-то тонкости еще есть?

ПРИВЕТ!Я НАШЛА РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ САХАРНОЙ ПАСТЫ.ОБЩАЯ ВАРКА 45 МИН.ПОСЛЕ ЧЕГО СМЕСЬ ПЕРЕЛИВАЕТСЯ В ПЛАСТИКОВЫЙ КОНТЕЙНЕР,ЧЕРЕЗ 3 МИН ПОСЛЕ ПРИГОТОВЛЕНИЯ СМЕСИ,РАЗМИНАЮТСЯ ШАРИК РАЗМЕРОМ С ТЕННИСНЫЙ В РУКАХ ДО ТЕХ ПОР,ПОКА НЕ СТАНУТ ЦВЕТ СВЕТЛЫЙ,А САМ ШАРИК ОЧЕНЬ МЫГКИМ И ТЯГУЧИМ...ВСЁ МОЖНО УПОТРЕБЛЯТЬ!!!НАНОСИТСЯ ПРОТИВ РОСТА ВОЛОС.И РЕЗКИМ РЫВКОМ ПО РОСТУ ВОЛОС ОБРЫВАЮТСЯ ВОЛОСКИ С НАНЕСЁННЫХ УЧАСТКОВ ТЕЛА.РЕЦЕРТ:1 КГ.САХАРА+7СТ.Л ЛИМОН.СОКА И 8 СТ.Л ВОДЫ,ПОМЕШИВАТЬ КАЖДЫЕ 10МИН.Я ПРАВДА ЕЗЁ НЕ ПРОБОВАЛА.НО НА ДНЯХ ЗАЙМУСЬ ЕГО ПРИГОТОВЛЕНИЕМ.ХОЧУ СНАЧАЛА НА СЕБЕ ВСЁ ИСПЫТАТЬ!УДАЧИ!

Катя
#260

Вот ссылка которую я в нете нашла http://www.youtube.com/watch?v=i0qFgq8P8GY

Там и жидкая смесь, с помощью ткани потом удаляют и густая. Пропорции сахара ведь разные. Прошу посмотрите видео и скажите рецепт (кто делал таким образом) на оба случая. Хочу и с тряпочкой попробовать и без)))

Каринка
#261

ох девочки...вообщем сварила я эту смесь. Это что то с чем то))

начала растягивать, все как что, не знаю как вам, а мне хватает этого шарика на раза 4! + ужасно липнет к рукам! короче ужасно, все очеень долго и у меня терпения не хватило! ( делала на ногах)

один плюс- это совсем не больно ))

Короче дерзайте, а я наверно....к восковым полоскам вернусь :((

Катя
#262

Ура))))) Получилось))) Сварила по такой пропорции 2 стакана сахара, 1/4 стакана (того же самого) лимонного сока и 1/4 стакана воды. Кипятила минут пять и вуаля))

Каринка
#263

да..у меня сегодня тоже все получилось. делала в микроволновке))все супер))))))

#264
Дашуня

Сейчас обучаюсь на Шугаринг . Нужны модели (в Москве) на бикини, глубокое бикини. Приглашаю желающих оценить восхитительный эффект шугаринга на себе, Эффект до 3-х недель! И все это бесплатно. Звоните: 8-926-174-55-40

Здр,а Вам модели еще нужны для шугаринга?

Соня
#265

Огромное спасибо Бурой Мишке! делала всё так, как в этом видео http://www.youtube.com/watch?v=EI6Hqhkgwto

Получилось отлично, пользуюсь уже несколько месяцев. можно обрабатывать все зоны (ноги, подмышки, бикини, верхняя губа) для эпиляции подмышек и бикини нужно сначала нанести на кожу присыпку.

Без ткани всё отлично удаляется. Важно, чтобы в помещении, где вы делаете процедуру было тепло, паста очень реагирует на изменения температуры.

Разогревать сахар можно и в микроволновке (хватает 30-40 секунд, в зависимости от мощности печи и количества пасты),

и на водяной бане.

Одного шарика хватает на обе голени, одного шарика поменьше - на подмышки.

Паста отлично пиллингует кожу, в отличие от воска её можно наносить неограниченное количество раз. волоски после неё почти не врастают.

Главное в приготовлении пасты - делать всё точно по инструкции.

Всем удачи )))

Доброжелатель
#266

http://sweet-epil.ru/category/shugar/

Девочки, не мучайтесь так, по ссылочке пройдите, продается паста для шугаринга! зачем кастрюли оттирать и мучаться по 30 раз "получится-не получится", если все удовольствие от 800 рублей стоит, баночки вам на долго хватит!

Советую первый раз все таки к специалисту сходить, или курс мастерства пройти, что бы не дай бог себе навредить!

В салонах Москвы процедура стоит от 2000 рублей, сама хожу к специалисту, но думаю пора самой попробовать.

окси
#267
panterra

Кокоша

это опять я)я делала по рецепту из инета..7 ст.лож.лимонного сока.8 ст.воды и 1 кг сахара..что то в этом рецепте не так...липкая сильно смесь ..да и явно воды там много...тётя,которая видео это запустила..что то недосказала..делаю маниакально по её рецепту..замазки..не получается..получается каша которую только смывать с рук горячей водой..от рук сахар тепелеет..и если изначально..он был шариком ..то потом шарик превратился в липкую кашу...рецепт..дан явно не полностью..да и при таком количестве..воды сахар тут же растворяется..а у неё..еле еле после 20 минут..на комфорке тает((

там не 8 стаканов воды, а 8 столовых ложек воды.Я тоже смотрела это видео и у меня все получилось

вот и у меня также, липкая, а все по рецепту (кг сахара, 7 ст лож лим сока, 8 ст лож воды)

лэйди марина
#269

тока после шугаринга..если это так можно назвать.....сварила по рецепту..но шарика не получилось..консистенция густая получилась..применила как воск для подмышек..убрал хорошо..тока мелкие не взял..их добила пинцетом..в принципе плюсы легко убираеться..одежда целая и приятная на ощупь кожа..

лэйди марина
#270

делала 8 ч.л сахара..2 ч.лводы и 2ч.л.сухой лимонной кислоты..

Дива
#271

Вчера загорелась)) Насмотрелась и давай пробовать) Ну что ж, как и у большинства с третьей попытки, зато карамелек у меня до конца года!

По субъективным ощущениям с лимонной кислотой гораздо удачнее выходит. Так как именно кислота не дает карамели застывать стеклом. Цвет карамели напротив не особо важен (от слегка желтого до темно коричневого допустимо), но очень важна ее консистенция и что бы сахар полностью растворился.

У Бурой Мишки, в видео, шарик получался несколько мягче чем у меня. Но профессиональная паста делится на три категории: мягкая (для ног), средняя (универсальная), и жесткая (для бикини). Вот у меня как раз жесткая и получилась чисто случайно. Последнюю порцию варила вчера ночью, перелила в стеклянную баночку и завалилась спать.. А сегодня утром, пока чайник закипал я ее в микроволновку поставила на 10 сек. Дай, думаю, попробую, а вдруг!? И УРА!! Короче за 20 минут АБСОЛЮТНО лысая бикиня!!!

С эпилятором конечно не сравнить, что бы такого результата добиться я бы уже губу себе прокусила от боли. Ну и в душ в конце, чтоб не слипнуца посередке)) В общем кофе я пила уже лысая!

Дива
#272
Татьяна

Тут собрались нищие женщины, которые не могут позволить себе купить готовую пату для шугаринга? Ну мне понятно, если нет денег на приличный салон ежемесячно, согласна, не каждая может раз в три-четыре недели 2000рублей тратить на бикини. Но можно же найти 700-800 рублей на ГОТОВУЮ пасту, которую можно сразу же использовать. И хватает ее на много-много раз, даже при условии, что, пока вы будете учиться пользоваться, будете ее расходовать больше.

Девочки, ну надо же себя любить. Какими же надо быть идиотками, чтобы варить это жуткое варево, обжигаться им.. 800 рублей - запредельная сумма?

Татьяна, а Вы сюда пришли укорять нас в жадности? Или по делу? Я вот развлекаюсь так, мне приятно уметь всякие разные вещи. А начатые банки Проф Паст продают "мастера" на проф.форумах. потому что с ними не выходит ничего))

матушка Ветровоск
#273

Кстати, дамочки, рекламирующие профессиональные пасты и ратующие за поход к мастеру - вам надо, вы и идите. Надоела ваша навязчивая реклама. Не мешайте женщинам общаться. Брысь!

Александра
#274

сделала по рецепту 10ст л сахара 2 ст л воды и 2ст л кислоты, затвердело все, но я начала мять, все получилось, только помяла немного, собралась на ногу нанести, как вся смесь стала сильно очень липнуть, короче от рук не отлепила, все смыла.

Вопрос: почему? может кислоты переборщила?

Александра
#275

матушка Ветровоск, полностью с вами согласна, ятож вот знаю где купить пасту еще и за 400руб, но мне больше нравится самой делать, это ведь для себя, своего тела

Гость
#276

это просто кошмар...сделала...вроде получилось..но ша все ноги в сеточку превратились..это для меня катастрофа..завтра праздник..и тут такое..я просто в отчаянии..

Дива
#277

это как это в сеточку? когда сделали?

Кампотик
#278

Привет всем страждущим гладких ножек! выкладываю рецепт, по которому все вышло отлично: 10 ст.л. сахара+2ст.л. воды+2ст.л. лимонного сока (я взяла не свежий, из банки концентрат). Варить лучше в посуде с толстым дном и маленькой, чтобы не размазывать все по дну (у меня zepter-овская кастрюлька на 1л.). Я варила и помешивала постоянно, мин.за 15 все было готово. Чтобы удалять чище, обработайте ножки обычной детской присыпкой, ну и перед этим делом дезинфекция, конечно (я обошлась подручными средствами - раствор перекиси на ватный диск и вперед).

Удачи нам всем в этом нелегком деле - быть красоткой :)

дарья
#279

сварила сейчас.смесь получилась классная,к рукам не липнет,тянется,но и к волоскам не липнет тоже((((((не знаю почему...сейчас в микроволновку поставила,попробую заново(

Тина
#280

Добрый вечер, на подобных форумах впервые, так что если пишу что-то не так - говорите. Сегодня по ролику с ютуба делала смесь. Вот только без приключений не обошлось. Я брала 10 ложек сахара, 1 ложку воды и половину лимона, посчитав что сока мало выжала слегка вторую половину, а затем добавила еще ложку сахара. Варила в маленькой сковородке и смесь убегала, думала все зря, два раза убирала от конфорки смесь, но вскоре возвращала (2-3 секунды) цвет менялся также как и писали в видео, когда уже смесь немного остыла она была очень жидкая и липкая, но я начала ее стараться растягивать как показано в видео и через полминуты смесь начала менять цвет. В общем к радости у меня смесь получилась и шарик тоже, я думаю просто нужно немного дольше разминать смесь.

Впервые делала подобное, так как на ногах волосы короткие и светлые, но довольна, хоть немного было больно, но терпимо и покраснение прошло через 15 минут. По два шарика ушло на одну ногу (шарик размера сосательной конфеты, может чуть больше) и по одному шарику на подмышку.

Я думаю, что не лимонная кислота может испортить смесь, а пропорции сахара и воды. Все отлично отмывается с горячей водой.

Я тоже сторонница того, чтобы готовить смесь самой и быть уверенной в 100% натуральности продукта.

Всем удачи!

Лена
#281

Всем доброго дня! Люди, а что делать, если смесь получилась слишком жидкая? 500 сахара, 4 ст.л. воды и 4 лимонного сока. Что я не так сделала и как теперь это исправить, чтобы не выбрасывать? Смесь получилась средней густоты недостаточная для того, чтобы разминать в руках. (Работаю без тряпочек)

Кристя.
#282

Девченки, подскажите. Тоже варила шугаринг, по рецепту 10 ст.л. сахара, 1 ст.л. воды, сок половины лимона. все вроде правильно. мешала почти без перерыва, закипел, и еще 10 минут. Смесь к рукам не липнет. но такая тугая и твердая, мяла очень долго, руки болят. к волоскам плохо липнет. ужас. что не так?

Хвостатая Машка
#283

воды надо больше, у меня тоже нифига не получилось, смесь была как дубовая , не разминалась. недавно сделала из тех же 10 ложек и поллимона, но воды добавила ложек 5-6. кастрюлю не накрывала, просто кипело все на медленном огне.когда смесь стала коричневой покипело еще несколько минут и все. получилось отлично, к рукам не липнет, а волоски отлично дергает.

Кристя.
#284
Хвостатая Машка

воды надо больше, у меня тоже нифига не получилось, смесь была как дубовая , не разминалась. недавно сделала из тех же 10 ложек и поллимона, но воды добавила ложек 5-6. кастрюлю не накрывала, просто кипело все на медленном огне.когда смесь стала коричневой покипело еще несколько минут и все. получилось отлично, к рукам не липнет, а волоски отлично дергает.

Спасибо огромное.

Anna
#285

Блин нифига не вышло, смола какая то оно когда горячее так жидкое, когда остыло так превратилось в твердый леденец размять что то уж никак нельзя!кто может подробно по пунктам написать как эту гримучую смесь надо делать?! Заранее спасибо)

Ольга
#286

Нужна помощь! Загорелась сегодня, пол дня читала и смотрела видео. Выбрала рецепт, сварила как и писали 10 мин. Смесь получилась темно-коричневая. подождала пока остынет, скатала шарик, очень обрадовалась, что он все таки скатался, но дальше этого не пошло, он стал просто как из стекла. Я думаю может быть дело в том, что у меня плита газовая, может быть нужно меньше времени чем 10 мин. Девочки, ответьте пожалуйста, сколько варить на газ.плите. Либо до какого цвета доводить эту массу (я после закипания держала 10 мин., наверное всетаки это долго). Собираюсь завтра продолжить, так что жду ответа.

Кристя.
#287

я вот до этого писала, у меня тоже газовая плитка только с электроподжигом, так что думаю разницы нет. у меня и шарик катался только твердел быстро, я поняла, что воды мало. а так думаю получилось.

Мурка
#288

Пробовала по разному варить, сегодня сделала в микроволновке, получилось просто отменно!))) В пиалу 4 ст.л. сахара, 2 ст.л. воды, 1 ч. л. ЛИМОННОЙ КИСЛОТЫ (с лимон.соком не получалось), на 2 мин на полную мощь, потом помешала и еще на минуту, до цвета песочного, затем остывать, когда полностью остыло (примерно часик) отщипываю с грецкий орех, мнется без всяких усилий пока не превращается по консистенции в теплую жвачку (минуты 2-3 максимум) а потом против роста волос пару секунд жду и резко параллельно телу отрываю. Еще пару советов, делаю сразу три липучки, раскладываю на холодной поверхности (от рук быстро нагреваются) и чередую в процессе. Пробовола разные способы и электро,и фото, и воск, и эпилятор, но у шугаринга есть преимущества, не так больно, не врастают волоски и дешево а самое главное не знаю даже как это объяснить, волосы не росли почти месяц. И еще, этот метод идеален для подмышек, бикини, усиков у кого есть, а вот с ножками будет муторно, лучше будет воспользоваться электроэпилятором.

Мурка
#289

Одним слово для нежныж мест шугаринг само то, а вот для ножек ниже колен лучше эпилятор, и еще когда будите готовить карамель помните ,что в процессе остывания она "доходит" т.е. темнеет, по этому снимайте ее с подогрева когда она песочного цвета. Всем гладкого тельца!!!

Ольга
#290

Мурка, спасибо! твой рецепт обязательно попробую!

новая
#291

прочитала сейчас эту тему,сделала пасту и сделала глубокое бикини себе...хотя сама хожу на дом к девушке,где мне она смолой делает. лобок получился чистый,по бокам-мало взялось,потому что недавно брила,и там волосы не оч длинные,губы нормально,а дальше как то фигово...неудобно,хоть и с зеркалом увеличивающим делала....

не ждала пока смесь затвердеет,пока теплая и достаточно жидкая-брала щепоткой и рвала по маленьким участкам,как это и делают в салонах. потом настоящим оливковым маслом(это спасение от всего).

Ольга
#292

Мурка, сделала все порецепту, но шарик не катался, все прилипло к рукам. подогрела еще 30 сек., опять не катается, но больше греть не стала, нарезала полосок и наклеивала их. спасибо, удаляет хорошо (я делала бикини). А как вы с губ удаляете? у меня не получилось, я раньше брила.

Мурка
#293
Ольга

Мурка, сделала все порецепту, но шарик не катался, все прилипло к рукам. подогрела еще 30 сек., опять не катается, но больше греть не стала, нарезала полосок и наклеивала их. спасибо, удаляет хорошо (я делала бикини). А как вы с губ удаляете? у меня не получилось, я раньше брила.

Может плохо остудила? Попробуй чуть чуть уменьшить количество воды воды. Я иногда в морозильник ставлю остывать, и жду пока полностью остынет. Карамель по началу может прилипать, но потом при разминании становится кремово-жемчужного цвета и хорошо отстает от пальцев, в процессе шарики по очереди на пол минутки в морозилку ложу. С губ аналогично как и везде, только шарик поменьше раскатываешь его плотно прижимая против роста волос а потом резким движение удаляешь, как можно параллельней участку обрабатываемой кожи. Со временем приноровишься и все будет получаться быстро.

Ольга
#294

спасибо, в следующий раз попрубую так сделать.

новая
#295

еще вчера руки сделала)))правда несколько маленьких синячков оставила,потому что держать кожу не смогла(нужна третья рука).

Девочки,ничего не надо разминать как в каком то видео!!!Чуть горячую массу на пальцы и размазываете дорожкой,потом ждете несколько секунд и пластом отдираете.Все клево получается!

Все лишнее между ног убрала пинцетом, и несколько раз смазываю оливковым маслом!

Гость
#297

а сколько минимум см. должны быть волоски?

Мурка
#298

примерно 3-4 мм.

Кати
#299

Девчонки, а у вас после этого шугаринга кожа не была красной? У меня вся в раздражении(( Что такое?

Гость
#300
Мурка

примерно 3-4 мм.

Мурка, спасибо! значит я что то неправильно делаю(( Хотя волосы где больше 7 мм у меня хорошо вырвались...